Jump to content

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?

Recommended Posts

В 12.02.2021 в 01:21, vrto сказал:

Про вкусы не спорят,но вы первый начали :P У него все фильмы шедевры в той или иной степени.

Ага.Особенно последний.Или предпоследний его ``шедевр``.Гадость и каша из гадости.Оригинальностью не блещет,увы.Идеи черпает из старых фильмов.Любовь к старым каратешным китайским говнофильмам.Ну что может быть хуже?

• Replies 12.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По мне мудак не спейси, мудак тот, кто журналистам пожаловался на фиг знает когда бывшие домогательства, а не вломил просто кевину в глаз, если домогательства эти были! Я люблю ка-пекс и подозрительны

Проблем тут на самом деле не одна. Начнем с того, что в искусстве существует такое понятие как suspension of disbelief (приостановка неверия), и в хороших произведениях, не смотря на то, что умом чело

Посмотрел какой то фильм, понравился, но не могу вспомнить как называется и про что...

Posted Images

2 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Ага.Особенно последний.Или предпоследний его ``шедевр``.Гадость и каша из гадости.Оригинальностью не блещет,увы.Идеи черпает из старых фильмов.Любовь к старым каратешным китайским говнофильмам.Ну что может быть хуже?

Не нужен вам Тарантино,совсем не нужен:) Не для вас он снимает..

• Like 1
Только что, vrto сказал:

Не для вас он снимает..

Не нужен он вообще мне.Дилетант же.Только не надо мне рассказывать,что он снимает высокое кино не для всех(средних умов).Увольте.

А кто-нибудь смотрел фильм про Зою Космодемьянскую?

Пора бы нашим кинологам режиссерам у китайцев учиться, как патриотические фильмы создавать.

"Да,твой кунг-фу сильнее моего кунг-фу"  (с)

Один из самых крутых советских фильмов. Может даже и самый.

Советский максимум  правды об человеке. и об обществе.

"Три дня Виктора Чернышёва"

https://yandex.ru/video/preview/?text=три дня виктора чернышёва 1967 смотреть онлайн&path=wizard&parent-reqid=1614279441235092-1359649258885847448100110-production-app-host-vla-web-yp-107&wiz_type=vital&filmId=10428251605977383157

По тематике и откровенности фильм близок  британскому классику.

"В субботу вечером, в воскресенье утром"

Саундтрек, бит-музыка молодого Рыбникова.

• Like 1

Интуиция - великое дело. Когда почитал "рецензии" на Гнилых помидорах сразу заинтересовался. Когда американские "эстеты" начинают нести "интеллектуальную пургу" это значит, что фильм, как минимум, достоин внимания. Интуиция не подвела. Breaking news in yuba county оказался на удивление адекватным фильмом. Злой критикой фальшивости "американского образа жизни", когда за внешними приветливыми улыбками - циничность и безразличие. Впрочем, это касается и нас. Если вы хоть раз видели наши шоу, типа "Пусть говорят", "Мужское и женское", значит вы видели и американские, лежащие в основе сценария. 

Маленький человек, которого нарочито не замечают, поднимается на бунт, но систему интересуют только "хайповые" новости. Близкие люди близки ровно настолько, насколько позволяют их деловые интересы. 

Фильм наполнен тонкой сатирой на все "модные" тенденции, причём сатирой умной, не переходящей в политически ангажированный гротеск.  

В 25.02.2021 в 14:53, MasterCat сказал:

А кто-нибудь смотрел фильм про Зою Космодемьянскую?

Достаточно знать, что лежит в основе мифа о Зое. Девочка, пропитанная идеологией настолько, чтобы жечь дома русских крестьян. Назло фашистам отморожу уши своих сограждан. Именно поэтому настоящие современники не испытывали сочувствия к ней. Жертва системы. Её героизм мог пригодиться в других ситуациях. Но извращённая система плодила извращённых героев.

В то время, как Таня Савичева писала свой дневник, номенклатура  Ленинграда вполне себе жила. Если мы позволяем строить дворцы с "аквадискотеками" в то время, как у нас отнимапют пенсии, зачем делать патриотическое кино? Чтобы в случае слкедующей войны жечь свои дома для сохранения комнат для грязи?! 

• Like 4

Аммонит (2020) с Кейт Уинслет и Сиршей Ронан

Суровые викторианские бабы на берегу сурового осеннего моря раскапывают из грязи тяжёлые камни и сурово любят друг друга :ph34r:

1607374634_ammonit_3.jpg

Для поклонников добротного артхауса - просто жемчужина :) В меру занудно, в меру натуралистично, в меру сентиментально

• Funny 2
  • 2 weeks later...

опять жена подобрала для совместного просмотра отличный фильм. Рекомендую!

https://www.kinopoisk.ru/film/1121661/

• Like 1
  • Thanks 1

Белый тигр The White Tiger. Никакого отношения к одноимённому отечественному калу не имеет. Индийский фильм, некий гибрид индийского же "Миллионера из трущоб" и корейских "Паразитов". Очень хороший и злой взгляд на проблемы современного индийского, даже скорее паназиатского, общества. Не думаю, что в нашем ближнем азиатском зарубежье иная ситуация. Ну и не раз повторённая в фильме угроза относительно того, что белым предстоит подвинуться, будущее за смуглыми и жёлтыми, это серьёзно. 

Nomadsland

Вполне себе, хотя выдающимся не назову. Вполне себе гОдная зарисовка на тему капреализма. Фрэнсис МакДорманд - крута, как и всегда, впрочем. Сам по себе фильм простецкий, но это и понятно: во-первых от него иного и не требуется, и во-вторых - современная цивилизация тиктокеров ничего сложнее и не поймет уже. Им покажи сейчас Pulp Fiction - они поди и сложить картинку не смогут. 

В 02.01.2019 в 16:42, Evgeny E сказал:

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» / Bad Times at the El Royale  -  2018

Закос под Тарантино, мне понравилось.

И музыки много

Посмотрел в выходные «Банды Нью-Йорка»  первый раз.

До этого видел только эпизоды.  Круто.   

Я предполагал, что в 19-м веке в Нью-Йорке была такая веселуха, но оказалось, что полная жесть.

• Like 1
В 17.02.2021 в 12:36, Alnico2 сказал:

Посмотрел Волка с Уолл стрит . фильм как-бы эффектный, но вторичный конечно. Там и "Лицо со шрамом" и "Авиатор" проглядывают И "Уолл-стрит" с Майклом Дугласом. Но, Ди Каприо, наверное лучший актёр современности. 

И компактный сериал "Полёт" Тодоровского. Тоже кстати есть там индукции Волка.

"Полёт"сериал сильный, но тяжёлый и безысходный. Хороший саундтрек.

По поводу Ди Каприо - талант, никакие Гитисы этого не дадут.Посмотрите фильм, не знаю названия, где он мальчишкой играет умственно отсталого . Лично меня сильно убедил в своей гениальности

• Like 2

Дьявол в деталях- неплохой тягучий детектив  с Дэнзелом Вашингтоном...( он растолстел чутка)

• Like 1

возраст уже не тот....

10 часов назад, Alksr сказал:

Дьявол в деталях- неплохой тягучий детектив  с Дэнзелом Вашингтоном...( он растолстел чутка)

возраст уже не тот...

я, фильм  "Гнев" с ним пересматриваю...

• Like 1
1 час назад, R66 сказал:

фильм  "Гнев" с ним пересматриваю...

Тренировочный день.Тоже отличный.

• Like 1
5 часов назад, Михаил7631 сказал:

Тренировочный день.Тоже отличный.

полностью согласен. что-то на боевики потянуло...

два мира - два шапиро

Интересное точки зрения первого поднятия проблемы масштабности позднесоветского хулиганства и обыденного насилия. И отсутствия у законопослушного советского человека  хоть както легитимно ему противостоять. 

Судя по всему инициировано кратким периодом адроповщины.

Как,  почти всё советское, касающееся подлинных человеческих проявлений, подлиной  человеческой природы - кино рваное, состоящее из фигур умолчания и табу. Но хоть о проблеме вслух заявили.

Великолепное, просто великолепное кино!  Проблематика, глубина, достоверность. Прорехи в закулисье. Хоть и снято на дюжину лет ранее, но составляет невероятный контраст фильму предыдущему.

Особенно приятно, что в главной роли блистает замечательный певец, шансонье-философ Жак Брель.

• Thanks 1