Technics SL-1210 MK2 - Страница 121 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про все эти заменяемые вставки...В 90% случаев, пока сточицца игла ( 3 года примерно) уже 3 раза в заднице засвирбит попробовать что то новенькое. Я знаком с меломанами, которые 1 раз купили прибор и слушают 15 лет ничего не меняя. НИКОГО из них нету на аудио форумах..)

П.С. Слушать музыку - это удовольствие. Слушать музыку, да ещё и самому выстраивать нужный тебе, классный звук - удовольствие вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Андрей_В сказал:

Про все эти заменяемые вставки...В 90% случаев, пока сточицца игла ( 3 года примерно) уже 3 раза в заднице засвирбит попробовать что то новенькое. Я знаком с меломанами, которые 1 раз купили прибор и слушают 15 лет ничего не меняя. НИКОГО из них нету на аудио форумах..)

П.С. Слушать музыку - это удовольствие. Слушать музыку, да ещё и самому выстраивать нужный тебе, классный звук - удовольствие вдвойне.

моно вставка очень удобно, да и коническую для старого винила... детальности меньше но больше "мяса" ))) тот самый вкус ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shavrin сказал:

моно вставка очень удобно

Это да. Я о другом. Люди, которые сюда пришли и тут общаются - им интересно не просто музыку слушать, а ещё и осознанно совершенствовать звук в своей системе. Такой человек с одним картриджем до смены иглы не доживает, как правило..) Раньше голову поменяет всю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2019 в 11:47, nikotin сказал:

Эфф. масса технаревского тонарма 12 грамм. Вес технаревского шелла 7 грамм. Вес Нагаоки-200 - 6,5 грамм.  Нагаоковский шелл 9,5 грамм для двухсотой, а для 300 или 500 он другой. Потяжелее.

Возможно ошибаюсь, но эфф. масса технаревского (1210) тонарма 12 грамм с учетом родного шелла.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ISA KHAS сказал:

Возможно ошибаюсь, но эфф. масса технаревского (1210) тонарма 12 грамм с учетом родного шелла.

С уважением.

Да, все верно. Именно с родным шеллом. А вес родного шелла я указал отдельно, чтобы можно было при смене шелла на нагаоковский, приплюсовать к эфф. весу тонарма еще и разницу в весе шеллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Да, все верно. Именно с родным шеллом. А вес родного шелла я указал отдельно, чтобы можно было при смене шелла на нагаоковский, приплюсовать к эфф. весу тонарма еще и разницу в весе шеллов.

Вячеслав, лишние 2 грамма веса шелла совсем немного (на полграмма примерно) увеличат эфф.массу тонарма . Куда сильнее эта "добавка" осложнит выбор и установку тяжелых бошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, P.W. сказал:

Вячеслав, лишние 2 грамма веса шелла совсем немного (на полграмма примерно) увеличат эфф.массу тонарма . Куда сильнее эта "добавка" осложнит выбор и установку тяжелых бошек. 

А я вот каюсь, но до сих пор не научился прощитывать изменения эфф. веса тонарма, при изменении веса шелла, или добавлении доп. грузиков.  Делаю все это как то чисто интуитивно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

А я вот каюсь, но до сих пор не научился прощитывать изменения эфф. веса тонарма, при изменении веса шелла, или добавлении доп. грузиков.  Делаю все это как то чисто интуитивно. :rolleyes:

А ты пластинку тестовую купи себе и тогда глазками будешь видеть подтверждение или опровержение разных калькуляций и своих интуиций в отношении получившегося резонанса. Очень полезная вещь в хозяйстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

А ты пластинку тестовую купи себе и тогда глазками будешь видеть подтверждение или опровержение разных калькуляций и своих интуиций в отношении получившегося резонанса. Очень полезная вещь в хозяйстве

Игорь, да была у меня когда то вот такая https://store.acousticsounds.com/d/35532/Analogue_Productions-The_Ultimate_Analogue_Test_LP-Turntable_Set_Up_Tools  Вначале интересно было. Поигрался с настройками. Но потом чет надоело, и она так и стояла у меня на полке. А потом вообще уговорили ее продать. И кстати ошибки с моими слепыми настройками если и были, то в пределах допустимого. Интуитивно я делал все правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

Игорь, да была у меня когда то вот такая https://store.acousticsounds.com/d/35532/Analogue_Productions-The_Ultimate_Analogue_Test_LP-Turntable_Set_Up_Tools  Вначале интересно было. Поигрался с настройками. Но потом чет надоело, и она так и стояла у меня на полке. А потом вообще уговорили ее продать. И кстати ошибки с моими слепыми настройками если и были, то в пределах допустимого. Интуитивно я делал все правильно. 

А я себя перепроверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовая пластинка на 200 гр , а вес у всех пластинок разный и толщина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihal сказал:

Тестовая пластинка на 200 гр , а вес у всех пластинок разный и толщина .

Это так, только, не совсем понял, вы этим пытались обосновать ненужность тестовой пластинки? 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл вчера приобрёл в ноте , ортофоновский , очень мне он понравился, поставил на него JVC голову 1 z EB , классная головка , в итоге , сравниваю с mp 300 , на старом  роке пластинки 70 г/в , Виктор очень не плох и проигрыватель и головы , если пластинка получше , посвежее , mp 300 равных нет , все дышит , можно смаковать каждую композицию . 

CE96A4DC-E6C1-48A8-A035-60247FA8BD6D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Это так, только, не совсем понял, вы этим пытались обосновать ненужность тестовой пластинки? 

:) 

Смысла не вижу если есть слух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mihal сказал:

Смысла не вижу если есть слух 

А, ну тогда понятно

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Mihal сказал:

Тестовая пластинка на 200 гр , а вес у всех пластинок разный и толщина .

А что , тестовая пластинка это симбиоз безмена и штангенциркуля?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос по нагаоке, динамическая податливость указана на 100 гц или 10 гц?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А что , тестовая пластинка это симбиоз безмена и штангенциркуля?:Waks:

незнаю , мне непонятно что вы пишите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, shavrin сказал:

такой вопрос по нагаоке, динамическая податливость указана на 100 гц или 10 гц?  

какой именно Нагаока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihal сказал:

незнаю , мне непонятно что вы пишите 

Так это мне не понятно , каким образом у вас винилы разной толщины и массы имеют отношение к тестовой пластинке. Хотя  вам она явно не понадобится с таким идеальным слухом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mihal сказал:

какой именно Нагаока ?

любой то 100 до 500, просто японцы, как правило, указывают на 100 гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shavrin сказал:

просто японцы, как правило, указывают на 100 гц

Вот потому и гораздо проще и эффективнее использовать тестовую пластинку, которая покажет реальный резонанс тонарма со звукоснимателем. 
Который, кстати, может и не совпадать с расчетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Вот потому и гораздо проще и эффективнее использовать тестовую пластинку, которая покажет реальный резонанс тонарма со звукоснимателем. 
Который, кстати, может и не совпадать с расчетным.

так то оно так, мало того что диск купи, так и катридж купи и потом проверяй))) а если не подходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shavrin сказал:

мало того что диск купи

Мда... Это, конечно, ставит жирный крест на всем нашем аудио-хобби. Что делать, жизнь - не сахар.
Кстати, думаю что в Москве не составит труда договориться с кем-то из форумчан взять такую пластинку во временную "аренду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shavrin сказал:

вопрос по нагаоке, динамическая податливость указана на 100 гц или 10 гц

На форуме Хоффмана кто-то выложил такую информацию:
Miller Audio Research measured 18/18 lateral/vertical compliance @ 10Hz for MP300 and 22/22 for the MP500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...