Медиа-Серверы - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я не знаю насколько "правильный" в нем цифровой выход.

Ну уж поправильней, чем в компе будет. Во всяком случае, никто ещё на его цифровой выход не жаловался, а девайс этот очень у многих.

А как в нем музыку разруливать?Хочется самому плейлисты мутить да и вообще пользоваться благами цивилизации. ;)

Как хотите - можно прямо на нём самом через ПДУ, можно на компе через его программу управления SqueezeCenter. Вдобавок, он понимает .cue, и мне лично больше от него ничего не надо, потому как я музыку скидываю в образы через EAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

с таким вриантом кто нибудь имел дело

http://www.mcintoshlabs.com/products/mcint...usic-server.asp

достаточно универсальное устройство, имхо

Меня смущает один HDD. То есть, если подразумевается у пользователя внешнее хранение, то логично было бы вообще не ставить диков (Сквиз/Сонос, Линн), либо, если пользователь хочет законченное решение, то надо ставить 2 HDD, как у Naim. А так - странное решение. Вроде есть плейер с встроенным HDD, но бэкапиться юзеру предоставляется самостоятельно, как хочешь, так и бэкапься. То есть, помимо этого "полного" плейера юзеру рекомендуется ещё и озаботиться сеткой с внешним хранилищем. Смысл встроенного HDD, на мой взгляд, пропадает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насколько "правильный" в нем цифровой выход.

А как в нем музыку разруливать?Хочется самому плейлисты мутить да и вообще пользоваться благами цивилизации. ;)

сквиза у меня нет, а вот сонос по управлению ближе всего к благам цивилизации, ага.

Меня смущает один HDD. То есть, если подразумевается у пользователя внешнее хранение, то логично было бы вообще не ставить диков (Сквиз/Сонос, Линн), либо, если пользователь хочет законченное решение, то надо ставить 2 HDD, как у Naim. А так - странное решение. Вроде есть плейер с встроенным HDD, но бэкапиться юзеру предоставляется самостоятельно, как хочешь, так и бэкапься. То есть, помимо этого "полного" плейера юзеру рекомендуется ещё и озаботиться сеткой с внешним хранилищем. Смысл встроенного HDD, на мой взгляд, пропадает вообще.

Юра, надо еще выяснить, есть ли там вообще возможность бэкапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, надо еще выяснить, есть ли там вообще возможность бэкапа.

Есть, его по IP видно:

http://www.mcintoshlabs.com/downloads/prod...usic_Server.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у аркам в медиа-сервере то же один жесткий диск. не считаю это серьезным недостатком.

http://www.arcam.co.uk/prod_fmj_ms250_intro.cfm

согласен, что из всех медиа серверов, наверное, у найма одно из самых продуманных решений. или близкое к этому.

жаль, что все эти устройства имеют свои ограничения с проигрыванием различных форматов и их достаточно проблематично "пощупать", кроме т+а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

жаль, что все эти устройства имеют свои ограничения с проигрыванием различных форматов

Какие ограничения? WAV, FLAC, WMA, AAC, MP3 играют практически все, что ещё нужно? Ну разве только APE, но его, как мне кажется, вытесняет FLAC.

у аркам в медиа-сервере то же один жесткий диск. не считаю это серьезным недостатком.

Никто не считает это недостатком... до тех пор, пока этот диск не умрёт, а с ним и 2000 дисков коллекции и полгода работы по её перекачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у аркам в медиа-сервере то же один жесткий диск. не считаю это серьезным недостатком.

ты начнешь считать это недостатком в тот момент, когда винт посыпется вместе со всей твоей коллекцией. вот тут ты поймешь все. у меня один винт с музыкой, кстати, помер. ну не совсем, а файловая система слетела, починить на 100% не смог. бэкап - стиль жизни.

Какие ограничения? WAV, FLAC, WMA, AAC, MP3 играют практически все, что ещё нужно? Ну разве только APE, но его, как мне кажется, вытесняет FLAC.

учитывая, что все лузлесы без проблем друг в друга конвертируются, это вообще смешная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а какая связь между одним диском и бэкапом? кто мешает делать копии на внешнии диски?

А смысл тогда вообще в этом встроенном диске, если всё равно вокруг проигрывателя нужно городить сеть с дополнительным хранилищем? Нет, это, конечно, не критичный недостаток, и тоже, наверно, имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть в оперативном проигрывании музыки, создании своих плейлистов, хранении любимых дисков и т.д. а внешнии винты - это на подобии стелажей с дисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая связь между одним диском и бэкапом? кто мешает делать копии на внешнии диски?

хочется, чтобы процесс бэкапа был как можно более автоматическим.

а у этого Аркама бэкап не самый большой недостаток. он играет только WAV, у которого нет тегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

суть в оперативном проигрывании музыки, создании своих плейлистов, хранении любимых дисков и т.д. а внешнии винты - это на подобии стелажей с дисками

Чего-то я никакой разницы не вижу - и там и там нужно вставить диск и сграбить его, и там и там нужно формировать плейлист. Нет, я ещё раз говорю - это неплохо, но никаких преимуществ перед бездисковыми плейерами не даёт. Совсем другое дело - плейер с двумя дисками и автоматическим бэкапом - здесь можно вообще сети не иметь и ни о чём не думать, система сама всё сделает за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати....

по ссылке, которую я привел - решение "комп как транспорт".

В первую очередь речь идет о качестве ТРАНСПОРТА, а не удобстве ипользования или хранении фонотеки.

Человек, который выложил это решение в инет, имеет проигыватель Audio Aero Prestige

Так вот этот компьютер как транспорт ему нравится намного больше - он использует Престиж только как внешний ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, с твоей точки зрения, какое идеальное решение?

то, у чего есть пульт с удобной навигацией и без телевизора в большую часть времени. то, что само копирует диски и бэкапит. и легко масштабируется до нескольких комнат.

похоже, что это Naim HDX.

если бы переходил на файлы сегодня, то серьезно бы HDX рассмотрел. но так как делал это 2 года назад, то у меня Sonos + MacMini + DNS-323 + PaceCar (скоро уже) + ЦАП. думаю, ни в чем Найму не уступает, но и стоит близко.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что все лузлесы без проблем друг в друга конвертируются, это вообще смешная тема.

Можно, конечно и конвертировать. Но мне вот всегда было лень и некогда (переконвертить с терабайт из нескольких lossless форматов в один - задача отнюдь не на час). Поэтому (ну не только поэтому, конечно) после некоторых размышлений и опытов предпочёл самый универсальный источник - сервер на базе ПК. Уже года три (как только в сети стали массово появляться лослесс рипы) - полёт нормальный.

Чего-то я никакой разницы не вижу - и там и там нужно вставить диск и сграбить его...

Вот никогда не приходило в голову свою коллекцию CD (~2500 дисков - геморрой ещё тот) грабить и конвертить. Лучше время и силы направить на пополнение коллекции из бескрайних просторов тырнета.

Всё ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно и конвертировать. Но мне вот всегда было лень и некогда (переконвертить с терабайт из нескольких lossless форматов в один - задача отнюдь не на час).

это процесс автоматизированый. а конвертация терайбайта займет ну пару дней максимум на современном компьютере.

Лучше время и силы направить на пополнение коллекции из бескрайних просторов тырнета.

здесь про это не принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это процесс автоматизированый. а конвертация терайбайта займет ну пару дней максимум на современном компьютере.

Особенность любого автоматизированного процесса состоит в том, что его неплохо бы контролировать. В нашем (вашем) случае это значит прослушивание результата конвертирования - а это совсем не "пара дней".

здесь про это не принято

Догадываюсь, о чём вы подумали, но одновременно с этим в сети есть куча легальных сервисов предоставления муз. информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если немного отвлечься от темы, то, имея 2500 дисков и непрерывно качая что-то из инета... когда вы их слушаете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если немного отвлечься от темы, то, имея 2500 дисков и непрерывно качая что-то из инета... когда вы их слушаете вообще?

Ну, здесь это офф :)

Эти диски я уже слушал. Сейчас лишь переслушиваю некоторые. К тому-же есть навязчивая идея избавиться от них вообще, кроме самых любимых.

А так - да, вы правы - время - это то чего не хватает больше всего. Как писал Ницше - "тот кто не может посвятить лично себе две трети своего времени должен считаться рабом".

Но в общем постепенно со временем находится некая правильная пропорция из возможного количества новой музыки и времени на её освоение.

Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому-же есть навязчивая идея избавиться от них вообще, кроме самых любимых.

Сам все собираюсь....да вот рука не поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким вриантом кто нибудь имел дело

http://www.mcintoshlabs.com/products/mcint...usic-server.asp

достаточно универсальное устройство, имхо

У меня в офисной системе стоит предыдущая модель (MS300), в которой я поменял диск на 750-гигабайтный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, какие впечаиления от работы аппарта? в своей ветке о системе Вы указали, что как сд проигрыватель - он так себе, но с винта результат более впечатляющий. Можно ли сравнить полученный результат с звучанием специвлизированного сд устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, какие впечаиления от работы аппарта? в своей ветке о системе Вы указали, что как сд проигрыватель - он так себе, но с винта результат более впечатляющий. Можно ли сравнить полученный результат с звучанием специвлизированного сд устройства?

Я его использую только с внешним ЦАПом. Встроенный на мой вкус совершенно неадекватен для данного ценового диапазона. В то же время как транспорт при работе с диска он достаточно приличен.

При сравнении лоб-в-лоб с тем аппаратом, что я сейчас использую в основной системе в качестве транспорта - он капельку проигрывает, но его функциональность на мой вкус более чем компенсирует недостатки звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...