Качественно записывающие лэйблы - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Качественно записывающие лэйблы


Listoboi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Гы, одна из любимых певиц, диск "Raven" просто тестовый. Боюсь, мы о разном восприятии говорим.

Возможно. Хотя, если в записи слышен призвук микрофона - я считаю это недостатком. Это, разумеется, если запись ориентирована именно на "прослушивание женского вокала" как отдельное занятие. :)

Ну, или о системах...

Да причём тут система, я на своей системе эту музыку вообще не слушаю. :) В своё время эти диски в числе прочих крутились на всех системах, что попадались тогда под руку. Но это, правда, другая история. :)

Могу только посочувствовать.

О, не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К Telarc у меня самого много вопросов. Джаз ещё ничего пишут, но классику - ховайся!

Вот пример хорошей классики на Теларк:

http://www.telarc.com/Classical/title.asp?...1PGE34QG52C04C3

А вот пример хорошего джаза на Теларк:

http://www.telarc.com/gscripts/title.asp?g...1PGE34QG52C04C3

Вот ещё хорошо - на мой взгляд - записанный компакт классики на Теларк

http://www.telarc.com/gscripts/title.asp?g...FRQPD3250MD9U42

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример хорошей классики на Теларк:

http://www.telarc.com/Classical/title.asp?...1PGE34QG52C04C3

А вот пример хорошего джаза на Теларк:

http://www.telarc.com/gscripts/title.asp?g...1PGE34QG52C04C3

Вот ещё хорошо - на мой взгляд - записанный компакт классики на Теларк

http://www.telarc.com/gscripts/title.asp?g...FRQPD3250MD9U42

Друзья!Записи Теларк замечательные, философия фирмы максимально создать иллюзию присутствия слушателя за живом концерте, т.е. как бы из зрительного зала.Кто был на живых концертах классики, меня поймет.Записи Чески хороши только в джазе.Кпассика получается у них какая-то жесткая. Теларк мне нравится больше всех фирм.Закрываешь глаза и полный эффект присутствия на живом концерте из середины партера. С другими фирмамы дело обстоит несколько иначе: есть очень хорошие по качеству записи, но именно слышно,что это все -таки Запись. Ну, а динамический диапозон на Теларк SACD , вообще вне конкуренции!Уж поверте- коллеция огромна, есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теларк - типичная удиофилия. Основное бабло вкладывается в запись, а на нормальных артистов бабок не остается... И вообще не на музыку лэйбак сориентирован. Музыкально удачные теларковские записи это просто стечение обстоятельств, а не правило... А запись да, без вопросов. Аудиофильная. Без "огонька", но таков закон жанра. Многим нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теларк - типичная удиофилия. Основное бабло вкладывается в запись, а на нормальных артистов бабок не остается... И вообще не на музыку лэйбак сориентирован. Музыкально удачные теларковские записи это просто стечение обстоятельств, а не правило... А запись да, без вопросов. Аудиофильная. Без "огонька", но таков закон жанра. Многим нравится...

Во многом с Вами согласен .Качество артиста -это болезнь всех аудиофильских фирм .Создается такое впечатление : чем крупнее Музыкант, тем хуже запись его творчества на так называемых простых фирмах.Но Теларк , на мой взгляд, все-таки исключение из этого правила .Мазель, Превин,Зандер,Петерсон,Браун ,Брубек и т.д.-звезды мирового масштаба и каталог записей у фирмы самый большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многом с Вами согласен.

Что вы, что вы... Можно "вы" с маленькой буквы... :lol:

Петерсон,Браун ,Брубек
уже к сожалению совсем не те, что ранее... И их последние альбомы вряд ли стоит сравнивать с теми, что они записывали в свои лучшие годы, пусть даже поздние не впример лучше записаны...

Вообще я для себя лэйбаки условно делю на "аудиофильские" и "меломанские". Последние не то, что бы хуже записаны... У них саунд имеет так сказать "прикладное" значение - подчеркнуть лучшие достоинства записываемой музыки. У "аудиофильских" - саунд самоцель записи. К меломанским я отношу старый Блю Ноут, Аллигатор, Дойче Граммофон и т.д... Ну а к "аудиофильским" понятно что :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне судить, конечно, тяжело, но записи на Intakt показались очень хорошими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы, что вы... Можно "вы" с маленькой буквы... :lol:

уже к сожалению совсем не те, что ранее... И их последние альбомы вряд ли стоит сравнивать с теми, что они записывали в свои лучшие годы, пусть даже поздние не впример лучше записаны...

Вообще я для себя лэйбаки условно делю на "аудиофильские" и "меломанские". Последние не то, что бы хуже записаны... У них саунд имеет так сказать "прикладное" значение - подчеркнуть лучшие достоинства записываемой музыки. У "аудиофильских" - саунд самоцель записи. К меломанским я отношу старый Блю Ноут, Аллигатор, Дойче Граммофон и т.д... Ну а к "аудиофильским" понятно что :lol:

И среди меломанских лэйбаков есть приятные исключения .Например, есть у меня BOX от Дойче Граммофон комплект симфоний Бетховена с Караяном SACD , качество звука просто отменное, хотя запись 1963 г. А исполнение -сами понимаете !!! А вообще, аудиофильские лэйбы привлекали меня в начале очень сильно, но постепенно .с опытом , а самое главное - с ростом качества домашней системы, стал больше обращать внимание на чисто , как вы выражаетесь, меломанскую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сейчас познакомился с новым лэйблом NUSCOPE http://www.nuscoperec.com/

Как я понял, на лэйбле преимущественно выпускается импровизационная музыка. И обычно качество записи такой музыки скачет в очень разных пределах, приходится мириться. А тут качество записи, по-моему, отличное! Сцена, наконец-то, очень естественно записана: соло ударных не расползается на всю сцену, а играет оттуда же, откуда и всё время во время игры трио! Фортепиано тоже в своей левой стороне и никакие ноты не звучат не пойми откуда справа.

Продолжу знакомство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Задумал восполнить некоторые пробелы в коллекции (и культуре :listen: ) по части классической музыки. В этом плане на какие из доступных в продаже лейблы ориентироваться? В ассортименте много CD от Deutsche Grammophon, Naxos, EMI. Традиционно начал с Deutsche Grammophon. Купил пару релизов, но что-то не совсем как бы доволен :blink: Всё вроди бы хорошо, но чего-то не хватает - вовлеченности что ли, полновесности звучания, огонька. Как-то немного зажато и плосковато. Может конкретная музыка такая (композиторы, произведения, исполнители) или релизы не слишком удачны и показательны. Может у них какие-нибудь версии/серии изданий различные есть? Если есть, то как их отличить. Что скажете про классику от EMI и Naxos? Naxos уж как-то странно оформлен. Часто вообще как комикс, как-то не солидно. Или рано я делаю выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вовлеченности в классике выбирайте не лейбл, а исполнителя чья интерпретация вас вовлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вовлеченности в классике выбирайте не лейбл, а исполнителя чья интерпретация вас вовлекает.

Справедливо. К сожалению, я не эксперт в исполнителях, ну может пяток насчетаю :listen:, а уж сказать кто мне ближе не смогу пока. Кроме того, не хочеться испортить хорошего исполнителя неудачной записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливо. К сожалению, я не эксперт в исполнителях, ну может пяток насчетаю :lol:, а уж сказать кто мне ближе не смогу пока. Кроме того, не хочеться испортить хорошего исполнителя неудачной записью.

записи классики до начала 70-х гораздо реже были неудачными чем современные...

и всеж при выборе ориентируйтесь на исполнителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записи классики до начала 70-х гораздо реже были неудачными чем современные...

В части исполнения или качества записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про качество записи... но и исполнители были тоже хорошие :lol: попробуйте серию Living Stereo на RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете про классику от EMI и Naxos? Naxos уж как-то странно оформлен. Часто вообще как комикс, как-то не солидно. Или рано я делаю выводы?

Naxos - посредственное качество. EMI - получше, но как-то попсово.

Самый большой каталог классики - у британского Chandos. Мне они лет 6 назад прислали шикарный буклет, до сих пор юзаю. И качество записи там хорошее. А вообще, самое-самое качество классики - это на Deutsche Grammophon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь сравнивал в лоб диски одного бренда привозные и штампованые здесь, в Е-бурге: "лицензионный диск, произведенный в России... для распространения на территории россии и СНГ"

Например DECCA, Deutsche Grammophon...

Интересно, на слух, разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал в лоб диски одного бренда привозные и штампованые здесь, в Е-бурге: "лицензионный диск, произведенный в России... для распространения на территории россии и СНГ"

Например DECCA, Deutsche Grammophon...

Интересно, на слух, разница есть?

Сравнивал Jacques Loussier "Plays Bach" на TELARC и SONY BMG произведенный в России , на сколько херова записан SONY BMG звук жидкий, звинит , фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RCA Victor - серия Living Stereo. 60-е годы, а запись просто супер.

DECCA.

Deutsche Grammophon - очень не однородное качество.

Всесоюзная Студия Грамзаписи - очень прилично писали классику начина с 50-х годов и до самого конца.

Abyss studio - студия Питера Тагтгрена, пожалуй лучшее что есть по качеству в металле.

Napalm Records - тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде лицензия наша как раз и стоит потому 200 рублей, что... эм... ну в общем, оригинал или переиздание в Японии или США могут быть на уровне или даже лучше европейского аналога, да и по цене такие же, а вот в России... эм... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно эта... штаа... давно уже известный факт :P Иногда правда попадаются и хорошие записи. Вот в частности Иван FX мне давал послушать союзовский I Am Kloot. Оч достойно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведу кратко итоги (в который раз!) :

1. Лучше всего звучат диски американского и канадского производства (при сравнении с европейскими, например). Цена - 15-18 USD (без налогов).

2. японские тоже очень хорошо записаны. Минус - цена ( в ЮСе можно за эту цену взять 2-3 диска). Цена - от 35 USD.

3. европейские - запись мутная (по сравнению со штатовскими). Цена - дороже процентов на 30-40 от ЮСы. Плюс налоги, в Германии, например, 16 процентов.

4. производства СНГ. Гм, слов нет - одни буквы... Типа скачал из Сети мп3. Даже чисто по весу самих компактов и коробок к ним уже понятно, что гуано. Хотя, встречаются диски неплохо прописанные. У меня есть товарищ, который любит джаз покупать на российских дисках. Но знает, какие можно брать (как он их вычисляет - ума не приложу). Это всё от бедности.

5. Китай - за гранью добра и зла...

Всё - ИМХО. Информация будет полезна новичкам.

На спор берусь вслепую определить где произведён КД - в США или Европе.

ЗЫ. Выиграл не ОДНУ бутылку коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, сопьешся :P

А вообще да - левропейские на самом деле мутные, заразы. И что самое обидное, именно они - Германия и Голландия в подавляющем большинстве представлены в нашей Раше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно эта... штаа... давно уже известный факт :P Иногда правда попадаются и хорошие записи. Вот в частности Иван FX мне давал послушать союзовский I Am Kloot. Оч достойно звучит.

тебе музыка-то понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...