Система Котяры... - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Котяры...


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем этот усь имел некую кинотеатральную заточенность.

Так он из 65-го.....какой-такой кинотеатр...

в общем пора к Косте

Да....осталось Константина "порадовать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ещё маленько...и начнут писать,что он предназначен для озвучивания Лондонского симфонического Т...

Обычный ламповый усилитель-как и все винтажные того времени,с дополнительными необходимыми опциями .

С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что девайс ввозрасте надо покзать мастеру в любом случае - это даже просто хороший тон... ну и главное что звук вроде нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин-усилитель хороший без всякого!

За эти деньги уверяю ничего не будет так звучать...

К мастеру естественно нужно показать,чтоб он пояснил что и как,и проверил все режимы ламп,и полную реальную работу унча.

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин-усилитель хороший без всякого!

За эти деньги уверяю ничего не будет так звучать...

Хороший-хороший....честно :lol:

то, что девайс ввозрасте надо покзать мастеру в любом случае - это даже просто хороший тон... ну и главное что звук вроде нравится.

Собственно,мне надо перепаять 4-6 терминалов RCA,акустические терминалы и поменять сетевой кабель с нормальной вилкой (итого почти 30 000 руб. ....ох-ть),а также как-то вытащить переключатель вход на мощник...ну и естественно проверка режимов.

Поэтому вопрос....,а стоит в ламповых городить фрутековские терминалы (стоят заразы 3600 р/пара) или обойтись простенькими 1,6€/пара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому вопрос....,а стоит в ламповых городить фрутековские терминалы (стоят заразы 3600 р/пара) или обойтись простенькими 1,6?/пара..

не понял акцентана "ламповик".... если усилитель хороший, то с хорошими разънмами будет лучше, а если плхой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял акцентана "ламповик".... если усилитель хороший, то с хорошими разънмами будет лучше, а если плхой.....

Ну вроде было такое мнение,что лампа не очень поддается влиянию аудиофильских "причендал"...как-то межблочники и акустические кабеля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде было такое мнение,что лампа не очень поддается влиянию аудиофильских "причендал"...как-то межблочники и акустические кабеля :lol:

наверное среди тех кто лампой не занимался... к сожалению влияет и зачастую даже заметней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так он из 65-го.....какой-такой кинотеатр...

Это одна из поздних моделей.

И по отрывочным сведениям что накопал, как раз наличие центрального канала позволяло сцену сделать именно более равномерной и именно для кино. И наличие саба позволяло получить более грандиозные басовые эффекты именно опять речть про кино ну и про стерео тоже.

Но это все естественно некая эмуляция, ничего общего с многоканальным звуком.

Хотя для своего времени это было некое новаторское решение. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одна из поздних моделей.

Ты меня не пугай....поздняя была АС-111,а эта именно из старой...правда передняя панель была и там,и там одинаковая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yнетповодов пугаться - ламповый сет говорит о нормальной схеме, а трансы там не китайские... так что усил намного выше сегодняшнего уровея лампового мэйнстрима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-причиндалы как раз влияют!

Это что за усил если причиндалы не влияют?---(((тогда его сразу в топку!)))

И чем непонравился вам сетевой провод?

Провод не Китайский,а Немецкий...

Вилка Российская Латунная,а не хромированное импортное говно!

Да и я советую больше внимание уделить на замену некоторых регуляторов,замена ламп на более дорогие винтажные аналоги,и выставить все режимы ламп---потом прогреть 2-3 недели ,и опять по новой выставить все режимы ламп...

Сетевой провод не даст такого результата в звучании как замена ламп!---хотя в некоторых случаях замена сетевого кабеля очень ощутима...

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид все нормально.....это просто "мандраж" все улучшить и "разукрасить" :D

Вилка просто не очень подходит для сетевого фильтра...она расчитана на современную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший-хороший....честно :D

Собственно,мне надо перепаять 4-6 терминалов RCA,акустические терминалы и поменять сетевой кабель с нормальной вилкой (итого почти 30 000 руб. ....ох-ть),а также как-то вытащить переключатель вход на мощник...ну и естественно проверка режимов.

Поэтому вопрос....,а стоит в ламповых городить фрутековские терминалы (стоят заразы 3600 р/пара) или обойтись простенькими 1,6?/пара..

И чем это так фурутековские терминалы лучше Кардасовских медных? Можете дать объяснение? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем это так фурутековские терминалы лучше Кардасовских медных? Можете дать объяснение? :D

Нет...хотя кардас по цене значительно интересней и даже WBT....этот вопрос для меня "новый",поэтому рекомендации с удовольствием выслушаю и места продаж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра-терминалы для АС есть у меня Америкосовские новые не паянные,внешне как WBT фирма СМС 4шт. покупал в Японии.

Интерес есть сообщите в личку...

с ув.Леонид.

post-46362-1236177013_thumb.jpg

post-46362-1236177036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А,что бывает когда акустика с недостаточной чувствительность по отношению к усилителю...,что это в звучании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь страдают способности по адекватной передаче динамического диапазона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь страдают способности по адекватной передаче динамического диапазона....

Вот я и чувствую..,что тональный баланс (громкость и т.д.) как-то странно...особенно если классика...либо вообще усилитель "умирает" (еле слышно)..,а в других местах..там литавры,барабаны..уши закладывает и хрен громкость подберешь......тут слишком тихо,а тут слишком громко...дискомфорт...я вообще о том..??

Если конечно я о том говорю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и чувствую..,что тональный баланс (громкость и т.д.) как-то странно...особенно если классика...либо вообще усилитель "умирает" (еле слышно)..,а в других местах..там литавры,барабаны..уши закладывает и хрен громкость подберешь......тут слишком тихо,а тут слишком громко...дискомфорт...я вообще о том..??

Если конечно я о том говорю.....

я не понял объяснения хотя и старался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как раз обьяснение как динамично играет - то очень тихо, то очень громко. Радоваццца надо, что динамика есть.

Непревычно после Маранца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это одна из поздних моделей.

Да,Володька прав,это более поздняя модель 111-го....не 65-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати может статься, что динамический диапазон как раз маленький. И в моменты когда вам кажется, что громкость высокая, это просто искажения прут. Слух нечувствителен к абсолютной громкости, но чувствителен к уровню искажений. Иногда кажется, что играет громко, а на сaмом деле это усилитель или колонки уже начинают звук искажать сильно.

Может взять SPL meter и померять громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати может статься, что динамический диапазон как раз маленький. И в моменты когда вам кажется, что громкость высокая, это просто искажения прут. Слух нечувствителен к абсолютной громкости, но чувствителен к уровню искажений. Иногда кажется, что играет громко, а на сaмом деле это усилитель или колонки уже начинают звук искажать сильно.

Может взять SPL meter и померять громкость.

Может..,но для чистоты эксперемента,надо все-же,отрегулировать режимы ламп т.к. стояли брендовые и под них он был отстроен,а продовался уже с родным комплектом,иначе ценник был другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,в выходные будем мерять "банки",на предмет "дохлости",что выбрать из доступного....эти сгодятся:Mundorf M-Lytic HV ,имеется ввиду фирма????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...