Где Берете Винил? - Страница 18 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Берете Винил?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если проигрывалась на хорошо настроенном проигрывателе, то почему не может быть NM? При условии, что и звучит так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы из UK не только завышают состояние, но и на все подряд лепят первый пресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто живет в Москве, здесь брали когда-нибудь, как оценка дисков и конвертов? Соответствует?

http://boogiemanmusic.ru/BOOGIEMANMUSIC/Glavnaa.html

http://www.vinylplanet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели коллекционеры из Москвы ничего не знают об этих точках продажи?

Никто никогда здесь не брал? Все только заказывают у частных продавцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели коллекционеры из Москвы ничего не знают об этих точках продажи?

Никто никогда здесь не брал? Все только заказывают у частных продавцов?

 

Вы спрашиваете где в Москве можно купить пластинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал в колумбус, за пару часов нашел 3 точки с винилом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто живет в Москве, здесь брали когда-нибудь, как оценка дисков и конвертов? Соответствует?

http://boogiemanmusic.ru/BOOGIEMANMUSIC/Glavnaa.html

http://www.vinylplanet.ru/

Да, брал там, магазинчик на Новокузнецкой, ассортимент довольно большой, порядка нескольких тысяч, можете выбрать одного исполнителя либо от японцев, либо англичан, ценик варьируется до двух раз, как правило, популярных исполнителей имеется несколко экземпляров разных лейблов, но ухо надо держать востро....Хотя, есть коробки с пластами уже отобранными и прослушанными, на предмет царапин, щелчков и тд, но плакатов не докладывают...Это я про винилпланет.

Больше в этом плане понравился магазин Нота+

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето огайская столица? Я там лет 10 не был, но по моему все они в пешеходной доступности на High St.

Советую в долларовых коробках побольше покопаться, я там находил сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спрашиваете где в Москве можно купить пластинки?

Я не спрашиваю где, будьте внимательнее, а спрашиваю именно про эти точки, и спрашиваю как их оценка дисков совпадает ли с реальной, может кто брал здесь, что-то скажет.

Хотя и узнавать, где можно покупать, а где не стоит, для человека только что занявшегося этим делом, не вижу ничего не обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, брал там, магазинчик на Новокузнецкой, ассортимент довольно большой, порядка нескольких тысяч, можете выбрать одного исполнителя либо от японцев, либо англичан, ценик варьируется до двух раз, как правило, популярных исполнителей имеется несколко экземпляров разных лейблов, но ухо надо держать востро....Хотя, есть коробки с пластами уже отобранными и прослушанными, на предмет царапин, щелчков и тд, но плакатов не докладывают...Это я про винилпланет.

Больше в этом плане понравился магазин Нота+

удачи!

На новокузнецкой был я тоже, брал там, про нее не спрашивал, 1 ссылка это на Савеловской, хотел узнать отзыв, что за люди. 2 ссылка, все не дешево, тоже хотел узнать отзывы. Про коробки уже прослушанные и плакаты, это про них?

В ноте не пробовал, но отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето огайская столица? Я там лет 10 не был, но по моему все они в пешеходной доступности на High St.

Советую в долларовых коробках побольше покопаться, я там находил сюрпризы.

Вы сами поняли чего написали, если да, напишите на нормальном языке, если хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Винилпланет заказывал один раз по почте три редкие пластинки. Купил бы и еще кое что, но у них грабительские цены. В моем случае с состоянием и вложениями не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто живет в Москве, здесь брали когда-нибудь, как оценка дисков и конвертов? Соответствует?

http://boogiemanmusic.ru/BOOGIEMANMUSIC/Glavnaa.html

http://www.vinylplanet.ru/

 

По первой ссылке. Человек, по-моему, занялся продажей носителей не так давно. Магазин находится на Савеловском компьютерном рынке. Был там несколько раз. Оценки завышены, цены соответственно тоже. Хозяин нервничает и, если не покупаете, слегка грубит.

 

По второй ссылке. Если на Новокузнецкой, то, скорее всего это в бывшем Союзе на третьем этаже. Был, цены, как уже написал ув. nikotin.

 

Я в последнее время все чаще покупаю пластинки у Андрея Михайлова. Это на м.Аэропорт. У него достаточно большой выбор, частые новые поступления, адекватные цены. Можно послушать и помыть купленные пластинки, приобрести пакеты. И самое главное, можно торговаться. И Андрей идет на уступки. Но сайта у него, по-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами поняли чего написали, если да, напишите на нормальном языке, если хотите.

Все очень понятно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето огайская столица? Я там лет 10 не был, но по моему все они в пешеходной доступности на High St.

Советую в долларовых коробках побольше покопаться, я там находил сюрпризы.

 

Sure it is :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень понятно написано

 

Видимо Вы на одном языке говорите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот диликатный вопрос,- как отправить винил ? Например в США ,

Расскажите пож-та и что там с таможней,и с ценами/расчётами

Кто нибудь отправлял ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот диликатный вопрос,- как отправить винил ? Например в США ,

Расскажите пож-та и что там с таможней,и с ценами/расчётами

Кто нибудь отправлял ?

 

Отправляю довольно часто, т.к. все свои продающиеся диски выставляю на Discogs и на eBay. За бугром у меня примерно 30% от всех покупок, т.к. ценник ставлю Дискогсовкий, а не московский.

 

На удивление наша почта имеет довольно разумные тарифы, обычная бандероль с трекингом и страховкой стоит $12, а авиа-бандероль обходится в среднем $18 за 1-2 пластинки. Это ценник, который гораздо ниже, чем выставляют Штатовские и японские продавцы (от $17 самые честные)

Отправка в Англию примерно такая же как из Англии - 5-6 фунтов стерлингов.

Обычная почта идет 1-2 месяца, авиа-почта - 2 недели. 

Пошлины платит покупатель, кое-где, например, во Франции и в Италии они довольно высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник ставлю Дискогсовкий

 

Там, как и везде, как и всегда, всегда идёт разброс: от малого до большого. Поэтому будем считать, что ставите ценник разумный.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22,

Юраяхипчик,

 

Строго говоря, бандероль - почтовое отправление с печатными изданиями, рукописями, фотографиями.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/lettercorrespondence/int#bookpost


В случае с винилом нужно смотреть разновидности МПО с товарными вложениями:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel

 

Конкретно: мелкий пакет (до 2 кг., простой - не регистрируемый и не отслеживаемый; заказной - регистрируемый и отслеживаемый) и посылка (до 20 кг., регистрируемые и отслеживаемые все).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я смотался сейчас на свою почту и посылочный оператор ответила мол, принять приму,однако что ты будешь заявлять о содержании мелкого пакета ? Колись, что внутри. Я ляпнул,что тоже самое что и приходит иногда ко мне,- винил. Тогда говорит : "не знаю", Если таможня заортачится в плане штрафов или ещё чего ,ко мне не обращайся потом. Говорю,- а упаковка имеется ? В ответ,- полиэтилен стандартный почтовый c её аббревиатурой и размером 350х500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Всё нормально: если ограничение в 2 кг по весу вас устраивает, отправляйте мелким пакетом. И, видимо, не простым, а заказным, отслеживаемым. О возникновении у вас каких-либо таможенных проблем в данном случае можно вообще не задумываться, поскольку их и быть не может.

 

 

А по поводу упаковки... Вы ведь получаете винил: думаю, успели узнать, как в действительности нужно упаковывать. Поэтому это должно быть знакомо. Как правило, встречаются варианты с картонными упаковками (к сожалению, не всегда достойные). Такую и используйте, пусть даже вторично. Останется только приобрести на почте самый большой внешний пакет (http://mspcpost.ru/products/gt/1e.jpg) и вложить в него то, что получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по России приходил винил бандеролькой в подушке из пузырьков-полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по России приходил винил бандеролькой в подушке из пузырьков-полёт нормальный.

 

Видел такое... Как минимум с пострадавшими углами. Нужна жёсткая картонная упаковка. Впрочем, те, кто покупают пластинки по всему миру, должны знать лучшие образцы. У Elusive Disc, на мой взгляд, применяется один из наилучших вариантов. Пластинки щедро оборачиваются в "пузырчатую" плёнку и кладутся в жёсткую картонную коробку (высота - по размеру пластинок). У других применяется, опять же, соответствующая картонная коробка + картонные вкладыши по размеру пластинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила Почты на сайте и в жизни - это две разные штуки.

 

По жизни есть мелкий пакет до 2 кг. Размер по всем сторонам не должен превышать 70 см. Это, то что влезает в большой пластиковый фирменный пакет Почты России.

 

В итоге по жизни у меня в районе ни одна Почта не принимает "мелкий пакет" без их пластикового пакета. Пластиковый пакет стоит 45 руб, поэтому я приводил тарифы за бугор включая в стоимость 45 р. за пакет. Они объясняют это просто - мелкие пакеты должны приниматься в стандартной таре, есть стандартные коробки Почты России, вот их и принимаем. Ни в одну такую коробку винил не влезает. На Почте говорят - хотите отправить нестандартный пакет - езжайте в специальное отделение, которое принимает нестандартные пакеты. Таких отделений в Москве примерно 8. Ближайшая ко мне - на Смоленке. Это дико геморройно. Зато когда упаковываешь "нестандартную" коробку в пластиковый фирменный пакет - то проблемы исчезают и любое отделение винил принимает - за 45 дополнительных рублей.

 

Но в принципе это удобно - доп.защита от пыли и грязи. Грязь и пыль на Почте ужасающие, я многократно получал плохо запечатанные посылки, в которых набивалась пыль и грязь, и пластинки сами себя царапали, когда эти коробки швыряют и бросают на почте.

 

В такой пакет влезает фирменная упаковка для винила на 5-6 пластинок. Это как правило 32 на 32 на 5 см. То есть как раз 70 см по всем сторонам. Вес такой посылки с коробкой и внутренней защитой - 1,8 -2,0 кг

 

Можно самому сделать упаковку из двух картонок, "пузырьков" и скотча, все равно в пакете не видно, чего вы там наваяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...