Система Прораба ( Романа ) - Страница 19 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Прораба ( Романа )


Прораб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дорогой кабель далеко не всегда = посредственной системе , так наверно точнее , если у кого то " кривой" усилитель или сидюк , то хороший кабель вытащит всю эту кривизну и человек начинает бухтеть что кабель хреновый , а про остальной сетап почему то не вспоминает...

Олег, я видел (слышал) кабели с ценником в несколько тыр $ и откровенно дрянным звуком. Видел всевозможные бредовые конструкции типа заливки внешней изоляции каким то маслом или засыпки какими то кристалликами... А звук то, простите, дерьмовый :)

Да и понятие прямая/кривая система у каждого свое. Нету тут однозначных эталонов.

Апгрейд кабельной продукции следует начинать с верха (с транспорта) и чем ниже по системе тем меньше заметен прирост.

По моим наблюдениям - примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да и понятие прямая/кривая система у каждого свое. Нету тут однозначных эталонов.

По моим наблюдениям - примерно то же самое.

т.е. самый важный кабель внутри тонарма? потом тот, что от тонарма к корректору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. самый важный кабель внутри тонарма? потом тот, что от тонарма к корректору?

В плане винила это все несколько по-другому. Хотя кабель в тонарме очень важен. Жаль, что результаты замен почти нигде не описаны - мало кто эту проводку меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож не воткнул-вынул-сравнил. Попробуй-ка заменить кабель в тонарме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй-ка заменить кабель в тонарме

Три часа на любой тонарм :) И это при условии сохранения родной проводки, чтобы в случае чего ее можно было вертать в зад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане винила это все несколько по-другому. Хотя кабель в тонарме очень важен. Жаль, что результаты замен почти нигде не описаны - мало кто эту проводку меняет...

Я менял на реге 9 штатную на AN , правда меняли сразу и в тонарме и от тонарма , впечатления помню были самые наилучшие уже и при первом включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты же не ставишь межблок раз и навсегда. Всегда что-то новое пытаешься попробовать. и Первое впечатление обычно ни о чем не говорит. Так значит тоже самое с тонармовым кабелем. Только где там воткнул-вынул для лобового сравнения - я об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я видел (слышал) кабели с ценником в несколько тыр $ и откровенно дрянным звуком. Видел всевозможные бредовые конструкции типа заливки внешней изоляции каким то маслом или засыпки какими то кристалликами... А звук то, простите, дерьмовый :D

Не понимаю я: ткнул :) выткнул один кабель , потом второй , и спрашиваешь себя и того парня кто помогал в сием действии , который лучше .

С кабелем надо пожить :D , и на моей памяти не было: что кабель за 300$ был лучше чем за 2000$

Олег, ты же не ставишь межблок раз и навсегда. Всегда что-то новое пытаешься попробовать. и Первое впечатление обычно ни о чем не говорит. Так значит тоже самое с тонармовым кабелем. Только где там воткнул-вынул для лобового сравнения - я об этом :(

На тонарме реги 9 ставишь раз и на всегда , не дешёвое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше разрешение - тем меньше дисков на ней можно слушать. Однажды наступает пипец и владельцу остаётся только слушать тестовые диски. Была у нас в городе система за 120 000 амд (около того). Продал её владелец. Поскольку встал перед выбором - или тракт, или коллекция.

А у него коллекция на пиратских дисках что ли? Потому что на нормальном тракте можно слушать даже диски Союзовские (делая скидку на время записи). Я и Шаляпина и Дорз слушаю не шибко хорошего качества и получаю удовольствие. Интересно он сейчас не бумбокс слушает? Просто бывают у самого такие моменты когда думаешь " а ну всё на фиг. Всё продам куплю попроще и всё будет хорошо" Но проходит время слушаешь тракт по проще и понимаешь что назад уже вернуться будет очень тяжело, если не сказать, что по своей воли вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненно важно и полезно периодически переключаться! Со своего тракта на бумбокс какой-нибудь. У меня это регулярно происходит, потом, приехав домой, не могу нарадоваться Звуку, когда прёт покруче кокса! Тем, кто надолго из дома не уезжает - не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, как я тебе и обещал, вот данные о диске.

Официальный сайт 2L products

2L50SABD_box200.jpg

Selbu02062006bLarge.jpg

P.S. я невероятно поражен качеством - ведь могут, если захотят!

TRONDHEIMSOLISTENE - DIVERTIMENTI

Trondheim Solistene (The Trondheim Soloists) - один из самых известных молодых ансамблей Норвегии. Диск выпущен норвежским лейблом 2L. В одном из интервью директор этого лейбла рассказывал, что перед выпуском этого диска, они пригласили для тестирования известного в Норвегии музыкального критика. Когда он пришел на студию и узнал для чего его пригласили, то захотел немедленно уйти, из-за того что он был сторонником винила. И стоило больших трудов уговорить его остаться. После прослушивания, когда его спросили о впечатлении, он ответил, что идет домой, не будет спать всю ночь и будет писать статью, о том что он 30 лет вводил своих читателей в заблуждение, о том что винил - это наивысшее качество музыкального звучания.

Альбом номинирован на 3 премии GRAMMY Awards!:

Best Surround Sound Album

Best Engineered Album, Classical

Best Small Ensemble Performance

24 bit / 192 khz

Linear PCM (Stereo) - 9216 kbps

Linear PCM 5.1 - 27648 kbps

Dts-HD 5.1 surround - 12426 kbps

Dolby TrueHD 5.1 surround - 10176 kbps

Dolby Digital 5.1 surround - 640 kbps

Following on from the award winning recording of MOZART's violin concertos with Marianne Thorsen, TrondheimSolistene team up once again with the recording company 2L for their new production. This album features a selection of some of the finest and most technically challenging repertoire for string orchestra, and includes repertoire by Benjamin Britten, the Polish composer Grazyna Bacewicz, the Norwegian composer Terje Bjшrklund as well as Bela Bartok's seminal work for string orchestra the Divertimento. DIVERTIMENTI is the first music-only recording to be made available commercially in the ground breaking format of Blu-ray. A true world premiere!

The divertimento as a musical genre dates back to the nineteenth century. Divertimenti were composed for various social occasions and were intended to be light, uncomplicated and cheerful. Such pieces were often scored for small string ensemble. Over the years this effortless, elegant form has appeared in many different musical styles and, to a large extent, set the standard for the virtuosic chamber music we know today. A number of the most prominent composers of our age have engaged with this most fascinating musical style and have contributed to its further refinement as a chamber-symphonic showpiece.

Hybrid SACD + music Blu-ray

5.1 SURROUND + STEREO produced in DXD (Digital eXtreme Definition)

The hybrid SACD looks like a normal CD and plays on all standard players and computers.

высококачественные HD-Audio тестовые сэмплы можно скачать с сайта этого же лейбла:

http://www.2l.no/hires/index.html

Там даже есть стерео-треки с параметрами DXD 24bit/352.8kHz!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ех, ма! Разпродал часть системы.Почти 3 недели сидел и ни чего не слуша, уже даже петь стал пробовать, с объектов на стройке сначала мыши, потом тараканы и муравьи - все разбежались. Пришёл к выводу что моё пение полезно в какой то степени, т.е. приносит пользу.

Короче, продал транспорт, Дак, акустические провода, а межблочниые дал послушать что б просто не лежали. Акутические пришли (NBS Statement 8 ft) неделю назад, а сегодня получил СД транспорт Burmester 797. Пришлось просить друзей дать Дак и межблочник что бы хоть подключить, послушать наконец то. Изголодался по своей системе по музыке, по хорошему звуку. Транспорт обалденный, очень хорошая сцена, детальность, про музыкальность пока нечего сказать, провод акустический ещё надо греть, да и дак Theta из недорогих и звук мне его не нравится, пробовал менять цифровые провода, сколько не вслушивался почти нет разницы. Теперь надо деньги набирать на Дак. Может кто чего предложит под мою систему? Не очень дорого, на мель подсел всё совсем не дешёвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а что сейчас в твоей системе-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а что сейчас в твоей системе-то?

Акустика АТС 100, пред. и мощники Nagra, дак (чужой) Theta, и транспорт Burmester 979, кабели NBS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, коли продавец оказался порядочным, то бери его Orpheus, можно попытаться собрать аутентичный комплект с Burmester 980.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, коли продавец оказался порядочным, то бери его Orpheus, можно попытаться собрать аутентичный комплект с Burmester 980.

По Orpheus, я бы с радостью, но по деньгам не влезаю, поиздержался маленько. А Burmester 980 и вообще думать надо перестать он меньше 4000 не был + пересылка и прочие расходы.

К стати вкурсе, что если с расчётного счёта на расчётный переводишь деньги за бугор, оплачиваешь здесь, а там банки ещё берут по 36$ с перевода, от суммы не влияет по крайней мере отправлял более 5000 взяли 36 и со 130 тоже 36. И такое началось с Нового года. До ногово года такого жлобства не было, а наших банках об этом только от меня и узнали когда стал выяснять куда деньги делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транспорт Burmester 979, кабели NBS

Рома с приобретением , растёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома с приобретением , растёшь :)

Спасибо Олег! Только пока не рост я сплошной разор получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Роман, расскажи подробней про цифровой кабель (транспорт+ДАК)???

Какой сейчас, какие были, плюсы и минусы????

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Роман, Роман! Все вы в поисках. А ведь великолепная система MF была. Теперь она у меня. И ведь скоро год как у меня. И почему-то искать нет желания, улучшать нет желания. Siltech - то, что ПРОРАБ прописал для Динов.... Сплошной кайф ;);):P Завтра выпью конъячку за ваше здоровье. Так все в кайф, что вы даже представить себе не можете :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему-то искать нет желания, улучшать нет желания. Siltech - то, что ПРОРАБ прописал для Динов.... Сплошной кайф Завтра выпью конъячку за ваше здоровье. Так все в кайф, что вы даже представить себе не можете

???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???...

Какие еще здесь могут остаться вопросы... просто кайф и все этим сказано, разве, что вертушку виниловую докуплю в тракт, а больше ничего не хочется менять :listen: Разве это не супер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siltech - то, что ПРОРАБ прописал для Динов.... Сплошной кайф Завтра выпью конъячку за ваше здоровье. Так все в кайф, что вы даже представить себе не можете

Siltech для Динов....??? - вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siltech для Динов....??? - вот вопрос.

Роман эксперементировал с подбором кабелей к связке Dynaudio & MF KW, уж кто-кто, а Роман большой эксперементатор-практик, мне же осталось лишь купить все это вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Роман эксперементировал с подбором кабелей к связке Dynaudio & MF KW, уж кто-кто, а Роман большой эксперементатор-практик, мне же осталось лишь купить все это вместе.

С марта в системы не заходил, много воды утекло. Тогда для меня к связке Dynaudio & MF KW лучше чем Силтек не было ни чего. Может оно так и есть, но это справедливо только для кабелей той ценовой ниши, дальше начинаются совсем другие ценники и качество звука. Если не экспериментировать и не сравнивать, то конечно всё оч.хорошо. Но сейчас я бы очень хотел бы поставить на Вашу связку кабели NBS Statement. Мне кажется Вы были бы приятно удивлены.

Сейчас у меня уже почти полный комплект кабелей NBS Statement, осталось докупить один силовой и думаю в далёком будущем купить ещё одну пару аккустических - удивительные кабели (это только моё личное мнение). К транспорту Бурмейстер мне повезло купить DCS Elgar+. Так что сейчас получаю огромное удовольствие от прослушивания записей на своей системе. Огромное СПАСИБО Диме К он дал на время послушать очень качественные диски от MFCD и DCC, XRCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...