Кто Нить Скажет Про Усилитель Naim Headline? - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто Нить Скажет Про Усилитель Naim Headline?


capricornus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аудио Галерея не торговала СEC, тел: 917-4385, 917-8762, да и наверное о наличии уся нужно звонить

Headline - 530 евро, i-SUPPLY - 150 евро, PSC2 - 440 евро, под 100 % залог дать на прослушку мнутся, хотят рекомендации, но создалось впечатление, что уговорить можно. :) Или если предупредить заранее о своем приезде, то можно договориться включить Headline заранее, чтобы прогрелся и начал звучать к приезду хоть немного по-человечески. :o:) !!! - не забыть взять любимые, хорошо знакомые до мелочей диски :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Headline - 530 евро, i-SUPPLY - 150 евро, PSC2 - 440 евро, под 100 % залог дать на прослушку мнутся, хотят рекомендации, но создалось впечатление, что уговорить можно. :) Или если предупредить заранее о своем приезде, то можно договориться включить Headline заранее, чтобы прогрелся и начал звучать к приезду хоть немного по-человечески. :o:) !!! - не забыть взять любимые, хорошо знакомые до мелочей диски :) !!!

а какие рекомендации требуют? С места работы или жены?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а какие рекомендации требуют? С места работы или жены?:)

:)

Если серьёзно, то, очевидно, одного из своих постоянных покупателей, или от тех, кто связан с ними по работе (другой дилер, допустим) - обычно этого достаточно. Я сам с таким сталкивался, будучи как рекомендующим, так и рекомендуемым. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Headline - 530 евро, i-SUPPLY - 150 евро,

Андрей, вопрос по i-SUPPLY. Ты, я так понял, покупал "h"-версию? Какой комплект поставки? На самом БП несъёмный кабель с DIN5-мама на конце и переходник для двухпинового разъёма питания Headline?

Можешь сфоткать разъём на встроенном кабеле и переходник, и закинуть в фото наших систем? Спасибо.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Андрей, вопрос по i-SUPPLY. Ты, я так понял, покупал "h"-версию? Какой комплект поставки? На самом БП несъёмный кабель с DIN5-мама на конце и переходник для двухпинового разъёма питания Headline?

Можешь сфоткать разъём на встроенном кабеле и переходник, и закинуть в фото наших систем? Спасибо.

Юрий.

Добрый вечер! :) Покупал версию с RCA входом, т.к. в DIN-овском варианте присоединить к CD5i не представилось возможным. Точнее - "чисто конкретно" присоединить-то получилось, а вот совместно результативно функционировать - нет. :) Если не возражаешь, фото сделаю завтра, а то сегодня это уже по некоторым причинам стало довольно проблематичным, ладно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Покупал версию с RCA входом, т.к. в DIN-овском варианте присоединить к CD5i не представилось возможным.

Нет-нет, я про i-SUPPLY. Меня интересуют именно его разъёмы и переходник. Впрочем, от фотки задней панели RCA версии Headline тоже не откажусь. :)

Точнее - "чисто конкретно" присоединить-то получилось, а вот совместно результативно функционировать - нет. :) Если не возражаешь, фото сделаю завтра, а то сегодня это уже по некоторым причинам стало довольно проблематичным, ладно? :)

Конечно. :o

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! :blink: Покупал версию с RCA входом, т.к. в DIN-овском варианте присоединить к CD5i не представилось возможным. Точнее - "чисто конкретно" присоединить-то получилось, а вот совместно результативно функционировать - нет. :) Если не возражаешь, фото сделаю завтра, а то сегодня это уже по некоторым причинам стало довольно проблематичным, ладно? :)

Где же Ваше обещанное фото усилителя то? ;) Самому невтерпеж посмотреть что зверь у Вас на полочке стоит и услаждает Ваш слух..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Где же Ваше обещанное фото усилителя то? :blink: Самому невтерпеж посмотреть что зверь у Вас на полочке стоит и услаждает Ваш слух..)

Так здесь же:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2047

Пост 14.

Можете ещё здесь посмотреть и почитать:

http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/...85/m/9142925307

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и вехоносный шаг, даже не уверен, что кому-то будет интересно, но... все-таки решился и доплатил за GS 1000. По словам продавца ))))))))) GS 1000 в два раза лучше, чем RS1. Потом прогрею 200 часов )))) и отчитаюсь.)))) Кстати, в ПЛ курс к доллару изменился - теперь "27" (вместо 29, по которому я там все оплатил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть :blink: Стоят на 300 баксов дороже, и в два раза лучше :))

А если серьезно - поздравляю. Должно быть сильно здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть :) Стоят на 300 баксов дороже, и в два раза лучше ;))

А если серьезно - поздравляю. Должно быть сильно здорово.

Конечно, врут, гады.))) Я имею ввиду то, что "...в два раза..". Но, наверняка, звук будет приличным. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не такой уж и вехоносный шаг, даже не уверен, что кому-то будет интересно, но... все-таки решился и доплатил за GS 1000. По словам продавца ))))))))) GS 1000 в два раза лучше, чем RS1.

Поздравляю! Хорошая вещь, уверен. Если уж RS-1 настолько хороши...

Потом прогрею 200 часов ))))

Рекомендую проверенный способ - полотенце и ящик стола. :blink: В смысле, наушники завернуть в полотенце и сунуть в ящик, чтобы не орали так сильно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хорошая вещь, уверен. Если уж RS-1 настолько хороши...

Рекомендую проверенный способ - полотенце и ящик стола. :blink: В смысле, наушники завернуть в полотенце и сунуть в ящик, чтобы не орали так сильно.

Юрий.

:) Отличный рецепт, спасибо! Осталось только дождаться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, врут, гады.))) Я имею ввиду то, что "...в два раза..". Но, наверняка, звук будет приличным. :)

Есть такой вопрос по поводу NAIM HEADLINE 2, у них межблочный кабель, я так понимаю, намертво припаян, хотелось бы выяснить насколько этот кабель хорош по сравнению скажем с кабелями брендов таких как QED или NORDOST? А то усилок хороший вроде, а вот качество кабеля ставит под сомнение... И еще собираюсь покупать наушники к нему Audiotechnica W1000 или A900, именно закрытого типа, где-то читал форум, что НАЙМ очень хорошо играет с ушами открытого типа Sennheiser 650 или GRADO, вот как поведет себя данный усилитель с ушами закрытого типа? У Вас усилитель подклюен напрямую к ПКД или к преду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилу вообще должно быть все равно, какие у вас уши, открытые , закрытые или полуоткрытые... Тип корпуса наушников никак не влияет на их сопротивление или что то еще. Только на их звуковые качества.

Это жутко смахивает на байку, что мол только с открытыми ушами.

Просто открыте сами по себе как правило звучат лучше закрытых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть такой вопрос по поводу NAIM HEADLINE 2, у них межблочный кабель, я так понимаю, намертво припаян,

Нет, Headline2 существует в двух вариантах - с выходом DIN - для использования в чистых Naim системах с предами (не с NAIT 5i), и с выходами RCA - для более широкого круга покупателей. Тот вариант с напаянным межблочником, как на фото - переделка DIN варианта по спецзаказу.

хотелось бы выяснить насколько этот кабель хорош по сравнению скажем с кабелями брендов таких как QED или NORDOST? А то усилок хороший вроде, а вот качество кабеля ставит под сомнение...

А в чём, собственно, сомнения? А что лучше - QED или Nord-Ost? А почему?

И еще собираюсь покупать наушники к нему Audiotechnica W1000 или A900, именно закрытого типа, где-то читал форум, что НАЙМ очень хорошо играет с ушами открытого типа Sennheiser 650 или GRADO, вот как поведет себя данный усилитель с ушами закрытого типа?

Нормально поведёт. Вот, например, что написано на сайте разработчика:

It has the ability to drive most headphones to an adequate level (loud!) with low distortion.

Suitable for headphones: 8 Ohms to 2 KOhms

Так что, как говорится, не вижу препятствий.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос по поводу NAIM HEADLINE 2, у них межблочный кабель, я так понимаю, намертво припаян, хотелось бы выяснить насколько этот кабель хорош по сравнению скажем с кабелями брендов таких как QED или NORDOST?

Прошу прощения за задержку с ответом. И RCA, и DIN в HEADLINE-ах - все эти кабели не съемные. Мне сначала Аудиогалерея привезла в DIN-овском исполнении, хотя я предупреждал о том, что придется заменять. Потом, соответственно, появился RCA-евец. :D А насколько эти кабели хороши?... Да кто его знает, каждый решает это для себя сам. Но раз приобщившись к NAIM-у уже как-то не веришь, что там может оказаться что-то "НЕ ТАК". :D И потом, никто же не мешает заменить кабель, порывшись и внутри корпуса (ценой гарантии). Но что за странный выбор - QED или NORDOST? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу прощения за задержку с ответом. И RCA, и DIN в HEADLINE-ах - все эти кабели не съемные.

Упс. Правда. Меня ввели в заблуждение фотки на кумином сайте:

headlineback.jpg

headlinedin1.jpg

headlinedin2.jpg

Очевидно, разъём DIN был retrofitted.

И потом, никто же не мешает заменить кабель, порывшись и внутри корпуса (ценой гарантии).

Я думаю, смысл подобного мероприятия стремится к нулю.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытные фотографии. Наверное, это специфические модели для какого-то конкретно рынка. Но от своих слов не отказываюсь. :D А, может, собака порылась в том, что это Headline, а не Headline 2? Кстати - волшебная надпись Headline 2 присутствовала только на коробке, а на корпусе усилителя написано просто Headline. :D Хотя... Приду домой - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Любопытные фотографии. Наверное, это специфические модели для какого-то конкретно рынка.

Скорее, retrofitted, ибо на более ранних фото (см. начало теда - фотка кишочков) - кабель припаян.

А, может, собака порылась в том, что это Headline, а не Headline 2? Кстати - волшебная надпись Headline 2 присутствовала только на коробке, а на корпусе усилителя написано просто Headline. :D Хотя... Приду домой - проверю.

Всё правильно, первый Healine официально назывался что-то типа NAHA, он же потом стал называться Headline. Здесь некоторая путаница в названиях. На текущей версии надпись Headline. Без двойки. На фото Кумы - тоже текущая версия:

msp_naim2.jpg

msp_naim3.jpg

naimheadlineback1.jpg

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу обратить внимание коллег-все еще раздумывающих или уже желающих купить Headline. Аппарат требует приличного по продожительности прогрева. До сих пор улучшается звучание. Так что не спешите выкидывать его в форточку после первого же включения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю о покупке Headline, подскажите какиие закрытые уши с ним послушать, т.к. нужен именно в моменты, когда не стоит мешать окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"подскажите какиие закрытые уши с ним послушать..."

Хорошим вариантом будут AudioTechnica M40.

Это японская компания, делает наушники для профессиональных музыкантов. Есть М40 и D40. Отличие в том, что у D40 специально немного прибавлено баса. У М40 абсолютно плоская АЧХ.

На мой взгляд очень хорошие, закрытые уши. Правда приходится достаточно долго(минут 20) находиться в них, чтобы начал ощущаться эффект, близкий к открытым наушникам.

Цена...порядка 4000р.-4500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AudioTechnica M40

Этого добра мы к нам не возим ни кто!

А среди Косов, Санхайзеров, Байеров что-нибудь есть стоящее? Впервые озадачился вопросом ушей, потому не в теме и хочу очертить круг подопытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно Зены посмотреть вот эти:

HD 270 Control

HD 250 Linear 2

ещё можно почерпнуть информацию отсюда:

www.stereophones.ru

Audio-Technica W1000

О.......ВЫШАК!!!

Варианты:

KOSS A130

KOSS R80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...