Система Котяры... - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Котяры...


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Луче взять деревянную палочку, в рабочем усилителе при подключенных колонках без сигнала деревянной палочкой чуть-чуть постучать по лампам, у нормальной лампы отзвук в колонках тихий, быстро затухающий, может быть даже мелодичным. У плохих - длинный дребезг, свист, грохот.

Kokoko.....надеюсь,это не шутка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, нет. Не шутка. Я тоже слышал о нечто подобном. Просто под палочкой не подразумевается черенок от лопаты и под словом «постучать» не подразумевается ударить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет. Не шутка. Я тоже слышал о нечто подобном. Просто под палочкой не подразумевается черенок от лопаты и под словом «постучать» не подразумевается ударить.

Хорошо,что предупредили.....а то из дерева только бита бейсбольная была ;)

Так...где-то реечки были...от занятий авиамоделизмом в прошлом.....и где-то ведь были.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так...где-то реечки были...от занятий авиамоделизмом в прошлом.....и где-то ведь были.....

Ты в японарестораны ходишь...вот такими палками и надо лупить по лампам...да осторожнее...замах не как в бейсболе делай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в японарестораны ходишь...вот такими палками и надо лупить по лампам...да осторожнее...замах не как в бейсболе делай ;)

У меня все дома,очень хорошо готовят....поэтому не хожу,ну если только мероприятия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку..,конечно рано еще,но уже сейчас звук стал мягче и сцена боллее пространственней...басс пока более рыхлый,чем был...

И так лампочки прогрелись и "прикипели".....скажем так эффект очень недурственный т.к. из меня писака-то никакой,то скажу одно....просто получаю удовольствие от музыки,не обращая внимания на "игру" компонентов(хотя конечно они есть,но звук стал очень гармоничным и естественным)...и это точно приятно :ph34r:

С приходом новой партии телеков,думаю станет еще "интересней" и останется только мелочь....акустические и пара межблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рубиконы-то заказал?

Кстати, в той конторе, что сцылку давал, приходилось заказывать?

Нет .....не пользовал,но на складе пока нет...обещали только через пару месяцев....деньги вернули обратно на кошелек вебманевый.

Четверной кондер-то греецца?

О, вапросов накапилосссь....

Ну греется-то он несильно,градусов сорок....не более-тепленький...

Каки-таки вопросы.....у кого.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рубиконы-то заказал?

Вот письмо получил...что взять????

"В качестве варианта еще могу предложить поставку по 5шт. конденсаторов, которые имеются в наличии:

SH-400-22 (105С) /YAGEO/

SR-400-22 /TREC/

GR-400-22 /TREC/

22uF 400V 105C /JAMICON/

ESG-400В-22МКФ /HITANO/"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайвань-китай нужен?

Мне- нет.

Понятно....бум ждать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра вам можно было один кондёр поменять по питанию и все дела,его можно и в Москве найти!(((сьэкономить немного денег...))) :ph34r:

Я же на нём менял по питанию все на БлэкГейт эффект нулевой,значит по питанию все живые,кроме одного,который греется слегка.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же на нём менял по питанию все на БлэкГейт эффект нулевой,значит по питанию все живые,кроме одного,который греется слегка.

с ув.Леонид.

Лень :ph34r: так его и меняем....он четырех секционный-4х20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в курсах!

Можно в Москве найти,и не париться месячными ожиданиями.(((спроси у Doctor он много кого в Москве знает,может он поможет...))) :ph34r:

Лампы Телеки когда подойдут?

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы Телеки когда подойдут?

с ув.Леонид.

Пока на склад в Штатах пришли четыре штуки...ждем на днях еще две и мануал-сервисный и пользовательский...как придет отправлю в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пришли лампочки....правда две ближних со странными ребрышками....такие бывают телеки...на дне ромб у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по почерку на наклеечках догадываюсь откуда лампочки :) Если я прав, то продаватор очень надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по почерку на наклеечках догадываюсь откуда лампочки :) Если я прав, то продаватор очень надежный.

Виктор,я брал в Штатах на "ейном" ebay...,но вроде не он

А вот про "плечики" на куполе лампочки,может кто сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прибыл "тостер" EICO 628....померяли чуть-чуть,но жалко нет NOS,чтобы понять 100%...это сколько.

Осталось правда непонятка...,а что за лампочка "OVERLOAD".....

post-383-1246376191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но жалко нет NOS,чтобы понять 100%...это сколько.

Я,вот думаю...,а может прикупить в той-же Аудиомании наших (по одной штучке) 12АХ7 и 6L6GC...мне ведь важны электрические параметры,а не характер звучания... :)

P.S/ Не...на фиг..за любопытство 40$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Прибыл "тостер" EICO 628....померяли чуть-чуть,но жалко нет NOS,чтобы понять 100%...это сколько.

Осталось правда непонятка...,а что за лампочка "OVERLOAD".....

Ну ты теперь продвинутый лампоюзер :)

Я те могу лампочек выдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те могу лампочек выдать :)

Cпасиб!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра вы слушали усилитель с новыми лампочками Телефункен?

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...