Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 259 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

http://www.kinopoisk.ru/film/804697/

 
Оно
It Follows

Нормальный ужастик, не супер, но просмотреть можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наверное, действительно неплохой фильм. Посмотрел на перемотке - картинка отличная. Чистый нэшонал джиогрэфик. Однако, на эту красотищу лучше смотреть по телевизору, на мягком диване. В реале это комарьё, оводы, холод и жара, неделями без помывки, скудный рацион. Жесть.

В реале попадешь туда, да даже и чуть ближе, будет тянуть каждый год вернуться, телевизор и десятой части красоты не передает, но куму-то да, на диване с попкорном хватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посмотрел Макса.

Плюсы: море экшена, 80% экранного времени, наверно. Экшен на уровне, современный, нарисован дорого и гламурно.

Минусы: главная героиня там вовсе не Макс, а Шарлиз Терон. Макс вообще сбоку, могло бы и не быть его.

Итог: 4-, верните лучше Гибсона. Но ради экшена смотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робот по имени Чаппи - почти неплохо. Скинуть сознание на usb-флешку через ноут Vaio - это конечно жосский аццкий треш  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале попадешь туда, да даже и чуть ближе, будет тянуть каждый год вернуться, телевизор и десятой части красоты не передает, но куму-то да, на диване с попкорном хватает ))

Это точно :)  а сам фильм, так на 4 не больше, съемки неплохие, игра актеров местами, косяков в сценарии конечно много и по походному быту и по путешествиям персонажей. Переправа через реку это отдельная песня...........Вот геологи то наверное стебаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори никому (2006, Франция)

ну наворочено!

Лесбийская тема явно лишняя притянута за уши к неплохому фильму. Когда баба с экрана говорит что её ждет дома жена. Это комедия, а не детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Макса.

Плюсы: море экшена, 80% экранного времени, наверно. Экшен на уровне, современный, нарисован дорого и гламурно.

Минусы: главная героиня там вовсе не Макс, а Шарлиз Терон. Макс вообще сбоку, могло бы и не быть его.

Итог: 4-, верните лучше Гибсона. Но ради экшена смотреть стоит.

Спасибо, теперь точно не хочу идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Напрасно. Один из самых зрелищных блокбастеров последнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спец эффекты перестали цеплять. Почему-то вспомнились постапокалептические "Я легенда" и "Книга Илая"

Их посмотрел с удовольствием.

ПС В " Я легенда" два варианта концовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесбийская тема явно лишняя притянута за уши к неплохому фильму. Когда баба с экрана говорит что её ждет дома жена. Это комедия, а не детектив.

 

По-видимому, вы только на это и обратили внимание в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спец эффекты перестали цеплять.

Я просто подумал, что у вас были какие-то сомнения, а я своим отзывом невольно их укрепил, возможно, ошибочно. На самом деле, если не интересен экшен, этот фильм в принципе не стоит внимания. Это ведь было заранее понятно, как мне кажется. Но экшен огонь, конечно, там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, если кто соберется на Макса в кино, рекомендую, наверно, 2D. Конечно, на 3D-сеансе "в лицо" весело летят обломки, и больше ощущение, что находишься в гуще событий, но панорама несколько зажатая, как будто тилтом снято, немного игрушечное все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из машины (Ex_Machina, 2015)

все роботы - стервы  :)

Отлично сделанное кино.

И да, очеловечивать манекенов - это так... по-человечески :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично сделанное кино.

И да, очеловечивать манекенов - это так... по-человечески :)

единственное, мне показалось, персонаж инженера-создателя не вполне раскрыт. Какой-то слишком безалаберно-отстранённый, не производит впечатления серьёзного учёного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, мне показалось, персонаж инженера-создателя не вполне раскрыт. Какой-то слишком безалаберно-отстранённый, не производит впечатления серьёзного учёного

 

Мне кажется, что "создатель" сыгран правильно. Персонаж очень четко и правильно короткими вопросами и репликами "прощупывает" главного героя и держит его  на дистанции, полностью раскрываться перед этим пацаном у него нет никакой необходимости.

К тому же весь фильм сохраняется впечатление, что он всеми манипулирует. И даже напивается "специально" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "создатель" сыгран правильно. Персонаж очень четко и правильно короткими вопросами и репликами "прощупывает" главного героя и держит его  на дистанции, полностью раскрываться перед этим пацаном у него нет никакой необходимости.

К тому же весь фильм сохраняется впечатление, что он всеми манипулирует. И даже напивается "специально" :)

 

в конце он как-то слишком легко опростоволосился и попался в сети собственных созданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце он как-то слишком легко опростоволосился и попался в сети собственных созданий

 

Да. Конец не очень оригинален в отличие от всего остального фильма.

Я думал там будет какое-никакое обострение дилеммы: можно ли относиться к созданному ИИ как к личности или "стереть" его - это как посуду вымыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вам тоже место в обществе обозначим за то, что вы негр, еврей или уровень вашего IQ не соответствует критериям, или по состоянию здоровья не подходите для построения идеального общества. В США в своё время были скамейки и места в автобусах с табличками "только для цветных", чтобы не смущать эстетические чувства белых, дескать, "моральные нормы никто не отменял", мы, мол, не против, только хотим обозначить "им" место в обществе. Здорово, да?

Только не надо путать чистый расизм и аномалии. Мне что, объяснять своим детям, что они такие же, только слегка запутались и к ним надо относиться с уважением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа, хватит уже обсуждать это, дайте про кино почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что, объяснять своим детям, что они такие же, и к ним надо относиться с уважением?

 

Да. Именно так. Странно, что это вообще вызывает какие-либо вопросы. А как нужно воспитывать? В ненависти и презрении ко всем, кто отличается от нас этнически, умственно или физиологически?

только слегка запутались

Они не "запутались", это врождённое. В природе, например, есть целые обособленные ареалы гомосексуальных животных. Биологи считают, что это такой эволюционный механизм, корректирующий численность популяции.

Господа, хватит уже обсуждать это, дайте про кино почитать.

Полностью поддерживаю. Но шокирует, когда модераторы пропускают откровенно шовинистские дискриминационные посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Конец не очень оригинален.

Конец как раз очень даже интересен, неожиданно. А вот разработчик оказался каким-то олухом и пропойцей, и на мой взгляд совсем не раскрыт, как персонаж. Сначала всё напряжение сосредоточено вокруг его фигуры, но затем это ощущение теряется, и интерес к нему сходит на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...