Ear834p - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ear834p


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не дорого это сколько. А то кому супчик жидкий, кому жемчуг мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут где-то фигурировала цифира 200-300$ за детали

а так б\у можно на рынке поискать в районе 600-1000$ за ММ версию

ЗЫ

Кстати менять фоник этот у меня за год - мысли не возникло :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать надо, а то разные мнения о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Если самому паять, во сколько обойдётся EAR 834 P

Здравствуйте.

Смотря кому и чего нужно от данного кора.

Определенные вложения - это один звук,

при максимальных вложениях можно увидеть, заметьте ! увидеть, а не услышать извлекающий им звук.

Вообще это волшебный корректор, вопрос в его реализации вот и все, ясно одно, с"топора мясного навара не извлечь" Сумма вложений 1000,,,,5000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при максимальных вложениях можно увидеть, заметьте ! увидеть, а не услышать извлекающий им звук.

Это как? Музыканты из динамиков сыпаться начинают? Скрипки - из левого, а виолончели из правого? :blink:

Вообще это волшебный корректор,

Сумма вложений 1000,,,,5000$

По сумме вложений - очень информативно...

Пожалуй корректор действительно волшебный... Просто даже фантастический (опять же судя по сумме вложений). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Музыканты из динамиков сыпаться начинают? Скрипки - из левого, а виолончели из правого? :D

......

Ме кажется, я понимаю, что имел в виду GA-Audio :)

"Сыпаться из динамиков" ничего не начинает. Но каждый звук словно можно в пространстве перед собой вживе УВИДЕТЬ и даже пощупать руками. Синестезия, однако ;) Ну вот-вот, почти, и прикоснешься к малейшему придыханию Эллочки :blink:

В принципе, свойство любого серьезного лампового девайса. Может быть, что и сабжевый можно до ТАКОГО "разогнать"... Чего не знаю, того не знаю... Скорее даже, что и не верю, т.к. сабж к СЕРЬЕЗНЫМ ламповым девайсам не отношу (в своей системе координат). Но бог его знает...

Надеюсь, уважаемый GA-Audio либо подтвердит, либо опровергнет мои предположения по поводу того, что имелось в виду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный девайс! Я по цене \ качество - выбрал именно его!

Не то слово! а еще у ММ/МС signature версии есть ручка громкости(чувствительности) и не шипит и не фонит и усиление приличное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выбирали,какие кандидаты были....подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выбирали,какие кандидаты были....подробности...

Первый раз с ним столкнулся при сравнении своего корректора в Ноте+ лет пять назад (схемотехника EAR была известна) мысленно смаковал победу над простецкой коробочкой,на деле все оказалось немного по другому.EAR уверенно обыграл по очкам в нч диапазоне,в тот момент этого было достаточно :) Из сегодняшних его реальный конкурент AN phono,но он зараза подороже ну и чутка получше будет(прошу не путать с теми что продают как киты AN) а все что ниже по ценнику чем у EAR там совсем беда разве что у Деда есть что-то путное.Его коректор так и не сумел послушать.Например у Гепардушки есть и у Доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз с ним столкнулся при сравнении своего корректора в Ноте+ лет пять назад (схемотехника EAR была известна) мысленно смаковал победу над простецкой коробочкой,на деле все оказалось немного по другому.EAR уверенно обыграл по очкам в нч диапазоне,в тот момент этого было достаточно :) Из сегодняшних его реальный конкурент AN phono,но он зараза подороже ну и чутка получше будет(прошу не путать с теми что продают как киты AN) а все что ниже по ценнику чем у EAR там совсем беда разве что у Деда есть что-то путное.Его коректор так и не сумел послушать.Например у Гепардушки есть и у Доктора.

Спасибо :)

А насколько сильно отличаются по звуку все три позиции 834-ых...если не учитывать-автотранс и функции преда-крутилки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

А насколько сильно отличаются по звуку все три позиции 834-ых...если не учитывать-автотранс и функции преда-крутилки.....

Завтра послушаю повнимательнее делюкс,говорят все тоже самое но якобы на отбранных элементах. Интересен отдельный повышающий транс,кажется МС-4 вот его хочется послушать дома,слушал ортофон verto,не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен отдельный повышающий транс,кажется МС-4 вот его хочется послушать дома,слушал ортофон verto,не понял.

Изначально орентируюсь на отдельный транс(ну он и есть пока,но еще на более приличный)....не люблю симбиозы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально орентируюсь на отдельный транс(ну он и есть пока,но еще на более приличный)....не люблю симбиозы :)

катяра у тебя же нормальный.. чего искать опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ear конечно ничего по-своему, но до более-менее приличного корректора ему далеко. И на современный AN он не похож совсем. Хотя и современный AN (если М2) - далеко не идеал. Первому нехватает детальности, а второму динамики. Чувствительно так нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ear конечно ничего по-своему, но до более-менее приличного корректора ему далеко. И на современный AN он не похож совсем. Хотя и современный AN (если М2) - далеко не идеал. Первому нехватает детальности, а второму динамики. Чувствительно так нехватает.

AN точно не похож не на кого но тем не менее звучание и внешний вид на высоте. Что можете сказать про корректор Стародубцева,так сказать,место в рейтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось в лоб сравнить Стародубцева и EAR... вот тут описывал:

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=220508

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось в лоб сравнить Стародубцева и EAR... вот тут описывал:

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=220508

Спасибо Сережа за впечатления :)

катяра у тебя же нормальный.. чего искать опять?

Посмотрим,как дела пойдут :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне довелось в лоб сравнить Стародубцева и EAR... вот тут описывал:

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=220508

Я тоже сравнивал с корректором от Стародубцева. Еар более яркий оказался. Но по звуку не такой утонченный. Так же сравнивал с Audio Research - по мне так достойный он!... Яб для своей системы может и поменялся на Стародубцевский... но для других систем не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но для других систем не факт.
Для каких, например? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каких, например?

Для систем с преобладанием "серединки", которую еще хочется сделать еще "посочнее и пожирнее". При этом, для систем с относительно невысоким разрешением и детальностью, в которых корректор не станет узким местом. По жанрам - наверное блюз, рок, но я и эти жанры предпочитаю слушать на бОльшем разрешении и с бОльшей детальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер.

Прошу прощение за затяжной "прыжок",

был почему то мой логин не активен,

ну да это пройденный этап...

по посту №86 для Poliarnik

Это как? Музыканты из динамиков сыпаться начинают? Скрипки - из левого, а виолончели из правого?

Если Вы видели крупный сосуд наполненный водой,то можете себе представить,что комната - это сосуд,а вода - это

музыка извлекаемая при помощи данного корректора.

По сумме вложений - очень информативно...

Пожалуй корректор действительно волшебный... Просто даже фантастический (опять же судя по сумме вложений).

Ммм..дааа, пожалуй и волшебный,но даже не из за суммы вложений,хотя для себя это делалось и ( суп из варенного топора я не люблю), а скорее рёбрышки молодого барашка с черносливом приготовленные в старой сельско-украинйской

печи :) по этому и вложения аяяй...

По посту №87 для all that JAZZ...

Ме кажется, я понимаю, что имел в виду GA-Audio :)

"Сыпаться из динамиков" ничего не начинает. Но каждый звук словно можно в пространстве перед собой вживе УВИДЕТЬ и даже пощупать руками. Синестезия, однако ;) Ну вот-вот, почти, и прикоснешься к малейшему придыханию Эллочки :blink:

В принципе, свойство любого серьезного лампового девайса. Может быть, что и сабжевый можно до ТАКОГО "разогнать"... Чего не знаю, того не знаю... Скорее даже, что и не верю, т.к. сабж к СЕРЬЕЗНЫМ ламповым девайсам не отношу (в своей системе координат). Но бог его знает...

Надеюсь, уважаемый GA-Audio либо подтвердит, либо опровергнет мои предположения по поводу того, что имелось в виду ;)

Вы правы мой друг, ибо всё так и есть, по сути корректор это всего лишь помощник, а музыка творится в голове...

Единственное то, что сабжевым его не назвать,так как любое изделие сделанное/скопированное даже EAR 834любым индивидуумом - это не оригинальное изделие, а изделие возможно лучше или хуже, все зависит от подхода и мышления,духовного состояния мастера готовившего данное изделие, чем и подтверждаю...

Копия DSC06168.bmp

Копия DSC05981.bmp

Копия DSC05983.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж очень шикарный корпус.Красота.

Кенотроное питание ,что добавляет.Стоит ли мутить-

я про схему EAR -подобную,на трех двойных триодах 12AX7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...