Где Берете Винил? - Страница 17 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Берете Винил?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На # 405

Тоже тихо дрейфую в этом же направлении. Только оригиналы. Бывает и VG. Исключение сделал только для Блюнотовских двухдисковых переизданий на 45RPM от Analogue Production и Music Matters, которые на мой взгляд практически не проигрывают оригиналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг не сдались пакеты. лучше еще больше пластинок.

Извините, но это звучит очень странно. Можно и пищу за обедом руками кушать со сковородки - зачем тратиться на столовые приборы... Примерно такое сравнение напрашивается.

А если относиться к делу с должной серьезностью - то и конверты нужны, как внутрениие, так и внешние, да и мыть винил необходимо. Как, чем - уже сто раз обсуждали, да и про пакеты дискутировали много раз.

По практике - у меня внутрениие только MoFi и другого советовать не буду. Можно разве что поискать что то дешевле но схожее по исполнению, если вопрос цены настолько важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, винил, это культура. Взял в руки диск, посмотрел на него, Ух, царапинка, да ладно. Поставил на стол. Запустил. Сел и слушаешь. Кайф. Потом поднял зад, подошел, перевернул, опять сел. Еще больший кайф. Это и есть общение и с музыкой и с техникой. Да, и еще, конечно за этим надо следить, чтобы все было в формате и костюмчик и все остальное. Ежели вам это сложно, то и не беритесь за этот формат. Есть СД. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не пытаетесь фетишизмом обозвать маахонький ритуал ? ... Пройтись по стелажам(чего душа просит,самый сложный вопрос),достать пластинку,открыть внешний конверт,достать,положить на диск,обработать ионной пушкой(хороший увлажнитель давно пыхтит,так,по привычке... ),щёточкой пройтись,опустить тонарм...И....:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут ритуалы - просто обычная аккуратность, чистоплотность и бережное отношение. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в современном мире и этого нет :(. Это,типа я щас поумнел,но ни бабушкиной деревянной прялки и прочего,прочего....Только от прадеда бондаря 100летний фуганок и деревянная струбцина! Плюс жалкие остатки виноградника,и вино (радует московских знакомых,но "бормотуха" по меркам старожилов. Видимо старею,становлюсь,аналоговее,"реальней,что ли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут ритуалы - просто обычная аккуратность, чистоплотность и бережное отношение. Вот и все.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких "коллекционеров" и приходится отмывать пластинки... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему в кавычках?

но вообще ваше дело мыть а наше слушать. фетишизм непобедим.

между прочим у джей рока в кадре моющая машина випиай

Машинку я видел... толку то ,наверное он и не подозревает для чего она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то там он даже показывал как моется пластинка на ней.

заметил такую вещь. что субкультура аудиофилов относится к слушателям и коллекционерам из неудифильской среды как к недоразумению и к варварам.

получается какая то снобская и сложноутонченная субкультура.

.

...никогда.. просто нпдоело мыть пластинки за такими балбесами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня некоторые плиты вообще без конвертов- истлели однако,но торкают так! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пакеты и конверты это хорошо, пакеты заказыаю на eBay из японии.

А конверты беру QRP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем вопрос о том где брать. Скорее стоит-ли брать такое издание вообще? Интересует не вопрос цены -дорого, дешево, а просто имеет ценность по каким-то признакам или нет? http://page18.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/w86340735

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хороший вопрос. Несколько источников. Кое-что покупаю новодельное, обычно либо прямо на студиях звукозаписи, либо у больших лавок типа Music Direct. Кое-что подбираю на гаражках (garage sale), но поскольку положительный выход там бывает редко - не люблю это дело. Основные же затарки совершаю в Принстоне, там есть отличная лавка, называется Princeton Record Exchange, торгующая пользованным винилом, компактами и дивидями. Это около часа езды от меня, обычно я беру отгул на пол-дня и еду затариваться. Там бывает много чего хорошего, и кроме того у меня вдогонку подобран список общих заказов, поэтому моя вагонная Мазда очень кстати - меньше чем три-четыре сотни пластинок я с собой редко увожу. Потом половину отправляю по почте друзьям. :)

Привет друг! Давно ищу серьезного поставщика винила. Я работаю с одним американцем из Сан Франциско но очень тяжело общаться с ним через авто переводчика. Буду рад если Вы мне ответите на эл. почту: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Странник не ответит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С oldvinyl нравится иметь дела , очень приятный человек Сергей , что есть интересного пишу , он откладывает , скапливается , привозит прямо к дому , сервис однако huh.gif

Состояние завышают , если пишут NM то это VG в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый парень этот Сергей. Помню я долго искал два альбома Grand Funk  "On Time" и "Phoenix" Ну никак не мог найти их в хорошем состоянии. А тут смотрю, а они оба есть внутри страны, вот в этом питерском магазине в состоянии NM/NM. Вышли с доставкой мне эти два пласта где то тысячи четыре. Когда получил, то обнаружил четыре нелечащихся скачка на этих двух пластинках, и полностью разваленный конверт на Онтайме. На мои претензии он ответил,что они пластинки не прослушивыают, а про конверт сказал примерно" Ну не знаю как это получилось, а если не нравится, то присылайте назад" Но доставка из Питера и назад, это около тысячи, да еще нервотрепка с почтой...... Короче подарил я эти пластинки. Так что поосторожней мужики с этим магазином.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin,

 

Да, к слову, у этих продавцов и до покупки должны настораживать некоторые моменты. Нужно задать себе вопрос: а тянет ли обложка, оцененная как NM (уж слишком часто они так оценивают), даже на более низкую (скажем, на 1-2 ступени) оценку? То же самое касается лейблов, которые могут быть заезженны настолько, что пластинке ни NM, ни даже порой более низкую оценку поставить сложно. Всё это к тому, что стоит лишь присмотреться, и станет ясно, что оценки радикально завышаются.

 

:unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin,

 

Да, к слову, у этих продавцов и до покупки должны настораживать некоторые моменты. Нужно задать себе вопрос: а тянет ли обложка, оцененная как NM (уж слишком часто они так оценивают), даже на более низкую (скажем, на 1-2 ступени) оценку? То же самое касается лейблов, которые могут быть заезженны настолько, что пластинке ни NM, ни даже порой более низкую оценку поставить сложно. Всё это к тому, что стоит лишь присмотреться, и станет ясно, что оценки радикально завышаются.

 

:unsure:

 

К сожалению это общемировая тенденция. =(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Несколько раз попадал на то, что российские продавцы оценивают как Mint то, что на Discogs американцы описывают как VG+... Ну а про так называемый NM, который лепят ко всему подряд, и говорить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    И постоянные продавцы лажают. Мой опыт http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=2&t=1331&start=440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tss,

 

Да, такое очень часто встречается (но, конечно же, не всегда - существуют и достойные исключения). И даже, скажем, зависит от менталитета. Однако проблема российскими продавцами никак не ограничивается. Недавно, к слову, наткнулся на форуме С. Хоффмана на тему в духе "Действительно ли продавцы из UK чаще других завышают оценки?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому еще нужно добавить стремление многих покупателей приобрести редкие издания в  первых прессах в минте "по нашей цене", а скупой платит дважды. Отчасти из-за стремления к дешевизне и продавцы подстраиваются под покупателя. А когда осознанно обманывают, это уже без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    И постоянные продавцы лажают. Мой опыт http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=2&t=1331&start=440

 

Очень капризный продавец! Такое впечатление, что он делает вам одолжение, за которое вы должны целовать его в причинное место. Плюс какая-то странная и сложная схема договориться и доставить. А недавно вообще заявил, что 5-6 пластинок пересылать ему невыгодно. Заказывайте, мол, пару-тройку десятков, тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin,

 

Да, к слову, у этих продавцов и до покупки должны настораживать некоторые моменты. Нужно задать себе вопрос: а тянет ли обложка, оцененная как NM (уж слишком часто они так оценивают), даже на более низкую (скажем, на 1-2 ступени) оценку? То же самое касается лейблов, которые могут быть заезженны настолько, что пластинке ни NM, ни даже порой более низкую оценку поставить сложно. Всё это к тому, что стоит лишь присмотреться, и станет ясно, что оценки радикально завышаются.

 

:unsure:

 

Считаю, что оценки типа M и NM - это несерьезно. Если пластинка проигрывалась сновья на хорошем настроенном проигрывателе, считаю никто не определит сколько она раз она проигрывалась: один, два, десять или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...