Запись дисков - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись дисков


Шуршун

Рекомендованные сообщения

диск с бесплатной и полностью устаревшей пробной 30-дневной версиями Плекстулза ( без ключей!!!)

??? У меня на диске PTP не 30 дневный, ключей никаких не надо. Там есть еще PTP LE - вот она 30- дневная, если я ничего не напутал smile.gif

/Купил шумит зараза громко .../

Очень советую отключить это вентилятор по двум причинам:

1. Premium2 греется настолько мало, что принудительное охлаждение ему просто не требуется. Обычно эти боксы можно использовать и с хардами, вот для них охлаждение необходимо.

2. Этот маленький вентилятор создает вибрации в легком корпусе больше, чем если просто установить рекордер в системный блок. Вы свели на нет все преимущества выносного корпуса.

У себя я просто вынул штекер вентилятора сразу, при сборке, диски холодные даже после нескольких часов работы.

Да привод сам вибрирует гораздо существеннее когда крутит диск, чем этот несчастный маленький вентилятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Господа! Я в ШОКЕ!!!!

...

Большое спасибо №44 за совет! Я CD-R практически никогда не переписываю, но иногда загружаю качественные MP3 (в основном редкие записи, которые не могу купить на CD). Сначала попробовал переписывать их в Music CD формат, но эксперементально установил, что мой NAD M5 гораздо лучше воспроизводит MP3 файлы считывая из с CD, чем самодельный Audio CD перекодированный из этих файлов на компьютере.

Вот теперь выясняется, что и болванку лучше подобрать специальную. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, правда, с AMQR скорость возможна только одна - 4. А эта ямахавская технология, похоже, действительно работает! Пока лучшие результаты получил именно с ней. Субьективно, собственный плексторовсий GigaRec не дает таких улучшений, хотя, вроде, технологии похожи.

/Да привод сам вибрирует гораздо существеннее когда крутит диск, чем этот несчастный маленький вентилятор.../

При записи на 2-4-8 вибраций практически нет, это уже как раз Ваш вентилятор :P Но хозяин - барин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, правда, с AMQR скорость возможна только одна - 4. А эта ямахавская технология, похоже, действительно работает! Пока лучшие результаты получил именно с ней. Субьективно, собственный плексторовсий GigaRec не дает таких улучшений, хотя, вроде, технологии похожи.

VariRec для музыки.

При записи на 2-4-8 вибраций практически нет, это уже как раз Ваш вентилятор :P Но хозяин - барин....

Вы правы - вибрирует :P но на результат однако не влияет, все же попробую отключить.

Но что-то я боюсь за надежность... не будет ли перегреваться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Но что-то я боюсь за надежность... не будет ли перегреваться /

Не бойтесь, у меня уже неделю так работает, даже намека на перегрев нет. Старый Плекс с 2002 года тоже без обдува обходился. Вентилятор, окромя вибраций и протягивания пыли через аппарат, здесь ничего не дает.

/VariRec для музыки./

VariRec вообще-то из друой оперы. Никак не могу понять, как его использовать. На сайте сказано лишь, что подстройкой мощности лазера можно добиться лучшей читаемости на конкретном плеере. Однако куда и как крутить предлагается выяснять, видимо, методом тыка. Также нигде не раэьясняется суть разных стратегий записи. Типа Pthalocyanine A,В и тд. Никаких инструкций...

Ничего, раэберемся :P

/А мне с GigaRec и VariRec разонравилось/

Чем разонравились? Как использовали VariRec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...мой NAD M5 гораздо лучше воспроизводит MP3 файлы считывая из с CD, чем самодельный Audio CD перекодированный из этих файлов на компьютере.

Вот теперь выясняется, что и болванку лучше подобрать специальную. Будем искать.

Для воспроизведения mp3 файлов с болванки абсолютно неважно, что за болванка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо №44 за совет! Я CD-R практически никогда не переписываю, но иногда загружаю качественные MP3 (в основном редкие записи, которые не могу купить на CD). Сначала попробовал переписывать их в Music CD формат, но эксперементально установил, что мой NAD M5 гораздо лучше воспроизводит MP3 файлы считывая из с CD, чем самодельный Audio CD перекодированный из этих файлов на компьютере.

Вот теперь выясняется, что и болванку лучше подобрать специальную. Будем искать.

Вероятно, Ваш NAD имеет внутренний алгоритм улучшающий воспроизведение mp3, (как многие производители делают) - на слух кажется хорошо.

А CD что?!... он ничего не меняет. ... на него залиты mp3 в виде дорожек CDA, (они лучше не стали от перевода их в CDA) то есть мы как бы обманываем проигрыватель, подсовывая ему CD в изначально худшем качестве. вот и играет он его хуже. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Но что-то я боюсь за надежность... не будет ли перегреваться /

Не бойтесь, у меня уже неделю так работает, даже намека на перегрев нет. Старый Плекс с 2002 года тоже без обдува обходился. Вентилятор, окромя вибраций и протягивания пыли через аппарат, здесь ничего не дает.

Возможно. просто мой старый Плексврайтер 48\24\48 прожил довольно не долго (год или чуть больше), вот и опасаюсь за перегрев, а вдруг премиум2 последний из последних, и что тогда прощай жизнь аудиофила... :listen:))

/VariRec для музыки./

VariRec вообще-то из друой оперы. Никак не могу понять, как его использовать. На сайте сказано лишь, что подстройкой мощности лазера можно добиться лучшей читаемости на конкретном плеере. Однако куда и как крутить предлагается выяснять, видимо, методом тыка. Также нигде не раэьясняется суть разных стратегий записи. Типа Pthalocyanine A,В и тд. Никаких инструкций...

Ничего, раэберемся :)

На том же сайте написано, что VariRec для подстройки тональности звучания, и кстати звучание и правда приобретает некоторое тепло и вместе с тем вялость ИМХО. а GigaRec для вмещения на болванку до 1131 Мб данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Почитал несколько тем по сабжу и возник вопрос:

Почему никто не пользуется для записи дисков Windows Media Player?

Пишут через Nero, EAC... В чём фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше функций, удобнее, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...