Система Котяры... - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Котяры...


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

kokoko-ламповый пред 1975г. DENON-1000B

на счёт Сименса мне лапшу не надо вешать!---я занимаюсь звуком 29лет,и общаюсь с коллегами с разных городов,кто понимает меня поддержит!---пишу про пальчиковые лампы Сименс...,возможно Сименс делал другие лампы неплохо...

С настоящими Телефункенами можно сравнивать,только Телефункен!---Сименс рядом не стоял...

А вообще я писал раньше,некоторым унчам противопоказаны немецкие лампы,в таких случаях можно поэксперементировать Америкосовскими,или Английскими лампами.---у кого и какой бюджет на эти дела.

Котяра пока не торопись,покупай только нормальные лампы,чтоб потом не быть на измене.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Котяра пока не торопись,покупай только нормальные лампы,чтоб потом не быть на измене.

с ув.Леонид.

В этом,можешь не сомневаться :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-как там прошли замеры,и настройка унча Сансуи?

Вы писали что будете показывать свой Сансуи -111 знакомому мастеру,чтоб проверить кондёры по питанию.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-как там прошли замеры,и настройка унча Сансуи?

Вы писали что будете показывать свой Сансуи -111 знакомому мастеру,чтоб проверить кондёры по питанию.

с ув.Леонид.

Только замеряли.....усе в норме (я уже писал выше) ,т.е. кондеры(элетролиты и на фильтрах) в норме или чуть выше номинала,единственно режимы ламп отличаются....на 10-20В,но радует,то что они идентичны по канально...т.е. вместо 72-72В по схеме,а вжизни 87-87В,135-135В/143-143В и т.д.....на выходных вроде норма 487-487(вместо 485В)...мне сказали,что это не критично,главное одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и ЦАП "жестит"...надо с жульки на прямую попробовать.

Виноват был кабель USB с фильтрами.....поменял и исчезла жесть и излишняя звонкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-а конкретно кабель USB с фильтрами-где?---в сидюке?

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-а конкретно кабель USB с фильтрами-где?---в сидюке?

с ув.Леонид.

От Цапа к компутеру,сидюком не пользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-а что сидюк доверие не внушает?---или деньги не охота тратить на сидюк? :)

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-а что сидюк доверие не внушает?---или деньги не охота тратить на сидюк? :)

с ув.Леонид.

Не-е. сидюк простенький есть-Rotel-02 и как транспорт можно Pioneer 656,но мне так удобней,да на диски сейчас тратится лень....есть куда деньги деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид,что посоветуешь к нему в качестве межблоков и акустических???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-межблоки купи у Олега Руллит из Германии очень хорошие,и если брать цена-качество обыграют дорогие!!!

На другом сайте один Москвич их сравнивал с кабелями за 7000$ они не уступили...

Акустические ищи старенькие кабеля Клангфильм 40-50годов многожильные медные лужоные,лучше их врятли ,что отиграет... ---(((в моей системе два кабеля межблока Олега Руллит,и акустические Клангфильм подключаю биварингом...тему кабелей я закрыл)))

В ТВОЁМ УНЧЕ Сансуи АУ-111 ПРОВЕРЬ СРЕДНЮЮ БАНКУ ПО ПИТАНИЮ...

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТВОЁМ УНЧЕ Сансуи АУ-111 ПРОВЕРЬ СРЕДНЮЮ БАНКУ ПО ПИТАНИЮ...

с ув.Леонид.

Дык...проверяли...(напиши в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические ищи старенькие кабеля Клангфильм 40-50годов многожильные медные лужоные,лучше их врятли ,что отиграет...

Такой..,но вроде не лужоный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-межблоки купи у Олега Руллит из Германии очень хорошие,и если брать цена-качество обыграют дорогие!!!

А в чем "изюм"....его кабелей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра--межблоков (((Олега Руллит )))---поверь мне я тестировал разные кабеля,межблоки Олега Руллит очень приличные!---я себе сразу 2 купил 1м. ,Москвичи покупали,Питерцы и ещё с других регионов... ;)

на фото явно какой то левый Клангфильм!!!

Ищи в чёрной оплётке Клангфильм кабель,они идут с акустическими ящиками с дином -405 в комплекте,у вас в Москве у людей есть точно!---или на Ебей ищи,ценник на него не дорогой,а по звуку ооочень приличный!

С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-на счёт каких кабелей...?-межблоков (((Олега Руллит ?)))!

С ув.Леонид.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня,тоже получил посылочку-первую,а то Карелину....все шлють и шлють.... ;) ,собственно,это была проверка сервиса,поэтому...брал не сильно дорогое и что не жалко.. ;)

Вот они из описание к лоту..." Lot of FIVE

ECC83/12AX7

All Five have Tall grey plates

2 with D Getter

RCA and General Electric

The other 3 with Halo getter

TESTED

85/85

85/85

80/80

80/80

75/75

NEW=100"

Ну теперь ждем действительно нормальные лампочки...5хЕСС83 и 1хЕСС85....все телефункены..примерно месяц будет ползти..эта без пары дней тоже месяц шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет далее....поставил лампочки..и усилок стал "хрюкать"...в любом режиме(сигнал на усь естественно не подавался,звук возбуждения тоже "есесно"-не реагировал на уровень громкости и баланса...)...переставил местами лампочки...перестал...что это было...?????

По звуку..,конечно рано еще,но уже сейчас звук стал мягче и сцена боллее пространственней...басс пока более рыхлый,чем был...

Ладно....ждем все-таки основных игроков..Телефункенов и новые кондесаторы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки одна лампа "шелестит".....почему это происходит....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки одна лампа "шелестит".....почему это происходит....???

что-то с геиетрией могло случится... анод лопнул...да мало-ли причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то с геиетрией могло случится... анод лопнул...да мало-ли причин

Сейчас присмотрелся....покрытие(зеркальное) сверху "истончилось"-стало прозрачным(с одной стороны) и сверху виден накал....это брак...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас присмотрелся....покрытие(зеркальное) сверху "истончилось"-стало прозрачным(с одной стороны) и сверху виден накал....это брак...??

а насколко равномернопокрытие? нет-ли точек каких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколко равномернопокрытие? нет-ли точек каких

Точек нет.Больше половины покрытия от середины "пимпочки" слегка темноватое....почти прозрачное.....жалко у фотика батареи сдохли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на зарядку аккумуляторы,поэтому ближе к утру будут фотки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...