Целесообразность покупки наушников - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Целесообразность покупки наушников


Саша

Рекомендованные сообщения

Вообще я не ЛОР, а психиатр, но все таки с хорошим медицинским образованием :lol:

Большие наушники дают непосредственное воздействие на барабанную перепонку и немного костной составляющей. Кстати, надо вспомнить, что есть еще евстахиева труба, которая сообщает носоглотку со среним ухом. Это тоже влияет на звуковое восприятие - и не обязательно раззявливаться - нос никуда не денется. Но это влияние минимально. Хотя я его чувствую :P

Особенность "затычек", особенно герметичных, в том, что давление на барабанную перепонку порядком больше, чем в норме - диафрагма наушника по сути колебается в замкнутом пространстве. Что есть неестественная нагрузка в разы превышающая физиологическую. Это в самом примитивном изложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Да вредно это, все знают :lol:

Я себя остепеняю в тот день, если вечером есть желание послушать музыку нормально. Всё равно для востановления слуха этого недостаточно. Неделя нужна , как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, стоп )) Хочу разобраться))

Эм, но повышенный уровень громкости у наушников, не обладающих звукоизоляцией арматур с кастомами, - это же больший вред? Или нет?!

Хотя мои ATH-CK9 имеют дырку на корпусе, их называют полуоткрытыми (хотя и странно для арматур). Говорят, из-за этого звукоизоляция не такая высокая, как у других арматурин, но всё равно выше, чем у динамических закрытых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя нужна , как минимум

Механическая часть слухового аппарата весчь весма живучая, несмотря на свою хрупкость и миниатюрность. А вот с корковым отделом анализатора (это то, что в мозге) несколько тоньше и сложнее - мало ли у кого и к чему он адаптируется...

Так, стоп )) Хочу разобраться))

Доберусь до работы - зайду в библиотеку... Благо библиотека РАМН у меня этажом выше над моим кабинетом. Поищу конкретику. У меня кажется даже карточки были выписаны по схожим темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на работе постоянно сервер шумит... монотонный шум =\ Это ещё более вредно, видимо =\ Думаю беруши в аптеке на работу приобрести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня на работе постоянно сервер шумит... монотонный шум

Купите Макинтош :lol: Они тихие... А вообще компьютерные кулеры изают одни из самых противных звуков. Аочему - не знаю. Но вот под перфоратор у соседа могу спать, а под комп - нет. Почему точно - не скажу, не изучал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Макинтош :lol: Они тихие... А вообще компьютерные кулеры изают одни из самых противных звуков. Аочему - не знаю. Но вот под перфоратор у соседа могу спать, а под комп - нет. Почему точно - не скажу, не изучал этот вопрос.

Ну тогда и я спрошу :P

Я от тяжёлой музыки засыпаю , она меня убаюкивает. Это отклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от тяжёлой музыки засыпаю , она меня убаюкивает. Это отклонение?

Не, это нормально. Я тоже иногда бессоницу блэком подлечиваю. Ритмика однако. Хотя записи горлового пения поэффективнее вырубают. Еще под реквием Верди замечательно спится, или под Вагнера. Можно просто спокойно и вдумчиво послушать, а можно и поспать - когда что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя записи горлового пения поэффективнее вырубают.

Это где "рык" или что -то из ирландского?

Надо бы мне со Стравинским попробовать, он потяжелее Верди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно это сокращает выбор лишь до выбора арматурных наушников, т.к. у них самая высокая звукоизоляция. В идеале к ним ещё и кастомные насадки из акрила под конкретные уши (человеческие) заказать ))

Правда им нужен качественные источник и усиление. Портативная техника, как говорят, не в состоянии раскрыть всех возможностей арматурных наушников.

арматурные есть, Ultimate Ear Super.Fi3 Studio

использую их с плеером. Я думаю эти нушники (правельнее назвать их в-ушники :-) ) достаточно неплохи. ИХМО. Конечно есть супер. Фай 5, но там и цена другая сосвсем.

Качественный источник есть, а вот усилка нет. Кстати, это вариант, ограничиться пока только покупкой усилка к наушникам. Так как выход на наушники на моих аппаратх отсутствует :-(.

Всем,

мне, больше по душе классические наушники, более привычно что-ли для прослушивания.

А если честно, то хорошего набора - наушник+усилитель для наушников, я ниразу не слушал.

Саша

ЗЫ. Мое мнение, любые наушники вредны, если злоупотреблять громкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот чего не стоит делать, по моему мнению, так это рассматривать в качестве наушников для дома затычки, ибо "воздушности" звучания вы в них не сможите добиться в приницпе! Это исключительно дорожный вариант. Тоже и с наушниками закрытого типа: каие бы очень дорогие и навороченные они не были, но звук, отражаясь от задней стенки, идет опять к вам в ухо, что неизбежно приводит к искажениям. Это диджейский вариант, предназначенный скорее не для того, чтобы ты не мешал другим, а для того чтобы другие (посторонние окружющие звуки) не мешали тебе. Поэтому если и имеет смысл брать наушники, то только открытого типа.

По поводу того, зачем они нужны:

1) Совсем другое звучание и ощущения

2) Интимная вещица, можно слушать музыку хоть в 3 часа ночи...некоторые жанры к этому располагают

3) Не стоит забывать также, что для того, чтобы получить на аккустической системе звук, схожего качества, нужно потратить намного больше денежных средств, если вы конечно уже не обладаете ей :listen: (естественно я имею в виду звук наушников топ класса, например Градо 1000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "затычки" согласен, слишком уж звук "концентрированный.

все таки видимо куплю "ушки", а так как на моей системе нет выхода под наушники, то придется и усилок к ним брать.

Действительно бывает хочется вечером послушать чего-нибудь, а мешать ни кому не хочется

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
...Наушники именно закрытые - Beyerdynamic DT770. Выбирал переслушав очень много чего. Вместо них согласился бы только на верхние Стаксы с транзисторным усем...

Топик годичной давности. И тем не менее. Когда вы выбирали свои наушники вам доводилось слушать KOSS MV1? А электростатические KOSS ESP-950, А STAX SR-007 Mk2 (OMEGA II)? Если да, то, пожалуйста, попробуйте вспомнить ваши впечатления.

P.S. Быть может я и неправ, но наушники GRADO или Sennheiser априори не приемлю. (Может быть оттого, что о них слишком много болтают все кому не лень?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую наушники довольно часто на протяжении более 10 лет. Сейчас использую SONY 7509 закрытые. При выборе слушал разные, в том числе Байердинамик 770. Sony понравились по звучанию гораздо больше, в них могу слушать по нескольку часов. Слушал также STAX SR 303 с усилителем SRM 323. Ожидал от Стаксов несколько другого звука. Возможно, просто привык к звуку динамических наушников и не смог оценить преимуществ электростатических, но показалось, что звук несколько мутный и дальние планы сцены сливаются, не прорисовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую наушники довольно часто на протяжении более 10 лет. Сейчас использую SONY 7509 закрытые. При выборе слушал разные, в том числе Байердинамик 770. Sony понравились по звучанию гораздо больше, в них могу слушать по нескольку часов. Слушал также STAX SR 303 с усилителем SRM 323. Ожидал от Стаксов несколько другого звука. Возможно, просто привык к звуку динамических наушников и не смог оценить преимуществ электростатических, но показалось, что звук несколько мутный и дальние планы сцены сливаются, не прорисовываются.

Звук однозначно для вас новый. Насчет мутности. Возможно вина материала, источника или межблоков.

Я слушал эту связку. Звучит достойно и без таких проблем. Но это начальный уровень у STAX.

Есть и гораздо лучше. Sony тту мягко говоря вообще не в тему для сравнения. Такие Sony уступают даже младшей 7506 но лучше чем Баеры 770 pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук однозначно для вас новый. Насчет мутности. Возможно вина материала, источника или межблоков.

Я слушал эту связку. Звучит достойно и без таких проблем. Но это начальный уровень у STAX.

Есть и гораздо лучше. Sony тту мягко говоря вообще не в тему для сравнения. Такие Sony уступают даже младшей 7506 но лучше чем Баеры 770 pro.

Как то вы категорично про Sony 7509. Не согласен. Мне тоже нравится их звук , кстати и по сравнению вышеуказанной связкой STAX.

Кстати , с наушниками вкусовщина еще больше чем с акустикой , поскольку возрастает роль таких чисто индивидуальных факторов как форма головы , особенности "конструкции" ушной раковины и среднего уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук однозначно для вас новый.

Но это начальный уровень у STAX.

Есть и гораздо лучше.

А кто-нибудь слушал STAX 4070, закрытые? Они стоят примерно как OMEGAII.

Просто открытые наушники мне для дома не очень подходят, слушаю часто ночью, а из открытых звук наружу идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот слушаю чисто студийные AKG K271 MkII. Нужны были универсалы для того, чтобы с дочкой комнату разруливать. Она - сериал, а я - Дайану Кролл. Вообще уши всегда по остаточному принципу покупал.

А теперь готов вытерпеть пинки под зад и помои на голову. МэПэТри можно слушать! Пойду утоплюсь в вине, диофильская совесть такую гадость не выносит, но ведь звучат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то юзаю наушники дома, чтобы не возбуждать соседей, если хочется послушать музыку часа в два ночи. А такое случается, и музыку люблю слушать ГРОМКО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенхи 600 пару лет из коробки не доставал.

вот, напомнили об их существовании, как нибудь послушаю . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенхи 600 пару лет из коробки не доставал.

вот, напомнили об их существовании, как нибудь послушаю . :)

Нет худа без добра (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...