naim supernait - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim supernait


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Действительно благополучно чувствует себя НАП 200 только

Кстати, почему только 200-й? Базовая конструкция всех усилителей Naim неизменна, отличается только, фактически, питание.

при высоких импенданцах (= высокой чувствительности)

Откуда прямая связь между импедансом и чувствительностью? И с чего Вы поставили знак равенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати, почему только 200-й? Базовая конструкция всех усилителей Naim неизменна, отличается только, фактически, питание.

Откуда прямая связь между импедансом и чувствительностью? И с чего Вы поставили знак равенства?

Да, действительно. Должен был написать "с высокоомной акустикой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему только 200-й? Базовая конструкция всех усилителей Naim неизменна, отличается только, фактически, питание.

Х.з.

Для 150го намеряли, кстати, 54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было ли опыта у благородных донов по данному аппарату?

как его цап? стоит ли эта шарманка своих Кб? и подходит ли для кабинета с хорошими полочниками?

На сколько я понял, для кабинета, полочников и прослушивания на небольшой громкости (в другой ветке вопрос о полочниках), этот бодрячок SuperNait не нужен. Если комфорт в первую очередь это не к Naim :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На сколько я понял, для кабинета, полочников и прослушивания на небольшой громкости (в другой ветке вопрос о полочниках), этот бодрячок SuperNait не нужен. Если комфорт в первую очередь это не к Naim :)

Андрюш, чёрт его знает, конечно, но вот я в последнее время из-за некоторых обстоятельств вынужден ограничить себя очень небольшими громкостями - и знаешь, так комфортно всё мурлыкает на соответствующих записях! Кстати, не в последнюю очередь разборчивости и комфортности мурлыканья способствовал апгрейд источника. Так что... не знаю, не знаю, ещё месяц-другой назад я бы с тобой согласился - насчёт того, что Naim не стоит выбирать для комфортного прослушивания, а тут, можно сказать, на моих глазах переворачивание канонов происходит. :)

P.S. Да и у тебя-то системка ну очень приятно мурлыкает, когда надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прослушивания с Наймом на малой громкости я соглашусь с Юрием Волобуевым.

А что это за "коэффициент совместимости" и как он вычисляется? Есть общепонятная величина - коэффициент демпфирования, вычисляемый по соотношению сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя. Так вот он, что у Найт5, что у супернайта действительно низкий - около 40 для 8 Ом. Только фишка в том, что сам усилитель мощности имеет очень малое выходное сопротивление, но последовательно с нагрузкой на выходе стоят резисторы 0,2 Ома, которые и снижают демпинг-фактор. Вероятно, эти резисторы нужны для устойчивой работы на емкостную нагрузку. Я, кстати, год ходил вокруг Найт 5и - боялся, что он будет фигово работать с моими тупыми мониторами (не более 84 дБ чувствительности с провалом импеданса до 2-х Ом на частоте раздела полос 3 кГц). Послушал дома на своей акустике и забыл про все эти ужасы про демпинг фактор и выходное сопротивление.

Но это частный пример и я не собираюсь делать никаких выводов относительно какой-то другой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не более 84 дБ чувствительности с провалом импеданса до 2-х Ом на частоте раздела полос 3 кГц). Послушал дома на своей акустике и забыл про все эти ужасы про демпинг фактор и выходное сопротивление.

Ну и ну. Удивительное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редиска:

Не надо меня язвительно отсылать к музыкал файделити.

А так, если есть лишних четыре косых евро, так почему ж не купить супернайт. Это ведь ... НАЙМ.

\\\\ С чего Вы взяли, что я язвил? Вы сказали, что у супернайта жалкие 70 Вт (вообщето, по инструкции 85Вт)

Я подумал, что Вам интересны Ватты, а их больше всего у Musical Fidelity, у них философия такая, мощности мало не бывает.

Вот я подумал, что Вам будет интересно послушать MF.

Честное слово, без умысла сказал!

По поводу СУПЕРНАЙТА, даже имея на него деньги я его не куплю.

Во-первых, меня устраивает мой Nait 5i.

Во-вторых, если я буду менять свой Найт, то на NAC202\NAP 200.

И тесты всех журналов мира меня будут волновать менее всего.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...