Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 384 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для тех, кого почему-либо угораздило смотреть этот фильм в официальном дубляже, позволю себе привести весьма показательную цитату с переводмана :

Цитата

Ну, что, после просмотра оригинала как обычно можно констатировать наличие двух разных фильмов. Дубляж и НЕдубляж. Всё что можно было угробить — угробили. Больше всех пострадал персонаж Тима Рота. Бедняжка старался, виртуозно играл интонациями, брал высшие ноты удивления, и нахуя спрашивается? Ведь российский бубляжист лучче знает как надо! Про песню так и вообще песТня… Ли поет соответственно образу с РАЗБИТЫМ ..... НОСОМ! естественно иногда гундося и не попадая в ноты, но в целом хорошо старается. Но то ли дело наши умники, хер ли тот Тарантина понимает. По-русски было спето прекрасно, изумительно, чисто и без помарочки, как со сцены консерватории, НО ..... ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СУКА! А про акценты и заикаться не стоит, просто пиздец. Кромешный, безоговорочный пиздец.

© napaHouk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, fun da mental сказал:

смотреть трудно, да и не нужно, в общем-то.

Это про 90% мирового кинематографа можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

95%!

Не беда ни разу. Диапазона от 1 до 5 % мне лично хватает с головой на ежегодный пересмотр.

P.S. Скорее даже от тысячных долей

PPS Наверное, погорячился :D Короче - фильмов 400 - 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 1% достаточно.Весь остальной """"",включая все Тарантиновские высеры-не интересен,абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mixail7631 сказал:

Вы ошибаетесь,я понимаю,искусство должно цеплять.Но фильм меня не зацепил нисколько.Он не натурален и не естественнен.
На самом деле,фильм создает такое впечатление,что он создан по шаблону самого Тарантино,и по-другому он снимать не умеет.Жестокость показана ради нее же,кровь-ради крови.И ничего более.Видно,что это создано искусственно,жизни в этом фильме нет,актеры играют как клоуны драматического жанра,которые из себе эту мерзость выжимают.Пытаются показаться хуже.Кривляние это,как по мне.

Когда то Тарантино познал дзен фильмов категории д.Лежишь с попкорном на диване и смотришь на сменяющии друг друга сцены. Он мастер и виртуоз этих сцен.

Только вот к сожалению идея выдохлась. Хватлило на несколько по настоящему классных фильмов и все, пошло уже что-то отвратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, John Smith сказал:

 Надеюсь, у здешних синефилов нет сомнений, что Pulp Fiction - это шедевр?

Никаких, чистое концентрированное удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aspiens сказал:

Фильм "Смерть Сталина" ("The Death of Stalin", 2017) #kinopoisk
http://www.kinopoisk.ru/film/972919/

Сорри,если мой эзоповый был излишне вычурен.

Какое же это низкопробное г..но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

Какое же это низкопробное г..но.

Поподробнее, пожалуйста. Думаю, стоит ли взглянуть? Интересует мнение смотревшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Voltage209 сказал:

Поподробнее, пожалуйста. Думаю, стоит ли взглянуть? Интересует мнение смотревшего.

Выключили после 20 мин просмотра. Этого достаточно? Не фильм,а клоунада,по всем параметрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voltage209 сказал:

Интересует мнение смотревшего.

Смотревших, как правило, больше чем увидевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vrto сказал:

Выключили после 20 мин просмотра. Этого достаточно? Не фильм,а клоунада,по всем параметрам...

Так с самого начала было понятно, что это клоунада.  Это ни хорошо, и не плохо, это жанр такой.

Вопрос в том, насколько хорошо эта клоунада сделана.  Если вы считаете, что этому жанру нельзя касаться священных имен Сталина, Хрущева, Берии или Маленкова - это уже другой вопрос. B)

Чисто для справки - сам это не смотрел и пока не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую Return to Paradise 1998

Винс Вон еще не успел стать толстым и не начал сниматься в тупых комедиях.

Ну а Хоакин Феникс и Энн Хеч практически всегда хороши.

Жаль, фильм только в DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел сегодня с большим удовольствием Pitch Black. Всем любителям качественной фантастики рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

Пересмотрел сегодня с большим удовольствием Pitch Black. Всем любителям качественной фантастики рекомендуется.

А каких он годов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, John Smith сказал:

А каких он годов? :)

1999, фильм Дэвида Туи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Так с самого начала было понятно, что это клоунада.  Это ни хорошо, и не плохо, это жанр такой.

Вопрос в том, насколько хорошо эта клоунада сделана.  Если вы считаете, что этому жанру нельзя касаться священных имен Сталина, Хрущева, Берии или Маленкова - это уже другой вопрос. B)

Чисто для справки - сам это не смотрел и пока не планирую.

Данный фильм не жанр клоунада,а бездарно сделанный фильм. Так доступней моё мнение? Безотносительно темы и персонажей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vrto сказал:

Данный фильм не жанр клоунада,а бездарно сделанный фильм. Так доступней моё мнение? Безотносительно темы и персонажей...

Услышал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня фильм "Смерть Сталина" стал тестом, как еще несколько других фильмов и книг, что-то вроде границы между людьми близкими мне по духу и теми, с кем можно общаться, но дружбы и понимания не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Данный фильм не жанр клоунада,а бездарно сделанный фильм.

Очень заинтересовался. Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

Для меня фильм "Смерть Сталина" стал тестом, как еще несколько других фильмов и книг, что-то вроде границы между людьми близкими мне по духу и теми, с кем можно общаться, но дружбы и понимания не будет никогда.

Не будьте так серьёзны.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера "Смерть Сталина". Сразу возникло два вопроса. Почему некоторых фильм раздражает? Почему его запретили к показу? Попробую сам же на них ответить.

1. Здесь, на мой взгляд, над зрителями довлеют стереотипы. Мы с детства знакомы с вождями по советским фильмам, портретам и статьям в "Правде". Другими словами, по их иконоподобным ликам. В "СС" же они все с человеческими лицами, натуральные. Авторы их не делят, как у нас принято, на хороших и плохих. В персонажах сочетается всё, что присуще человеку - доброе, злое, комичное, трагичное... Тот же Берия показан и насильником, и реформатором одновременно. А ведь так оно и было на самом деле. Более того, сейчас появляется достаточно материалов, в которых утверждается, что насильником он, как раз и не был вовсе - так, несколько романов на стороне. И что его оклеветали с целью уничтожения. Не берусь принимать либо отвергать эти мнения, но то, что Берия был умнейшим человеком передовых взглядов - это известно уже давно. Одно только его изобретение шаражек чего стоило! Скольких ученых он ими спас!

2. Теперь о запрете. Думается мне, что цензоры от власти испугались описавщегося Сталина. Как так! Ведь не было ещё установки от САМОГО мочить "эффективного менеджера". На Ленина Путин уже наехал, в своё время. Поэтому, его можно, а Кобу нет! Плакаты по Москве с усатым ликом даже разрешили недавно поклеить. Более того, давно уже в мозги электорату усиленно вливается идея о "железной руке". А наш то, наш то гарант Конституции - он ведь такой же, сильный, волевой - мужик! Правда кандидат Грудинин неожиданно фортель выкинул - перетянул одеяло на себя (использует Сталина в своей рекламе). Но поплатился за это мочиловом со всех СМИ. Но, это уже другая история...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zaibiaka сказал:

Посмотрел вчера "Смерть Сталина". Сразу возникло два вопроса. Почему некоторых фильм раздражает?

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство»  вроде бы добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2018 в 10:45, Zaibiaka сказал:

Именно так. Тарантино снимает в стиле комиксов. Поэтому кровь в его фильмах не пугает (лично меня, например). Персонажи его фильмов карикатурны и гипертрофированы. Границы между реалиями и стёбом размыты. Сарказм и ирония имеют место быть всегда. Квентин вообще большой весельчак и пересмешник. Мне он понятен и интересен. Если же его воспринимать буквально и слишком серьезно то да, не зацепит. Сочувствую вам...

Да увидел я это))
Я не поклонник таких реалий,где чтобы посмеяться и постебать других,весело пошутить-надо вылить не одно ведро крови и размазать пару куч кишок по асфальту.
Ну не нравится мне такая подача))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krock сказал:

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство»

В фильме "Смерть Сталина" нет даже намека ни на какое презрение к СССР.

Что же касается Пушкина, то давайте прочитаем отрывок его письма Вяземскому полностью и смысл изменится на противоположный:

 

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.

Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Zaibiaka сказал:

В фильме "Смерть Сталина" нет даже намека ни на какое презрение к СССР.

Что же касается Пушкина, то давайте прочитаем отрывок его письма Вяземскому полностью и смысл изменится на противоположный:

 

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.

Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница".

думаю все знают текст полного письма. а я привёл, что созвучно мне. Вы в праве приводить любые другие отрывки созвучные Вам. Пушкин велик и многомерен. каждый русский найдёт у него своё. или вы, быть может, отрицаете русскость Пушкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...