Где Берете Винил? - Страница 22 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Берете Винил?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На дискогс там вообще нет информации об оригинале Moby Dick, типа записан в 2001 года, а я его в руках  держал и слушал, но у меня его нет, чужой был))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ref сказал:

На дискогс там вообще нет информации об оригинале Moby Dick, типа записан в 2001 года, а я его в руках  держал и слушал, но у меня его нет, чужой был))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ref сказал:

Это понятно, но как это связано с винилом? К примеру Moby Dick в идеальном состоянии , итальянский оригинал найти не могу. И такого добра полно, а сколько еще не знаю....

Вот так и связано. Я, признаться, далеко не всех исполнителей знаю,даже каких-то шибко популярных в своё время. Жанр-то большой, да и новые имена появляются. Сейчас вот увлёкся симфоническим роком.

А процесс поиска альбомов выбранного исполнителя простой. В его дискографии можно найти кем,когда и на каком носителе издавался альбом. ПрихОдите в магазин и терпеливо ищите то,что вам надо. По лейблу сразу видно,что это за издание,если это важно. Нет в одном магазине,двигаемся в другой,а как иначе. Параллельно ищу в инете. На некоторых сайтах можно сделать уведомление, если пластинка поступает в продажу. Самый толковый на мой вкус recordsbymail, но как-то он сильно подорожал за последние два года.

У меня тоже в списках полно ненайденных ещё нигде пластинок. Так и болтаюсь по магазинам со своим талмудом. Иногда спрашивают что ищу, однажды в Брюсселе продавец из своей семейной фонотеки притащил мне на следующий день несколько пластинок.

Ну и понятно,что если альбом издали на СД, то на виниле его нет. Или позже издадут, как DP "Slaves&Masters".

Если совсем невтерпёж, то я скачиваю альбом во флаке и пока живу с этим. В машину - флешку с МП-3.

А на самом деле это просто замечательно,что мы ещё не всю свою музыку нашли и купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ref сказал:

На дискогс там вообще нет информации об оригинале Moby Dick, типа записан в 2001 года, а я его в руках  держал и слушал, но у меня его нет, чужой был))) 

Ну вот. Тут мы на другой ветке спорим,нужен ли в системе кассетник...

Был бы он у Вас под рукой в тот момент, жили бы уже спокойно со своим любимым китом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

На дискогс там вообще нет информации об оригинале Moby Dick, типа записан в 2001 года

Если вам трудно разбираться в навигации Discogs - присылайте мне вопросы, я помогу. Вот информация по Moby Dick - https://www.discogs.com/artist/2992676-Moby-Dick-13  , указан итальянский прог-сайт. А вот и товарный винил в идеальном состоянии - https://www.discogs.com/sell/item/348677090  .

Выпускала - Akarma ( Итальянская Франшиза ) . Собственно информация по ней и релизы в ее каталоге - https://www.discogs.com/label/49461-Akarma

А вот он в продаже в России - https://meshok.net/item/40728094_MOBY_DICK_1973

Если нужно - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, poligon9 сказал:

Если вам трудно разбираться в навигации Discogs - присылайте мне вопросы, я помогу. Вот информация по Moby Dick - https://www.discogs.com/artist/2992676-Moby-Dick-13  , указан итальянский прог-сайт. А вот и товарный винил в идеальном состоянии - https://www.discogs.com/sell/item/348677090  .

Выпускала - Akarma ( Итальянская Франшиза ) . Собственно информация по ней и релизы в ее каталоге - https://www.discogs.com/label/49461-Akarma

А вот он в продаже в России - https://meshok.net/item/40728094_MOBY_DICK_1973

Если нужно - обращайтесь.

Спасибо, чего-то подобного ожидал. Просматривать DISCOGS, думаю, умею. А что касается выше упомянутой группы, то она была издана в 70х годах и лейбл знаю, естественно не Акарма))).  Не знаю где взять... Новодел вообще не интересует, даже за даром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ref сказал:

Не знаю где взять..

Мониторьте торговые площадки. А что делать? Я некоторые альбомы по пол-года и более вылавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Новодел вообще не интересует, даже за даром...

Зря вы так. Не хочу обидеть, это по незнанию, вот как раз Akarma делает очень неплохо, у меня несколько их релизов было, один из них - Blue Cheer, попробуйте со своим Диком, стоит недорого, может и искать перестанете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните плиз эту фразу, разговор о LP NO CUTS OR PUNCHES / ONE TINY CORNER RUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarcus сказал:

Объясните плиз эту фразу, разговор о LP NO CUTS OR PUNCHES / ONE TINY CORNER RUB

У конверта не обрезан и не пробит уголок. (это делалось когда пластинку уценяли)  Но один угол слегка потерт или замят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, такой вариант я тоже предполагал, но чаще используют другое выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

У конверта не обрезан и не пробит уголок. (это делалось когда пластинку уценяли)  Но один угол слегка потерт или замят

Подскажите,пож., это точно, что пробитый уголок - это уценённая пластинка? Долго валялась в продаже, из-за этого? Или брак в партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shpan сказал:

Подскажите,пож., это точно, что пробитый уголок - это уценённая пластинка? Долго валялась в продаже, из-за этого? Или брак в партии?

Ну, я тут точно не скажу, но у меня с пару десятков таких пластинок есть, и явного брака не попадалось.  По крайней мере если пластинка мне нужна, то я этого не боюсь, и покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ну, я тут точно не скажу, но у меня с пару десятков таких пластинок есть, и явного брака не попадалось.  По крайней мере если пластинка мне нужна, то я этого не боюсь, и покупаю.

Вот-вот, та же история. Есть у меня такие даже 70-х гг запечатанные с этими дырками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, и с отверстиями и с обрезанными уголками все эти LP попадали в свое время под скидки.

И были соответственно все запечатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shpan сказал:

Подскажите,пож., это точно, что пробитый уголок - это уценённая пластинка?

Пробитый или обрезанный угол означает возврат непроданной пластинки из торговой сети. А дальше она могла пойти куда угодно - в мусорку, на переработку (американцы любили это дело), обратно в торговую сеть. Теоретически пластинку могли пустить в повторную продажу по той же самой цене и даже выше, но естественно, как правило, цену устанавливали ниже. Поэтому и повелось в народе, что дырка - это уценка. Хотя, это всего лишь возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для простоты уценки должно быть основание . Самое простое - это "повреждение" упаковки. В данном случае конверта у винила (или бокса у CD) . Да , попадаются CD с пропилами на коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Пробитый или обрезанный угол означает возврат непроданной пластинки из торговой сети.

Пробитый конверт обозначает, что срок реализации по уплате акциза на продажу истек и пластинка отправляется в ценовую категорию "сток". Отрезанный угол, также обозначает, что альбом был отправлен на экспорт. Трудно поверить, но американцы высчитывали налог на экспортера по отрезанным уголкам. Разница в купировании угла - маленький отрез - экспорт, большой - валидность подакцизного периода продажи истекла. Также использовался так называемый "компостер" - щелевой вырез в нижнем  или верхнем правом угле. Также подобные операции могут означать претензию на возврат части Royalty - авторский гонорар на покупку права тиражирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В LP  делались отверстия, пропилы, отрез угла в случаях возврата розничными продавцами. В дальнейшем эти LP могли быть перепроданы другим розничным продавцам, но по сниженной цене и обратно уже не принимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В LP  делались отверстия, пропилы, отрез угла в случаях возврата розничными продавцами. В дальнейшем эти LP могли быть перепроданы другим розничным продавцам, но по сниженной цене и обратно уже не принимались.

Без комментариев. Если нравится такая романтическая теория с розничными продавцами и возвратами, верьте в нее.........

Лет 5 назад мне "посчастливилось" приобрести "нулевый" SLADE IN FLAME  1-го Британского пресса с сквозной дырой в 2 см. от шпиндельного отверстия. Пластинка провисела несколько лет в витрине, подвешенная на крючок за это отверстие. Слава богу, что витрина находилась внутри торгового зала и конверт не выцвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не романтика, а действительность. Почитайте Wikipedia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне непонятные с информационной точки зрения сведения. Я общаюсь с продавцами "оттуда" . В силу обстоятельств и своего предыдущего бизнеса знаю международное законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте больше инфо из официальных источников, а не " оттуда ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Читайте больше инфо из официальных источников, а не " оттуда ".

Нет, я лучше прислушаюсь к непосредственным участникам и не буду прелюдно отписывать отсебятину про "возврат от розничных продавцов ". Хотя...может быть в Перми все иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторяю, читайте Wikipedia. У вас был международный бизнес, а у меня он уже 20 лет успешно существует...  https://en.wikipedia.org/wiki/Cut-out_(recording_industry)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...