Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 379 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, fun da mental сказал:

А что там с первыми двумя Чужими? Неужели вам страшно было? Лягушонка в коробчонке же! Как был он детская страшилка, так и остался. Просто вы не заметили, как состарились и впали в детство.

Фундик, ты опять не в строчку…

я их смотрел на заре глубокой бизнес-юности, в конце 80, кино показывал в видеосалоне.

до сих пор помню как после Чужих 2 народ подходил и благодарил что «никогда такого не видели, реально круто».

а на Чужом народ потел так что зал приходилось проветривать - переживали за Рипли и андроида.

вообще про современное кино забавно - посмотрел тут по случаю (другу накачал всякой истории, он любит) Мидуэй - война на Тихом Океана съемки 60-70 худфильм Голливуд. Понятно что натура на фоне нынешнего Перл Харбора примитивна, и авианосцы и авиация «картонные». Но - игра актеров и общее построение сцены делают все события живыми, смотришь и переживаешь.

а Перл Харбор - так, «про войну».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, fun da mental сказал:

 Просто вы не заметили, как состарились и впали в детство.

Очень хочу опять впасть в детство и (опять) начать щупать девок в подворотнях. Но - не получается (так дают…) так что твое замечание (в кои веки) в тему - состариться получается а впасть в детство - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 05:02, ant сказал:

PS - забыл, где публикую. Саундтрек заслуживает особого внимания. 

отдельное спасибо за коэна. и фильм сам по себе не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундик, базар был за народ. То что ты не потел - понятно, у земноводных своя биология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Фундик, базар был за народ. То что ты не потел - понятно, у земноводных своя биология.

Есть такое понятие - мертвые не потеют!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fun da mental сказал:

Вы ещё "Седьмое путешествие Синбада" посмотрите с ужасом.

А что?! В детстве когда смотрел, то страшно было - все эти колдунства, циклопы орущие! Мне даже сон страшный снился - сижу в пустом кинозале под креслом, а по залу циклоп шарится, меня ищет. :ph34r: До сих пор (больше 40 лет прошло) этот сон в деталях помню! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant сказал:

А что?! В детстве когда смотрел, то страшно было - все эти колдунства, циклопы орущие! Мне даже сон страшный снился - сижу в пустом кинозале под креслом, а по залу циклоп шарится, меня ищет. :ph34r: До сих пор (больше 40 лет прошло) этот сон в деталях помню! 

один вий чего в детстве стоил. до сих пор осадок от этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ant сказал:

А что?! В детстве когда смотрел, то страшно было - все эти колдунства, циклопы орущие! Мне даже сон страшный снился - сижу в пустом кинозале под креслом, а по залу циклоп шарится, меня ищет. :ph34r: До сих пор (больше 40 лет прошло) этот сон в деталях помню! 

Циклопы оттуда - это классика детского ужаса. Сам смотрел в раннем детстве.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Циклопы оттуда - это классика детского ужаса. Сам смотрел в раннем детстве.  ;)

Мало того, считаю, что "Седьмое" и "Золотое путешествие Синдбада" это очень крутые фильмы-сказки. Мило наивные, с мультяшными спецэффектами, но очень атмосферные. В моей коллекции на дисках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел недавно "Лабиринт Фавна" - прекрасный симбиоз прекрасных мыслей ребенка и страшной действительности - по мне так шедевр смешения жанров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вий чего в детстве стоил. до сих пор осадок от этого фильма.
Моя страшилка из детства это туманность андромеды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Arcam сказал:

Моя страшилка из детства это туманность андромеды

Моя-Сеньер Робинзон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субурбикон на самом деле не такой уж прямолинейный фильм. Есть о чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"7 сестер" неплох. Соблюден темпоритм, не заскучаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olegtern сказал:

Три билборда на границе Эббинга, Миссури — прям очень хорош. Немного боялся смотреть, уж слишком хвалили - оказалось, не слишком.

Ха, а вы недоверчивы! Крутой фильм. Прям в лучших традициях Клинта Иствуда! Хоть и не его рук дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ant сказал:

Ха, а вы недоверчивы! Крутой фильм. Прям в лучших традициях Клинта Иствуда! Хоть и не его рук дело.

чего-то очкую его смотреть. тема феминизма присутствует? раньше ежели чего- диск в окно. теперь ж.д. жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем же? Неужели о расовой сегрегации?

Сегрегация -это как раз на поверхности.А вот в конце мальчик даже к отцу не подошёл и пошёл играть с таким же отверженным, наконец став свободным. 

И красной нитью по всему фильму - что посеешь, то и пожнёшь.

 

Спросил бы он ребёнка, может он есть хочет? - и была бы другая концовка. Но понятно, что концовка именно такая и будет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, krock сказал:

чего-то очкую его смотреть. тема феминизма присутствует?

Да нет там ни феминизма, ни толерантности к разнообразным меньшинствам. Братья Макдона — матёрые ирландцы и подобной фигнёй не болеют. Зато склонны к ехидному стёбу и чёрному юмору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Фарисео Фарисей сказал:

Да нет там ни феминизма, ни толерантности к разнообразным меньшинствам. Братья Макдона — матёрые ирландцы и подобной фигнёй не болеют. Зато склонны к ехидному стёбу и чёрному юмору.

очень хорошо. спасибо. гляну не дёргаясь от евроценностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фарисео Фарисей сказал:

Да нет там ни феминизма, ни толерантности к разнообразным меньшинствам. Братья Макдона — матёрые ирландцы и подобной фигнёй не болеют. Зато склонны к ехидному стёбу и чёрному юмору.

А у Мартина Макдоны есть братья?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус Бреда. 2017.

Бен Стиллер играет испытавающего кризис среднего возраста мужчину, если не обращать внимание на некие мелочи, в целом фильм может представлять интерес для мужчин 50+ у которых возникают вопросы правильности прожитых лет, седина в бороду бес в ребро, и прочее, вроде все есть но хочется большего. И да Бену 52, а в фильме говорит что 47.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arcam сказал:

Статус Бреда. 2017.

Бен Стиллер играет испытавающего кризис среднего возраста мужчину, если не обращать внимание на некие мелочи, в целом фильм может представлять интерес для мужчин 50+ у которых возникают вопросы правильности прожитых лет, седина в бороду бес в ребро, и прочее, вроде все есть но хочется большего. И да Бену 52, а в фильме говорит что 47.

Уже не могу смотреть на Бена Стиллера...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, John Smith сказал:

А у Мартина Макдоны есть братья?  B)

Старший брат — Джон Майкл Макдона, режиссёр фильмов "Однажды в Ирландии" (один из моих самых любимых), "Голгофа" и "Война против всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Макдона?! Макдонах же!!!! Что за коверканье фамилии?! 

По теме - посмотрели "Нелюбовь" Звягинцева. Закономерно отличное кино. Звягинцев действительно "ум, честь и совесть нашей эпохи". Подымает самые болезненные проблемы нашего места/времени. "Левиафан" был о власти, "Нелюбовь" о любви. Всё честно, горько и безысходно. Потому, что "исходности" он не видит. И правильно, её должны сконструировать мы сами. Если нам это нужно. А нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...