проигрыватели Cyrus - хороший маркетинг или хороший звук? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

проигрыватели Cyrus - хороший маркетинг или хороший звук?


алексей из екб

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. В последней аудиомурзилке what hi-fi прочитал прям-таки восторженный отзыв о новой модификации cyrus 6se - они его сравнивают с naim за 20 тыщ баксов и говорят что cyrus в чем-то лучше. Может я чего-то не понимаю но откуда у небольшой английской компании столько бабла чтобы башлять журналам - поскольку это не первый восторженный отзыв о их продуктах. У нас в Екб эти аппараты не возят, никто их не слышал, да и даже на форумах русских никаких осмысленных отзывов мне не встречалось. Так вот - вопрос - что реально сидюки Cyrus из себя представляют. Вопрос для меня насущный поскольку зимой собираюсь проапгрейдиться на сидюк в районе 60-70 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

cyrus 6se - они его сравнивают с naim за 20 тыщ баксов и говорят что cyrus в чем-то лучше.

Конечно, в чём-то лучше - он на порядок дешевле.

P.S. Не стройте иллюзий, замучаетесь потом это продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней аудиомурзилке what hi-fi прочитал прям-таки восторженный отзыв о новой модификации cyrus 6se - они его сравнивают с naim за 20 тыщ баксов и говорят что cyrus в чем-то лучше. Может я чего-то не понимаю но откуда у небольшой английской компании столько бабла чтобы башлять журналам - поскольку это не первый восторженный отзыв о их продуктах.

Башляет не маленькая английская компания, а российский дистрибьютор NEXT.

Продукция CYRUS является для этого дистрибьютора стратегически важной.

Сколько слушал Сайрус в разных модификациях, не разу не проникся звуком.

А внешний вид Сайруса у меня давно занимает верхнюю строчку в хит-параде самого страшного хайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca и Юрий - спасибо за ответы, в том числе и в ветке про аполло, найм и систем аудио. Я знаю что вы большие поклонники реги и найма, но все же хотелось бы услышать какой-то более аргументированный вывод по поводу cyrus. Я кстати тогда не стал аполло покупать - решил не размениваться - если брать так сатурн :)

Наверное это будет оффтоп, но вот мои претенденты - densen 410, naim 5i2, moon cd-1, electrocompaniet prelude. Если денег хватит - то буду рассматривать rega saturn и electrocompaniet ecc1. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мои претенденты - densen 410, naim 5i2, moon cd-1, electrocompaniet prelude. Если денег хватит - то буду рассматривать rega saturn и electrocompaniet ecc1. Что скажете?

Скажу, что всё перечисленное - достойные аппараты.

Слушать нужно, Алексей и выбирать на основе своих ощущений.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели упереться и собрать трёхблочный САЙРУС?

Я сейчас индексы не скажу, но в принципе на вторичке можно взять транспорт, ЦАП и блок питания для них-же от того-же САЙРУС. Вроде вполне монобрендово-ортодоксально получится, да и в теже 70 000 руб можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, у нас в Екб нет в наличии cyrus - можно привезти разве что под заказ. На вторичке соответственно тоже его быть не может.. Дело в общем не в модели - по-моему все модели их проигрывателей имеет восторженные отзывы и 5 звезд от what hi fi. Мне вообще интересен какой-то осмысленный отзыв о звучании этих аппаратов, в независимости от модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленног я бы остановился на Нейме и Денсене, ну и Сатурн не забыть. У всех разных характер, поэтому надоб послушать перед покупкой

Мне вообще интересен какой-то осмысленный отзыв о звучании этих аппаратов, в независимости от модели.

Не эмоциональный саунд, неинтересный, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все модели которые я перечислил у нас есть, но послушал я пока только densen. Связка была - усь тоже densen, акустика dynaudio contour полочная, кабели кардас. В целом очень хорошо, но такое ощущение что немного не мой звук. Я если честно смотрю в сторону проаков, поэтому денсен для себя в последнюю сторону рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленног я бы остановился на Нейме и Денсене, ну и Сатурн не забыть. У всех разных характер, поэтому надоб послушать перед покупкой

Не эмоциональный саунд, неинтересный, ИМХО.

+1

Даже неинтересно писать об этом аппарате, хотя последнего не слышал, може они и правда революцию сделали (маловероятно). Более ранние модели слушал, даже с БП звук не зацепил-неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время мне понравилась система: источник и пред Цайрус, мощняк Парасаунд и АС ПроАк СТУДИО 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Немного оффтопа еще.. А что можно сказать про moon и electrocompaniet, в перспективе связки с проаками. Говорят что electrocompaniet просто идеально с ними играет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад CYRUS сделал прекрасный источник на базе филлиповского CDM4 и TDA 1547: трехблочник из транспорта, ЦАПа и БП ко всему этому. Очень грамотно! И звучало это действительно ОЧЕНЬ ХОРОШО. В принципе подход этой фирмы во многом правильный: отдельные БП, ригидные корпуса... Но впоследнее время их звук что-то не впечатлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад CYRUS сделал прекрасный источник на базе филлиповского CDM4 и TDA 1547: трехблочник из транспорта, ЦАПа и БП ко всему этому. Очень грамотно! И звучало это действительно ОЧЕНЬ ХОРОШО.

А можете название модели вспомнить? Хотя сейчас я наверно не рискнул бы взять CD 15-и летней давности, но вот ЦАП и БП почему бы и нет?

В принципе подход этой фирмы во многом правильный: отдельные БП, ригидные корпуса... Но впоследнее время их звук что-то не впечатлял.

Так вот это и удивляет.

В теории вроде всё правильно, в прессе хорошие отзывы, а большинство людей плюётся! Впрочем это не показатель хреновости, это как минимум вызывает интерес к фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууууууууу...

В общем то вы правы, но в любом случае интерес так или иначе возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Немного оффтопа еще.. А что можно сказать про moon и electrocompaniet, в перспективе связки с проаками. Говорят что electrocompaniet просто идеально с ними играет..

мун хорошо работает с проаком

я слушал всю систему симаудио с разными проаками. Тут синергия на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, помимо Cyrus есть еще и Roksan - тот же самый российский дистрибьютер и те же самые малопонятные восторги - недавно в этом же журнале был тест cd - roksan caspian, moon cd-1, naim5i2 и что-то еще. Выиграл roksan причем совершенно в неясных терминах по поводу звука. То есть мотивировка совершенно непонятная мне.. Это действительно настораживает. Такие статьи периодически приходится читать - про звук ни слова, но масса рекомендаций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну продавать-то надо, вот и пишут :D

На мой взгляд, у NEXT кроме PMC особо интересного ничего нет. Может ещё VDH...и то, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению уже не вспомню - память не та, да и голова по другому назначению работает. Транспорт с верхней загрузкой - вот что точно помню! :D

А сейчас практически никто раздельных транспортов и ЦАПов уже не делает. По крайней мере во вменяемом ценовом диапазоне. Все, мода прошла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова заинтриговали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению уже не вспомню - память не та, да и голова по другому назначению работает. Транспорт с верхней загрузкой - вот что точно помню! :D

А сейчас практически никто раздельных транспортов и ЦАПов уже не делает. По крайней мере во вменяемом ценовом диапазоне. Все, мода прошла. :D

скоро транспорты вообще перестанут делать. все больше ЦАПы на USB ориентированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну продавать-то надо, вот и пишут :D

На мой взгляд, у NEXT кроме PMC особо интересного ничего нет. Может ещё VDH...и то, на любителя.

Cyrus больше не NEXT, с 2004 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у них стойка нравится старая...

А я видел в МУЗТОРГЕ на Таганке стоечку TARGET, такая миниатюрненькая, пятиполочная, ну очень симпотичная, явно для САЙРУсов заделанная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...