Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 28 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ловил на 350 гр. но этого мало , надо 500. А то подводные течения очень далеко относят и  трудно подсечь. В субботу еще раз пойду. В  тот раз не очень удачно -было много мелкой сайды ,взяли всего 180-200кг на 4. По нормальному должно выходить минимум по 100 кг на человека.

 

Кстати Вы вроде в этом году планировали сплавляться в Алтае?? . Получилось ??attachicon.gifЮмос 160813.jpg. Я в этом году очень по многим местам Кольского поездил и рыбка шла.

Планировались Саяны, но обломилась вертолетная заброска, (слишком много в конце концов запросили - 440т.р.) в итоге группа все таки пошла с заброской на лошадях (5 дней+машина 2дня), ну а я по срокам уже не попадал, на неделю больше. Ну и пришлось второй раз на Кольский ехать. А хариус в Саянах зачетный был киллограм и выше. А где на Кольском побывали в этом году? Я только на Пане, Варзуге и Умбе, вообщем Терский берег, видео выкладывал))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может на мясо попробовать или печёнку - не так просто будет сбить с крючка.

 

 

Мясо ещё может быть, но лучше брать с "духом", а печёнка по консистенции точно не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летал на Поной отловились хорошо , семги  много было ,хариус в районе 350-400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно было бы побывать на каком нибудь левом притоке Поноя, выше Краснощелья, нет никакой инфы? На Поное хорошо, знакомые несколько раз бывали, мне пока не довелось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поной 2013

post-80534-0-62627200-1380791508_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поной 2013

Хорошо....а удилка какого класса 9-10? В следующем сезоне хочу попробовать двуручник ну или свитч какой-нибудь класса 7-8. А испытать на Плато Путорана по гольцу и тайменю, если конечно все сложиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удила 8/9 beulah двуручник  катушка Tibor, но товарищ мой мой без ума от свитча Мойзер. Как не странно в ноябре , планируем на Умбу ( снега уже будет много) - Идет самая крупная и вкусная рыба. Как правило из Краснощелья спускаются вниз по реке по первой уловистой речки Лебяжки. Но а вприницпе сезон закончился , но говорят сейчас как никогда щука берет. Но нет времени ,через 10 дней юбилей -хлопоты.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от Романа Мозера свитч? Успехов на Умбе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  ( удочка вся в позументах) самое интересное , что кто берет ее в руки забросить сразу не получается- специфическая удочка , но хозяин в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо....а удилка какого класса 9-10? В следующем сезоне хочу попробовать двуручник ну или свитч какой-нибудь класса 7-8. А испытать на Плато Путорана по гольцу и тайменю, если конечно все сложиться :)

Вот те здрасьте...а не ты ли мне говорил, что для наших рыбалок одноручника за глаза хватает?

И будешь ты этим свитчем всю рыбу мне пугать. Ужас, какой он шум издает при поднятии шнура, я такое не люблю, я тишину люблю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой шум)))) я в эти выходные возьму попробовать у приятеля, послушаю))))а если на Плато будет голец 7-8 и таймень от 10, однорукой тяжело будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой шум)))) я в эти выходные возьму попробовать у приятеля, послушаю))))а если на Плато будет голец 7-8 и таймень от 10, однорукой тяжело будет работать.

 

Тем интересней будет поединок! У рыбы то-же должны быть шансы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой шум)))) .

Вот такой шум. В радиусе 20 метров он уже ничего не поймает полюбас, после такого шороха по воде.

А вот, кстати твой комментарий под этой ссылкой:

"но все это не для деликатной ловли, англичане это не жалуют"

Забыл?

А вот ответ тебе был

"(Цензура), да такими забросами распугаешь всю рыбу к ...(цензура)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем интересней будет поединок! У рыбы то-же должны быть шансы :)

 

да не будет никакого поединка. все это расчитано на ловлю, где шумно. В тихих местах через две минуты такого шороха не останется никого, кроме рыбака и лягушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе бы начальник книжки писать :D (Место всречи) 

Ну во первых чел в ролике показывает медленно и шнур успевает утонуть, потому как тонущий. Во вторых одноручником с тонущими шнурами не шибко поработаешь, в третьих дистанция заброса гораздо лучше у двуручника, вес приманки может быть больше, что актуально на озерах (голец), для тайменя будет нужен тонущий шнур и дальний заброс, пробивать глубины 3-5 метров, одноручником это сделать затруднительно ну и тд, если ловля накоротке то конечно можно распугать пугливую рыбу типа головля, а вот ленка с хариусом запаришься пугать, да и на эту рыбу одноручника хватит, вот глянь как люди работают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот раз не очень удачно -было много мелкой сайды ,взяли всего 180-200кг на 4. По нормальному должно выходить минимум по 100 кг на человека.

.

Ох уж эти голодающие рыбаки, все то им мало. Куда девать сто килограмм рыбы? Вроде не бедствуете, судя по снаряге на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти голодающие рыбаки, все то им мало. Куда девать сто килограмм рыбы? Вроде не бедствуете, судя по снаряге на фото.

 

Не путайте речную рыбалку и морскую! Морская рыбалка это и интерес и заготовка рыбы , из нее делается филе и раздается многочисленным друзьям и родственникам и кушается в течении долгой зимы . К сведению СВЕЖАЯ треска в Магазинах Мурманска стоит  ВНИМАНИЕ!!!- 69 рублей. ТО есть никуда не выезжая -можно купить 360 кг ( стоимость пароходика 25000рублей на 8 человек). Тем более если пойдет крупная рыба  от 3 кг , то это вообще несколько рыб. Согласен, что 100 кг семги ,щуки и окуня не к чему . А треска это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 ооо выход, это кто там выходил, кумжа?

А трофеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно щука, фото сделано с большого расстояния по пути на стоянку.

 

Кумжи, и другой благородной рыбы не видели на озере, был хариус, эпизодически, но это в ручье, вообще озеро странное, рыба не плещется в принципе - как будто её там нет, для нас это было как минимум непривычно, глубины до 20 метров с очень резкими перепадами, свалами и подъемами, естественно все сплошной камень, без эхолота ездить нереально.

 

Есть корюшка (по словам местных) но поймать и увидеть, попробовать не удалось.

 

Щука и окунь основной обитатель, рекордного ничего не было, но все равно приятно, щука самая крупная  - 5,5 кг как это часто бывает поймана новичком который впервые оказался на рыбалке на пионерскую палку, мясорубку и китайский воблер стоимостью 100р :) окунь -1 кг пойман мной.

 

Вся щука трудовая, в основном поймана на дорожку с лодки,  воблеры дипы разного размера с заглублением от 2,5 до 7 метров.

 

Джиг на свалах и ямаха - дохлый номер, вообще не работает, зато отрывается влет :)

 

Блеснение с берега такая же ситуация.

 

Воблеры миноу, кренки и подповерхностники остались не востребованными, с железками такая же ситуация, кроме мелких вертушек на которые окунь садился практически всегда.

 

По ощущениям хищнику есть чем кормится в озере и клев довольно вялый. 

 

Очень красивые закаты и восходы, фантастическая природа и тишина, даже самолеты не летают, сотовая связь не работает, белые ночи - биологические часы у нас сбились в первый же день.

Погода была хорошая, солнечная, только последние 4 дня испортилась, похолодало.

Мошки как ни странно не было, чуток комаров.

 

Фото будут вечером.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...