Sonus Faber Auditor M (серия Cremona) - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus Faber Auditor M (серия Cremona)


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выходит что старая Cremona (без M) в более интресном корпусе.

Неужели бренд так начал терять в качестве, смысла тогда не вижу в позиционировании себя в Топ классе.

(набора для ухода тоже нет в коробке, дистриб сообщил что такими везут из италии, более чисткой не комплектуются, а пенопласт старой формы остался)

с линейкой Homage такая же история (не все кладут).

а причина слива - очередная смена дистрибьютора. за "новые прайсы" это хорошие колонки. вот пусть их и покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с линейкой Homage такая же история (не все кладут).

а причина слива - очередная смена дистрибьютора. за "новые прайсы" это хорошие колонки. вот пусть их и покупают.

У меня пока нет усилителя, есть только источник Rega Saturn. Так что акустика полежит еще месяц. Думаю разницы в звуке не будет между ее текущей отделкой и "старой" из наборной древесины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел все три фото, один в один , как у моих колонок, купленных где то 4- 5 лет назад, точно и не помню.
Так что, успокойтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог посоветовать то, на чем сам остановился.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/932420

У меня и межблочные и акустические кабели этой фирмы, кроме сетевых.

Конечно Валхалла получше будет , но и цена другая. :)

Я тоже с Сонусами Ultra Silence пользовал, хорошо получилось.

Вот кстати цена по приятней.

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/940837

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не бейте, у меня есть Cambridge audio 340R ресивер. А кремону уже собрал на стойки, но нигде не могу найти инфо можно ли к нему 4 ома подключить? Есть какие нибудь соображения? (В инструкции не слова об этом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не бейте, у меня есть Cambridge audio 340R ресивер. А кремону уже собрал на стойки, но нигде не могу найти инфо можно ли к нему 4 ома подключить? Есть какие нибудь соображения? (В инструкции не слова об этом)...

Возможно он 8Ом-ый. По аккуратней.

 

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.cambridgeaudio.com/media/azur-340r-technical-specifications-1358528231.pdf&prev=/search%3Fq%3DCambridge%2Baudio%2B340R%26newwindow%3D1%26client%3Dopera%26hs%3D5Zh%26rls%3Dru%26channel%3Dsuggest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, открыл я коробку с auditor M  и что я вижу, нет дощечек из которых все должно быть сложено. Гладкие бока и черная полоска нарисована, якобы из частей состоит :(

 

Ой, а верхняя и нижняя где, тоже не довезли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liz-Alex, если сам вылетит колонки не прохватит? :) Эх, пока ничего другого нет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liz-Alex, если сам вылетит колонки не прохватит? :) Эх, пока ничего другого нет под рукой.

Да за них и беспокойство. Ну погромче наверное слушать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально с Кремонкой , все дощечки наборные ;) Сглажено лаком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально с Кремонкой , все дощечки наборные ;) Сглажено лаком .

Успокоили :) с Кембриджем 340 звучит как радио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прикольный мезальянс - Кремона и наинижайший в линейке Кембридж. Хозяин, громко не врубай, а то пищи полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паника с новой отделкой не уместна, просто в гугле наберите Cramona Auditor без M и увидите, что они всегда так выглядили. Скидки сделали так народ сразу подвох ищет. Да фиг бы с этими аксессуарами. Звук то огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паника с новой отделкой не уместна, просто в гугле наберите Cramona Auditor без M и увидите, что они всегда так выглядили. Скидки сделали так народ сразу подвох ищет. Да фиг бы с этими аксессуарами. Звук то огого.

В Интернете на фото не совсем видно конструкцию, поэтому и некоторое замешательство.

В целом все ОК, тем кто читает тему - акустику рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас с Audio Analogue Puccini Settanta. Не нравится, звук резкий, немелодичный. Смысл записей отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас с Audio Analogue Puccini Settanta.

Спасибо за информацию! Такая акустика достойна большего (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что думаете по поводу этого парня

http://www.witchdoctor.co.nz/index.php/2012/11/ekco-ev55se-valve-integrated-amplifier-review/

к Кремоне M? 50 ватт раскачает?

Вопрос по поводу триодного и ультралинейного режима работы ламповика, на Ваш взгляд какой предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что думаете по поводу этого парня

http://www.witchdoctor.co.nz/index.php/2012/11/ekco-ev55se-valve-integrated-amplifier-review/

к Кремоне M? 50 ватт раскачает?

Вопрос по поводу триодного и ультралинейного режима работы ламповика, на Ваш взгляд какой предпочтительней?

 

Все, чего касаются руки китайских братьев из IAG, будет загублено.

Таково мое скромное мнение.

 

P.S. http://www.internationalaudiogroup.com/iag_group.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, чего касаются руки китайских братьев из IAG, будет загублено.

Таково мое скромное мнение.

 

P.S. http://www.internationalaudiogroup.com/iag_group.php

Таки приобрел эту поделку по очень хорошей цене. Всем доволен. Думаю не скоро теперь на форуме буду вопросы задавать  :)   все таки для себя выбрал ламповый усилитель, у меня от него голова отдыхает  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки для себя выбрал ламповый усилитель, у меня от него голова отдыхает  :lol:

 

Когда он выключен?   :D

 

А если серьезно, не плохо бы отчет об усилке (возможно Вы единственный владелец на форуме) и в частности о связке с SF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда он выключен?   :D

 

А если серьезно, не плохо бы отчет об усилке (возможно Вы единственный владелец на форуме) и в частности о связке с SF.

Джон, мощности немного, 55 ватт и 25 в ультралинейном и триодном соответственно (тумблер) Плюс тумблер увеличения/уменьшения ООС. Итого 4 режима работы. В каждом еще предстоит послушать, но я сразу выставил триодный с минимум ООС, как самый "мягкий и маломощный" чтобы привыкнуть и далее уже "прирастить мышцы" у усилителя.

Ручка громкости на 9 и уже достаточно громко. Как и я и предполагал середина яркая. Хоть и принято что у сонусов яркая середина, я бы не сказал что она выпячена, их баланс очень ровный.

Низ есть, но можно бы больше, высокие мне нравятся, чистые и (наконец - то!) не ядовитые как на предыдущих Audio Analogue, Yamaha, Pioneer. Поставил Кассандру Вилсон, музыкальное произведение стало понятно. ранее я не мог слушать ее. Мне очень нравится мягкий характер подачи, при увеличении громкости до 11 нет проблем, все играет замечательно, баса становится даже многовато (комната не обработана) музыка теперь вовлекает, нельзя оставить ее как фоновую, садишься и слушаешь  :wub: 

Стоит заметить что усилителю один день и сейчас это 5 часов работы. Акустика играет 3-й день. А источник  у меня сейчас Cambridge Audio 340C за 100$  :D  кабель акустический Рега, межблочник Рега клотц, сетевики комплектные розетка советская  :) 

То то будет когда приедет моя Rega Saturn, жду ее через пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, мощности немного, 55 ватт и 25 в ультралинейном и триодном соответственно (тумблер) Плюс тумблер увеличения/уменьшения ООС. Итого 4 режима работы. В каждом еще предстоит послушать, но я сразу выставил триодный с минимум ООС, как самый "мягкий и маломощный" чтобы привыкнуть и далее уже "прирастить мышцы" у усилителя.

Ручка громкости на 9 и уже достаточно громко. Как и я и предполагал середина яркая. Хоть и принято что у сонусов яркая середина, я бы не сказал что она выпячена, их баланс очень ровный.

Низ есть, но можно бы больше, высокие мне нравятся, чистые и (наконец - то!) не ядовитые как на предыдущих Audio Analogue, Yamaha, Pioneer. Поставил Кассандру Вилсон, музыкальное произведение стало понятно. ранее я не мог слушать ее. Мне очень нравится мягкий характер подачи, при увеличении громкости до 11 нет проблем, все играет замечательно, баса становится даже многовато (комната не обработана) музыка теперь вовлекает, нельзя оставить ее как фоновую, садишься и слушаешь  :wub:

Стоит заметить что усилителю один день и сейчас это 5 часов работы. Акустика играет 3-й день. А источник  у меня сейчас Cambridge Audio 340C за 100$  :D  кабель акустический Рега, межблочник Рега клотц, сетевики комплектные розетка советская  :) 

То то будет когда приедет моя Rega Saturn, жду ее через пару недель...

 

Вот это другое дело! Спасибо!

Когда приедет проигрыватель и прогреется, ждем новый отчет.   :)

А вообще, по-хорошему отчет надо будет повторно ваять через пару месяцев, когда "медовый месяц" закончится, т.е. первые впечатления улягутся.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал Saturn. Теперь имеем

Rega Saturn

EKCO EV55SE

SF Cremona Auditor M

Все, я абсолютно счастлив, ^_^  даже с кабелями не хочется возиться, может когда нибудь. Пойду слушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Понимаю некоторую глупость вопроса, но, в силу определенных обстоятельств, сейчас подключаю аудиторы М к ресиверу onkyo 5007.

Нужен недорогой (до 6000р.) обжатый (бананы или вилки) 2-3 м акустический кабель.

Смотрю скорее на вторичку (т.е. 50% от ритейла).

Чудес от такого кабеля не жду, но подключать акустику кабелем по 100р за метр совсем не хочется.

Посоветуйте варианты.

 

Навскидку (смотрю барахолки):

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/924845

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/890872

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/948386

 

Отдельный вопрос - есть ли смысл для ресивера покупать сетевик или обычного компьютерного достаточно?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...