Обсуждение различных кабелей - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение различных кабелей


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Саша,

Может вам с LeForte договориться его кабели послушать, раз уж вы в Москве будете. Ну, или в Ноту+ сгоняйте на отслушку. Не думаю, что там вас разводить станут. Мне, кстати, они там отличный компонентный видеокабель собрали. А то у меня проблема с передачей сигнала на 10 метров была, так этот кабель ее устранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 945
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем огромное за советы,

Борисыч44

я о таком влиянии кабелей предпологать то и не мог, я слышал разве что изменени ВЧ только, при замене кабеля.

В соседней ветке, вы написали что кабели за 50уе в ведро, мои как раз такие и есть :-). Буду искать.

Денис

"Нота +" можно поподробней станцию метро например :-) В Москве я практически не оринтируюсь :-)

А кто нить знает эту контору http://www.sdaudio.ru/ ? в общем это они мне посоветовали тот Chord Anthem

И еще вопросец. Опыта в прослушке кабелей нет вообще, и на что мне обращать внимание при этом действе? Наверняка будут совершенно другие аппараты, играть по другому будут в отличие от моих. А не может ли получиться ситуация что с их аппаратом все будет ОК, а дома я получу противоположный результат.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд из кабелей достойны внимания Chord Signature и Zu Varial...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд из кабелей достойны внимания Chord Signature и Zu Varial...

нет не по "шапке" получается :-)

signature 749 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта в прослушке кабелей нет вообще, и на что мне обращать внимание при этом действе? Наверняка будут совершенно другие аппараты, играть по другому будут в отличие от моих. А не может ли получиться ситуация что с их аппаратом все будет ОК, а дома я получу противоположный результат.  

Дык, сначала надо определиться чего хочется, или чего катастрофически не хватает.

Кабели не очень сильно меняют свой голос от системы, если услышите неприятные акценты, лучше сразу отказаться от его покупки т.к. они (а-ы) останутся на любой системе.

Часто описываемая "комфортность" ИМХО придумана что бы оправдать неспособность кабелей правильно передать сигнал (с ними спать хочется, эдакое монотонное бунчание и всё), и на особо "празднечный" звук не клюнте (может быстро задолбать шумным верхом, скрипучими голосами и т.д.), самых правильных кабелей то же не бывает - все по своему врут, главное чтоб это враньё вызывало у вас положительные эмоции :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, сначала надо определиться чего хочется, или чего катастрофически не хватает.

Кабели не очень сильно меняют свой голос от системы, если услышите неприятные акценты, лучше сразу отказаться от его покупки т.к. они (а-ы) останутся на любой системе.

Часто описываемая "комфортность" ИМХО придумана что бы оправдать неспособность кабелей правильно передать сигнал (с ними спать хочется, эдакое монотонное бунчание и всё), и на особо "празднечный" звук не клюнте (может быстро задолбать шумным верхом, скрипучими голосами и т.д.), самых правильных кабелей то же не бывает - все по своему врут, главное чтоб это враньё вызывало у вас положительные эмоции :lol: .

Понял

СПБ большое

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня межблочники...

Разницы между кабелем за 150 и 850 не слышу.

Кидайте помидорами... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы между кабелем за 150 и 850 не слышу.

Это относительно XLO или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня межблочники...

Кидайте помидорами... :oops:

Вот ещё, пимидор на всех не хватит, на себя не останется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относительно XLO или вообще?

Да..те что у меня в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захватите свои диски и попросите подключать кабели, чтобы вам их не называли (и тем более не указывали стоимость). Просто слушайте разницу и отмечайте для себя те моменты, которых вы и хотите добиться при замене кабелей на своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..те что у меня в системе.

Ну а в системе то, XLO :?: :roll:

З.Ы: Типа - ну вот пристал :!: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня в системе стоят межблочники XLO  :lol:

Карен, а из какой линейки Ваши межблочники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте, плз, какую-нибудь полноценную ссылку. Я в сети чего-то не встречал XLO дороже 90у.е. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте, плз, какую-нибудь полноценную ссылку. Я в сети чего-то не встречал XLO дороже 90у.е.  :?

и правильно :lol: .. пустое.. :lol:

http://xlo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правильно  :lol: .. пустое.. :lol:

в смысле пустое? плохое вы хотели сказать?

по-моему у американцев не может быть ничего хорошего. Небось те же нордост или вроде того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeForte

Женский вокал звучит отлично. Но нету тела, тела нету

MC Gold тоже грешит отсутствием тела и тепла?

DSH

Может вы, как владелец этого кабеля что то скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, что я хотел сказать , то и сказал :lol:

Пустое- пустое занятие искать разницу в кабелях которые есть в моей , конкретной системе. Боюсь быть правым, предположив , что не только в моей системе..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, несколько первых впечатлений от MC Gold с учетом того, что прослушивание было вечером после работы и 3-х летний kinder постоянно доставал вопросами.

Слушал традиционный джаз, оркестр B. KAEMFERT, инструментал (R.King, F.Goya итд)

Очень неплохое впечатление, духовые инструменты и партии ударных, по моему мнению, звучат довольно натурально. Оркестром в целом по звуку остался доволен, а вот партии гитары - немного "замылено", как-то нечетко(сравнивал по звучанию наушников). Но повторяю - это первые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозрачность неплохая и басы оформленны у этого кабелюки. Мне с ним особенно блюз попер. В том числе гитары - куда же без них :lol: Хорошо сочетается в би-ампинге на верх Силвер, на низу Голд. Леонид тут говорил как-то, что уничтожает Silver 65 бас - думаю не правильно это - просто он там, где должен быть - артикулированный, четкий и глубокий а не постоянное уханье - за счет этого и достигается прозрачность и душевность вокала. Мне кажется вообще именно такой подход и делает Силвер и Голд очень хорошими шнурками - дальше гоняться за качеством на мой взгляд без надобности. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, что я хотел сказать , то и сказал :lol:  

Пустое- пустое занятие искать разницу в кабелях которые есть в моей , конкретной системе. Боюсь быть правым, предположив , что не только в моей системе.....  :lol:

ну я, например, легко слышу разницу. Иные веревки влияют настолько сильно, что кажется будто весь тракт от и до поменяли, а не проводочек сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю.. :roll: Радоваться Вам или горевать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...