naim supernait - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim supernait


Рекомендованные сообщения

не было ли опыта у благородных донов по данному аппарату?

как его цап? стоит ли эта шарманка своих Кб? и подходит ли для кабинета с хорошими полочниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

вообщето поиск рулит со страшной силой :)http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...mp;hl=supernait

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето поиск рулит со страшной силой :)http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...mp;hl=supernait

поиск, конечно, рулит... Но ни одного внятного отзыва о том, как он ИГРАЕТ, я так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут дело, наверно, в том, что отзывы о нём владельцев в разрезе сравнения с другими усилителями Naim. А может, тему перенести в Naim раздел? Чтобы на конкретный вопрос получить конкретный ответ. Просто, думаю, многие обитатели Naim-раздела нечасто в другие заглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ни одного внятного отзыва о том, как он ИГРАЕТ, я так и не нашел.

А Вы попробуйте задать внятный вопрос.))) На вопросы галактического масштаба конкретно ответить достаточно сложно.) Хороший усилитель. Со своими " + " и " - ". А, думаю, на вопрос "стоит ли эта шарманка своих Кб" Вам мало кто возьмется ответственно ответить - больно уж тут все субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший усилитель. Со своими " + " и " - "

Да фиг ли рассказывать: стОит бабл немерянный, ДАС посредственный, мощности мало (опять как и с 5, 150 и 200 придётся поискать подходящие АС), выход на наушники тоже не фонтан, последние два "компонента" входят в цену. Вопрос: Нужны такие проблемы?

Да, совсем забыл, а где, собственно, плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 придётся поискать подходящие АС

А что там у 200 с АС "не так"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший усилитель.

отличительные особенности:

-более высокая мощность, по сравнению с Nait5i, для тех, кому хочется помощнее.

-пред и мощник уровня начальный референс в одном корпусе, для тех, кто не любит много коробочек.

-характерный Наймовский звук, для тех, кому он нравится.

P.S. ИМХО тему нужно перенести в специализированный раздел. Ей там самое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 дохлых на канал, по замерам немецкого журнала Аудио ещё меньше, чем у 5и

я думаю, Вам будут интересны изделия компании Musical Fidelity.

У них какие-то огромные киловатты на канал.

Я правда не знаю, зачем столько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точнее о техпараметрах Супернайта, то вот данные с milleraudioresearch.com

2 Channel Power Output into 8ohm

Output Level achieved into 8.0ohm re. 1000Hz =

89.7W @ 0.4% (Left Channel)

89.6W @ 0.5% (Right Channel)

2 Channel Power Output into 4ohm

Output Level achieved into 4.0ohm re. 1000Hz =

142.3W @ 0.4% (Left Channel)

142.2W @ 0.5% (Right Channel)

Динамическая же мощность на нагрузку 8, 4 и 2 Ома составляет соответственно

104, 176 и 256 Вт

Так что, с мощностью все не так уж и плохо.

А вот максимальный коэффициент гармоник на частоте 20 кГц при 10 Вт выходной мощности у Супернайта 0,02%, а Nait 5i - 0,002%

Может оно и пофигу, но я свой Найт 5и на супернайт не поменял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот максимальный коэффициент гармоник на частоте 20 кГц при 10 Вт выходной мощности у Супернайта 0,02%, а Nait 5i - 0,002%

Может оно и пофигу, но я свой Найт 5и на супернайт не поменял бы.

А у лампового 1% , но на найм не когда не поменяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А у лампового 1% , но на найм не когда не поменяю :)

Никогда не говори "никогда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не говори "никогда" :)

Тому +1))

А зачем менять ? можно дополнить :) я вот тут подумал ...... ( всё , сейчас наймоводы запинают :) )

Да чего же Вы наймоводы приятные люди в общении :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот максимальный коэффициент гармоник на частоте 20 кГц при 10 Вт выходной мощности у Супернайта 0,02%, а Nait 5i - 0,002%

Может оно и пофигу, но я свой Найт 5и на супернайт не поменял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно и пофигу, но я свой Найт 5и на супернайт не поменял бы.

Обязательно послушайте, SN звучит очень привлекательно. Мне все же показалось, что звучание SN - это по сравнению с Nait5i уже другой, более высокий класс усилителя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у лампового 1% , но на найм не когда не поменяю :)

Зачёт! Дай пять!

Про Фиделити это вы верно заметили: мой KW250 выдает по 500 на 4ом и кроме некоторой быстроты я вообще не вижу никакого фана. Звук неинтересный. Вот еще немного и куплю себе что-нить повкуснее.

Не коммутируйте Нордостом и прочей стеклянно-деревянной верёвочной шнягой...И попробуйте купить предварительно послушав действительно звучащее произведение, но не по фотографии или совету издалека(только через свой слух) :) А "повкуснее" в плохом смысле я чаще подразумеваю банальный кривяк (как сетапа, так и отдельного аппарата, а иногда и самого пользователя, в некоторых особо запущенных случаях...)(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот максимальный коэффициент гармоник на частоте 20 кГц при 10 Вт выходной мощности у Супернайта 0,02%, а Nait 5i - 0,002%

Может оно и пофигу, но я свой Найт 5и на супернайт не поменял бы.

А как вы используете 5i : с родным блоком питания али без?

И еще вопрос: а был ли увас опыт сравнения 5i и SN непосредственно?

Про Фиделити это вы верно заметили: мой KW250 выдает по 500 на 4ом и кроме некоторой быстроты я вообще не вижу никакого фана. Звук неинтересный. Вот еще немного и куплю себе что-нить повкуснее.

Опыта сравнения найта с супернайтом у меня нет, да он мне и неинтересен. Насколько я понимаю в наймах, к Nait 5i внешний блок питания не предусмотрен - некуда втыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю точку зрения немецкого журнала Аудио по замерам усилов и АС:

есть такой параметр как АК (= Audiokennzahl), я перевожу его условно на русский как "коеффициэнт совместимости". Допустим, если у Епос М5 АК равняется 63, то им нужен усилитель, АК которого находился бы в границах 63х.

Для 5и намеряли 54, для супернайт 59, для 200го вообще 48. Придавать ли этому значение - дело ваше.

http://www.music-line.biz/cms/fileadmin/pd...02200_audio.pdf

@Редиска:

Не надо меня язвительно отсылать к музыкал файделити.

А так, если есть лишних четыре косых евро, так почему ж не купить супернайт. Это ведь ... НАЙМ.

Просто человек качество усилителя измеряет в ваттах.

и в ваттах тоже, басок должен быть

Для слепых , глухих и злых :) Откуда инфа о 70 ваттах и немеряных деньгах ? :)

Информацию по ваттах можно, например, найти на:

www.naimaudio.com

www.music-line.biz

В Германии с-найт стоит 4000 евро.

Ну и тесты (www.music-line.biz > Service > Testberichte) можно почитать, если конечно с немецким не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в самом низу теста NAP 200 (см. мою ссылку) есть квадратик со следующим текстом

Die NAP 200 fuehlt sich nur bei hohen Impendanzen richtig wohl - was sich auch in der niedrigen AK von 48 zeigt.

Действительно благополучно чувствует себя НАП 200 только при высоких импенданцах ("с высокоомной акустикой") , что себя показывает (= отражается) в низком "коеффициенте совместимости" (= АК), равному 48.

*EDITED*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...