"Спичечные" музыкальные коробк - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Спичечные" музыкальные коробк


Z.A.G.

Рекомендованные сообщения

Все эти рассуждения не стоят выеденного яйца - главное звук :) Если он есть, то наплевать на приницпы реализации

Полностью согласен!

и к стати при потриблении 85 Вт и одтаче в нагрузку макс. 75 Вт ну никак не выходит 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Полностью согласен!

и к стати при потриблении 85 Вт и одтаче в нагрузку макс. 75 Вт ну никак не выходит 95%.

Это вы к чему? 95% - это при наличии ну очень грамотных разработчиков - <не 95% конечно,но молодцы практически!>,я-то указывал 75/85=88%. :)

Импульсник это,без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, судя вашим методикам определения, половина интегральников - импульсники ))

Могу предложить сравнить с моим РА-14-м, одного класса решения. Правда 14-й заменит три коробка ;)

Константин, у вас тоже умпульсник? :)

"А мужики то не знают" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, судя вашим методикам определения, половина интегральников - импульсники ))

К тому идёт,между прочим.

Насчёт "половины интегральников" - врут-же в параметрах как сивые мерины,и управы на них нет...

Хорошо ещё,что звучание с параметрами скажем предельно мягко - связано слабо.

Но в сабжевом-то случае: тут и КПД,и сверхмалые размеры,и нетипичная для АВ зависимость мощности от импеданса нагрузки,и т.п. и т.д.

Всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для АВ зависимость мощности от импеданса нагрузки,и т.п. и т.д.

Всё ясно.

:) кто вам сказал, что он в классе АВ работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, у вас тоже умпульсник? tongue.gif

Не,у него невиданные в мировой звукотехнике выходные транзисторы вроде как в классе "А",да и схемотехника тоже невиданная (но не импульсная).

:) кто вам сказал, что он в классе АВ работает?

А в каком? В "А" что-ли?

Может вы не в курсе,но у "АВ" максимальный КПД (естественно,не считая импульсных).А у сабжевого прибора КПД как раз типичный для импульсников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это не импульсник. Эти 85 Вт намеряны в каком-то режиме, но точно не при максималной мощности на 4 Омах. Радиатор, что стоит в кишках, говорит о классе АВ или В, что упоминается и в описании, только как-то невнятно.

17600
- это совсем не много, особенно и гордится нечем. У меня стоит 25000 на канал - это просто техническая необходимость.

Значит тут нет такого обмана :-), производитель честный :-)
Если честностью считать не указывание тех параметров, покоторым можно было бы точнее оценить усилитель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это не импульсник. Эти 85 Вт намеряны в каком-то режиме, но точно не при максималной мощности на 4 Омах. Радиатор, что стоит в кишках, говорит о классе АВ или В, что упоминается и в описании, только как-то невнятно.

Точнее сказать не можете? Например для начала про режим измерения 85 ватт,раз уж это точно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 25000 на канал - это просто техническая необходимость.

так 17600 это не суммарная, а на канал. Очевидно, что эти коробченки создавались не в качестве Чагинской подстанции для запитки тугих Динов и им подобным ;)

Если честностью считать не указывание тех параметров, покоторым можно было бы точнее оценить усилитель :)

Если честно, то я вообще был удивлен такой щедрости на кишки и тех. характиристики от производителя. Даже инструкция есть на сайте, с подробнейшим описанием всего и вся, даже есть схемы внутренностей. А большинство даже и эноргопотребление не удосуживаются указывать, только "гигантские" выходные ватты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сабжевом сайте нашёл вот это:

perreaux_brochure_silhouette_sx60m

и perreaux_manual_silhouette_sx60m,

слов красивых ну очень много,но про выходной каскад молчок.Или я по позднему времени и невнимательности чего пропустил?

про трансформатор кстати сказано <The SX60m features a 98VA toroidal mains transformer>.Всё равно импульсник...

Или кто-то выложит схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы я не нашел. Однако по фото видно отсутствие элементов, характерных для импульсных усилителей. А вот со счетом у них явные проблемы. Видимо, потребляемую мощность они измеряли китайским тестером, а подумать головой над предоставленными цифрами времени не хватило. Трансформатор в 98 Вт - это мало, подтверждеие слабости блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако по фото видно отсутствие элементов, характерных для импульсных усилителей

Единственный элемент,<характерный для импульсных усилителей> по виду - это только выходной дроссель(как правило намотанный на ферритовом кольце),который для данной незначительной мощности вполне мог быть небольшого размера.Транзисторы,диоды и микросхема импульсного контроллера имеют вполне себе <характерный для обычных усилителей> вид.Набора подробных фото для более точного вывода чегой-то не нашёл - ссылку давайте!

Какой профессиональный сайт однако! Столь много слов при столь малой конкретике - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть опыт общения с прежними PERREAUX, теми что были в таких красивых, корпусах с гантелеобразной передней панелью? Я один раз слушал CD проигрыватель и усилитель (многоканальный мощник) из этой серии с напольной акустикой PMC, CD проигрыватель от PERREAUX (золотистая, гантелеобразная передняя панель) просто раздавил как козявку YBA-201...

Сцена хороша, все на месте. Слушал наверное часов 5-6 :) только и успевал менять диски (причем было так: ставил диск и не выключал до последнего трека ;) ). Единственный момент - некая суховатость. Но тут возможно комутация в виде межблочных Супра подкачал.

В итоге коробченки мне понравились

Скажите, вы в АУДИОМАНИИ на Щёлковской слушали? Там действительно можно слушать 5-6 часов?

(просто интересуюсь, а то на Пражской послушать можно только номинально, скоре работоспособность проверить, а на 1905 года ассортимент далеко не весь).

Если на Щёлковской слушали, то может быть стоило попросить скоммутировать апараты верхней Супрой (Сопра - СВОРД)?

И ещё вопрос. Для чего усилителю мощности нужен выход (их там два, XLR и RCA)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого нибудь есть опыт общения с прежними PERREAUX, теми что были в таких красивых, корпусах с гантелеобразной передней панелью? Я один раз слушал CD проигрыватель и усилитель (многоканальный мощник) из этой серии с напольной акустикой PMC, CD проигрыватель от PERREAUX (золотистая, гантелеобразная передняя панель) просто раздавил как козявку YBA-201...

Скажите, вы в АУДИОМАНИИ на Щёлковской слушали? Там действительно можно слушать 5-6 часов?

(просто интересуюсь, а то на Пражской послушать можно только номинально, скоре работоспособность проверить, а на 1905 года ассортимент далеко не весь).

Если на Щёлковской слушали, то может быть стоило попросить скоммутировать апараты верхней Супрой (Сопра - СВОРД)?

И ещё вопрос. Для чего усилителю мощности нужен выход (их там два, XLR и RCA)?

:-) Да, на щелковской. Я, если честно, не знаю сколько по продолжительности там можно слушать тот или инной компанент.

Свою прослушку я устроил в воскресенье, приехав со своими АС и сидюком. И слушал я не в комнате прослушки, а в помещениях офиса. Там условия более похожи на домашние. А большая комната.... я ее "боюсь" :-), в ней все звучит хорошо. Хочу сказать работникам Спасибо за терпение, за то, что вынесли 6 часов различной музыки на различных громкостях :-)

По поводу сравнения сидюков...

По моему не логично сравнивать звучание одного сидюка в одной системе и звучание другого сидюка в абсолютно другой системе. Или вы всеже сравнили звук вашего сидюка со звуком целой системы? :-)

По поводу кабелей...

Я не баловался этим. Задача стояла познакомится со звуком моноблоков. "Кабелиная игра" только бы увела от основного, от знакомства. И, как мне кажется, эти Супра Сворд редки, так как редок уссур

йский тигр :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Для чего усилителю мощности нужен выход (их там два, XLR и RCA)?

К сожалению не знаю. Может для реализации биампинга ;)

Вообще странно делать балансные входы у моноблока, а у комплектного преда нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не логично сравнивать звучание одного сидюка в одной системе и звучание другого сидюка в абсолютно другой системе. Или вы всеже сравнили звук вашего сидюка со звуком целой системы? :-)

Да, я сравнивал свой (он уже тогда стал моим) CD проигрыватель в системе PERREAUX (усь+CD)-РMC (акустика). Меняли только источник YBA-201 и PERREAUX (не те что сейчас продаются их я не слышал, а "старый")

Вообще странно делать балансные входы у моноблока, а у комплектного преда нет :)

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар.

Вот кишки типичного цифрового усилителя

post-15985-1228983373_thumb.jpg

Если владельцы Найма узнают, что они владеют цифровыми усилителями с импульсными блоками питания :)

post-15985-1228983435_thumb.jpg ;)

Не говорите им об этом, не расстраивайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею цифровые моноблоки Flying Mole DAD-M100 Pro-BI в составе pmc db-1a. Собственно, не хотел об этом писать, чтобы меня не расстроили ;) . Но, несмотря на проклятую цифру, звуком я очень доволен, как говорится, полностью удовлетворён (satisfied completely).

Интересно, что скажут специалисты, посмотрев на размеры и ТХ моноблока - не гавно ли я слушаю?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Бар.

Вот кишки типичного цифрового усилителя

post-15985-1228983373_thumb.jpg

"Кишки" - это-же не от сабжевого усилителя? А у других импульсников я уже видел (и даже сам кое-чего делал) - тем не менее спасибо.

Если владельцы Найма узнают, что они владеют цифровыми усилителями с импульсными блоками питания :)

post-15985-1228983435_thumb.jpg ;)

Не говорите им об этом, не расстраивайте ;)

А причём тут Найм и <цифровые усилители с импульсными блоками питания>? У Найма всё вполне классически...

Вы плохо себя чувствуете? Или в очередной раз невнимательно мой текст прочитали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Найма всё вполне классически...

А у обсуждаемого моноблока разве нет? Вы можете конкретно дать ответ на вопрос: Какие схематические узлы моноблока вызвали у вас сомнения в его класической "транзисторности"? :)

Вы плохо себя чувствуете? Или в очередной раз невнимательно мой текст прочитали? :D

Вполне отлично ;)

Я по образованию инженер, инженер в автостроении. Вот теперь представте себе, если я, как инженер, перепутаю бензиновый ДВС и Дизелем ;)

Или еще чего лучше хуже....буду давать оценку принятым конструктивным решениям Мерседеса, БМВ... и так ууууууууууу, батеньки, что вы там на проектировали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у обсуждаемого моноблока разве нет?

Там сочетание крошечных размеров,невероятное для классических схем КПД,отсутствие удвоения мощности при уменьшении импеданса нагрузки,подробные указания на класс "А" входного каскада и тому подобной требухи и полный молчок про выходной каскад,ну и так далее.Слишком много всего...

если я, как инженер, перепутаю бензиновый ДВС и Дизелем biggrin.gif

А что,доказано,что я чего-то перепутал? Вы-же обещали схемы - и где?

И даже ежели окажется,что сабжевая схема не импульсная,то это будет значит,что они допустили колоссальную лажу в параметрах - сильно наврали про RMS-мощность.Для указанных параметров мои выводы верны,не верите мне - спросите у того,кому верите.Чудес,к тому-же с КПД - не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сочетание крошечных размеров,невероятное для классических схем КПД,отсутствие удвоения мощности при уменьшении импеданса нагрузки,подробные указания на класс "А" входного каскада и тому подобной требухи и полный молчок про выходной каскад,ну и так далее.Слишком много всего...

Значит там применены технологии и схемы до селе не известные вам ;) Учитесь, пока есть возможность :D

Вот я например не имею представления как устроен водородный двигатель. Но я же не заявляю о том, что тот кто его разработал обманщик :) Я много чего не знаю, тем не менее у меня язык не поворачивается назвать Мерседес с его технологиями верхом инженерной мысли, а вот, скажем Опель с их технологиями отстоем.

Вы-же обещали схемы - и где?

Интересно, где я это обещал ;)

Чудес,к тому-же с КПД - не бывает...

И все же ответте на вопрос

Вы можете конкретно дать ответ на вопрос: Какие схематические узлы моноблока вызвали у вас сомнения в его класической "транзисторности"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вас похоже,невозможно научить - элементарные вещи приходится повторять по нескольку раз,и всё мимо.Ну сколько можно повторять?

Наконец-то я понял,почему отечественные автомобили так страдают своим непревзойдённым качеством - автомобильные инженеры такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я понял,почему отечественные автомобили так страдают своим непревзойдённым качеством - автомобильные инженеры такие...

теперь понятно почему у нас аудиоиндустрия сидит в подполье ;) инженеры такие...

Нет, не поэтому. Наши инженеры автостроения признают, что скажем немецкие технологии опередили наши, причем намного, и наши инженеры не пытаются заткнуть за пояс их инженеров или учить их и тем более давать оценки чему либо :) Нужно уметь признавать и извлекать полезное.

Снобизм-тормоз развитию ;)

И все же Вы можете конкретно дать ответ на вопрос: Какие схематические узлы моноблока вызвали у вас сомнения в его класической "транзисторности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...