И все же про фильтры - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И все же про фильтры


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня был негативный опыт в использовании аппарата AudioLot 3000, типа стабилизатор напряжения специально для аудио нужд, причеи достаточно внушаемый был ящичек, весом что-то 15 кг, рассчитанным на нагрузку 3кВт....на выходе у него "стабильны" 230В....на самом деле, на дисплее прибора постоянно происходили изменения от 220В до 233В.....

Причина попытки его внедрить в систему банальны.....питание зимой от 195В до 215В......чаще 200В-207В...

После стабилизатора стоял фильтр Isol-8 miniSub II, если одним словом сказать-звук с этим дивайсом стал однозначно гаже, жесче....послушал с ним где-то от силы 2 часа больше выдержать не смог....

Но!!! вот, что меня совсем удивило, так это внезапное отключеня интегрального усилителя, при использовании стабилизатора AudioLot 3000...причем слушалось аппаратура вечером, громкость небольшая....мощность блока питания у интегральника 800Вт.....После второго отключения усилителя AudioLot я отключил.....вот такой опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много схожего с РР...

Правда, в моем РР ожидается некий апгрейд. Ожидаю новый траснформатор с материнской платой от производителя для замены моего. Суть темы в том, что я общался с производителем по поводу того, что при отключении сетевого кабеля РР от розетки, корпус аппарата начинал несколько вибрировать. Они по моим наблюдения провели тесты и подтвердили проблему. Выслали мне замену. Есть надежда, что и на звуке замена скажется положительным образом.

В силу финансовых осбтоятельств я правда вонзнамерилсмя продать прибор. Однако замену транса я таки все равно обеспечю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был негативный опыт в использовании аппарата AudioLot 3000, типа стабилизатор напряжения специально для аудио нужд, причеи достаточно внушаемый был ящичек, весом что-то 15 кг, рассчитанным на нагрузку 3кВт....на выходе у него "стабильны" 230В....на самом деле, на дисплее прибора постоянно происходили изменения от 220В до 233В.....

Причина попытки его внедрить в систему банальны.....питание зимой от 195В до 215В......чаще 200В-207В...

После стабилизатора стоял фильтр Isol-8 miniSub II, если одним словом сказать-звук с этим дивайсом стал однозначно гаже, жесче....послушал с ним где-то от силы 2 часа больше выдержать не смог....

Но!!! вот, что меня совсем удивило, так это внезапное отключеня интегрального усилителя, при использовании стабилизатора AudioLot 3000...причем слушалось аппаратура вечером, громкость небольшая....мощность блока питания у интегральника 800Вт.....После второго отключения усилителя AudioLot я отключил.....вот такой опыт....

Почитайте мою ветку тут. Знаю человек 10 в Херсоне и Николаеве, никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитаю, конечно....только вот сам факт внезапных отключений уже не изменить....

Что интересно, это не первый мой опыт в попытке использования устройств AudioLot...

Летом 2007 я брал на тест AudioLot 2200, впечатления по звку при его использовании были схожими, но этот опыт я воспринял как необходимость в более мощном подобном устройстве, почему и решил взять на тест модель 3000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мощными усилителями никакой кондиционер работать не будет. А что за усь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал, что мой усилитель очень требователен, учитывая хотя бы тот факт, что он способен работать даже при достаточно пониженной сети..

Инегральник Arcam FMJ A32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще даже слаботочные плееры реагируют очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой товарищ, бывший пользователь фильтра Isol-8 MiniSub, отказался от всех типов сетевых приблуд вообще!!! На постоянные с моей стороны пропаганды что-либо улучшить в сети он не ведется, говорит, что НИ РАЗУ не встречал действительно правильный вариант для улучшения сети, или хотя бы для нейтрального использвания, то бишь без ухудшений...

Также говорил, что все его знакомые любители Хай-Энда тоже давно от оных поотказовались....почему? ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ и точка........

Но вот, что удручает как же все таки получить в сетевой линии стабильных 230В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот, что удручает как же все таки получить в сетевой линии стабильных 230В?

По-моему, дилемма неразрешима. Либо защита аппаратуры, либо хороший звук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю! Может, именно эта модель АудиоЛота - удачный экземпляр? Тогда повезло... У меня реально с кондиционером лучше. Иначе, только один вывод: все люди, кто купил именно эту модель имеют проблемы со слухом... Разумеется, из числа моих друзей и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые "прибамбасы" я бы разделил на две основные категории те, которые защищают аппаратуру и на те ,которые "улучшают" само питание (как дополнение часто имеющие в своем арсенале тоже защитные функции)....

Если говорить про ЗАЩИТУ, то можно рассматривать такой вариант как "Устройство защиты по понапряжению", которое как раз таки при небольшой своей стоимости может спасти в трудную минуту (а может и секунду) всю техгику, причем если в системе стоит дорогущий фильтр или регенератор, который в свою очередь при неблагоприятных обстоятельствах может накрыться, сам бы был защищен.

УЛУЧШАЙЗЕРЫ, к ним относятся различные фильтра, кондиционеры, стабилизаторы и наконец регенераторы, вот тут уж, как я понял, далеко не все так просто, есть куча подводных камней и результаты могут быть при использовании одного и того же устройства разные. Ну и естественно чем выше класс техники для воспроизведения, тем сложнее в систему вчухать какой либо УЛУЧШАЙЗЕР....

Читал как-то статейку посвященную данной теме, там товарищ Ник Поулсон (Isol-8)-один из основателей и ведущий разработчик IsoTek Systems, ныне создавший свою компанию по производству сетевого оборудования Isol-8 Teknologies (бабло не поделили :D ), указывал на то, что для аудио техники гораздо большее значение имеет качество сети, очищенное от различного рода помех, чем от стабильных 230в....

Хотя по моему опыту есть аппараты, тот же Classe, для которых просто необходимо стабилизированное питание и при пониженной сети аппарат работать не будет вообще.

Эх, делема.....то, что попадается потестить я беру, пока не очень успешно.

А насчёт защиты, тут уж смотрите сами, чем раньше подсуетитесь тем лучше, хоть малёхую, но защитку лучше поставить....Вот такие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые "прибамбасы" я бы разделил на две основные категории те, которые защищают аппаратуру и на те ,которые "улучшают" само питание (как дополнение часто имеющие в своем арсенале тоже защитные функции)....

Если говорить про ЗАЩИТУ, то можно рассматривать такой вариант как "Устройство защиты по понапряжению",

А можно поподробнее?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного коммерческого устройства, которое "улучшало" бы питание. Посему на мой взгляд все устройства делятся на "защищайзеры" и "ухудшайзеры". "Защищайзеры", есс-но одновременно являются ухудшайзерами" также, впрочем, "ухудшайзеры" тоже часто несут защитную функцию. Так что в итоге приходим к выводу, что всё это - одна хрень.

Поэтому я им даю всем одно название - "удушайзеры". If you know what I mean.

Я вообще, кажется, перехожу на новую для себя идеологию - НИКАКОЙ фильтрации сети. Никакой в том смысле, что многие (большинство) аудиофильские кабели также являются фильтрами, и играют негативную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, кажется, перехожу на новую для себя идеологию - НИКАКОЙ фильтрации сети. Никакой в том смысле, что многие (большинство) аудиофильские кабели также являются фильтрами, и играют негативную роль.

Саша не путай нашу и вашу сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие (большинство) аудиофильские кабели также являются фильтрами, и играют негативную роль.

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даунгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а. а то я уж испужался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно лучшим решением будет отказатся от каких-либо специальных фильтров, но с другой стороны, ничто не мешает использовать к примеру тот же IsoPlug, идея, оного достаточно проста, установить эту хрень рядом с "грязным" устройством (комп, холожильник и т.д.) тем самым уменьшив их негативное воздействия на всю домашнюю сеть.

Насчет защитного устройства о котором я упоминал, смысл прост, возникла необходимость защитить свою сетевую линию и всё, что в ней запитанно включая тот же фильтр Isol-8 от всех возможных гадостей нашей сети, а именно:

1. Резкое повышение сети (у меня выставленно отключение линии при показателе 245В)

2. Резкое понижение сети (выставленно отключение при 195В)

3. Аварийное отключение сети с последующим мгновенным включением (работает пауза на включение отдельной сетевой линии, выствленное значение 30 сек, после появлении напряжении на основной линии питания)

4. Появление в сети напряжения, опасное для всех приборов (мгновенное аварийное отключение).

Устройство защиты предназначено для автоматического отключения элестроприборов от сети переменного тока напряжением 220В 50Гц в случаях, когда напряжение в сети становиться выше или ниже значений заданных пользователем. Тем самым защищает приборы, подключенные после него от выхода из строя.

Прибор управляется микроконтроллером, который измеряет, анализирует и отображает текущее действующее значение напряжения в элестросети.

Коммутация нагрузки осуществляется электромагнитным реле

Допустимые пределы отключения и задержка времени включения устанавливаются пользователем с помощью кнопок.

Значения сохраняются в энергонезависимой памяти.

Прибор крепится на DIN-рейку.

Мой вариант этого устройства 60А, максимально коммутируемая мощность 13кВт, есть варианты и помощнее.

После данного прибора стоит IsoPlug, на всякий случай (заодно и гадливость счетчика убирает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство защиты предназначено ......

А ссылку на конкретный девайс можно?

А то описание - все разумно, а "помацать" где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку на конкретный девайс можно?

А то описание - все разумно, а "помацать" где? :)

А как ты ссылку "мацать" собрался ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылочки к сожалению нет :)

описание с инструкции переписал, я думаю, что подобное устройство далеко не редкость и найти будет его не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фотка:

post-42223-1233660119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даунгрейд?

скорее оптимизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...