NaimNet семинар, Инфорком - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NaimNet семинар, Инфорком


NoOne

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

ВАХ..... и самим сфотографированное? :blink:

Хе-хе... а ты не знал, что Володя профи? Это ж сразу понятно - он в ветке про фото не участвует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе... а ты не знал, что Володя профи? Это ж сразу понятно - он в ветке про фото не участвует. :blink:

Юр, знал :D

"ти знал" (с)

Одно дело по работе фотографировать, другое - для ублажения аудиофилов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Одно дело по работе фотографировать, другое - для ублажения аудиофилов :blink:

Мастерство не пропьёшь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Одно дело по работе фотографировать, другое - для ублажения аудиофилов :blink:

Для работы сделал попроще и в обтравку. А это "для ублажения аудиофилов" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные аппараты для разных социальных групп населения.

У одного моего друга NAP 300, у другого NAP 250, ещё у одного NAP 200...у меня всего лишь Nait XS, всё чотко и ясно! Мне есть куда стремиться, им тоже!

:blink:

Поржал. Эд, извини, проехали, и вообще наверное , как говорится, смех без причины...Но, Вы что там в Туле, мощниками "меряетесь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но, Вы что там в Туле, мощниками "меряетесь"?

Попробуй, померяйся с NAP300, угу. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

Поржал. Эд, извини, проехали, и вообще наверное , как говорится, смех без причины...Но, Вы что там в Туле, мощниками "меряетесь"?

C чего такие выводы, что мы тут вообще чем-то меряемся?

Да и как можно меряться...если NAP 200 в Москве, NAP 250 в Питере, ещё один NAP 250 в Новосибирске а NAP 300 в Туле?

Я лично сижу и спокойно слушаю свой маленький Nait XS. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чего такие выводы, что мы тут вообще чем-то меряемся?

Уверен, Ты и большинство участников здесь, этим не страдают, но как вспомню отпуска , например, в турции или греции, цепи на мужских шеях и платья на женщинах вечером...Да еще телевидение масло в огонь подливает...Начнешь тут думать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Кадр шикарный, достойный размещение на официальном сайте Naim.

А где же отчёт о звучании? :blink:

Попытаюсь сегодня вечером до него добраться.

А так наверно в выходные займусь изучением девайса на предмет звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь сегодня вечером до него добраться.

А так наверно в выходные займусь изучением девайса на предмет звучания.

Будет интересно -- ведь у Вас вроде как Линн Акурейт ДС уже имеется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Будет интересно -- ведь у Вас вроде как Линн Акурейт ДС уже имеется?!

Сравнение естественно планируется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Немножко из жизни цифровых плееров от NAIM.

Заботясь об авторских правах, NAIM в своих цифровых плеерах сделал очень интересное решение. Скажем вы рипуете диск и думаете что теперь вы сможете пользоваться копией, хранить где захотите или поменяетесь с кемто. Это совсем нетак. После копирования диска в цифровом виде он попадает на жесткий диск плеера и там остается и может быть воспроизведен только на данном плеере. Но самое интересное начинается когда диск закончится. Тогда вам придется делать рипы другим приводом/компьютером и тогда самособой вы сможете делать с теми копиями что захотите и конечно сможете их воспроизвести на HDX/NS03, но только уже с внешнего носителя.

Если же вам захочется чтото рипить встроенным в плеер приводом то придется просто стереть то что там уже находится. Вот такой оригинальный подход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное начинается когда диск закончится. Тогда вам придется делать рипы другим приводом/компьютером ....

Не понял смысл фразы, Володь? :D

Как закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объём внутреннего винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не понял смысл фразы, Володь? :)

Как закончится?

Во, Гепардушка всё понял :)

Ну по мере того как пользователь будет делать рипы встроенным приводом пространсво на встроенном жестком диске будет заканчиваться. И после того как оно закончится......приводом можно будет только воспроизводить диски......или чтобы записать чтото на диск придется там освободить место, но то что будет с него удаляться исчезнет безвозвратно, но тогда мы можем поместить новую инфу на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В июле-августе будет новая прошивка, которая позволит:

1. рипать диски на NAS.

2. перенести содержимое внутренних винтов на NAS.

А вообще, не вижу с этим никакой проблемы, поскольку:

1. большинство людей просто качают всё уже отрипанное.

2. есть комп и EAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В июле-августе будет новая прошивка, которая позволит:

1. рипать диски на NAS.

2. перенести содержимое внутренних винтов на NAS.

Видимо пользователи просто задолбали NAIM на предмет отсутствия возможности перенести содержимое дисков кудато еще :D

А вообще, не вижу с этим никакой проблемы, поскольку:

1. большинство людей просто качают всё уже отрипанное.

2. есть комп и EAC.

Юра, обычно, купившие такое устройство мало интересуются EACом :)

А иначе смысл в нем не велик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видимо пользователи просто задолбали NAIM на предмет отсутствия возможности перенести содержимое дисков кудато еще :D

Очень может быть. :)

Юра, обычно, купившие такое устройство мало интересуются EACом :)

Напрасно ты так думаешь. Достаточно нэймовский форум почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Думаю, что все ждут сравнения с Акурейтом.

Ну что же, могу порадовать поклонников NAIM.

NS03 очень близок по звуку к Linn Akurate DS.

Разница есть, но очень небольшая. Линн чуть естественнее

воспроизводит голос, звуковая картинка пообъемнее и баса немного больше. Но все это совсем немного. Поэтому по прошествии некоторого времени эти отличия, чтобы услышать, нужно очень напрягаться и сосредотачиваться на конкретных нюансах.

Чисто субъективно, Линн мне нравится чуть больше, как то он воздушно и душевно играет.

Окончательный итог - оба плеера играют великолепно, различия минимальны и не особо замороченный аудиолюбитель возможно и не услышит различий.

Кстати, разницы при воспроизведении с CD диска и c внутреннего HDD у Найма нет, поскольку диск рипается на лету, то бишь воспроизводится его цифровая копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Володь, я что-то такое и подозревал примерно. Всё на уровне нюансов и личных вкусов обладателя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очень может быть. :)

Ну а как иначе. А то эта попытка защитить авторские права у Найма выглядит как то коряво.

Типа на внутренний диск рипаем и все. Якобы защитили. А если пользователи рипают диск EACом то пожалуйста нарушайте авторские права но с внешнего носителя :)

Соблюдение авторских прав должно быть только на совести пользователя, а если он их не соблюдает то "не знание законов не освобождает от ответственности" :D

Напрасно ты так думаешь. Достаточно нэймовский форум почитать.

Это не я так думаю...так думают те кто купив такой плеер собираются решить все проблемы с копированием дисков :D Я лишь иронизирую по данному поводу.

Кстати, NS03 довольно капризное устройство. И чтобы его настроить и им пользоваться нужно обладать требуемыми знаниями. Так что аудиофилов ждет масса интересного, ну если конечно не закажут услуги инсталлятора по установке плеера..ГЫ ГЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Соблюдение авторских прав должно быть только на совести пользователя, а если он их не соблюдает то "не знание законов не освобождает от ответственности" :)

Это правильно. Ну видимо одумались. :) Но вообще, на семинаре англичанин говорил, что это косяк. Поскольку это не фатальный косяк, его исправление отложили до выхода очередной глобальной прошивки в июле-августе. Так это или нет - кто ж скажет правду? :D

Кстати, NS03 довольно капризное устройство. И чтобы его настроить и им пользоваться нужно обладать требуемыми знаниями. Так что аудиофилов ждет масса интересного, ну если конечно не закажут услуги инсталлятора по установке плеера..ГЫ ГЫ.

Конечно. Думаю, любой более-менее компьютерный девайс представляет из себя непреодолимое препятствие для технофобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это правильно. Ну видимо одумались. :) Но вообще, на семинаре англичанин говорил, что это косяк. Поскольку это не фатальный косяк, его исправление отложили до выхода очередной глобальной прошивки в июле-августе. Так это или нет - кто ж скажет правду? :)

Нет они не одумались...они по прежнему не собираются никому помогать делать нелицензионные копии....НООО, доступ к рипнутым файлам на HDX и возможность их переноса на другое хранилище в следующей прошивке собираются сделать. Видимо по принципу "вообщето нельзя но мы попробуем", а то ведь англицкое законодательство запрешает делать копии CD даже для себя :D

Конечно. Думаю, любой более-менее компьютерный девайс представляет из себя непреодолимое препятствие для технофобов.

А NS03/HDX к тому же достаточно сырой продукт. С Вистой весьма условная совместимость, то работает то не работает, то вижу то не вижу. Сетевое хранилище видит но данные на нем не видит, но это видимо из-за той же Висты. А устанавливать XP не хочу. С 64 битной Вистой вообще не работает.

Под Мак ничего нет. Форматы поддерживает тоже WAV, FLAC, AAC, MP3. Я правда не считаю сие недостатком, но ведь сколько криков было поповоду Линна что он мало так поддерживает за такие то деньжищи. Сам девайс греется...лучше держать на хорошо проветриваемом месте, а то если его встроеный вентиль включится то невесело станет, да и в исходном состоянии он хардами шумит что если тихую музыку слушать то их слышно...им бы туда SSD поставить пусть пару 250-х, зато и терморежим был бы получше и шума никакого.

Так что испытывающим компьютеробоязнь данный девайс пока тоже не сильно годится. Кстати по удобству пользования Линн получается даже проще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...