Бережно открывая классику. - Страница 188 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, шарикъ сказал:

15я уж точно - не для того, чтобы вштыривать.

Вы вряд ли поверите, но она - прям наркота какая-то.... Я, однажды, за неделю ее раз 50 послушал... И завтракал, и засыпал под нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Боюсь даже комментировать сей удачный кадр. 

а чем он удачный и какое отношение имеет сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Кирилл, а то шо, мацуевец, што ле? :) 

не , просто много знакомых , кто помимо поскрипывания стулом в приличном виде , ходят на джазовые джемы в полупьяном состоянии ))) прогресс в исполнении классических произведений - невероятный )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lmak сказал:

Вы вряд ли поверите, но она - прям наркота какая-то....

нет там никакой наркоты... говорю, слушание попсы портит вкус, приучаетесь неправильно слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

а чем он удачный и какое отношение имеет сюда?

Автора нужно спросить. Я говорить не могу- ржу. :D 

Я, кстати, тоже папсу слушаю постоянно. нра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

а чем он удачный и какое отношение имеет сюда?

исключительно просветительское )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Автора нужно спросить. Я говорить не могу- ржу.

а что там смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Murat сказал:

Слушаю Григория Соколова и просто охреневаю!!!

Есть здесь почитатели его творчества ? :)

https://www.youtube.com/watch?v=PDREyurtWQo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

нет там никакой наркоты... говорю, слушание попсы портит вкус, приучаетесь неправильно слушать музыку.

тут ты прав - попсу играть нужно , тогда хватит на оборудование для прослушивания хорошей музыки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

Кондрашин или Берглунд ! они лучшие ! не веришь - драка будет кровавая , когда кофе пить приедешь ! :LOL:

У Кондрашина, однозначно, лучше 1я часть15ой, поэтому ее заказал с ним тоже. А вот 8я.... Не знаю-не знаю... Надо будет переслушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lmak сказал:

У Кондрашина, однозначно, лучше 1я часть15ой, поэтому ее заказал с ним тоже. А вот 8я.... Не знаю-не знаю... Надо будет переслушать :)

я тебе с плёночки могу поставить ))) ахрененно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

тут ты прав - попсу играть нужно , тогда хватит на оборудование для прослушивания хорошей музыки )))

играть можно, а слушает - пусть кто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

играть можно, а слушает - пусть кто другой.

и слушать надо ! одни и те же пельмени всю жизнь жрать не каждый сможет ))) можно зомбей стать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

играть можно, а слушает - пусть кто другой.

Вы же шь нетребку слушаете? А это "поющие трусы". Инфа 100% :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Вы же шь нетребку слушаете? А это "поющие трусы". Инфа 100%

сколько опер с ней видели целиком чтоб заявлять такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pyc сказал:

Точно не гуано?

Да хрен знает!!! Но судя по названию, чо то ломовое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

и слушать надо ! одни и те же пельмени всю жизнь жрать не каждый сможет ))) можно зомбей стать !

музыка - это же не пельмени ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долгое слушание попсы задаёт неверные ориентиры.

в попсе, слушатель играет основную роль, да, там он хозяин-барин.

классика же - это храм, и слушатель там - никто, должен сидеть тихо и мотать на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик послушайте о чём говорит Соколов!!!  ."...понимать то ,что понимать теоретически НЕВОЗМОЖНО"

Мурату спасибо за ролик ,писал именно об этом ранее,вот они "обстоятельства"  вокруг музыканта как Личности которые в конечном итоге чувствуем мы на его концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

Шарик послушайте о чём говорит Соколов!!!

кстати, чрезмерное внимание к исполнителю в ущерб вниманию к композитору - это тоже признак дурного вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Murat сказал:

Нашел небольшое интервью:

Очень глубокий пианист. Когда-то он казался мне чутка подтормаживающим. Но вот вчера, ковыряясь в 1м Шопене, я нарвался на его исполнение и был весьма удивлен.... То ли он изменился, то ли дирижер настоял на своем... Хотя второе - вряд ли, тк Григорий Липманович - шизик известный :)

PS. Ну да... Посмотрел сейчас, а он там с Т. Вашари - значит по молодости был вынужден подчиниться нормальному темпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imak :" Григорий Липманович - шизик известный"

 Они все шизики. Чем талантливее, тем шизанутее. Гений и шиза две стороны одной медали.(Ч.Ламброзо) 

На форумклассик его неизменно называют в числе шести-восьми лучших пианистов 20 века.  

На 11.40 фрагмент офигенно играет , и он, и оркестр. Единое целое.

Говорит, что дирижеры, любящие музыку- большая редкость. Музыканты вообще, любящие музыку, тоже не часто встречаются. Скорее всего, еще в музыкальной школе возненавидели. :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, zenon63 сказал:

 

На классикаудио его неизменно называют в числе шести-восьми лучших пианистов 20 века.  

 

Ну-у... Если сходу, отбросив люб/не люб, то: Рахманинов и Горовиц, Рихтер и Гилельс, Нейгауз, Плетнев... На оставшиеся два: Вайссенберг, Цимерман, Ашкенази... А чем Соколов лучше Амлена, Бренделя или Афанасьева с Ф.Гульдой? Заметьте, я не перечислял узкоспециализированных ребят, хотя Соколов не такой уж и всеядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lmak сказал:

Ну-у... Если сходу, отбросив люб/не люб, то: Рахманинов и Горовиц, Рихтер и Гилельс, Нейгауз, Плетнев... На оставшиеся два: Вайссенберг, Цимерман, Ашкенази... А чем Соколов лучше Амлена или Афанасьева с Ф.Гульдой? Заметьте, я не перечислял узкоспециализированных ребят, хотя Соколов не такой уж и всеядный.

Я не понимаю их логики.

Все называют сразу Горовца,Рахманинова,Рихтера,Гилельса.Дальше часто Юдину,Соколова.Плетнева и Нейгауза никто почти не называет.О тех,что Вы назвали,и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...