NaimNet семинар, Инфорком - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NaimNet семинар, Инфорком


NoOne

Рекомендованные сообщения

Компания ИНФОРКОМ, официальный дистрибьютор продукции NaimNet в России готовится к проведению семинара.

Семинар будет посвящён продукции NaimNet - High End звук в системах мультирум!

Дата проведения - 19 февраля 2009, четверг.

В качестве основного докладчика выступит Alan Ainslie - руководитель подразделения NaimNet.

Тема:

High End компоненты от NaimNet в системах мультирум

Программа:

1. Преимущества IP технологий

2. NaimNet на рынке многозональных систем

3. Серверы NaimNet

4. Принципы работы системы DigiLinX

5. Устройства NaimNet

6. Системная интеграция

7. Принципы построения IP сетей

8. Наиболее эффективное использование устройств NaimNet в инсталляциях

На семинаре будут представлены образцы продуктов NaimNet.

Предварительно ознакомиться с продукцией можно по ссылке

www.naimnet.com

http://www.netstreams.ru/catalogue/naimnet/

Следите за отчётом и фоторепортажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Итак, вчера состоялся обещанный семинар!

От нашего ресурса на нём присутствовал модератор раздела Naim, Юрий Волобуев.

Как говорится, ему слово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В общем, удалось мне, благодаря Инфоркому, побывать на этом семинаре. Для начала фото с краткими комментариями. Чуть позже я опубликую небольшой отчёт, а вопросы, если у кого есть, можено уже задавать.

346uptg.jpg

Докладчиком, как уже говорилось, выступал Alan Ainslie - руководитель подразделения NaimNet.

2wn0pc4.jpg

Семинар был посвящён в основном мультирум-системам, но меня в большей степени интересовала непосредственно система NaimNet как сетевая Hi-Fi установка, и нюансы её работы. Для иллюстрации мультирумности Инфорком смонтировал в концеренц-зале 2 системы, имитирующие 2 зоны прослушивания: одну флагманскую, на базе сервера NS03, усилителя NNP01, тюнера NNT01 и АС Rega R7,

1zd6gia.jpg

2eq6fqs.jpg

и другую, попроще, в виде плейера Rega Apollo, усилителя NNP02 и АС Rega RS1.

35lhwmv.jpg

54aems.jpg

Фото компонентов более подробно. Главным компонентом системы являлся музыкальный сервер NS03, топовый пока в системе NaimNet:

fxbd60.jpg

так он выглядит в режиме ожидания, если не отключён дисплей:

sq0cb6.jpg

и вид сзади:

dbpbty.jpg

Усилительная часть первой системы, усилитель NNP01, спереди и сзади:

16kc66s.jpg

20prng1.jpg

DAB/FM тюнер NNT01:

amcfnt.jpg

Усилитель второй системы, малыш NNP02, 90-ваттник с импульсным БП:

2znx3xe.jpg

dz98n.jpg

Управлялись системы с ноутов и планшетника, подключёнными по вай-фай через точку доступа, а так же встраиваемыми настенными сенсорными панелями, вот такими:

2nuug0h.jpg

Семинар прошёл в хорошей обстановке, чистое время общения составило примерно 2,5 часа, и ещё где-то час Алан отвечал на вопросы. У меня сложилось впечатление, что человек он довольно общительный и не чопорный, во всяком случае разговаривать с ним было приятно. Фото на память:

5ulm46.jpg

Ну и, конечно, спасибо Инфоркому за организацию и фуршет, за предоставленные материалы и вообще за хорошую атмосферу общения. Отдельное спасибо за место проведения семинара, для меня оно оказалось просто идеальным в смысле удобства приезда/отъезда.

Ждите полного отчёта и готовьте вопросы, у кого есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за экранчик сверху ?

"Управлялись системы с ноутов и планшетника, подключёнными по вай-фай через точку доступа, а так же встраиваемыми настенными сенсорными панелями, вот такими: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Название фирмы , тех характеристики , стоимость , об этом не было ни слова .

Ну, это должно быть во второй части. NaimNet - часть системы DigiLinx фирмы NetStreams, последняя разрабатывала все элементы, отвечающие за интеграцию в "умный дом", в том числе эти сенсорные панели.

Какие именно характеристики тебе требуются? Возможно, вот это поможет:

http://www.netstreams.com/rescategory.aspx?ID=2

Насчёт цен... ну, ты знаешь, где их искать, я не в курсе, меня только техническая сторона дела интересует. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и фоторепортаж классный!

Спасибо ,Юра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может, глупый вопрос, но все же... Если Инфорком будет двигать в России NaimNet, то почему бы ему не двигать всю продукцию Naim Audio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может, глупый вопрос, но все же... Если Инфорком будет двигать в России NaimNet, то почему бы ему не двигать всю продукцию Naim Audio?

Это позиция Naim Audio - разделить два своих брэнда, в том числе по разным дистрибьюторам. Это первое. Naim Audio в целом, я так понимаю, довольны Эзотерикой как дистрибьютором, это второе. Третье, и самое главное, Инфорком не заинтересован в продвижении Naim Audio, я так понял из бесед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Administrators

Насчёт цен... ну, ты знаешь, где их искать, я не в курсе, меня только техническая сторона дела интересует. :blush:

Ценники добрые :)

NS01 "Аудио сервер с одним локальным

выходом ёмкостью 400 Гб. 8 350,00

NS02 "Аудио сервер с четырьмя локальными

выходами ёмкостью 400 Гб. 8 590,00

NS03 "Аудио сервер с четырьмя локальными

выходами ёмкостью 400 Гб и сенсорным дисплеем 9 990,00

Судя по всему это баксы.

Юр...получается что трешка дороже HDX :blush:

Или HDX тоже нонче в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр...получается что трешка дороже HDX :blush:

Или HDX тоже нонче в цене?

Одинаково. NS03 - 10 000 долларов, HDX - 7 000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценники добрые :blush:

Ну так никто же не заставляет силком покупать. :blush:

А если такие цены, значит есть спрос на продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну так никто же не заставляет силком покупать. ;)

А если такие цены, значит есть спрос на продукцию.

Это я не спорю. Мне вот приспичило и купил Линн. Хотя уверен много кто у виска покрутил :lol:

А вот касаемо спроса тут наверно не все радужно. Наверно в инсталляции к богатеньким и продаются. А вот аудитория типа как на Сундуке вообще их не покупает...ни наймнет серию ни HDX. И дело тут не в кризисе а в том что дорого неадекватно. Реальная цена должна быть в 2 раза меньше. Вот тогда глядишь народ и потянется. Я думаю, что в следующем году ценники поползут вниз. Конкуренты не дремлют и рынок потихоньку заполняется. А когда у пользователя уже что то есть типа цапа с конвертором или тогоже сквиза или соноса доведенных до ума то никакие наймы и линны уже не нужны. Так что статистика пока реально нулевая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так что статистика пока реально нулевая ;)

Много верного, но за статистику заступлюсь. :lol: К сожалению, в продажи этих замечательных устройств некстати вмешался кризис. Поэтому так туго с новыми девайсами в России. В остальном же мире. где продажи начались раньше, статистика далеко не нулевая, полно и HDX и NS, хотя основная масса, конечно, Сонусы и Сквизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Много верного, но за статистику заступлюсь. :lol: К сожалению, в продажи этих замечательных устройств некстати вмешался кризис.

Юра...да я всё больше про здешних пользователей...точнее про их отсутствие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра...да я всё больше про здешних пользователей...точнее про их отсутствие :)

Ну дык у нас и страна не самого высокого уровня жизни. И свет, газ не везде есть, чего ж теперь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Поизучал тут внимательно NS01....ииии эта....этаж просто комп в красивом корпусе с линуксом и звуковой картой на борту.

Наверно специализированно функционально ему комп уступит, ну там в смысле удаленного управления. А вот что касается какчества то компик то и по цифровой и по аналоговой части можно не хуже а то и лучше сделать даже звуковушку на таком же цапике взять и с учетом современных миниматеринок сделать внешнее питание без проблем и даже райд внутрь на 500гб сваять не проблема. Забавно.

А если к компику цапик через конвертор подцепить да с джитероподавителем. Мда....

Найм NS01 должен стоить 2-3 штуки от силы... ну 4 штуки понять как то можно типа диофильский продукт...но за что больше 8000$...50% за шильдик Найм...гыыы.

На мой взгляд, для России, мертвый продукт. Распальцовочные инсталляции не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё замечательно. Тогда почему не поступить аналогичным способом, например с акустикой? Динамики сейчас продаются самые разные....от Калужских до СканСпика и Виф. Накупить деталек кроссовера в Чип и Дипе, сколотить ящик и всё собрать самому. Тоже получится в десятки раз дешевле брендовой акустики.

Нет никаких проблем с расчётом параметров, вот первая ссылка по запросу в гугле на расчёты параметров акустических систем, выбираем.

http://www.samodelka.ru/favorite_soft.php

А если потратить не 20 секунд, а полчаса, то уверен, что можно найти действительно качественную программу.

А можно ещё просто собрать клон конкретной пары акустики, усилителя, дака прямо по оригинальной схеме...да много чего, благо в интернете много чего можно найти.

Столько денег можно сэкономить :huh:

P.S. Касаемо NS, Вы упустили, что там софт специально разработанный, который позволяет грамотно рипать диск нажатием всего одной кнопки. NS потом ещё в интернете сам найдёт обложку и информацию о диске. Без этого всего конечно можно жить, однако удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ииии эта....этаж просто комп в красивом корпусе с линуксом и звуковой картой на борту.

Володь, ииии эта....этаж идея у меня.

Дома лежит филипс про2 (привод).

Я отдаю его тебе (почти забесплатно :) )

Ты легким движением руки (с) делаешь из него корд блу.

В нете есть человек который ищет этот корд "задорого".

Гешефт пополам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Это всё замечательно. Тогда почему не поступить аналогичным способом, например с акустикой?

Акустику нельзя собрать как конструктор, а комп можно, даже запихнуть в красивый ящик с сенсорным дисплеем и будет не хуже фирменного девайса смотреться :)

P.S. Касаемо NS, Вы упустили, что там софт специально разработанный, который позволяет грамотно рипать диск нажатием всего одной кнопки. NS потом ещё в интернете сам найдёт обложку и информацию о диске. Без этого всего конечно можно жить, однако удобно.

Вот чего нет в самосборе так это специализированного софта...тут не поспоришь.

НОООО...хороший софт для рипа есть...кстати есть и такой что можно настроить к минимуму манипуляций http://www.dbpoweramp.com/cd-ripper.htm

Софт для воспроизведения тоже есть и тоже можно настроить так что минимум манипуляций будет.

Конечно удобства в этом мало, но зато стоит дешево и качество можно сделать сопоставимое а то и лучше.

Я не против Наймнета...просто выпуск такихдевайсов уж как то совсем безобразно дорог...чтобы им своими технологиями покорять мир им бы подешевле толкать свои девайсы...а то будет им наймНЕТ реальный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот чего нет в самосборе так это специализированного софта...

В самосборе нет также звука. По крайней мере именно того, который есть у Naim. А так всё верно, работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В самосборе нет также звука. По крайней мере именно того, который есть у Naim. А так всё верно, работать будет.

А кстати...ведь это нельзя утверждать пока не сравнил никто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...