Хорошие ДВД для звука. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошие ДВД для звука.


Рекомендованные сообщения

День добрый!!!!

Прошу совета, т.к. в этой теме я слаб.

Мониторю рынок на предмет покупки одного СД-ДВД вертака, либо транспорта на внешний ДАК.

Т.к. местом и деньгами ограничен.

Ну например Denon DVD-3800BD и DVD-2500BT:

http://www.hi-def.ru/opredelena-data-vykho...y-pleerov-denon

или Denon DVD-A1XVA

может еще какие бренды????

окружающий звук не интересен - нужно кино и очень хорошее СД, поэтому звук по СПИДФ на внешний ДАК возможен.

Комиссионка будет рассматриваться, даже в первую очередь.

Дома есть Денон 3910 - но он слабоват, даже блок питания импульсный. Как отдельный источник - явно не тянет - для кина вполне пойдет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

данная тема не берется :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа чуда не буде...Не ну если так нетребовательны,можно Денон с САСD или двдюк от фмж Аркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Линн 1.1. :listen:

Который средненько играет СиДи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который средненько играет СиДи :)

Из универсалов, по крайней мере, лучше всего :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по-другому...

Да я знаю, прошу прощения за невольную провокацию :listen:

просто не мой звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McIntosh MVP-861/871

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно время задался подобной целью (тему к сожалению удалили) но в результате просто купил очень хороший (на мой вкус) cd а о двд пока думаю еще )

и кстати хочу выразить благодарность за это форуму и всем кто отвечал мне и в личку в том числе.)

пообщавшись тут, послушав пару приборов, пообщавшись еще с парой технически грамотных людей понял простую вещь. если не вдаваться в технические подробности - создавать действительно срьезный cd и dvd в одном флаконе просто технически не целесообразно. прилично звучащие приборы существуют но стоят они значительно дороже названных аппратов и все равно проигрывают обычному cd просто технологически т.к. наличие видео-тракта не позволяет реализовать полностью все возможности cd-формата. (правда это еще не говорит о том что все они реализованы в абсолютно любом cd-плеере но это уже другой вопрос)

поэтому горазно практичнее, дешевле, качественнее и правильнее иметь под cd и dvd 2 разных плеера. наверно можно использовать dvd в качестве cd транспорта и выводить на dac - тоже получается 2 прибора. так что видимо проще с местом проблему как то решить если действительно нужно очень хорошее cd )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DVD-2500BT - Blu Ray Transport и имеет только 1 (один) выход HDMI, других выходов нет, так что в качестве цап может быть использован только ресивер :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!!!!

Прошу совета, т.к. в этой теме я слаб.

Мониторю рынок на предмет покупки одного СД-ДВД вертака, либо транспорта на внешний ДАК.

Т.к. местом и деньгами ограничен.

http://injapan.ru/auction/h65884909.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Можно попробовать взять DVD Pioneer (говорят 989 неплох) в качестве транспорта и хорощий ЦАП с поддержкой формата 24 / 96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Раз уж подняли тему, недавно удалось пообщаться с Naim DVD5 в домашней системе одного моего хорошего знакомого - более чем достойный аппарат на CD. И качество изображения на DVD при этом выше всяких похвал (50" плазма Pioneer).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маленьких и средних диагоналях (50 дюймов диагональ скорее средняя, чем большая) я не особо вижу разницу между дорогими и дешевыми двд. За август были Аркам (137 и 139) - двд диски не читали. То вообще никакие, то 3 из 10, то второй слой. За август-сентябрь 5 штук поменял! Взял какой то Одеон и дено 2930 - разница между всеми двд в картинке - почти нет.

Так что, если не проектор, пароиться с дорогим двд нет смысла. Лучше два аппарата, причем в цене перекос в сторону отдельного сд очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, если не проектор, пароиться с дорогим двд нет смысла.

Насчет качества картинки - почти согласен, хотя при разглядывании с 1 метра на своем 36" телевизоре, я разницу между 656-м и 868-м Пионерами все-таки вижу (с трех метров - никакой разницы не вижу вообще).

Однако, только по звуку, разве не хотелось бы получать максимум от DVD?

Сктати, хороший CD проигрыватель тоже еще поискать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку двд для двд дисков или сд дисков?

После 137 и 139 арамов убедился, что аппарат, уровня денон 2930, максимум, который необходим для ДК БЕЗ проектора. И по картинке и по звуку. Кстати, не увидел разницу в подключении по скарту за 400 р. и HDMI за 7 т.р.

Восроизведение СД не всчет. Для этого есть СД аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку двд для двд дисков или сд дисков?

После 137 и 139 арамов убедился, что аппарат, уровня денон 2930, максимум, который необходим для ДК БЕЗ проектора. И по картинке и по звуку.

Я имел ввиду по звуку ДВД. У меня есть Pioneer 868, вроде бы, очень приличный аппарат. Но когда, подключаю его в качестве транспорта к внешнему ЦАП Musical Fidelity Tri-vista, понимаю, насколько звук может быть на самом деле лучше, как и для СД, так и для ДВД (что для меня сейчас более важно, чем СД)... Даже посредственно записанные ДВД через Tri-Vista звучат намного благороднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Звук на ДВД для меня то ж был приоритетен, поэтому вначале и брал Аркам. Хотя не могу сказать, что нынешний денон 2930 уступает аркамам в плане двд звучания. СД он играет по приятнее, чем мой теперешний Денон. Но учитывая, что СД почти не слушаю для меня это не актуально.

Вроде бы двд диск по звуку - обычная мп3. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы двд диск по звуку - обычная мп3. Или нет?

К своему стыду не знаю... Могу лишь сказать, что DVD (обычные - Video) записи через Musical Fidelity звучат интереснее, чем CD. Может быть, дело в более высокой частоте дискретизации? 24 бит 96 кГц против 16 и 44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пионер 989 заметно лучше в качестве транспорта, чем 868. но аналоговая часть при этом все равно убогая. САСД и ДВД-А он играет хуже, чем хороший СД-плеер компакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично с моим Маранцем DV8400. Поэтому негибридные SACD стоят на полке мертвым грузом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сктати, хороший CD проигрыватель тоже еще поискать нужно...

Ерунда! Полно отличных проигрывателей CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда! Полно отличных проигрывателей CD.

И уж точно отыграют CD на голову лучше, чем подавляющее большинство дорогущих унивесралов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда! Полно отличных проигрывателей CD.

ну не знаю... у меня в течение нескольких лет были arcam fmj 23, meridian 506.20, sugden cd 21, sugden std-1, marantz 63 kis, ЦАП Muisical Fidelity Tri-vista 21, ЦАП Benchmark 1, ЦАП Apogee minidac, Meriadian mc 100, kenwood 7090, CEC 2100 и что-то еще, что сейчас уже не помню. Ни один из указанных проигрывателей я бы не назвал полностью универсальным, к моему большому сожалению кстати.

Многии из указанных источников получали всякие награды и восторженные отзывы на форумах...

Скорее всего, по живости звучания, я бы оставил себе sugden cd 21, но у него немного не хватало динамики (по сравнению с meridian) и утонченности (по сравнению с mf). А еще он ДВД не иргал, зараза :-).

Сейчас в качестве сд источника у меня Sony Playstation первого выпуска - очень похожа на Sugden, а может быть и лучше, не считая дизайна и эргономики. Еще мне нравится, что купил ее я за очень разумные деньги, но не из России :-).

Из чего я делаю вывод, что либо мне не везло, либо выбор даже неуниверсального сд проигрывателя, все-таки, не очень простая задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...