Очень нужна помощь! - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Очень нужна помощь!


VictorM

Рекомендованные сообщения

Я думаю, это вполне допустимо.

Спасибо! Рассказал ребятам на работе, они немного покритиковали мои измерения, но тоже согласились с тем, что пока стоит все оставить как есть.

Посмотрел на "крутилку", там написано: 622F 100KA 4x4, а на ее моторчике - RD 336111. И я бы не сказал, что внешне коряво она сделана (понимаю, что может крыться за красивым фасадом), но полазив по нашим форумам увидел фотографии крутилок от панасоников и др., которые даже внешне сделаны типа тяп-ляп. Это я успокаиваю себя. Ведь в моем случае сейчас уже особо не разбежаться (времена уже, к сожалению, для меня не те), пенсионер хоть и военный, но все же пенсионер (но пока работающий - и это, хоть немного, но все же радует - извините за флуд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Разрешите поделиться своими наблюдениями. В большинстве систем которые мне доводилось слушать, баланс уходит именно влево. Почему не знаю, но у меня тоже. Сейчас я уже с этим смирился, т.к. это не очень сильно напрягает и на разных дисках картина меняется. Самый простой способ устранить дисбаланс неинструментальным способом, это наклонить переднюю панел АС канала в котором уровень меньше ( в нашем случае правый) вперёд с помощью выкручивания шипов или подкладки шайб. Это не идеальный способ и миеет свои недостатки, но они менее заметны, чем раздражающее смещение звуковой картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вас уважаемый с НАСТУПАЮЩИМ! Всех с Праздником ! А регулятор пусть подождет ,такой допуск допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите поделиться своими наблюдениями. В большинстве систем которые мне доводилось слушать, баланс уходит именно влево. Почему не знаю, но у меня тоже. Сейчас я уже с этим смирился, т.к. это не очень сильно напрягает и на разных дисках картина меняется. Самый простой способ устранить дисбаланс неинструментальным способом, это наклонить переднюю панел АС канала в котором уровень меньше ( в нашем случае правый) вперёд с помощью выкручивания шипов или подкладки шайб. Это не идеальный способ и миеет свои недостатки, но они менее заметны, чем раздражающее смещение звуковой картинки.

Спасибо за совет, обязательно в выходные попробую провести эксперимент.

И Вас уважаемый с НАСТУПАЮЩИМ! Всех с Праздником ! А регулятор пусть подождет ,такой допуск допустим.

Спасибо и Вам! Буду копить деньги на новый регулятор :) , для его возможной замены.

Еще раз всех с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите поделиться своими наблюдениями. В большинстве систем которые мне доводилось слушать, баланс уходит именно влево. Почему не знаю, но у меня тоже. Сейчас я уже с этим смирился, т.к. это не очень сильно напрягает и на разных дисках картина меняется. Самый простой способ устранить дисбаланс неинструментальным способом, это наклонить переднюю панел АС канала в котором уровень меньше ( в нашем случае правый) вперёд с помощью выкручивания шипов или подкладки шайб. Это не идеальный способ и миеет свои недостатки, но они менее заметны, чем раздражающее смещение звуковой картинки.

Да ИМХО, проще колонку подвинуть на несколько сантиметров вперед, или в бок, или кресло чуть передвинуть. визуально заметно не будет. Я по тестовой пластинке настраивал, либо просто по моно сигналу можно. И не стоит мучить регулятор, пусть живет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто сместить место прослушивания. И таких вариантов много, просто мне этот приглянулся больше, все стоит на месте, а наклон в 1 см практически незаметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это смещение влево я замечаю на роке в основном - там как раз бас гитара обитает, думаю из-за этого. В джазе все наоборот - сильнее дует из правой АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня больше баса из левой АС, что на роке, что на джазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда то интересовался предшественником этого усил. - очень часто встречался с жалобами на проблемы потенциометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поменять местами не только колонки, но и акустические провода, перевернуть межблочник - мне как-то помогло.

И, кстати (без шуток), чувствительной левого и правого уха может быть разная вообще и временами (по собственному опыту). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати (без шуток), чувствительной левого и правого уха может быть разная вообще и временами (по собственному опыту). :)

Это правда, к сожалению бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Прошу прощения если что не так. Усилитель у меня C.E.C.3300R, уже 7 лет. Так вот у левого канала стал пропадать звук, периодически. Как будто пропадает контакт и это после прогрева часа полтора. Кто ни будь подскажет что делать и куда обратиться? И если у кого ни будь принципиальная схема усилителя? Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно разделительные оксидные конденсаторы подсохли или холодная пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifattachment

Здравствуйте! У меня есть усилитель CEC AMP3300R. Как пишут, полная балансная платформа всего усилителя. И, следовательно, у него нет регулировки баланса. При прослушивании заметил, что звук уводит иногда влево. Подал с ноутбука сигнал с частотой 1 кгц, замерил напряжение на выходе у усилка на левом и правом каналах, оно оказалось разным. Возник вопрос: может ли такое быть и как это настроить? Я не спец в этих вопросах, о чем сейчас очень и очень жалею. И еще вопрос такой: чем приклеивают дополнительно транзисторы к радиатору (это видно на фото) и есть ли у кого схема этого усилка? Заранее премного благодарен за ответы!

http://stereo.ru/before/forum/viewtopic.php?t=40256.html

для вас ссылка,возможно найдете кто-как поступил в случае проблемы со звуком

обсуждение проблем вашего усилителя

 

мне жаль,что вам его звучание нравиться

я все понимаю-в железе все упирается в деньги-вы ограничены бюджетом

если бы у меня был такой усилитель(подарили если бы только,сам бы я такой не купил,я его слушал с другой акустикой -в ритейле чуть подороже ваших полочников-совсем не мой звук(мое личное мнение,кроме того ,даже если сзади клеймо made in japan,как уже в ветке написали-комплектуха там китайская и сам по себе он проблемный

мониторам rs1-вообще мощный усилок не нужен -взять надежный exposure 3010s2int(на вырост...) а про сис забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...