Sonus Faber Auditor M (серия Cremona) - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus Faber Auditor M (серия Cremona)


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понимаю некоторую глупость вопроса, но, в силу определенных обстоятельств, сейчас подключаю аудиторы М к ресиверу onkyo 5007.

Нужен недорогой (до 6000р.) обжатый (бананы или вилки) 2-3 м акустический кабель.

Смотрю скорее на вторичку (т.е. 50% от ритейла).

Чудес от такого кабеля не жду, но подключать акустику кабелем по 100р за метр совсем не хочется.

Посоветуйте варианты.

 

Навскидку (смотрю барахолки):

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/924845

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/890872

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/948386

 

Отдельный вопрос - есть ли смысл для ресивера покупать сетевик или обычного компьютерного достаточно?

За небольшие деньги можно купить....Что-то более серьезное, только на перспективу....Для реса дорогой кабель- деньги на ветер....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил кабели с бананами с обеих сторон. Сильно удивился, что в аудиторах нет входа для бананов ))

или там стоят заглушки (красная и черная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откручиваем  барашек посильнее и смотрим... ухты , а там отверстие сбоку  под банан. :)  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил кабели с бананами с обеих сторон. Сильно удивился, что в аудиторах нет входа для бананов ))

или там стоят заглушки (красная и черная)?

 

Их и вынимайте (заглушки). И будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так, мне больше нравилось с боку, а лопатки еще лучше. :)

А товарищ не нашел куда запихнуть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это точно заглушки (ногтем не получилось вытащить, ножом - жалко)? :)

Понимаю, что лопатки лучше, но кабель уже с бананами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так, мне больше нравилось с боку, а лопатки еще лучше. :)

А товарищ не нашел куда запихнуть. :(

 

Я пробовал так (в отверстие, которое расположено перпендикулярно разъему) воткнуть, но бананы слишком свободно ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал так (в отверстие, которое расположено перпендикулярно разъему) воткнуть, но бананы слишком свободно ходили.

Вставляешь банан и закручиваешь барашек до упора, банан зажимается намертво.

И все. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это точно заглушки (ногтем не получилось вытащить, ножом - жалко)? :)

Понимаю, что лопатки лучше, но кабель уже с бананами...

 

Конечно-же я пошутил.

 

Нож жалко ? 

 

Саморезом тогда заглушки можно извлечь.

 

А отверстие - это для оголенного провода, банан туда не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Заглушки вытащил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Послушал немного музыки втч DVD-A и SACD на своем тракте (Oppo 93 -> Onkyo 5007 (на PCM1792 с тюнингом от Тимура) -> SF Auditor M).

Звук совершенно не нравится. Т.е. детальность хорошая, но динамики и драйва совсем нет.

Ресивер подключен по HDMI (SACD выдает DSD поток на ресивер).

Акустические кабели Supra Rondo (2х8).

Дело в отсутствии нормального усилителя, так понимаю?

Или в геометрии помещения?

К кому бы обратиться за грамотной консультацией (что нужно сделать, чтобы дома появился Звук? :) )?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал немного музыки втч DVD-A и SACD на своем тракте (Oppo 93 -> Onkyo 5007 (на PCM1792 с тюнингом от Тимура) -> SF Auditor M).

Звук совершенно не нравится. Т.е. детальность хорошая, но динамики и драйва совсем нет.

Ресивер подключен по HDMI (SACD выдает DSD поток на ресивер).

Акустические кабели Supra Rondo (2х8).

Дело в отсутствии нормального усилителя, так понимаю?

Или в геометрии помещения?

К кому бы обратиться за грамотной консультацией (что нужно сделать, чтобы дома появился Звук? :) )?

Нужно сменить АС. А потом и усилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сменить АС. А потом и усилок.

 

Вова, а не доводилось ли тебе послушать SF Musica со своей акустикой? Есть мнение, что они отлично спеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сменить АС. А потом и усилок.

Вова, уверен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, а не доводилось ли тебе послушать SF Musica со своей акустикой? Есть мнение, что они отлично спеваются.

Мне кажется нет смысла искать Musica, производство которого, давно уже свернули. Опыт с выпуском собственного усилителя оказался неудачным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший каменный усилок типа аккуфэйсов (а не вялая лампа) взбодрит сонусы как следует. И акустику менть не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет смысла искать Musica, производство которого, давно уже свернули. Опыт с выпуском собственного усилителя оказался неудачным.

 

 

возможно, но мне покоя не дает данный усь. Обязательно прикуплю хотя бы из любопытства. Правда и сонусов у меня уже давно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет смысла искать Musica, производство которого, давно уже свернули. Опыт с выпуском собственного усилителя оказался неудачным.

На 99%, ведь человек хочет драйва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший каменный усилок типа аккуфэйсов (а не вялая лампа) взбодрит сонусы как следует. И акустику менть не придется.

Ага, конечно. А Вы слушали, эту "вялую лампу"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, а не доводилось ли тебе послушать SF Musica со своей акустикой? Есть мнение, что они отлично спеваются.

Не, не слыхал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю krell ksa прикупить. Поможет? :)

Менять АС пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вова всё Сонусы хаит.. но с аватарки не убирает. Я уже не знаю как сказать - купите себе нормальное усиление, а потом на AC наезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще раз для новичка перечислить усилители (лучше оконечные, только транзисторные), которые хорошо играют с сонусами и подходят для динамичной музыки (рок, металл, ска и пр)?

Я пока смотрю в сторону старенького krell ksa 50/100/200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...