Первое знакомство с винилом! - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первое знакомство с винилом!


Malivanov Artem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Виктор, согласись, что один-два мастера, которые будут починять (а их еще найти надо) по принципу "щас занят, приносите позже", совсем не одно и тоже, что авторизованный сервис центр :)

И если она не заиграет, можно смело выкинуть, купить вторую, потом третью... и в итоге потратить кругленькую такую сумму :)

Вот вот по всем пунктам! :)

Я бы попробовал что то из Audio-technica из ММ, может поближе к верхним ММ моделям. Все лучше, чем Голдринг, Рега или Сумико.

Виктор, шкурный вопрос...вчера чуть было не купил Goldring 1042, держал в руках и деньги были.

Помню, весьма благосклонны отзывы были.

Так ли лучше Audio-Technica?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктор, согласись, что один-два мастера, которые будут починять (а их еще найти надо) по принципу "щас занят, приносите позже", совсем не одно и тоже, что авторизованный сервис центр

Денис, конечно, такого сравнения быть не может... Хотя у меня более негативный опыт общения с авторизованнными сервис-центрами, чем с мастерами. Так что лично для меня эти издержки обладания пожилой техникой вобщем то не существенны. Хотя это уж каждый должен сам выбрать что ему проще, легче и ближе. Получить свой звук - процесс состоящий из множества и множества заморочек и ремонт чего либо всего лишь одна из них.

И если она не заиграет, можно смело выкинуть, купить вторую, потом третью... и в итоге потратить кругленькую такую сумму

Можно конечно и так, ни чтобы совсем не заиграло - это косяк настроек обычно. Редко бывает, чтобы от звука нормальной головы совсем воротило (это кстати, чаще с дорогими головами бывает). В так - всегда можно повозиться с настройками, и если уж совсем не идет - просто положить голову в заначку - когда то пригодится. У меня на несколько десятков голов попадались где то три, которые совсем не хотелось слушать, остальное играло, а все дальнейшие пляски - это вытаскивание совсем своего звука, когда малейшие нюансы воспринимаются как глобальные.

А с третьей - пока не послушаю не возьму не ту не другую.

Вот это уже совсем правильный подход! Слушать нужно все и чем больше - тем лучше.

Виктор, шкурный вопрос...вчера чуть было не купил Goldring 1042, держал в руках и деньги были.

Помню, весьма благосклонны отзывы были.

Так ли лучше Audio-Technica?

Эдуард, это вопрос отчасти риторический... Лучше для кого и для чего. Я по результатам общения себе Goldring никогда не куплю, наверное, как и любую другую ММ голову (если только что то типа Decca, Shure M3D или Empire 108, но это несколько отдельная тема). А кому то Goldring очень даже нравится, при том далеко не мало таких людей. Так что в идеале нужно просто пожить с разными головами - это единственный способ понять, что на самом деле нравится, а что нет. Ведь собственно говоря, каждый хвалит и рекомендует в первую очередь то, что сам любит - у меня тоже есть такие "любимчики" - трансы FR, Denon, кой чего из Audio Note, Ортофоны SPU в некоторых вариантах... А кому то это все совсем может и не подойти. Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко бывает, чтобы от звука нормальной головы совсем воротило

Не знаю, насколько редко, но у меня из двух голов одна играет как из радиоточки советского образца :)

На форуме Vinylengine мне посоветовали попробовать другую голову вместо 103 Денона напомнив всем известные ее косяки. А насоветовали Koetsu :)

http://store.acousticsounds.com/sale.cfm?sale=koetsu

Причем, на вопрос, заиграет ли эта бошка с моим тонармом, никто вразумительно не смог ответить. Так извините, пробовать можно до состояния, когда на продукты денег хватать не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ну уж сравнивать Denon и Koetsu - это очень спорный вопрос... Совсем спорный. А на твой тяжелый арм эту голову ставить вобщем то противопоказанно! Да и цена у этих голов эзотерически-пафосная. Корпус из коралла или оникса не залог хорошего звука, а скорее мистика. К тому же это сегмент очень дорогих голов, где разброс стилистики звучания может быть ну очень большой...

Кстати, "радиоточка" это Динавектор?

Я тут недавно сделал деревянный "утяжелитель" для Denon - типа вставки, куда помещается голова и вместе с ней прикручивается к шеллу - результат весьма приятный. Такие утяжелители продают, но цена - дороже головы... Осталось с разными деревяшками поэкспериментировать, и точность изготовления подогнать. Кстати, деревянные шеллы Ортофон сами по себе очень интересно ведут себя на современных столах со склонностью к аналитичному звучанию. Но это несколько отдельная тема - шеллы легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics SL 1200 и не парьте себе мозги... Недорогой "винтаж" требует особой любви к "теме", а недорогой новодел как то уж совсем "временно" выглядит (и слушается)... Голова на него встанет почти любая, но начинать нужно конечно с ММ. Осмелюсь предположить, что любая "башка" в районе 100$ уже даст вам представление об виниловом очаровании, легко "уделает" ваш нынешний сидюк и посрамит куда как более дорогие аппараты данного формата. Фонокорр в вашем нынешнем усилителе кажется уже есть. Для начала - пойдет.

PS http://dom.hi-fi.ru/forum/9/68731 вот любопытная ода данному Технарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ну уж сравнивать Denon и Koetsu - это очень спорный вопрос...

Кстати, "радиоточка" это Динавектор?

утяжелители продают, но цена - дороже головы...

Вот видишь, сколько разных мнений про головы (это я к тому, что начинающему в этот лес ходить одному никак нельзя - проще новодел заточенный от и до купить) и это не CD проигрываетль, под залог послушать не возьмешь :)

Радиоточка именно Динавектор ценой в 1200 долларов :)

Где продают утяжелители? Сделать сам не смогу такой. В НОТЕ+ какие-то вставки, но плоские и не деревянные продаются вроде. Чего-то там вроде как Cartridge Harmonizer назваются. Для чего, я правда не понял. Миши не было в салоне, а те кто были не в курсах :) Они, не они.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics SL 1200 и не парьте себе мозги...

Тоже вполне достойный вариант для рассмотрения.

Фонокорр в вашем нынешнем усилителе кажется уже есть. Для начала - пойдет.

И это можно, для начала может и нужно - чтобы избежать лишних трат и лишних заморочек с коммутацией. Для начального тракта вообще лучше, когда компонентов меньше - проще выяснять, что зачем и почему :D

Приблуды деревянные на Denon:

http://stores.ebay.de/Stereo-Lab_Tonabnehm...1QQftidZ2QQtZkm

Идея позаимствованна отсюда.

Кстати, Денис, а тебе то куда утяжелять? Тонарм и так далеко не самый легкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Денис, а тебе то куда утяжелять? Тонарм и так далеко не самый легкий...

Так я тоже так думал, что 37 грамм за глаза хвататет, а поэкспериментировали с Гилевым - увеличили эффективную массу тонарма на 5,5 грамм и Денон 103 еще лучше заиграл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics SL 1200 и не парьте себе мозги... Недорогой "винтаж" требует особой любви к "теме", а недорогой новодел как то уж совсем "временно" выглядит (и слушается)... Голова на него встанет почти любая, но начинать нужно конечно с ММ. Осмелюсь предположить, что любая "башка" в районе 100$ уже даст вам представление об виниловом очаровании, легко "уделает" ваш нынешний сидюк и посрамит куда как более дорогие аппараты данного формата. Фонокорр в вашем нынешнем усилителе кажется уже есть. Для начала - пойдет.

PS http://dom.hi-fi.ru/forum/9/68731 вот любопытная ода данному Технарю...

Вот вот вот!!! Про эту крутилку даже я слышал :D Я её как-то видел у знакомого, но слушать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но жена говорит, что 15000 р. будет вполне для начала

Отведите жену в более менее приличный ресторан и не парьтесь с винилом , кроме головной боли за эти деньги не чего не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отведите жену в более менее приличный ресторан и не парьтесь с винилом , кроме головной боли за эти деньги не чего не получите.

Почитав форум и помножив 2 на 2 было не сложно было прийти к выводу, что 15000 будет мало.

Я готов потратить и 30000 и 50000 - делов то... Вопрос времени!

А свою любимую я хоть каждый день водить в ресторан буду :D Бюджет на мои музыкальные "игрушки" при этом никак не пострадает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отведите жену в более менее приличный ресторан и не парьтесь с винилом , кроме головной боли за эти деньги не чего не получите.

Тебе лишь бы пить :D После ресторана за эти деньги точно будет головная боль :D

А если серьезно, то нормальный вариант с сейкой, если что можно продать, практически ничего не теряя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отведите жену в более менее приличный ресторан и не парьтесь с винилом , кроме головной боли за эти деньги не чего не получите.

Мой первый вертак был куплен за 120 долларов. И никакой "головной боли"! Сплошное удовольствие! :D Правда играл он хуже сидюка :D но это не отворотило меня от винила... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а недорогой новодел как то уж совсем "временно" выглядит (и слушается)... Голова на него встанет почти любая, но начинать нужно конечно с ММ. Осмелюсь предположить, что любая "башка" в районе 100$ уже даст вам представление об виниловом очаровании, легко "уделает" ваш нынешний сидюк и посрамит куда как более дорогие аппараты данного формата.

купил в 2003 году по рекомендациям Д.Казнцева и А.Яковлева Регу П-25 с Элис, для знакомства с винилом

дык,

легко "уделает" ваш нынешний сидюк и посрамит куда как более дорогие аппараты данного формата
- как-то не прокатило

ничего посрамлено не было, желание покупать винил после первого года сошло на нет, да и апгрэйдить тёрнтайбл желания тоже не возникало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов потратить и 30000 и 50000 - делов то... Вопрос времени!

О! это уже топовый DUAL

а по MUSIC HALL MMF-7, MMF-9 кто что скажет? - тоже входят в бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отведите жену в более менее приличный ресторан и не парьтесь с винилом , кроме головной боли за эти деньги не чего не получите.

Том, а я вот получаю удовольствие от прослушивания винила на Rega P3 и головной боли не испытываю. Я что-то делаю не так? :D

О! это уже топовый DUAL

50 000 отдавать за DUAL? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! это уже топовый DUAL

а по MUSIC HALL MMF-7, MMF-9 кто что скажет? - тоже входят в бюджет

Так так. MMF-9 уже 54000 стоит. А мне ещё и фонкор да пару пласинок !!! Выходит, что это уже не будет похоже на первое знакомство с винилом.

30000 и 50000 готов тратить на весь комплект, чтобы ничего не пришлось докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свою любимую я хоть каждый день водить в ресторан буду :D

Это самое правильное решение :D:D

Тебе лишь бы пить :D После ресторана за эти деньги точно будет головная боль :D

Не будет не какой головной боли , просто в ночь с пятницы на понедельник надо ещё раз в ресторан заскачить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 000 отдавать за DUAL? :D

Насколько я помню топовый DUAL стоит менее 30-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый вертак был куплен за 120 долларов. И никакой "головной боли"! Сплошное удовольствие! :D Правда играл он хуже сидюка :D но это не отворотило меня от винила... :D

120 $ это в каком году то было ? А когда винил играет хуже СД , а все вокруг рассказывают о магии винила , обидно понимаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так. MMF-9 уже 54000 стоит. А мне ещё и фонкор да пару пласинок !!! Выходит, что это уже не будет похоже на первое знакомство с винилом.

30000 и 50000 готов тратить на весь комплект, чтобы ничего не пришлось докупать.

Не обязательно 9ку, можно 7ку (30т.р) есть еще и более младшие модели еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, а я вот получаю удовольствие от прослушивания винила на Rega P3 и головной боли не испытываю. Я что-то делаю не так? :D

Начни Эд сначала: сколько денег на сегодняшний день стоит твой виниловый сетап в ритейле , явно не 15000р.

а по MUSIC HALL MMF-7, MMF-9 кто что скажет? - тоже входят в бюджет

А как играет проджик , MUSIC HALL MMF-7, MMF-9 это тот же проджик покрытый лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, реально кому нибудь доводилось сталкиваться с MUSIC HALL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил в 2003 году по рекомендациям Д.Казнцева и А.Яковлева Регу П-25 с Элис, для знакомства с винилом

дык, - как-то не прокатило

ничего посрамлено не было, желание покупать винил после первого года сошло на нет, да и апгрэйдить тёрнтайбл желания тоже не возникало :D

'yii-pun' Вы меня по этому поводу и не удивили :D , Рега 9 у меня более менее прилично заиграла после смены проводки в тонарме и от него и замены головы на Градо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни Эд сначала: сколько денег на сегодняшний день стоит твой виниловый сетап в ритейле , явно не 15000р.

я купил ровно за 10 000р с головкой Elys 2 у Серёжки Зурга.

Но мысль твою я понял! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...