Sooloos: цифровая система для воспроизведения качественной музыки - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sooloos: цифровая система для воспроизведения качественной музыки


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Мурат а Вы можете??

А возможно хотя бы фуубар под тачскрин адаптировать? так что бы пальцем удобно было! Мне кажется это востребовано. Ну по крайней мере у меня такая потребность стоит довольно существенно.

Зачем чегото делать...вот уже готовое решение :)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25798

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Да, я тоже думаю что надо сделать под Foobar.

Но я сомневаюсь все-таки что это нужно.

Под foobar есть upnp плагин, так что можно

купить iPod Touch, поставить клиента и все!

С дистанционным управлением уже все решено. Я к примеру использую КПК с WiFi.

А вот с сенсорной панелью это другая тема. Она не требует перемещения, стоит прямо на стойке вместе со всеми компонентами (ну или где-то на стене висит) подошел потыкал пальцами, запустил плейлист и пошел по своим делам.. Управление с пульта это другая вещь.. вобщем ОБА решения нужны )

Ну не у одно меня же сенсорная панель есть.. ) Так что озадачьтесь! )

PS кстати для моей панели ничего специального сенсорного (если оно вообще пишется) не нужно писать, достаточно просто интерфейс адаптировать под размер пальцев. Она и так будет работать )

Зачем чегото делать...вот уже готовое решение :huh:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25798

Спасибо! позырим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Начаты испытания связки Sooloos Control 10 и Ensemble.

Причем блок Ensemble может работать полностью автономно управляемый с PC/Mac или iPhone/iPod/iPad.

Работает система идеально.

Тот случай когда подключил и заработало.

Звук на первый взгляд СУПЕР, причем это пока с аналоговых выходов Ensemble (RME однако хорошо играет и по аналогу).

Кого что интересует - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук на первый взгляд СУПЕР, причем это пока с аналоговых выходов Ensemble (RME однако хорошо играет и по аналогу).

не, так не пойдет :lol: , давайте уж сравнение с вашим линном (да, а что такое Ensemble - это source?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не, так не пойдет :lol: , давайте уж сравнение с вашим линном (да, а что такое Ensemble - это source?)

Ensemble - это автономный цифровой источник со своим хранилищем.

Своего рода гибрид Source One и Twinstore, только с одним диском.

Т.е. его можно использовать самостоятельно от остальных компонентов Sooloos, которые по отдельности использовать нельзя.

Если он используется отдельно то им можно управлять через прогу "Control:PC" с компа или с iPhone/iPod. Загрузка и архивирование контента также осуществляется через управляющую программу. Контент можно воспроизводить только со встроенного хранилища или с Twinstore (Raid1 хранилище от Sooloos).

Пока, мне больше нравится linn. Но это при использовании аналоговых выходов Sooloos, хоть RME и неплохая звуковая но её аналоговые выходы назвать совершенством нельзя. С цифровым выходом Sooloos и внешним цапом буду экспериментировать чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что там внутри RME ? Если возможно открыть аппарат, то не могли бы вы его сфоткать изнутри на предмет, что там установлено, очень интересно :closedeyes: . Управление дивайсом возможно по сети через сетевой интерфейс? И еще мне понравилась возможность смены жесткого диска с помощью трея - сам подумываю о такой фиче в своем cmp2 на базе корпуса ZALMAN HD 160XT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А вы уверены, что там внутри RME ? Если возможно открыть аппарат, то не могли бы вы его сфоткать изнутри на предмет, что там установлено, очень интересно :closedeyes: . Управление дивайсом возможно по сети через сетевой интерфейс? И еще мне понравилась возможность смены жесткого диска с помощью трея - сам подумываю о такой фиче в своем cmp2 на базе корпуса ZALMAN HD 160XT

Вскрыть пока не разрешили. Хотя сомневаюсь что разрешат, аппарат опломбирован гарантийным стикером от Меридиана. Удалось разглядеть цвет звуковой карты она синяя .............ииииии дальше самое интересное ;) ......Оооо майн гот...............через дырдочки в корпусе удалось разглядеть что PSB как у революшен 7.1 и надпись м-аудио там же и чип envy24 и цап ak4524vf.......но в отличие от революшена на планке 2 профразъема как у m-audio 1010Lt. Это все что смог разглядеть...глаза чуть не сломал :listen:

Дааааааааааааа...тут или карта сделана на заказ и просто PSB и чип используются такие же как у дешевых карт......или о ужас...опять экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыть пока не разрешили. Хотя сомневаюсь что разрешат, аппарат опломбирован гарантийным стикером от Меридиана.

я что то в этом роде предполагал - жаль. А с карточкой вы просто заинтриговали :) , надо будет погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я что то в этом роде предполагал - жаль. А с карточкой вы просто заинтриговали :) , надо будет погуглить.

Уже погуглил и близко ничего похожего нет. PCB как от революшен 5.1 - 7.1 причем какого то определенного поколения. Чип envy24 простой без HT, разъемы на планке один в один как большой разъем у 1010lt только чуть поменьше поскольку их 2 на планке. Видимо это чтото сделанное на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП на PCI плате?

Какой ужас!!!

Или я отстал от прогресса???

А цифровой выход-то хоть есть у этого чуда для внешнего ЦАПа?

А давайте тогда ЦАПы пообсуждаем!

Какие бывают? Lynx TWO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
ЦАП на PCI плате?

Какой ужас!!!

Или я отстал от прогресса???

А цифровой выход-то хоть есть у этого чуда для внешнего ЦАПа?

А давайте тогда ЦАПы пообсуждаем!

Какие бывают? Lynx TWO?

Да вот я тоже поражен что в качестве платформы для звука M-audio выбрана, как то уж совсем обескураживающе. Не RME как раньше, не Lynx L22 или TWO, не EMU 1616 в конце концов.

Цифровой выход есть.....но как то вот с цапом ASA1865 я его послушал и чтото там незаладилось по звуку. Типо не срослось. Хотя судя по звуковой что внутри это не удивительно. И еще самое прикольное что на цифровом выходе только 16/44, даже если проигрывается 24/96. 24/192 вообще не играются. Трам пам пам бум.......ээээээ....яяяяя...нууууу...пока перевариваю :)

Опять деньги на дизайн и софт ушли :D Кстати софтовая платформа Windows XP embeded.....не Линукс...гы гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а вот я нагуглил, что там стоит RME Hamerfall DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Меридиан - пшиком оказалася. что впрочем и ожидалось. Я себе лучше Лаври Голд еще прикуплю как внешний ЦАП (и в шкаф спрячу) - никаким Меридианам там никогда рядом не стоять, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
ну а вот я нагуглил, что там стоит RME Hamerfall DAC.

Чтото я не заметил где там про RME речь.

Мне то гуглить ничего не надо. Пока там только M-audio видно :D

В общем, подключил я Sooloos по цифре к ЦАПу 3D Lab. Это ситуацию улучшило, особенно по цифре. Но Linn все равно выигрывает по микродинамике, разрешению, тональному балансу. Бас лучше, разборчивее. И главное, даже сидя в 2-х метрах от акустики при воспроизведении с Sooloos кроме музыки присутствует фон в колонках, он сильнее по аналогу, тише по цифре. У Линна его почти нет, даже когда стоишь рядом с колонкой.

Остается лишь одна надежда...на Control 10 есть фирменный меридиановский линк для прямого подключения к акустике Меридиан и возможно в таком варианте звук будет существенно лучше.

Короче Меридиан - пшиком оказалася. что впрочем и ожидалось. Я себе лучше Лаври Голд еще прикуплю как внешний ЦАП (и в шкаф спрячу) - никаким Меридианам там никогда рядом не стоять, тьфу.

Ну почему пшиком...внешне это очень стильное и гламурное изделие, идеально для богатых подойдет. Собственно на это и расчитано. А то что звуковую хуже поставили так для фонового звука в мультирумной системе это выше крыши, для ЛУЧШЕГО звука пожалуйста через акустику Меридиан подключайте по фирменному линку, типа чтобы не было желания вне меридиановских систем покупать. Кстати в импортных материалах последнюю реинкарнацию Sooloos именно за связку с меридианами хвалят по фирменному линку. Маркетинг ....аднака :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я себе лучше Лаври Голд еще прикуплю как внешний ЦАП (и в шкаф спрячу)

Однозначно! Правда цена высока (но есть за что), на вторичке редко бывает. А зачем в шкаф? :D

Чтото я не заметил где там про RME речь.

Мне то гуглить ничего не надо. Пока там только M-audio видно :D

Володь, есть там про RME. А у тебя может версия/ревизия другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такая привязка к компонетам одного производителя раздражает. Пусть нормально все делают, а не кривизну к кривизне лепят. Впрочем это проблемы тех кто это покупает и слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь, есть там про RME. А у тебя может версия/ревизия другая?

Да, нашел :D

Статья просто почти годичной давности. Тогда действительно 9632 еще видимо стояла.

А вот что такое теперь внутри :D Попробуй угадать, что это за гибрид м-аудио революшн 7.1 и 1010LT. Такой карты просто найти не смог. Точно на заказ чтото сделанное....но судя по сильному фону в колонках при воспроизведении корявенько както сделали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтото я не заметил где там про RME речь.

это просто: открываете ссылку в браузере, жмете Правка (редактирование и т.д.), Найти, забиваете RME и находите нужное место на странице :D

Да и вообще маловероятно чтобы они меняли карточку, не удивлюсь если они сисплату ту же оставили.

В этой ревизии они убрали из корпуса роутер, добавили мобил рэк (похоже от рэйдсоник) для жесткого диска, да сделали внешний бп на 12 в (интересно, выглядит он как кирпичик?). А вообще стильная вещь, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Меня такая привязка к компонетам одного производителя раздражает. Пусть нормально все делают, а не кривизну к кривизне лепят. Впрочем это проблемы тех кто это покупает и слушает.

Ну скажем так что по дизайну и удобству работы с контентом Sooloos №1 среди цифровых плееров. Этого у него не отнять. И главное работает все просто идеально, никаких глюков. Все выходные мучаю, ну хоть чтото вылезло бы. И с маком и с PC всё суперпупер. И даже первое впечатление от звука было очень неплохое...видимо на фоне внешнего вида...психоэмоциональное воздействие по полной :D

А вот с аудиофильностью как то не комильфо. Ну так видимо расчет по полной сделан на богатого меломана. Они как раз и являются потребителями таких систем и те нюансы с которыми мы тут запариваемся их вообще не волнуют.

Для тех, кому звуковушку получше, и в аудиофильский перфекционизм поиграться за разумные деньги, пожалуйста есть Линкс, RME и самосборные компы с фубарами и джириверами, самодельные блоки питания и прочая диафильская радость :D

А у Sooloosa даже блоки питания, хоть и внешние, но обычные комповые...ужос..ужос :(

А вообще стильная вещь, мне нравится.

По дизайну, на мой взгляд, у Sooloos нет конкурентов среди цифровых плееров..... ну разве что Linn Klimax :D Только у последнего с аудиофилией все супер а вот комплексный подход подкачал, нет фирменных хранилищ и систем управления с тачскринами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот как и предполагалось - основной упор в максимальном качестве при воспроизведении музыки сделан на подключение по меридиановскому линку через блок Control 10. Аналоговые и цифровые выходы в остальных компонентах, в основном, ориентированы на мультирум, поэтому имеющегося качества в них вполне достаточно.

Кстати, не поленился сейчас протестировать и цифровой коаксиальный выход в Control 10. Подумав, что он может иметь дежурное качество, не придал ему большого значения уделив большее внимание выходам на блоке Ensemble. Так вот цифровой коаксиальный выход на Control 10 выдает отличный результат. Никаких дополнительных шумов при воспроизведении. На выходе есть полноценные 24/96.

Вот теперь Линн уже не доминирует по качеству. Теперь уже только незначительные нюансы разных цапов имеют место быть, а не серьезное отличие как в варианте с Ensemble.

С одной стороны я рад что Sooloos достойная система высокого класса, но с другой стороны жаль что самодостаточный блок Enseble по звуку только для мультирума подходит. Т.е. оптимальный вариант для получения максимального качества это Control 10+ внешний ЦАП(или акустика Меридиан) + Twinstore( только для данных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Sooloos..... :)

134719005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Не дороже денег :)

Только вот хорошобы карточки звуковые внутрь посерьезнее ставить....а то ведь аудиофилы платят за звук а не не за красивую обертку стоящую весьма приличные деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Вести с турецких полей.....Sooloos окончательно интегрировался в систему Меридиан. В перспективе развития системы Sooloos максимальное внимание будет уделяться развитию коммутации через фирменный меридиановский разъем. Например таковой должен появиться и у модуля Ensemble.

Слушал чрезвычайно минималистичную систему Sooloos+ Meridian DSP7200. Прозрачный, аналитичный звук, хорошо проставленный бас, отличная атака, акустика озвучивала с легкостью громадное помещение.

Контент слушался с хранилища Ensemble и с онлайн ресурса Rapsody, причем с последнего тянулся лосслесс с качеством 16/44 ....но за пользование контентом оттуда самособой надо платить денежки и регистрации аккаунтов из России пока не предвидится....но можно зарегестрировать аккаунт в другой стране и пользоваться услугами сервиса где угодно...вот сейчас в Турции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...