Кто Нить Скажет Про Усилитель Naim Headline? - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто Нить Скажет Про Усилитель Naim Headline?


capricornus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто нить скажет про усилитель Naim Headline? Где можно взглянуть внутренность этого прибора? Хотелось бы услышать впечатления, поскольку нигде толковой информации по этому усилителю не смог найти в отличие от CEC 53R например.. Мне приглянулись два аппарата CEC HD53R v8 и NAIM Headline2 в качсетве кандидатов на покупку к системе EXPOSURE 2010S, а прослушать их не могу для сравнения, живу далеко от Москвы.. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В гугле есть фотки кишок. Только у меня превьюхи..сам сайт тупит.

Попробуйте кинутьь там запрос Naim Headline Inside. Может у вас откроется

Кстати , а почему именно Naim ? Есть же еще масса разных ушных усилителей , менее экзотических. А если хочется экзотики есть вот

http://www.stereophones.ru/search.php?id=866

или вот

http://www.stereophones.ru/search.php?id=1333 - (такой на стерео.ру отдают за 9500)

ИМХА много всякого разного и хорошего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Кто нить скажет про усилитель Naim Headline?

А что именно? Сам я его не слышал, просто уверен, что будет хорошим дополнением к моей системе. Звук, по общему мнению, типичный для усилителей Naim. Требует внешнего БП, самый дешёвый вариант iSupply (примерно 150 евро):

i-supply_lg.jpg

Хорошо держит практически любую нагрузку, не боится низкоомных наушников.

Где можно взглянуть внутренность этого прибора?

headlineinside1.jpg

headlineinside2.jpg

headlineinside3.jpg

Хотелось бы услышать впечатления, поскольку нигде толковой информации по этому усилителю не смог найти в отличие от CEC 53R например..

http://forums.naim-audio.com/eve/

В рунете не знаю ни одного обладателя Headline2, к сожалению.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен за ответ и фотки, спасибо! ;) Гляжу на внутренности "таинственной" коробочки черного цвета, и не могу понять за что берут такие деньги, детали-то раз, два и обчелся, и то, что провод намертво припаян, совсем не радует.. Может кто нить слушал его, пусть поделится впечатлением, очень хочется приобрести достойный усилитель для наушников, чтобы раскрыть возможности системы EXPOSURE(CD и тюнер). Или все таки CEC HD53R лучше взять, не глядя, есть ли альтернативы?:) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю не только NAIM, он меня пока что заинтересовал, а вот почему не ламповый, да потому что у меня пристрастия к тяжелой и быстрой музыке, что на ламповых усилителях не есть вери гуд. Во вторых хочу подобрать себе усилитель такого же класса что моя система EXPOSURE, чтоб не было мучительно больно, когда не услышу то, что может выжать из себя система. Пока что рассматриваю два варианта CEC HD53R ver8 или NAIM Headline2, есть правда и подороже такой как Sugden Headmaster, но есть ли смысл переплачивать, пока что не знаю.. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то, что провод намертво припаян, совсем не радует..

Вот это-то как раз должно радовать :) А берут его, по всей видимости, за то же, что и остальной Найм - за грамотную схемотехнику и, как результат, - хороший звук. Ну из name тоже, простите за каламбур... Альтернатива (из недорогих) - Creek или, вероятно, новый усилитель Алексея Никитина - Amber. Возможно, CEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это-то как раз должно радовать :) А берут его, по всей видимости, за то же, что и остальной Найм - за грамотную схемотехнику и, как результат, - хороший звук. Ну из name тоже, простите за каламбур... Альтернатива (из недорогих) - Creek или, вероятно, новый усилитель Алексея Никитина - Amber. Возможно, CEC.

Добрый день,

Не подскажите как можно связаться с Никитиным по поводу упомянутого Amber. Email web-site не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Не подскажите как можно связаться с Никитиным по поводу упомянутого Amber. Email web-site не работает....

К сожалению, я писал письмо Никитину, также интересовался Amber, на что ответил отказом по причине невозможности "что-либо изготавливать и продавать".. ;)

Вот это-то как раз должно радовать :) А берут его, по всей видимости, за то же, что и остальной Найм - за грамотную схемотехнику и, как результат, - хороший звук. Ну из name тоже, простите за каламбур... Альтернатива (из недорогих) - Creek или, вероятно, новый усилитель Алексея Никитина - Amber. Возможно, CEC.

А Вы слышали NAIM? Интересно было бы послушать впечатления от этого аппарата, а насчет CREEK мне он не очень понравился, звук какой-то плосковатый имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Не подскажите как можно связаться с Никитиным по поводу упомянутого Amber. Email web-site не работает....

Не знаю, он вообще здесь бывал на сайте, но в последнее время что-то не появляется... Попробуйте в личку ему написать или на технических форумах его поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы слышали NAIM? Интересно было бы послушать впечатления от этого аппарата, а насчет CREEK мне он не очень понравился, звук какой-то плосковатый имхо...

Нет, Headline не слышал, к сожалению, - возможно, удастся в обозримом будущем, так как у меня приятель, вроде бы, выбирает между ним и Creek...

А насчет Creek - их усилители, на мой взгляд, очень "прозрачные" - соответственно, влияние самого источника сигнала очень существенно. Ну и в общем стиль звука у них тоже скорее нейтральный... У Найма в целом другой стиль - более драйвовый, менее прозрачный.

Кстати, никто не задумывался, почему скандинавы не делают усилителей для наушников? И выходов на уши у них нет на интегральниках обычно... По крайней мере, у Primare, Densen, Thule... Загадка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен термин "прозрачный"? Мне казалось Найм прозрачен идеально и сбалансированно! Дальше идёт резкость Праймера. Очевидно мы имеем ввиду разные вещи?!

А причина отсутствия у скандинавов усилов для ушей думаю проста. Невысокий спрос на эти устройства на внутреннем рынке, отсюда отсутствие опыта в таких вопросах, чтобы бороться с другими производителями. Люди там скорее всего предпочитают слушать музыку через акустику. Ну а выходы на наушники на интегральниках...это уж ,думаю признак невысокого качества усила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен термин "прозрачный"? Мне казалось Найм прозрачен идеально и сбалансированно! Дальше идёт резкость Праймера. Очевидно мы имеем ввиду разные вещи?!

Можете поделиться впечатлениями от усилителя Headline? пробовали сравнить с усилителями других производителей например c CEC HD53R v8? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен термин "прозрачный"? Мне казалось Найм прозрачен идеально и сбалансированно! Дальше идёт резкость Праймера. Очевидно мы имеем ввиду разные вещи?

Да, вероятно. Я под прозрачностью имею в виду не сам характер звучания (мягкий-резкий, теплый-холодный, нейтральный-окрашенный и т.п.), а способность усилителя "растворяться" в тракте - т.е. в минимальной степени вносить в звук свой характер и не маскировать микродетали. В этом смысле "прозрачность" для меня близка в какой-то степени к термину "воздух". Младшие же Найм, как мне показалось, в этом отношении не идеальны, хотя насчет сбалансированности Вы совершенно правы: придираться к ним совершенно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Headline не слушал, как и C.E.C. Но если так сложится, что будут средства, куплю Headline...не думая, уверен, звук достойный.

Из усилителей для ушей хорошо знаком с Creekами серии 21, и Musical Fidelity X-cans 2 и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Headline не слушал, как и C.E.C. Но если так сложится, что будут средства, куплю Headline...не думая, уверен, звук достойный.

Из усилителей для ушей хорошо знаком с Creekами серии 21, и Musical Fidelity X-cans 2 и 3.

Получается что никто и не слышал headline 2, наверное, тем, кто уже приобрел, не до форума, они в эйфории растворились... :);)

Придется мне брать отпуск и ехать в Москву на прослушку, может кто-нить знает, где конкретно в Мосвке можно послушать для сравнения два аппарата: NAIM Headline 2 и C.E.C. HD53R, причем в одном месте?

Мне вот интересно, где-то прочитал, что NAIM более приемлим для джазовой музыки, а для тяжелой музыки он не подойдет, это так? Интересно, на чем обоснован тот факт, если это правда?

Спасибо! ;)

Да, вероятно. Я под прозрачностью имею в виду не сам характер звучания (мягкий-резкий, теплый-холодный, нейтральный-окрашенный и т.п.), а способность усилителя "растворяться" в тракте - т.е. в минимальной степени вносить в звук свой характер и не маскировать микродетали. В этом смысле "прозрачность" для меня близка в какой-то степени к термину "воздух". Младшие же Найм, как мне показалось, в этом отношении не идеальны, хотя насчет сбалансированности Вы совершенно правы: придираться к ним совершенно не хочется.

На заметку: если Вы не в курсе, то советую прочитать обзор на форуме в разделе Наушники про C.E.C HD53R, его приобрел один из форумчан и решил поделиться впечатлениями, по его словам он как раз и является прозрачным и референсным усилителем для сравнения источников, может и Вас заитересует такой усилитель, симпатичный на вид... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capricornus, владельцев Хедлайна у нас в стране действительно немного! Если и искать отзывы, то на родном, наймовском форуме (естественно на английском языке).

Послушать Хедлайн можно в Зенит Хай-Фай, Сокольническая площадь, д.9, тел. (495)268-03-96, (495)585-68-85. Это, магазин, представляющий ассортимент Эзотерики. www.zenit-hi-fi.ru

Только предварительно позвони, договорись.

А вот C.E.C. у них врядли будет...этот бренд представляет "АВЛ-аудио", где-то визитка была...тел. (495)771-31-45, www.avl-audio.ru

Вообщем нужно тоже договариваться!

"Мне вот интересно, где-то прочитал, что NAIM более приемлим для джазовой музыки, а для тяжелой музыки он не подойдет, это так? Интересно, на чем обоснован тот факт, если это правда?"

Почитай топик "Naim & Heavy Metal", я там эту тему поднимал!

Naim преемлем для абсолютно любой музыки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он меня пока что заинтересовал, а вот почему не ламповый, да потому что у меня пристрастия к тяжелой и быстрой музыке, что на ламповых усилителях не есть вери гуд.

Ой. Это вам кто то сказал или вы слушали ламповый усилитель для ушей ? Это вообще имхо скорее миф, что ламповые ушные усилители не подходтя для мИтала.

Я сам слушаю 80% исключительно тяж.мет. На AKG K601 и ламповом усилителе. Все очень, очень хорошо , резво и динамично играет.

Во вторых хочу подобрать себе усилитель такого же класса что моя система EXPOSURE, чтоб не было мучительно больно, когда не услышу то, что может выжать из себя система.

Тогда берите STAX Omega II и усь к ним , скажем KGSS или Blue Hawai , мучительно больно не будет. :)

А если серьезно, то мерить как то - "Усилитель для наушников того же класса что и система" - это как то сомнительно. По каким критериям их мерить ? По "брендовости" или цене, или компанентам ?

Вот моя система стоит в несколько раз дороже, чем мой ламповый усилитель.

Но Naim CD5i ОТЛИЧНО играет с ламповым усем и мИтал в том числе , очень притяный звук, не знаю , раскрывает ли он себя полностью , но я доволен. И детальностью, и всем что слышу.

Если же хочется именно транзисторный , то у Laconic есть и такие. Тоже очень приличные, о которых не только наши , но и заграничные товарищи очень летсно отзываются.

CEC можно послушать в Stereophones.ru , там же можно его сравнить с REGA , Creek , MF и еще порядка 5-7 разных диковенных уш.усей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заметку: если Вы не в курсе, то советую прочитать обзор на форуме в разделе Наушники про C.E.C HD53R

Спасибо, об этом усилителе довольно много информации. Правда, в Питере его вживую нигде не видел, есть только его "большие братья" ;) Вообще, IMHO усилители CEC своих денег стоят. Мне-то самому пока головной усилитель ни к чему, вот приятель озабочен - к его Денсену надо что-то подобрать... Зато плюс Денсеновского сидюка - два (!) аналоговых выхода - очень удобно: один можно подключить к интегральнику, второй - к ушному усилителю :) Видимо, это датчане в качестве компенсации за отсутствие у себя в линейке ушного усилителя поставили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А насчет Creek - их усилители, на мой взгляд, очень "прозрачные" - соответственно, влияние самого источника сигнала очень существенно. Ну и в общем стиль звука у них тоже скорее нейтральный... У Найма в целом другой стиль - более драйвовый, менее прозрачный.

Creek - не плохие усилители для наушников, я хорошо знаком с OBH-11SE и долгое время пользовался OBH-21 (с БП OBH-2), но у них есть существенный недостаток - неважно работают с низкоомной нагрузкой. Так что если вы - фанат Grado, эти усилители не для вас. С Градо они дают несколько "робкий" и вяловатый звук. Хотя в целом неплохо, но это не те аппараты, за которыми стоит гоняться - сейчас выбор, IMHO, есть.

Мне вот интересно, где-то прочитал, что NAIM более приемлим для джазовой музыки, а для тяжелой музыки он не подойдет, это так?

Это не так. Совершенно не понимаю, откуда родился этот миф. Пожалуй, я бы даже сказал, что Naim, особенно младшие модели, лучше играют грубую, энергичную музыку, чем лёгкую, "воздушную" и камерную. Хотя нет, камерную тоже хорошо играют. :) Кстати, джаз тоже очень разный бывает.

Зато плюс Денсеновского сидюка - два (!) аналоговых выхода - очень удобно: один можно подключить к интегральнику, второй - к ушному усилителю ;)

Ангалогично - у любого современного ПКД Naim. Действительно, очень удобно.

А если серьезно, то мерить как то - "Усилитель для наушников того же класса что и система" - это как то сомнительно. По каким критериям их мерить ? По "брендовости" или цене, или компанентам ?

Согласен. Заморачиваться на этом не стоит. К тому же, системы с нашниками по "раскрывающей способности" далеко превышают аналогичные по цене пары "усилитель-АС". Наушники за 1000 долларов - это уже полный хай-энд, усилитель для наушников за 500 - скорее всего, в жизни большего и не понадобится. И сравнить с аналогичными усилителями и АС? - начальный уровень.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к чему такой пессимизм и уныние? ;) Я пользуюсь Headline 2 уже третий месяц и счастлив.)))) С i-SUPPLY, кстати. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

*В рунете не знаю ни одного обладателя Headline2, к сожалению. Юрий*

Ну, к чему такой пессимизм и уныние. ;) Я пользуюсь им уже второй месяц и счастлив.)))) С i-SUPPLY.

Ну вот, теперь одного обладателя знаю. ;) Раз сказали А, говорите и Б - описывайте, что за система, источник, наушники, от чего ушли, как пришли. И фотка в треде "Фото наших систем" была бы не лишней.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь одного обладателя знаю. :D Раз сказали А, говорите и Б - описывайте, что за система, источник, наушники, от чего ушли, как пришли. И фотка в треде "Фото наших систем" была бы не лишней.

Юрий.

Добрый вечер, коллеги! Прошу прощения за задержку с ответом - не ожидал, что моя скромная система заинтересует кого-либо. Совершенно спокойно отдаю себе отчет, что пока мне особо хвастаться нечем. :D

На сегодняшний день все выглядит следующим образом:

CDP – Naim Audio CD5i

Amp. - Naim Audio Nait5i

Межблочный кабель – Naim Audio Hi-Line

AC - ProAc Studio 110

Акустический кабель – Audio Note AN-La bi-wiring

Стойки для АС - Atacama SE 6

Усилитель для наушников – Naim Audio Headline-2 + Naim Audio i-SUPPLY

Наушники - Sennheiser HD580

Стойка под HI-FI - Soundstyle ST 100

Как пришел к Naim? Достаточно случайно. Несколько лет слушал в своей небольшой комнатенке комплект SONY серии ES со 100 с чем-то (уже не помню подробностей) Ваттным усилителем и огромными 3-х полосными напольниками. Был достаточно на тот момент доволен звучанием, и, глядишь, ещё неизвестно сколько бы все это мучение продолжалось, если бы не два обстоятельства - одно накапливалось годами, другое одномоментное - первое - удручающее осознание того, что НИКОГДА (о, это страшное слово :D ) не смогу услышать как звучит мой усилитель с выкрученными регулятором громкости хотя-бы на "10-30". Второе - полтора года назад купил себе в машину приличный CD проигрыватель и к своему ужасу обнаружил, что он звучит детальнее, чем моя системы целиком. Ту уж впору призадуматься было бы любому. :D Первоначально мысли были следующие - усилитель максимум Ватт этак на 50 и полочные колонки. Ну, а потом купил лучшее, на что на тот момент хватило денег. :( Важно же было сделать так, чтобы и в семье не вызвать справедливого гнева :( ПОКА :( очень доволен. Те CD, которые ранее считал неудачно записанными - почти все "ожили" мне на радость.

P.S. Юрий, я Вам писал на личный адрес по поводу моих сомнений относительно прогрева, помните? :(

Не знаю насчет фото... ;) Дело в том, что месяц назад оставил в ПЛ предоплату на GRADO RS 1, думаю, что с ними фото было бы лучше. ;) Или GS-1000 купить... - пока не решил, "перебить" (с доплатой, естественно) на них свою предоплату (тьфу, извиняюсь за тавтологию) есть договоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Межблочный кабель – Naim Audio Hi-Line

О как Вы сразу. И есть серьёзная разница (оправдывающая астрономическую, на мой взгляд, сумму денег за кабель) со штатным межблочником? Я имею в виду именно с серией 5i.

Акустический кабель – Audio Note AN-La bi-wiring

Не пробовали с чем-нибудь другим сравнить? Именно La не пользовался, но я обнаружил, что кабели AN разрушают основу "нэймовского звука". Сразу это, кстати, не слышно. А вот в некоторых других системах AN работают замечательно.

P.S. Юрий, я Вам писал на личный адрес по поводу моих сомнений относительно прогрева, помните? :D

Конечно.

Не знаю насчет фото... ;) Дело в том, что месяц назад оставил в ПЛ предоплату на GRADO RS 1, думаю, что с ними фото было бы лучше. ;) Или GS-1000 купить... - пока не решил, "перебить" (с доплатой, естественно) на них свою предоплату (тьфу, извиняюсь за тавтологию) есть договоренность.

Есть хороший вариант - фото и до покупки Градо и после. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а градо гс-1000 сколько у нас стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как Вы сразу. И есть серьёзная разница (оправдывающая астрономическую, на мой взгляд, сумму денег за кабель) со штатным межблочником? Я имею в виду именно с серией 5i.

Не пробовали с чем-нибудь другим сравнить? Именно La не пользовался, но я обнаружил, что кабели AN разрушают основу "нэймовского звука". Сразу это, кстати, не слышно. А вот в некоторых других системах AN работают замечательно.

Конечно.

Есть хороший вариант - фото и до покупки Градо и после. ;)

Юрий.

Доброе утро! Я все по порядку, ладно? Сразу после покупки AC, CDP и Amp. я стал готовиться к покупке Headline-а (тут уж ничего не поделаешь, вещь нужная - ведь и родных своих щадить нужно иногда). Но не разобравшись полностью в этом вопросе, сразу же озаботился покупкой дополнительного межблочника. Подумалось - "К Naim-у?... Что-нибудь динамично-нейтральное!" Ну что тут могло "всплыть" в воспаленном сознании, кроме Cardas Audio Neutral Reference? :D И, конечно-же, я уже предвушал сравнение его со штатным DIN-овским кабелем. Заранее знал, что шатный кабель позиционионируется где-то в районе 150$. Сначала поразило удручающее отсутствие подавляющего преимущества Cardas. Но по мере прогрева все потихоньку встало на свои места. А уж при сравнении с CHORD Signature... Так что преимущества и недостатки штатного кабеля мне известны не понаслышке. Уже потом, когда понял, что все мои RCA- изыски оказались ненужными, я уже был заражен кабельной лихорадкой. :( И потом - самое главное с этой ситуации - 2-3 тыс.$ тратить на улучшение своей системы сразу после её покупки - ну, не совсем верно, правильно? Тем более то, что систему c 5i модернизировать не представляется возможным, это всем известно. А вот совершить небольшой upgrade путем покупки более классного кабеля… :D Тем более к изменениям в звучании после замены последних я относился максимально внимательно (надеюсь, белки не читают эти форумы?) :D

AN La. Единственный компонент, который приобретал "вслепую", т.е. без предварительного прослушивания. Пришел как-то я в "ЗЕНИТ HI-FI", торгующими Niam-ами с незапамятных времен. И тамошние продавцы открыли мне свою тайну - они для присоединения AC к Naim используют только кабели AN, и этот выбор как осознан, так и выстрадан ими. Как тут было противиться? :( Тем более я покупал AN не у них, то есть отсутствовала прямая их заинтересованность. Но чтобы немного подстраховаться в качестве, купил кабель на уровень выше рекомендуемого. Сравнивал с акустическим кабелем Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire-3, AN показался мне лучше. Но при всем этом мне нравится мысль, что КОГДА-НИБУДЬ я смогу вновь вернуться к выбору акустического кабеля. А вот Hi-Line к замене не обсуждается. ПОКА. :(

По поводу фото. Договорились, пришлю в субботу. :D

кстати, а градо гс-1000 сколько у нас стоят?

В ПЛ 1000$ по курсу 29 руб. - $. Будут в начале мая. По словам продавцов ;) хватает на 15 мин. троговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...