Фото Систем С Компонентами Naim - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фото Систем С Компонентами Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос Юрию Волобуеву

В вашей системе источник в два раза дороже усилителя , с чем это связано ?

Полностью ли раскрывется потенциал источника или это чисто финансовый вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормально - у меня источник в четыре раза дороже усилителя.

Нормально у Naim ? Можно подробнее прояснить ситуацию ,пожалуйста -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, извините - Юра это сделает лучше.

В четыре раза - я имел ввиду по уровню преда (он больше влияет на звук, чем мощник), если учитывать по уровню всех компонентов усилителя (4 компонента: 3-пред, 1-мощник), то примерно в три раза.

Странная арифметика, но для Найма с его богатством выбора компонентов - это нормально. Я не знаю как это объяснить по-короче, а утомлять не хочется.

Извините, если запутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос Юрию Волобуеву

В вашей системе источник в два раза дороже усилителя , с чем это связано ?

У меня ещё, если заметили, АС в полтора раза дешевле усилителя и более чем в три раза дешевле источника. -_-

Полностью ли раскрывется потенциал источника или это чисто финансовый вопрос ?

Однозначного ответа ваш вопрос не имеет. Я мог бы сослаться на теорию ”source first”, и объяснить её смысл, в применении к Naim системам, если интересно, но дело далеко не только в этом. Конечно, финансовый вопрос имеет место быть у всех. Тем не менее, замену усилителя я не планирую, хотя это самый старый компонент в моей текущей системе (2,5 года). Исключительно подходящая мне машинка, и мне очень нравится, как она работает у меня в системе. Если всё устраивает в усилителе, зачем его менять? АС тоже чудесно вписались в мою комнату, а переход на них с Эпосов не стоил мне ни копейки, даже наоборот :). В то же время, с источниками получалось всегда так, что я был доволен ими «в общем», но немного расстраивали некоторые досадные мелочи. Тут, наверно, ещё играет роль личное восприятие, кто-то очень здорово может оценить нюансы АС, кто-то очень чувствителен к искажениям усилителя, кто-то запросто отличает CD-R копию от оригинала. Меня больше напрягают некоторые недостатки ПКД. В конце концов всё это лишь вопрос синергии и сбалансированности конкретной системы. В этом смысле я полностью доволен своим CD5x. И более того, дальнейший небольшой (надеюсь, финальный) апгрейд будет включать источник питания для ПКД и фонокорректора (если таковой появится). Naim-системы вообще исключительно охотно откликаются на смену компонентов в начале аудио-цепочки. И, скажем так, при наличии некоторой конечной суммы на новые компоненты, в рамках Naim-систем выгоднее апгрейдить источник. Да и что я бы существенного получил, если бы на имеющуюся сумму купил бы вместо CD5x пару pre/power? Остался бы с недостатками старого ПКД. Что касается потенциала текущего проигрывателя… Будут ли улучшения звучания при смене усилителя? Конечно, будут. Вопрос, нужны ли они мне прямо сейчас – а это уже другое дело. В конце концов, я сейчас пребываю в личной аудио-нирване, а в этом всё и дело.

Нормально у Naim ? Можно подробнее прояснить ситуацию ,пожалуйста :)

Если вкратце, те качества в звучании, за которые любители ценят аппаратуру Naim, формируются и легко теряются (в случае неудачного подбора) именно в источнике, по крайней мере, так они на фирме конструируют свою аппаратуру. При возможности улучшить только один компонент обычно улучшают тот, который находится ближе к началу цепочки. Хотя догм в этом смысле нет, всё зависит от потребностей конкретного индивидуума. Обычно источник и пред более высокго класса, чем мощник - стандартная ситуация в Naim-системах.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё, если заметили, АС в полтора раза дешевле усилителя и более чем в три раза дешевле источника. :)

Однозначного ответа ваш вопрос не имеет. Я мог бы сослаться на теорию ”source first”, и объяснить её смысл, в применении к Naim системам, если интересно, но дело далеко не только в этом. Конечно, финансовый вопрос имеет место быть у всех. Тем не менее, замену усилителя я не планирую, хотя это самый старый компонент в моей текущей системе (2,5 года). Исключительно подходящая мне машинка, и мне очень нравится, как она работает у меня в системе. Если всё устраивает в усилителе, зачем его менять? АС тоже чудесно вписались в мою комнату, а переход на них с Эпосов не стоил мне ни копейки, даже наоборот -_-. В то же время, с источниками получалось всегда так, что я был доволен ими «в общем», но немного расстраивали некоторые досадные мелочи. Тут, наверно, ещё играет роль личное восприятие, кто-то очень здорово может оценить нюансы АС, кто-то очень чувствителен к искажениям усилителя, кто-то запросто отличает CD-R копию от оригинала. Меня больше напрягают некоторые недостатки ПКД. В конце концов всё это лишь вопрос синергии и сбалансированности конкретной системы. В этом смысле я полностью доволен своим CD5x. И более того, дальнейший небольшой (надеюсь, финальный) апгрейд будет включать источник питания для ПКД и фонокорректора (если таковой появится). Naim-системы вообще исключительно охотно откликаются на смену компонентов в начале аудио-цепочки. И, скажем так, при наличии некоторой конечной суммы на новые компоненты, в рамках Naim-систем выгоднее апгрейдить источник. Да и что я бы существенного получил, если бы на имеющуюся сумму купил бы вместо CD5x пару pre/power? Остался бы с недостатками старого ПКД. Что касается потенциала текущего проигрывателя… Будут ли улучшения звучания при смене усилителя? Конечно, будут. Вопрос, нужны ли они мне прямо сейчас – а это уже другое дело. В конце концов, я сейчас пребываю в личной аудио-нирване, а в этом всё и дело.

Если вкратце, те качества в звучании, за которые любители ценят аппаратуру Naim, формируются и легко теряются (в случае неудачного подбора) именно в источнике, по крайней мере, так они на фирме конструируют свою аппаратуру. При возможности улучшить только один компонент обычно улучшают тот, который находится ближе к началу цепочки. Хотя догм в этом смысле нет, всё зависит от потребностей конкретного индивидуума. Обычно источник и пред более высокго класса, чем мощник - стандартная ситуация в Naim-системах.

Юрий.

Большое спасибо , Юрий, за подробный и обстоятельный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, если есть ко мне вопросы - помогу чем смогу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Большое спасибо , Юрий, за подробный и обстоятельный ответ

Женя, почитайте последний на этой странице пост Радослава,

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3179&st=20

может, он будет для Вас дополнительным ответом на ваш вопрос.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так, к слову... :D Просто проходил мимо и подумал - а почему бы и не похвастаться? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро и в моей системе появится маленький но немаловажный компонент от Naim.. после этого и я смогу фото своей системы выложить в этой ветке :D

Не пора ли? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пора ли? :P

да пора-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех членов NAIMClub(a) ! Эта системка не совсем моя , скорее совсем не моя :D , но я

как раз её считаю своей третьей домашней системой ( сколь литров чая и кофе выпито за прослушкой ,

сколько пережито и выслушано , от хозяина , когда CD5I на гарантии крякнулся ...

Короче , хозяин этого добра - Петрович ( дядька он уже пожилой , и не появиться на форуме , ибо

компьютер для него как космический корабль , одно от другого он может отличить только по картинкам)

Всё это публикуется с его молчаливого согласия , в честь исполнения его системе ровно одного года !

Кабеля в начале были : диновский межблочник ( комплектный ) и ProAc Response - акустический ,

но этот комплект был сразу отвегнут , по причине полного бардака по звуку : тембральный баланс был

смещён вниз , в том числе и на вокале , ни какого намёкана на чёткость по краям диапазона , звук

гнездился в колонках , воздух на ВЧ отсутствовал , бас был глубокий но незаконченны , рваный , он

скорее чувствовался , ногами чем ушами ... короче жопа ! Петрович , говорю , где , блин , потраченные

деньги ??? Деньги ввалены а выхлопа ноль ! :P

На Нэймовских форумах рекомендуют балансные межблочники с разомкнутым с одно стороны экраном ,

вот я и решил зацепится за это ... тем паче что имею неплохой набор кабелей от The Chord Comp.

У них имеется кабель Chameleon Silver - с такой конструкцией . Фактически всё стало на места -

эффект по звуку был такой , что как если бы мы с Петровичем вылезли из танка и ещё сняли шапки

ушанки . Тут уже настало время , удивляться мне ... Этот комлект прямо заискрился от музыкалного

волшебства. Мои диски зазвучали очень интересно, по новому , появила куча деталей и ньюансов

которы я раньше неслышал и неподозревал , в иже казалось- бы заслушанных до дыр дисках !

Говорил мне мой дядька , старый винильщик , не ходи по людя , не слушай у них музыку , будешь

потом мучиться ... Так на Ура проскочили Bad Company <Burnnig Sky> LZ <Presence> ... Но первая эйфория начала прходить . Поставил R. Plant <Now And Zen> слушаю как впервый раз , мотаю головой от колонки к колонке , от новоявленных подробнсстей , как классно тётки на подпевках слышны , как живые , а как Плант посвистывает в начале второй вещи , закрой глаза - будет живой глюк ... стоп , а как же сам Плант , начал вслушиваться , и нашёл его сильно постаревшего где-то за барабанами , окрашенного лёгкой ментоловой дымкой ... и что-то у меня так всё под упало ....

Поставил Seal <Human Being> - вокал притушен сэмплами , может звучать слегка неразборчиво- проверим ? Странно но вокал очистился и вылез на передний край , странно ? Ещё не понравилась лёгкая подкраска сибилянтов на вокале , и неразборчивая бас гитара . Но в основном эти косяки удалось выправить применением межблочника The Chord Comp. - Chorus и акустического The Chord Comp. - Rumor . Бас у системы сногшибательный . Высокие - объёмные , голографические .

Самособой слушалось много экстрима , но непошло , ибо каша и головная боль . Слушал ОРФа и сборники хоровой музыки - музыканты исчезают , со сцены " взводами" , ну и Петрович выдал : затрепал ручонками , закричал - выключай , выключай - плохая запись , впервый раз я его таким видел , жаль камеры под рукой небыло ...

Теперь можно быть спокойным за старого рокера , думаю Петрович может теперь достойно встречать пенсию :D

post-2424-1180909582_thumb.jpg

post-2424-1180909615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня в гостях 140 и найт 1 ,140 в связке с 92 +fc +кредо,очень не хотелось его возвращать владельцу ,он так обогатил звучание,по всем пунктам ,хозяин 140го пользуется 82 предом ,так он был удивлен 92 +fc ,неожиданно хорошо запела система ,чего не скажешь о 90 ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Вот последнее фото моего сетапа, буквально только что сделанное:

post-171-1189888225_thumb.jpg

Ещё раз описание:

CD проигрыватель Naim CD5x

Виниловый проигрыватель Rega P3-24, БП - штатный выпрямитель на 24V

Тонарм Rega RB301

Головка Denon DL-110

Фонокорректор Naim Stageline N

Блок питания фонокорректора Naim i-Supply

Межблочные кабели - несъёмный у винилового проигрывателя, остальные - штатные комплектные Naim

Усилитель Naim NAIT5i

Колоночные кабели Naim NACA5, пара по 7 метров

Акустические системы Rega R3

Аксессуары: стойка под аппаратуру Икеа Коррас custom, мрамор под АС

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последнее фото моего сетапа, буквально только что сделанное:

Ещё раз описание:

...

Да, СОЛИДОЛ. :rolleyes: Поздравляю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я завершил очередной этап модернизации своей системы.

Вчера закончил сборку стойки Коррас с некоторыми дополнениями (подробности будут в разделе про стойки)

На сегодня система выглядит вот так:

post-1408-1190004827_thumb.jpg

post-1408-1190004841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня система выглядит вот так:

Эд, очень достойно!!! Слушай а шипы стоят на дереве или под них какой нибудь пятачок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно вопрос задать, чисто из аудиофильского интересу и совершенно безо всяких злых умыслов :) - ребята, а че у вас у всех АС так странно стоят? Рега совершенно нечувствительна к помещению, или вы на этот вопрос даже не заморачиваетесь? ну вот у Юры - АС стоят почти вплотную к стене, на слушателя не довернуты ни грамма, между ними стойка, боковые динамики работают прямо на эту стойку :rolleyes: ... казалось бы, решение вытащить АС вперед, как минимум, за край этот чертовой стойки, чтоб хоть от нее отражений не было, напрашивается само собой.... шипы там всякие, мрамор, опять же - это хорошо, но это, ИМХО, мертвому припарки, когда АС задвинуты по углам, и отовсюду приходят вредные ранние отражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, очень достойно!!! Слушай а шипы стоят на дереве или под них какой нибудь пятачок есть?

Под всеми шипами есть "пяточки"

В разделе аксессуары, в теме стойка своими руками есть фотка всех мелочей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у Юры - АС стоят почти вплотную к стене, на слушателя не довернуты ни грамма, между ними стойка, боковые динамики работают прямо на эту стойку :) ... казалось бы, решение вытащить АС вперед, как минимум, за край этот чертовой стойки, чтоб хоть от нее отражений не было, напрашивается само собой.... шипы там всякие, мрамор, опять же - это хорошо, но это, ИМХО, мертвому припарки, когда АС задвинуты по углам, и отовсюду приходят вредные ранние отражения

Меня это тоже несколько настораживает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я завершил очередной этап модернизации своей системы.

Вчера закончил сборку стойки Коррас с некоторыми дополнениями (подробности будут в разделе про стойки)

На сегодня система выглядит вот так:

Эд, на 2-ой фото выступление ТАТУ что ли? Дашь послушать? :rolleyes:

Не ты ли когда-то образовавал ветки "НАЙМ и ХЭВИ"? Что случилось? :) :) Мне тоже нравятся девчонки, но не настолько же. :)

Ну, а если на ТАКИЕ частности не обращать внимания, то все очень даже ОЧЕНЬ! :)

АС развернуть на 10 градусов в сторону в слушателей. Хотя, помня как ты любишь решительно двигать АС, могу предположить, что ты это уже давно попрорбовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эд, на 2-ой фото выступление ТАТУ что ли? Дашь послушать? :rolleyes:

На 2-й фото выступление Ayreon.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2-й фото выступление Ayreon.

Юрий.

А-а-а-а-а :):):):) Вот попал, так попал. :rolleyes:

Сорри за OFFTOP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...