Система Котяры... - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Котяры...


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле, мерять надо, да, бывает, меряется нормально, да не звучат - видно внутре там закорузло сильно.

Так,я и говорю бум мерить.

Ламповых аудио- банок осталось в продаже - мундорфы, дженсены и юниконы. Мундорфы показались по-проще, хотя звук басовитый и глубокий - не холява.

На 350-500V,только Мундофы...,а халявы нет нигде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Котяра-в Германии есть фирма Рои посмотри по сайтам---очень приличные кондюки за свою цену!---они по лучше по питанию будут чем Мундорф...

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-уму - в питании надо делать "бутерброд".а не морочить голову поиском неведомых суперпуперских электролитов(которых просто нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-уму - в питании надо делать "бутерброд".а не морочить голову поиском неведомых суперпуперских электролитов(которых просто нет)

Да я и не морочу...просто если кондер сдох,то надо менять и все...

Бутерброд,это съедобно..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня достал своего Маранца,клиент вроде должен завтра подъехать на предмет покупки....так вот,подключил временно к системе....,но как зараза "поет" вдохновенно...Erick Friedman "Violin Showpieces".....аж слеза навернулась....всеж хорошая машинка.... жаль продавать......

Как все-таки,тяжело раставаться с любимыми вещами....,а как вы растаетесь с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончили мерить,режимы ламп и кондеры в фильтрах и питании....усе в норме :)

Интересно,а как тогда возможна установка ламп 6L6,не GC.....регулировок-то нет.....

Кому интересно,схема тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы использовал только подключение MAIM IMPUT... и вообще только как мощняк

при этом если немного доработать, то мощняк можно было-бы здорово положительно твикнуть... но это так на будущее если вообще будет охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы использовал только подключение MAIM IMPUT... и вообще только как мощняк

при этом если немного доработать, то мощняк можно было-бы здорово положительно твикнуть... но это так на будущее если вообще будет охота

Для этого придется его распаять от преда.... :)

А,чего там твикать-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого придется его распаять от преда.... :)

А,чего там твикать-то....

межкаскадные кондеры и я-бы поменял в ФИ катодный резистор на ИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

межкаскадные кондеры и я-бы поменял в ФИ катодный резистор на ИТ

Понятно...твикать элементы,а тож я подумал схему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...твикать элементы,а тож я подумал схему...

замена катодного резистора на схему источника тока это все-таки уже изменение схемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена катодного резистора на схему источника тока это все-таки уже изменение схемы :)

Согласен,но это по-любому уже к спецу....я туточки нуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..должны уехать - масло там прокисает точно за 40 лет, если они с резиновым уплотнением.

Не уехали...номинал даже чуть выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прокисании масла номинал не уменьшается, а увеличивается :) , при этом сильно растут потери и звук приобретает "винтажный"характер. У кондеров надо мерять номинал, потери и утечку, утечка у тухлого масла тоже растет. А у электролитов номинал уменьшается, но утечка и потери тоже растут.

Я просто давно в теме. :) Посмотри, все, что с резинками, точно надо менять.

Если, конечно, оставлять себе :).

Большинство кондесаторов,это новые уже замененые прежним хозяином....,но гляну еще разок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прояснть вопрос,всех кто в курсе....на задней панели моего усилителя есть переключатель:норма-фаза-реверс...в чем его надобность.

В положении норма-играет все равно только один канал,а в положении реверс-все нормально оба.И еще:есть клемы акустики (их тоже видно на фото) так вот помимо обозначения R&L есть еще "+" и "-" соответственно-плюс(правый),и минус(левый),но тогда не совсем адекватно подключение т.е. провада около терминала перекрещиваются...

Вообщем-то наплевать,но нелогично,но тогда правильно работае рег.баланса,а то раньше,ты его влево,а звук наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеммы колонок расположены нестандартно, левый сверху, -+, правый снизу, -+. Т.е., я не вижу, где что перекрещивается, просто каналы один над другим.

Ну я и идиот :) ....Спасибо kokoko :) Теперь ты понял,как я его подключял... :)

Хорошо,что почти его не слушал,в стойке Маранц на продажу еще стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато какая теоретическая подготовка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато какая теоретическая подготовка :)

Издеваисся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дразнимся :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра -я ставил выходные лампы 6L6G Silvani 1944г. покупал NOS не пользованные у Андрея Чёрного...предварительный каскад часть Телефункен ,часть-((( новые 4шт GE USA 1960г.))) промежуточный каскад Телефункен и GE USA///---я бы не стал так торопиться на вашем месте делать поспешные выводы на родных Японческих лампах---они не играют!---жестят звук,не раскрывая усилитель вообще!---поверьте вашему бывшему любимцу Марантз ловить нечего.

Я сразу вам предлагал поменять лампы,а не слушать Сансуи на родных Японских лампах...

Я получил перед новым годом ламповый пред из Японии,который прошёл предпродажную подготовку и настройку всех режимов,в том числе замену 2х дохлых кондёров...когда пришёл я его послушал звук меня не ус троил!---пока не поменял Японские лампы на Телефункен!---сейчас пред раскрылся и работает без претензий в моей системе... :)

с ув.Леонид.

post-46362-1239725747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра -я ставил выходные лампы 6L6G Silvani 1939г. покупал NOS не пользованные у Андрея Чёрного...предварительный каскад часть Телефункен ,часть-((( новые 4шт GE USA 1960г.))) промежуточный каскад Телефункен и GE USA///---я бы не стал так торопиться на вашем месте делать поспешные выводы на родных Японческих лампах---они не играют!---жестят звук,не раскрывая усилитель вообще!---поверьте вашему бывшему любимцу Марантз ловить нечего.

с ув.Леонид.

Да сетапчик....не слабый :)

Да звук..жестковат и звонковат,но потенциал чуствуется сразу (правда еще кабеля так себе..) :)

Котяра -я ставил выходные лампы 6L6G Silvani 1944г.

Так они вроде на 360V ....(или 400)......но там 485V....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японские лампы не шедевр, но жесткий и звонкий звук они не дают. Это что-то другое.

Жесткость дает совтек :) . И то не всегда.

А какой окрас у "японок"....яркий????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, японцы ламп давно не выпускают, т.е. лампы старые, звук теплый, мягкий, по сравнению с европейцами чуть попроще, поплоще, погрязнее, позернистее. Но это слышно только при сравнении с хорошими породистыми лампами.

Ну так значит,не все так плохо пока...хотя там у меня еще пара сименсов стоит,вот только куда их лучше в конец или начало пихнуть.....

Японские лампы не шедевр, но жесткий и звонкий звук они не дают. Это что-то другое.

Жесткость дает совтек :) . И то не всегда.

Может и ЦАП "жестит"...надо с жульки на прямую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kokoko-усилитель был у меня,и я знаю не по наслышке,что и как...

Не знаю может и есть хорошие Японские лампы,но пальчиковые однозначно туфта!---про выходные 6L6GC NEC как раз я ничего не могу плохого сказать...

Это подтвердилось с предом... про пред с Японскими пальчиковыми лампами...я же писал ---пред я покупал в комиссионном магазине в Японии,в идеальном состоянии,прошёл предпродажную подготовку...еслиб лампы были севшие Японци их поменяли,потому как Японци ооочень порядочные люди...и покупал я этот пред под себя в полтора раза дороже чем всплывают в нерабочем состоянии---отсюда следует,что лампы все живые и режимы отстроены...---но слушать этот пред было в моём понимании музыки нельзя! ;)

Пришлось заказать лампы Телефункен ...когда получил и поменял эти лампы ,пред проявил себя с хорошей стороны,в данное время его и слушаю. :)

Это я описал что бы вы поняли,что Японские пальчиковые лампы не все хороши!

Возможно у них и были приличные пальчиковые лампы,но я не

встречал... :)

Котяра-кстате пальчиковые Сименс---такое же фуфло!!! :D

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-кстате пальчиковые Сименс---такое же фуфло!!! :excl:

с ув.Леонид.

Лень...чего стояло... ;) (шутка)...,конечно еслиб,не "ентот крайзис"....всеб уже светилось "телеками,милардами и эркашками" старыми...,а пока как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...