Обсуждение различных кабелей - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение различных кабелей


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм, цена приемлимая :lol:http://www.cablecenter.ru/modules.php?name...ds&pid=1053 но без прослушки не рискну... Кроме того, похоже, там не цанговые разъемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 945
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ван ден хулы имею - МС Голд и слушал Сильвер - межблоки.

Колоночные Винд имею (Магнум имел - слабже гораздо Винда, но и дешевле), слушал Ревелейшн дорогой.

Хвалят Революшн колоночный - дорогой.

Ниже и бюджетней опускаться у Хулов - выброс времени.

Все Холлы надо слушать - дико красят звук, иногда это хорошо, иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- сетевики вляют бешенно, чтоб там кто не дул и не писал, не влияют если аккумуляторы или тракт. - г. копеечное.

- стоимость шнуров дико не адекватна и рулит комиссионка и вторичный рынок.

- очень интересны кабеля ручных и дорогих фирм Velum Marigo DaVichi и т.д.

- любой кабель - это мазок, если АС или усиление кривое не спасет и забивать ими в этом случае голову не стоит.

Согласен со всем, хочу добавить, что сетевые кабели "звучат" слышнее чем межблочники, но еще большее влияние имеют сетевые вилки (подключал разные Furutech, Habbell, Marinco) . Недавно заигрался с сетевыми кабелями, брал разные куски, стоковые, Furutech три вида, Analysis + 10 и просто не верил своим ушам, как сильно меняется звук. Особенно в регионе низ середины и ниже.....

На счет дорогих кабелей не согласен в одном случае : QED Original, может только в моей системе, но пока этот 5 долларовый провод наиболее музыкальный и клаасный по всему диапазону включая низкий упругий бас, так не играли у меня никакие другие. Пока что ощущуние что "всё настоящее" было только с ним.

Север, а как работают DaVichi, я еще несколько очень хвалебных слов в разных местах встречал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Север, а как работают DaVichi, я еще несколько очень хвалебных слов в разных местах встречал ?

Да Винчи цифровой - у меня ЦАП и транспорт связывал. СПИДФ пресловутый и так сейчас ругаемый (сейчас модна шина И2с). В СПИДФ - кабель важнейшая вещь.

Кабель чума - все вытянул - аж до скрипа, сопли и слюни слышно у Дайяны Кралл.

Я хотел купить его, но пару дней послушал и просто устал - у меня рупор и разрешение высокое очень.

http://photofile.ru/users/yras/1392600/622.../#mainImageLink

Взял Саек цифроаой 6ДВН - очень рад. Он помягче и менее детален, но у меня более музыкален.

Вообще же - я думаю Да Винчи и Мариго - сильные делают кабеля. Они дорогие и их надо в комках смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья не посоветуете кабеля к B&W 703. Так чтобы джаз и инструментал послушать и с роком не пролететь. Систему брал недавно. АС понравилась. Хоть и читаю много негативных отзывов о ней. Но наверное мой звук. Вложился в АС и пока перебиваюсь уселом в образе Marantz 7001. Бюджет как вы поняли был ограничен и провода взял временно самые простые. Межблочник Audioquest G-Snake и аккустический Audioquest что-то за 200 р - метр. Теперь задумываюсь о замене проводов. Посоветуйте на какие стоит обратить внимание чтобы раскрыть аккустику. Очень надеюсь на ваши советы! Заранее спасибо!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья не посоветуете кабеля к B&W 703

IMHO, VDH. К примеру First и Revolution.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья не посоветуете кабеля к B&W 703. Так чтобы джаз и инструментал послушать и с роком не пролететь. ... Посоветуйте на какие стоит обратить внимание чтобы раскрыть аккустику. Очень надеюсь на ваши советы! Заранее спасибо!! :P

Cвяжитесь с Павловым Сергеем(Senna) и попробуйте в своей системе его акустические кабеля под залог. Под джаз неплохой выбор. Вот только "погреть" их придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE

Кабель межкомпонентный балансный KHARMA Interconnect Cable Reference (XLR) 2х1,0 м цена 600е

А что это есть такое если пишут что торсионный кабель? Какжись я застолбил терминологию. :( или нет? Чтобы назвать кабель торсионным он должен быть сделан соота. образом и взаимодействовать с внешними торсионными порлями.

У меня спрашивавли цену на мсой торсионник, но я дал маху и слишком пожадничал.

Реально могу делать такое чудо по цене 100-150уей за метр.

Сечение жил получается по 2 х2мм.

Важно! не экранировать кабель сосвем.

Я себе сделал 4-х метровый торсион и когда его в очередной раз испробоваю то ощущения как будто в перввйц раз, все ново и и нтересно.

Наверное плохой звуксильно въедается в кору мозга и чтобы его оттуда вышибить Нкжно немало энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету уважаемого Странника взял вслепую кабель Purist Audio Design , модель VENUSTAS, это третья сверху в линейке фирмы (по крайней мере я так понял из каталога)

Ощущения неоднозначные. Может от того что не прогрет, - владелец утверждает что очень мало им пользовался, а производитель настаивает на минимуме 110 часах прогрева.

По первым впечатлениям:

Плюсы это плавность(слитность звучания) четкая локализация, глубинный бас, очень красивые высокие. На записях с сибилянтами, - сибилянты ушли. Вокал очень натуралистичный.

Минусы, - потеря детальности. Я перестал слышать некоторые детали, к которым уже привык, а тут их нет :( пропали куда то! Сцена стала немного выдвинута вперед. Считаю это минусом, неприятно когда играют в метре от носа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, а чем Cardas GR не устраивает-то? Я хочу на источник попробовать в качестве эксперимента НордОст, но все остальное-Кардасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется большей мелодичности, - а она таки есть у Пуриста! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по сравнению с Кардасом более мелодичен или с каким-то еще кабелем?

Кстати, Пурист, как мне известно, едва ли не единственная фирма, проводящая апгрейд своих кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, про апгрейд не знаю. Но у нас всё это вряд ли работает, - дилера то нет, как я понял.

Мелодичней именно по сравнению с CGR, хотя он мне тоже весьма симпатичен.

Но стоит посмотреть только на состав проводника Пуриста, - это же олимпийский комплект медалей! :(

Следующий в линейке вообще вроде 8К$ или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, почему никто не хочет попробовать anti cables

слишком дешево?

народ вон ЭксЭлОу сигнэче на них меняет ;-)

http://forum.stereophile.com/forum/showfla...&Main=15943

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два, ещё не народ :P Слушать надо. Вы слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сигнэчэ не слушал, а anti cables с eichmannовскими разьемами стоит у меня уже с пол-года

да там не два человека - даже целый клуб любителей на аудиосёкл

вообще споры по поводу anti cables будоражили нерасейских звуколюбов

на хай-фай.ру поднимал тему пол-года назад - тишина

вот мне и интересно - почему никому не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сигнэчэ не слушал, а anti cables с eichmannовскими разьемами стоит у меня уже с пол-года

да там не два человека - даже целый клуб любителей на аудиосёкл

вообще споры по поводу anti cables будоражили нерасейских звуколюбов

на хай-фай.ру поднимал тему пол-года назад - тишина

вот мне и интересно - почему никому не интересно?

Что за кабели , конструкция , можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

я сигнэчэ не слушал, а anti cables с eichmannовскими разьемами стоит у меня уже с пол-года

да там не два человека - даже целый клуб любителей на аудиосёкл

вообще споры по поводу anti cables будоражили нерасейских звуколюбов

на хай-фай.ру поднимал тему пол-года назад - тишина

вот мне и интересно - почему никому не интересно?

Интересно, отчегоже :)

Мне симпатична концепция этой фирмы, да и дизайн внушает. Но скажите, они действительно "убирают" XLO? Как я понимаю, Вы сменили некие кабели на anti cables. Хотелось бы услышать Ваши впечатления..

Отзывов российских владельцев anti cables в сети нет, видимо нет этих владельцев :listen: А то, что я почитал на audiocircle, конечно звучит невероятно..

*задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самый старый "элемент" сэтапа (аж с 2001 года) ЭхЭлО про 125, самый нижний их интерконнект - от источника к преду, до сих пор его никто не убрал :listen: , правда АйСи за 3К я не слушал

ни аудиоквэсты, ни кимберы - думаю, что из-за "компромисного" источника

больше всего мне не нравятся аудиоквесты, но, сцуко, легенды у них красивые

сейчас от преда до мощника - АQ ляпис, вернее то, что от него осталось, т.к. удалил всю изоляцию и поставил на разьёмы eichmann -середина "широкополосная" , правда такой живой ударной установки, как на anti cables нет

нa anti cables хотел попробовать поменять сигнальную жилу на мюндорф силвер-голд вайр, но кабель закончился у диллера - жду

вообще, в и-нете можно прочесть про огромное кол-во различных DIY проектов "anti cables" из магнето провода различных конфигураций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего мне не нравятся аудиоквесты, но, сцуко, легенды у них красивые

сейчас от преда до мощника - АQ ляпис, вернее то, что от него осталось, т.к. удалил всю изоляцию и поставил на разьёмы eichmann -середина "широкополосная" , правда такой живой ударной установки, как на anti cables нет

нa anti cables хотел попробовать поменять сигнальную жилу на мюндорф силвер-голд вайр, но кабель закончился у диллера - жду

вообще, в и-нете можно прочесть про огромное кол-во различных DIY проектов "anti cables" из магнето провода различных конфигураций :listen:

1. аудиоквесты с батарейками по идее должны быть чем-то похожи на антикейблс, но с экраном.

2. а что же останется от антикейблс, если жилу заменить? кстати, а почему не VH Audio тогда? у них серебро с длинными кристаллами, это лучше должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. аудиоквесты с батарейками по идее должны быть чем-то похожи на антикейблс, но с экраном.

как-то на хай-фай.ру наталкивался на отзыв чела об АQ - один в один с моими ощущениями, не мои кабели в их родном исполнении и на антикейблс не похожи ни разу

2. а что же останется от антикейблс, если жилу заменить? кстати, а почему не VH Audio тогда? у них серебро с длинными кристаллами, это лучше должно быть.

дык, "возвратная" жила родная останется :listen:

VH Audio у нас в продаже нет

я искал VH Audio, хотел им развести пищалки в колонках, под руку попался мюндорф - результат устроил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, "возвратная" жила родная останется :listen:

VH Audio у нас в продаже нет

я искал VH Audio, хотел им развести пищалки в колонках, под руку попался мюндорф - результат устроил

VH Audio через интернет заказывается с их сайта. у мундорфа тефлоновая изоляция.

еще мне интересно, отличаются ли антикейблс от обычного трансформаторго провода, который ванденхул продает. вроде все то же - медь и минимальная изоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...