Pioneer PD-S707 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer PD-S707


toolshed

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мелозвукоманы!

Владею 707-м уже 6-й год. Сборка родная. Аппарат всем устраивает, но сам прекрасно понимаю что это отличная база для дальнейшего усовершенствования: великолепный транспорт, крепкая конструкция, солидный вес, но и море свободного места внутри.

В интернете встречал упоминания о серьезном апгрейде этого девайса как взабугре, так и в России.

Например замена определенных ёмкостей, разделение питания аналоговой и цифровой частей с применением тороидальных трансформаторов, замена силового кабеля и вилки, какие-то изменения в ЦАПе и т.д. и т.п.

Вопрос к обитателям: знаете ли, можете ли подсказать, направить к спецам, которые могут со знанием дела серьёзно "прокачать" девайс? Нахожусь в Питере. Всех заранее благодарю.

x_3544d38f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

нет смысла.Дазер на этот пио( такой же любили ставить в хайенд в 90), так уже и поработал, в случае необходимости замены теоретически и практически недоставаем

обычны фишки сзаменой конднров, диодов, размножениетрансов ис стабов-лучше использовать как транспорт(что исделано в верхней АА) там стоит плата отпио,60? даки выпаяны, смонтирована плата смножеством отдеельных стабов, а сам транс,выпрямители вынесены в отдельный корпус.

Тутправад места много проситсо сюда трансы. Все дело в деньгах,если не напрягает пара тыр и ксперименты и риск скорого окочнаия работы-если музыка слушалась часто-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пара примеров, как убеждают, очень эффективных:

http://www.saque.de/html/pioneer_pds_707_tuning.html

http://www.hoer-wege.de/cd_pds507.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет смысла.Дазер на этот пио( такой же любили ставить в хайенд в 90), так уже и поработал, в случае необходимости замены теоретически и практически недоставаем

обычны фишки сзаменой конднров, диодов, размножениетрансов ис стабов-лучше использовать как транспорт(что исделано в верхней АА) там стоит плата отпио,60? даки выпаяны, смонтирована плата смножеством отдеельных стабов, а сам транс,выпрямители вынесены в отдельный корпус.

Тутправад места много проситсо сюда трансы. Все дело в деньгах,если не напрягает пара тыр и ксперименты и риск скорого окочнаия работы-если музыка слушалась часто-

а какой АА имели ввиду? Акустик Артс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял немцы с www.hoer-wege.de выпускают апгрейд-киты для практически любого сидюка японских корпораций. там есть ПРАЙС-ЛИСТ... пионеры, онкио и т.д. и т.п.

реально ли где-нить приобрести такой кит, чтобы потом его "впердолить" в своего любимца? :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать КИТ, думаю, неоправдано дорого. А вот поставить транс на выхлоп от какой-нить совковой Веги, поменять микрухи на выхлопе, сетевую разводку + вделать внешний сетевичок из предварительно заэкранированного Проэля, подпаяться на плату в обход жестянных RCA - можно фактически бесплатно, но весьма эффективно.

Побывал у меня какой-то такой Пион (уже модель забыл) играл патологически бедно и дохло. Если только какой-нить примитивный (по-хорошему :blink:) АС/DC слушать. Остальное он просто не в силах был выговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о достаточной выразительности для муз. мысли. Ведь когда кричат "Пожар!" в особенных художественных средствах для выражения этой мысли не нуждаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот плейер я копал достаточно долго.Как итог мому сказать что для системы с акустикой порядка 2000 уе его в окончательном виде вполне достаточно.

Я копал его в таком порядке:

1.Замена выходных оу на opa2134.

2.Замена электролита от цапа к фильтрам.

3.Установка на шипы и замена кабеля питания.

4.Установка нового клока на эсл с отдельным питанием.

5.Стабилизация питания выходного каскада с отдельным питанием.

Поскольку все это было растянуто во времени и происходило поэтапно сложно сказать что критично.

НО и затем я привез себе японский аналог pd-s06 с мультибитными цапами и после легкого твика он легко убил этот плейер.

Однако он остался в системе общего пользования.

В итоге транспорт действительно приличный ,неубиенный лазер,качество сборки и настройки действительно супер.

Так что если акустика в пределах двух тысяч твик возможен.

Если дальше то лучше внешний цап с подключением по i2s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте AD.

В цапе PCM 1716 в качестве преобразователя i/u стоит операционник именно структуры OPA2134,так что применение в дальнейшем ад лишено смысла,тем более что в цепях фильтра он совсем не плох,вот как преобразователь это они зря его использовали,но оу внутренний так что ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Этот плейер я копал достаточно долго.Как итог мому сказать что для системы с акустикой порядка 2000 уе его в окончательном виде вполне достаточно.

Я копал его в таком порядке:

1.Замена выходных оу на opa2134.

2.Замена электролита от цапа к фильтрам.

3.Установка на шипы и замена кабеля питания.

4.Установка нового клока на эсл с отдельным питанием.

5.Стабилизация питания выходного каскада с отдельным питанием.

Поскольку все это было растянуто во времени и происходило поэтапно сложно сказать что критично.

НО и затем я привез себе японский аналог pd-s06 с мультибитными цапами и после легкого твика он легко убил этот плейер.

Однако он остался в системе общего пользования.

В итоге транспорт действительно приличный ,неубиенный лазер,качество сборки и настройки действительно супер.

Так что если акустика в пределах двух тысяч твик возможен.

Если дальше то лучше внешний цап с подключением по i2s.

ну мой pd-s707 тоже японский. и аналоги они только внешне - pd-s06 все таки последний из пионеровских топов.

блин, вот найти бы в Питере грамотного тикера. я в принципе доволен и стоковым звуком, но знаю что 707 способен на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем в теме.И поэтому не верно поняли мои слова.Модель pd-s06 это название модели для европейскго рынка ,эта модель для японского рынка называется pd-hs7.Обе и pd-s707 сделаны в японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например замена определенных ёмкостей, разделение питания аналоговой и цифровой частей с применением тороидальных трансформаторов, замена силового кабеля и вилки, какие-то изменения в ЦАПе и т.д. и т.п.

У меня твик закончился заменой всей платы ЦАП, это намного результативнее :)

Мелкий твик заменой комплектухи дает эффект, но поиск диковинных, и не поддельных комплектующих утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, ладно уж.. Набросились.. ;) Купил когда-то очень давно, сразу после их появления на рынке, над которым поиздевались вдоволь ;) (стоит как памятник на нижней полке) С ЦАПа вч дерьма много валит, помогли только синфазные фильтры. Трансы+ радикальное (см фото) изменение питания. В целом по глубине и песне ему равных очень мало. Т.е если музыку слушать то очень даже ничего. Если слушать звуки, сцены, локализации, детальности и пр. ку..ню - это не тот аппарат. ЗЫ. Замена послеЦАПовых микрух ничего особенно не даст так что можно не морочиться..

post-49634-1238962992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...