Jump to content

Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями

Recommended Posts

16 часов назад, vacyran сказал:

Если кто-то вдруг решит расстаться с акустическими Ultra на лопатках в обычном сингловом (не биампинговом) исполнении, с удавольствием рассмотрю предложение:)

Есть у меня 2×2.5, как раз такой ,лопаты, не Bi Wire, расстанусь,но дорого :)

• Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В вашем примере есть один "пробел", который Вы осознаете, но не готовы в полной мере признать. Если убрать эмоциональное слова "драматически лучше", то стоит признать, что потратив столь много $К на

Деликатнее надо быть, дорогой друг. И понимать в каком мире мы живём. Доля маркетинга в продвижении продуктов Transparent Audio велика, это очевидно. Но и отдача несмотря на нелюбимые Вами технически

Posted Images

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть у меня 2×2.5, как раз такой ,лопаты, не Bi Wire, расстанусь,но дорого :)

Если не сложно в личку....

-------------------------  del

Подвернулся Super MM акустический - очень неплохое впечатление... Теперь можно мониторить Ультру в более спокойном состоянии:) 

http://zvukomaniya.ru/transparent-reference-obzor/

Кто то его тестировал??Он на отрез топовый у транспарента..Или таакие  кабеля. Вообще расматривать..НЕ СТОИТ.Сейчас у меня Волькано квест 72 дбс..Хочу против него..этот кабель расматривать..

Только что, amurj-azz сказал:

http://zvukomaniya.ru/transparent-reference-obzor/

Кто то его тестировал??Он на отрез топовый у транспарента..Или таакие  кабеля. Вообще расматривать..НЕ СТОИТ.Сейчас у меня Волькано квест 72 дбс..Хочу против него..этот кабель расматривать..

wall, хороший и достаточно популярный кабель. можете собрать сами, а можете заказать в транспарент, раздел, diy, дополнительно блок калибровки reference к нему

https://www.transparentcable.com/collections/custom-diy-speaker-cable-brick-networks/products/brick-reference

без блока, я бы не видел особого смысла менять волкано на транспарент волл, заводской волкано был бы предпочтительней

Хочу потестировать .по басу сравнить..но мне кажется у Вола будут навязчивей  высокие и не будет  округленности такой как у валь кано.из-за отсутствия  фильтров..И он скорее всего буде схематичней против волькано

.https://chord.co.uk/reviews/hi-fi-news-editors-choice-aug-2014-chord-signature-reference-speaker-cable/

Немного не по теме. А ТАКОЙ ПРОВОД ЗНАКОМ?Стоит его слушать?

31 минуту назад, lomik70 сказал:

волкано был бы предпочтительней

Просто у сеня и ниагара и эмеральд хенслинк голден 5с кардас.и магнан медный..Они все . Отлично сочетаются с волькано. Проблвал отключать дбс..Вначале темнее . Типа слитнее. НО потом понимаешь  что лусше с вкл дбс.

Только что, amurj-azz сказал:

Хочу потестировать .по басу сравнить..но мне кажется у Вола будут навязчивей  высокие и не будет  округленности такой как у валь кано.из-за отсутствия  фильтров..И он скорее всего буде схематичней против волькано

.https://chord.co.uk/reviews/hi-fi-news-editors-choice-aug-2014-chord-signature-reference-speaker-cable/

Немного не по теме. А ТАКОЙ ПРОВОД ЗНАКОМ?Стоит его слушать?

нет, я с хордами не сталкивался никогда

• 4 months later...

Цифровой Transparent Reference произвел очень приятное впечатление.

• 1 month later...

Вопрос к тем, кто в теме - межбоки Ultra с железными коробками, старые, китайцами еще не были освоены, MM2 - кругом Китай, а как обстоят дела с ММ в этом плане?

58 минут назад, vacyran сказал:

Вопрос к тем, кто в теме - межбоки Ultra с железными коробками, старые, китайцами еще не были освоены, MM2 - кругом Китай, а как обстоят дела с ММ в этом плане?

ну, это, субъективно)) ultra xl это второе поколение, соответственно, mm третье. по годам это было достаточно давно, чтобы массово попасть под китайские поделки. 4 поколение было достаточно долго и совсем недавно было заменено на g6, поэтому, да, было в какой-то мере освоено китайцами, но говорить, что везде сплошной фейк, не правильно, просите документы, номера, репутацию у продавцов и тд

с 3 поколения, с mm, пошла калибровка верхних моделей под hi & lo z, по качеству. практически одинаковы. генерация xl очень басовитая с легким темным уклоном)))

если, вопрос о фейке, то, да, по годам икс эль и мм не попадают под китайскую экспансию

28 минут назад, lomik70 сказал:

если, вопрос о фейке, то, да, по годам икс эль и мм не попадают под китайскую экспансию

Да, вопрос был ровно про это. Т.е. межблок Ultra MM можно брать, не опасаясь фейка?

8 минут назад, vacyran сказал:

Да, вопрос был ровно про это. Т.е. межблок Ultra MM можно брать, не опасаясь фейка?

проверять надо всегда))) но вероятность фейка. да, наамного меньше

вообще, транспарент и мит, подделывают не в такой глобальной степени, как квест и кардас, к примеру. очень редки подделки межблока с референса и частенько силовые мм2

на авито, например, есть только один массовый продавец с которым обломались многие, у остальных, разве случайно, когда покупали с рук.

• Like 1