Медиа-Серверы - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

думаю, что если используется микрофонный кабель, то требования к звуку не очень высокие или исходные данные не позволяют это понять

микрофонный кабель напрочь убивает весь "воздух" в звуке

настоятельно рекомендую от него избавиться

от винампа по желанию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Михаил, спасибо за совет.

кабель конечно же будет заменён (как я и сообщал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

по поводу воздуха : сильно похоже на то что вы говорите, я сравнивал звучание с звуковой карты и пкд на одном муз. материале, и в результаты пришёл к таким выводам:

звук с e-mu очень детальный, но сцена практически отсутствует (так показалось не только мне, но и другим независимым слушателям), играет несколько плоско, стерильно.

с пкд (в текущий момент парасаунд cpd1000, что есть то есть), звучание заметно более насыщенное и обьёмное, а вот в детальности уступает, но не сильно.

отсутствие сцены у e-mu, я склонен был относить к особенностям данной карты, т.к. уже встречал подобное на форумах.

про микрофонный кабель и его свойстве "убивать воздух" слышу впервые от вас, это ценная информация, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно нубовый вопрос ?

1. Где взять ASIO под Winamp

1.1 - Как его потом, просто в плагинах выставить ? Или чего то еще надо ?

Карта ESI Juli@.

А меня все совсем недорогими (но вроде даже неплохими) Belsis подключено RCA-RCA. Не вижу особого смысла в подключении XLR-RCA. Вот когда XLR-XLR - эт да. Хотя конечно если от карты до УМ метров так 6 тогда лучше XLR, эт да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Jesper

плагин asio для winamp у меня есть, могу прислать вам по почте после 22-00 мск (адрес пишите в личку пожалуйста).

если мне не изменяет память, плагин идёт с инсталлятором, при установке указываете путь к папке plugins в директории винамп.

включение и настройка осуществляется через preferences плейера, к сожалению предоставить более полную информацию сейчас не представляется возможным, т.к. нахожусь не за дом. компьютером.

Не вижу особого смысла в подключении XLR-RCA.

карта e-mu не имеет аналоговых выходов rca.

как вам juli@?

я подумываю о том что бы сменить 1212 на juli@, несмотря на более низкую цен. категорию последней.

меня привлекают более гибкие коммутационные возможности карты от ESI, и по отзывам пользователей, juli@ имеет более музыкальное звучание нежели e-mu (хотя некоторые отмечают небольшую т.н. грязь в звуке).

интересно ваше мнение, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта e-mu не имеет аналоговых выходов rca.

Да, пардон, перепутал там S/PDIF.

как вам juli@?

Даже не знаю. Карта как карта. Без особых изысков. Т.е какой то особой музыкальности или выдающихся способностей в ней нет, на мой взгляд. Просто хорошая карта. Особенно после Creative X-Treme Music. Еще бы вход под микрофон был бы..и было бы совсем хорошо, а то AC97 юзать приходится под это дело.

я подумываю о том что бы сменить 1212 на juli@, несмотря на более низкую цен. категорию последней.

меня привлекают более гибкие коммутационные возможности карты от ESI, и по отзывам пользователей, juli@ имеет более музыкальное звучание нежели e-mu (хотя некоторые отмечают небольшую т.н. грязь в звуке).

Не стОит неверное.

Просто очень странно слышать от владельца 1212, что у Жульки ком.способности выше чем у 1212м.

Как раз наоборот, у 1212м более гибкие ком.способности и возможности расшрения. Звук у 1212 должен быть получше малсть, а так они одинаковы ведь по сути. Хотя про стерильность 1212 тоже слышал.

Что касаемо музыкальности, не знаю, мне приятней с ПКД слушать нежели чем с ESI. И звук более богатый, и сухости некоторой, порой проскакивающей нет. Грязи вроде не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Просто очень странно слышать от владельца 1212, что у Жульки ком.способности выше чем у 1212м.

Как раз наоборот, у 1212м более гибкие ком.способности и возможности расшрения.

мне нравится что juli@ кроме прочего имеет rca, я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если только это. Тогда может быть.

Просто у жульки либо XLR либо RCA. Хотя если не стоит вопрос балнсного подключения одновременно с небалансным, тогда может и стоит поменять + слот еще освободите.

Вот чего Жульке правда не хватает так это еще одного RCA выхода. Фиг с ним с микрофоном , а вот РЦА бы еще одни не помешали совсем.

Решать вам, но я признатсья не слушал 1212м, но что то мне подсказывает что на своем тракте я просто не услышу между ними никакой разницы.

Вот с Lynx22 может разница будет. Но это совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что если используется микрофонный кабель, то требования к звуку не очень высокие или исходные данные не позволяют это понять

микрофонный кабель напрочь убивает весь "воздух" в звуке

настоятельно рекомендую от него избавиться

Оп-паа... "А мужики то и не знают!"

И до сих пор все микрофоны в процессе записи подключают (вы не поверите!) микрофонным кабелем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а ничего что микрофонные кабели тоже разные бывают? ;) Чего уж так обобщать-то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Я давно рассматриваю различные варианты с использованием компа для прослушивания музыки. Для меня один из оптимальных вариантов - использование внешнего USB винчестера с хорошим ресивером.

Например берется винт размером в 320 Гб. и хороший ресивер с USB входом. диски грабяться и пишуться в виде wav файлов, потом винчестер подключается к ресиверу и можно слушать не беспокоясь о шуме компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а ничего что микрофонные кабели тоже разные бывают? ;) Чего уж так обобщать-то?...
по конструкции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по конструкции?

Не совсем понял вопроса. Распайка стандартная, материалы - разные. Вы считаете, что Cardas 2x24M и какая-нибудь Hosa например с одинаково страшной силой убивают "воздух", я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопроса. Распайка стандартная, материалы - разные. Вы считаете, что Cardas 2x24M и какая-нибудь Hosa например с одинаково страшной силой убивают "воздух", я правильно понял?

если конструкция провода (не пайки и разъемов, о них сейчас речь не веду) одинаковая, то да, может не одинаково, но убивают в достаточной степени любые точно

и происходит это из-за сигналопередающего экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Я, простите, можно вмешаюсь?

Если мне не изменяет моя память, то на студиях, где собстно и создают весь этот "воздух" и все на свете в записи, работают в большенстве своем используя эти самые микрофонные кабели.

И что то мне подсказывает что и "мониторы" там подключены самыми обычнми микрофонными кабелями..притом очень недорогими.

Так как же он может что то убивать, если по сути через эти кабели всё и делалось ?

И разве балансное подключение не лучше небалансного ?

Чего там приниципиального разного может быть в конструкции , холодный , горячий да земля.

Никого не хотел обидеть, просто не поннятно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Jesper

я не большой знаток "кабельной темы", но влияние экрана на звук, о котором я говорил, настолько очевидно, что даже на ресивере это прекрасно слышно

а объяснить я не могу это явление - знаний не достаточно и докапываться не вижу смысла для себя, мне же удовольствие надо получать от звука, а не диссертации писать на тему

попробуйте сравнить, не услышите разницы, сделаете свой вывод и закроете вопрос для себя - я закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не знаток. Просто логицки понять хотел.

У меня нет того, что можно было бы подключить балансно и проверить. Будет только через несколько месяцев. К сожалению.

Вообще ведь поидее у микрофонных кабелей и устойчивость к помехам больше ,и на большие дистанции (5 метров и больше) их лучше использовать нежели обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

итак, шум компьютера больше не является препятствием к его использованию в качестве источника

новые ЖД уже давно практически не слышны, да и обращение к ним при 2х гигах памяти очень редкое

а на днях поставил себе вентилятор с уровнем шума менее 20Дб - его ночью не слышно абсолютно даже на средних оборотах, при этом конфигурация позволила на ~10 град снизить температуру самого проца и общий фон в корпусе

рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароший кулер.

Но на мой взгляд Thermaltake Big Typhoon - все же лучше будет, и эфективней и неслышно ни прикаких оборотах. Проверено.

Правда у меня вообще старенький Замлан стоит, который я уже год наверное не чистил, руки не доходят все разобрать, да и просто уже забил компом заниматься, его шумоизоляцией и т.д, пока вроде не мешает, хотя бывает и достает немного.

Вот когда новый собирать буду, то либо вода, либо Биг Тайфун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароший кулер.

Но на мой взгляд Thermaltake Big Typhoon - все же лучше будет, и эфективней и неслышно ни прикаких оборотах. Проверено.

но он только на проц дует, а титан, за счет поперечного расположения вентилятора, фактически обслуживает весь корпус, что очень положительно скажется на всей системе :P

но главное, что проблема решена и достаточно бюджетно

осталось аудио интерфейс подобрать подходящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу не знаю насчет проца, на тех компах куда я его ставил, он обдувал еще и память немного.

У меня проблм с вентиляцией корпуса нету, просто корпус хороший и грамотный Lian-Li :P

Очень хорошие корпуса, удобные и продуманые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые ЖД уже давно практически не слышны,

Слышны ещё как! Шпинделем свистят, вибрируют. Нужно искать-выбирать удачный экземпляр на одной-двух пастинах, тогда ещё ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышны ещё как! Шпинделем свистят, вибрируют. Нужно искать-выбирать удачный экземпляр на одной-двух пастинах, тогда ещё ничего.

Жека, не драматизируй. Нефиг Рэпторы покупать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, не драматизируй. Нефиг Рэпторы покупать! B)

Рапторов у меня нет, вовремя одумался :P

Но винты таки слышны, особенно ночью на фоне водяного охлаждения. Кому не мешает - отлично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...