Cистема Лиховола Юрия. - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cистема Лиховола Юрия.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отлично смотрится и цвет живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...

Проект полностью закончен.

http://photofile.ru/users/yras/3682966/?mode=xlarge

Последней фичей стала "кастрюля" на басовик, демпфированная шерстью, чтоб дин. не дул в потолок и для отдачи по СЧ.

Отделка - стоила около 1500 руб - ошкуривание 80 и 120, алкидная шпаклевка Тиккурилла + водная краская Тиккурилла для фасадов - изъяны в близи видны, но вложена душа и играет классно.....На более дорогое сейчас не готов - позже к боковинам будет добавлен массив березы или бука.

В планах - кабеля - цифровой и колоночный для СЧ_ВЧ, а также сооружение деревянного подвесного потолка - никаких гипсокартонов (это во сто крат все кабеля перетянет по приросту качества - устранению эха и т.д.). Не поглощать, а рассеивать - комната ЮМ рулит, кто был - знает.

В дальнейшем - эксперемент и сооружение замена СЧ дудки на широкогорлый рупор с ШП динамиком (Гудманс или Коангфилм и т.д.)

post-2197-1237744153_thumb.jpg

post-2197-1237744166_thumb.jpg

post-2197-1237744178_thumb.jpg

post-2197-1237744199_thumb.jpg

post-2197-1237744208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титанический труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титанический труд!

Cаша, труда врагу не пожелаешь - спасался от безработицы в подъезде.

С деньгами конечно, заказал бы клеенный по уму "сэндвичем", распиленный на ЧПУ и под шпон - это стоимость хорошей брендовой новой АС - более 150 кг веса и одной фанеры более 1000 у.е.

Ливинг Войс Аэр Партер - 45 тыс. евро - а играет по отзывам слышащих похужей :listen:

Минус - конечно на 2 стульях и на весу трудно точности добиться и очень ненавижу отделку - клеяния, шпонирование, лачения, покраску и т.д. Спешу всегда, не терпелив - быстро хочется.

Это как фото - снимать люблю, но в шопах обрабатывать - не мое совсем, забиваю на это....

Со временем на верх ШП в большом рупоре фронтальном - срез будет ниже - добавиться мид-бас, слитность и живость звучания.

Борис Борисович работает в этом направлении....

Ну и комната - летит, звенит - делать надо, хотя бы потолок - портит все сейчас.

У Барбариса более простые динамики, а играет сочней и интресней - комната рулит и метраж и акустика помещения и расстановка.

post-2197-1237746288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выглядят как заводские. Очень аккуратно сделано

Вблизи видно косяки (шурупы плохо утопил и видно шпаклевку под краской), но я забил - главное душу вложил.

Да и поверх на боковины позже массив приделаю- лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, радует)? И как в сравнении со старым вариантом??

Много лучше - в Онкене у меня бас отставал, тут быстрый и читаемый.

Разрешение и слышимость мелких деталей много лучше, ясней и чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра не скромничай!---Всё Окей! отлично получилось.

А я Юра наоборот хочу из своих ВОТТ А-7 Гранд ВОТТ Онкен сделать...по совету Борис Борисовича,бруски сухие мне уже изготовили,осталось фанеру купить и вперёд! (((хорошую фанеру кое как нашёл)))- если привезу фанеру на эти выходные начну делать.

Должно получиться Супер,правда размеры слегка гиганские... :listen:

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра не скромничай!---Всё Окей! отлично получилось.

А я Юра наоборот хочу из своих ВОТТ А-7 Гранд ВОТТ Онкен сделать...по совету Борис Борисовича,бруски сухие мне уже изготовили,осталось фанеру купить и вперёд! (((хорошую фанеру кое как нашёл)))- если привезу фанеру на эти выходные начну делать.

Должно получиться Супер,правда размеры слегка гиганские... :listen:

с ув.Леонид.

Молодца!!!

Уверен - проект будет супер, тем паче комната тебе позволяет раскрыть это дело.

Таких проектов раз-два и обчелся - ты на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!

И не важно, что где то там шурупы торчат - главное - звук! И желание с умением что то подобное делать :D

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда подобного не слышал, но почему-то к звуку уже начинаешь очень уважительно относиться, предчувствуя некую изысканность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась, благодаря Дмитрию Сулягину и Александру (Полковник Кубанский) - дай бог им здоровья!!!!! ко мне попал очень крутой цифровой РСА шнур Fadel Art Coherence...

Пипец ребята - это чудо, я даже описывать не буду - какой то пластический эквалайзер - так все выстроил - сидел и рот открыл....дело не в басах верхах, а именно пластике, слитности, музыкальности.

У меня толстенный самопал - в Москве делали хороший очень, правда коннекторы явно подводят бюджетные, но ранее отдал ему преимущество в сравнении с недешевыми:

1. Da Vinchi Audio Labs 2. Saec-DB-a/6N 3. WireWorld Silver Starlight 5 4. Kimber D-60 5. NBS Omega IV Digital

но Фадель, это что то........

кабели категорически влияют на звук - это данность!!!!!!!!

post-2197-1237883882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась, благодаря Дмитрию Сулягину и Александру (Полковник Кубанский) - дай бог им здоровья!!!!! ко мне попал очень крутой цифровой РСА шнур Fadel Art Coherence...

Пипец ребята - это чудо, я даже описывать не буду - какой то пластический эквалайзер - так все выстроил - сидел и рот открыл....дело не в басах верхах, а именно пластике, слитности, музыкальности.

У меня толстенный самопал - в Москве делали хороший очень, правда коннекторы явно подводят бюджетные, но ранее отдал ему преимущество в сравнении с недешевыми:

1. Da Vinchi Audio Labs 2. Saec-DB-a/6N 3. WireWorld Silver Starlight 5 4. Kimber D-60 5. NBS Omega IV Digital

но Фадель, это что то........

кабели категорически влияют на звук - это данность!!!!!!!!

Насколько помню, этот брэнд недешёв. А что за набалдашники на оплётке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, про набалдашник, но звучит чертовски музыкально - ентооо работает 100%%%%.

Дорог, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне попал очень крутой цифровой РСА шнур Fadel Art Coherence...

Юр это на пособие по безработице ? :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра а чей шнур...производство?

С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французская контора.

Да, со средствами не ахти...прямо сказать :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французская контора.

Которой больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которой больше нет

:D вот так всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра а у него ритейл какой был?

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра а у него ритейл какой был?

с ув.Леонид.

1440 евров - не дешовый шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про сиё чудо http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?cab...ence-Goldline-2

пы\сы

Юрий - поздравляю с окончание работ по акустике! :D Очень-очень гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...