Покритикуйте Плиз Комнату:) - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покритикуйте Плиз Комнату:)


Валентин

Рекомендованные сообщения

Игорь, к сожалению это заблуждение, хотя и распространенное. Дело в том, что с точки зрения строительной акустики эффективное вибропоглощающее покрытие должно отвечать определенным требованиям:

...

Это физика...:)

...

Извините заранее, не смог удержаться, ... это не физика. С таким же успехом можно искать физику на кулинарном форуме, ведь используют же для приготовления еды нагревательные приборы и даже устраивают кипячение растворам :)

на 1,5 дб, при исходных 78.

все остальное, пардон, такой же (теоретическое заблуждение). Вкуривайте. И вкуривающему, да вкурится.

Позвольте мне не поверить. Уж насколько я скептически настроен к автомобильному звуку, результаты грамотной наклейки виброизоляции заметны любому, кто слушает ушами. А не вкуривает про звуки теоретически, исходя из притянутых за уши моделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Наверное необходимо кое-что прояснить.

2SilenceLab

1. если в конце моего поста стоит смайл, это показывает или просто мое состояние или отношение дружелюбности независимо от содержания текста. Кроме того это сигнализирует об ироничном отношении отправителя к сабжу.

Когда я написал:

"Вооот, значит я уже на 5 лет более продвинутый, пробку не советую никому и никогда...:)"

-должно быть понятно, что юмор, а не констатация факта.

Если человек всерьез говорит о себе, что он продвинутый, то с таким человеком нет смысла общаться вовсе. Поэтому и поставлен смайл, сигнализирующий о том, что это ирония. Отвечать серьезно и строго на иронию бессмысленно...

smile.gif

2Игорь из Сибири

я думаю, что на этом ресурсе участники должны обмениваться своим опытом, знаниями и мнением.

Если Вы не согласны с моими высказываниями, то в формате ресурса я ожидаю от Вас конструктивной критики и дискуссии, а не сомнений в том, какой я физик.

Я высказал свое отношение к описанному применению пробки и готов его аргументированно защищать с точки зрения акустики, а не просто потому, что я так думаю.

Этот форум конечно не научный, и по фундаментальным вопросам акустики тут врядли стоит дискутировать, но на бытовом уровне некоторые практическом аспекты обсуждать необходимо. Это и есть обмен опытом.

Кстати, моя ссылка по вибродемпфированию на Осипова актуальна...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Андрей - давайте вы, если захотите, то персонально спишитесь и лично или в "Злобном месте" обсудите уровень физической квалификации. В разделах, за исключением "Злобного места", обсуждаются мнеиия, а не люди их высказывающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Игорь из Сибири

Это результаты отчета о реально произведенных испытаниях в виде рекламного проспекта, он у меня в печатном виде (документ - от себя ничего не добавил).

Не хочу называть фирму, тем более, что с успехом использую их неплохие материалы в конкретных приложениях.

Так вот, они это видимо делали в рекламных целях, не задумавшись об оценке результата. Т.е. был разобран салон ВАЗ 2109 весь обклеен и испытан. (все с фото).

Результат 1,5 дб на исходных 78 (последняя цифра примерно - по памяти).

2 Andrey Smirnov :)

Не поймите меня не правильно. К Вам у меня исключительное дружелюбие и радость встречи с коллегой.

Меня только немного огорчили некоторые незначительные несоответствия действительности, поэтому вспылил, извините. А Осипова, что-то не найду, есть Заборов, есть Боголепов. Я тоже у себя есть. А Осипова не найду. Может процитируете?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...