межблоки: серебро vs медь? - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

межблоки: серебро vs медь?


jazzz

Рекомендованные сообщения

Старые очень редко проскакивают на другом форуме (по объявлению), а новый Vx сейчас стоит 1462$ за метр.

сейчас тестирую AN-V вместо ZU Audio Varial. Пока не могу сказать ничего :) нет ни времени ни условий.

а еще взял AN-SPa (серебро) акустический. посмотрим, как он сравнится с OCOS и AN-D.

думаю, вдумчиво смогу прослушать и то и то только в выхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Бас у Cardas GR переплёвывает все остальные кабелюки.

это какое-то известное мнение? "все" в данном случае из тех, что вы называли, или вообще все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас у Cardas GR переплёвывает все остальные кабелюки

Вы имеете в виду выпяченную и подразмазанную нижнюю середину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато он есть, хоть и однообразно-дубовый.

Нафиг такой не нужен...бумбосяру айПодную тогда слушать надо и не париться... :) (IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какое-то известное мнение? "все" в данном случае из тех, что вы называли, или вообще все?

Естественно из тех , что называл и др. какие удолось прослушать (ну не перечислять же, да никто и не просил). На эксклюзивное мнение не претендую. Вы можете назвать другой, более басистый? Пжста, с удовольствием послушаю (без подколок!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду выпяченную и подразмазанную нижнюю середину?

Ну, зачем же так грубо. На мой взгляд ничего не "выпячено" и "подразмазанно". Просто, в силу особой технологической разработки конструкции кабеля, получился своеобразный звук в нижнем регистре. Это ж не плата с микросхемой, захотел - выпятил, захотел - провалил. Да, бас не идеален, звучит с лёгким оттенком гулкости и мне не всё в нём нравится, потому и ищем. Но всё равно низы звучат более мощно и масштабно, по сравнению с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг такой не нужен...бумбосяру айПодную тогда слушать надо и не париться... :) (IMHO)

На вкус и цвет... Я вот классику и джаз не слушаю, может и их нафиг... Всё имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно из тех , что называл и др. какие удолось прослушать (ну не перечислять же, да никто и не просил). На эксклюзивное мнение не претендую. Вы можете назвать другой, более басистый? Пжста, с удовольствием послушаю (без подколок!).

kimber 1036 / 1136. бас есть, глубоко и не гулко. их же медный вариант 1016 / 1116 тоже должен быть с басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kimber 1036 / 1136. бас есть, глубоко и не гулко. их же медный вариант 1016 / 1116 тоже должен быть с басом.

Глубокий бас, не есть мощный и масштабный. Во-первых Кимвера в стереоправде нет, никакого. Во- вторых они меня клятвенно заверили, что после того же Стереовокса Колибри брать Кимбер нет никакого смысла. Кстати, Стереовокс Колибри по объёмным эффектам продул Кардасу, чтобы там не писали. Хотя я бы с удовольствием послушал Stereovox 600 - сказали, что Колибри рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по определению, XLR должен звучать лучше.

Можно попросить вас рассказать - по какому определению XLR ДОЛЖЕН звучать лучше ?? Прежде чем начать отвечать - предлагаю задуматься почему на достаточно большом количестве топовых аппаратов присутствуют как XLR так и другие разьемы ??? Их создатели - с "определением" не знакомы ?? Или же специально ставят другие разьемы для войн на аудиофорумах?? :)

Либо вы всерьез думаете что у владельца какого нибудь топового аппарата за десятки килобаксов вызовет шок дороговизна XLR кабелей ??? :D

Во-первых Кимвера в стереоправде нет, никакого. Во- вторых они меня клятвенно заверили, что после того же Стереовокса Колибри брать Кимбер нет никакого смысла.

Ну ведь у них Кимбера нет - откуда тогда взяться смыслу его брать ??? Естественно - никакого смысла нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить вас рассказать - по какому определению XLR ДОЛЖЕН звучать лучше ?? Прежде чем начать отвечать - предлагаю задуматься почему на достаточно большом количестве топовых аппаратов присутствуют как XLR так и другие разьемы ??? Их создатели - с "определением" не знакомы ?? Или же специально ставят другие разьемы для войн на аудиофорумах?? :)

Либо вы всерьез думаете что у владельца какого нибудь топового аппарата за десятки килобаксов вызовет шок дороговизна XLR кабелей ??? ;)

ну в некоторых девайсах два набора разъемов действительно для красоты. например, в Chord DAC64 и моноблочных усилителях Ayre RCA разъемы присутствуют номинально, слушать через них невозможно.

при этом вполне допускаю, что есть аппараты, где для красоты и "профессиональности" стоят XLR. кабели обычно стоят сравнимо. что тратят на третий проводник, возвращают на менее дорогих разъемах.

в одной системе я Cardas GR и кимбер не слышал. слышал Cardas NR, XLO Limited, Zu Varial, Harmonix 101GP. всех их кимбер 1036 / 1136 заметно лучше во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить вас рассказать - по какому определению XLR ДОЛЖЕН звучать лучше ?? Прежде чем начать отвечать - предлагаю задуматься почему на достаточно большом количестве топовых аппаратов присутствуют как XLR так и другие разьемы ??? Их создатели - с "определением" не знакомы ?? Или же специально ставят другие разьемы для войн на аудиофорумах?? :)

Либо вы всерьез думаете что у владельца какого нибудь топового аппарата за десятки килобаксов вызовет шок дороговизна XLR кабелей ??? :D

Ну ведь у них Кимбера нет - откуда тогда взяться смыслу его брать ??? Естественно - никакого смысла нет... ;)

Вот не хочется влезать в полемику, по-поводу преимущества симметричного или несимметричного соединения. Я в каждом салоне советуюсь с каким разъёмом взять кабель и 95% советуют XLR, причём общаюсь специально не с молодняком, а по виду тёртыми мужиками. Это дискуссия для отдельной темы.

По Кимберу. Так и знал, что будет такой ответ (он сам напрашивался). Несколько раз переспросил, "а когда появится Kimber Select, может всё таки взять послушать, говорят неплохо играют". Ответ: после Stereovox можете не напрягаться. Кстати и Stereovox у них тоже нет - на заказ (мне надыбали какой-то демообразец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одной системе я Cardas GR и кимбер не слышал. слышал Cardas NR, XLO Limited, Zu Varial, Harmonix 101GP. всех их кимбер 1036 / 1136 заметно лучше во всем.

Окей. Осталось дождаться Селекта (обещают ой как не скоро).

Harmonix 101 брал в Зените. Zu - вообще не слышал, как оно?

А Кимбер с Валгаллой не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части балансной коммутации весьма доходчиво рассказывал Виктор Хоменко (BAT) в одном из давнишних интервью журналу АУДИО МАГАЗИНе (журнал будет под рукой только на следующей неделе).

Его мнение (мнение В. Хоменко) однозначно: только XLR. Даже если схемотехника не балансная, то разъёмы должны быть всё равно ХLR. Это полюбому лучше чем RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Его мнение (мнение В. Хоменко) однозначно: только XLR. Даже если схемотехника не балансная, то разъёмы должны быть всё равно ХLR. Это полюбому лучше чем RCA.

У меня сложилось аналогичное ощущение при сравнении RCA кабеля от источника к усилителю с кабелем-переходником RCA-XLR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части балансной коммутации весьма доходчиво рассказывал Виктор Хоменко (BAT) в одном из давнишних интервью журналу АУДИО МАГАЗИНе (журнал будет под рукой только на следующей неделе).

Его мнение (мнение В. Хоменко) однозначно: только XLR. Даже если схемотехника не балансная, то разъёмы должны быть всё равно ХLR. Это полюбому лучше чем RCA.

А Ламм в своем топовом преде размещает исключительно рахъемы RCA. Во всяком случае лет пару назад было именно так... Видимо есть разные мнения по поводу исключительных преимуществ балансной схемотехники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ETI BulletPlug как раз и представляет из себя почти двухконтактный XLR. :)

мне кажется, что лишнее преобразование в баланс (трансформатором и операционником) ничего хорошего в себе не несет.

с Валхаллой не сравнивал, не совсем понятно, как это делать. межблочная Валхалла кривая довольно, выправляется только в комплекте с акустической. т.е. вот на мой слух при нейтральном акустическом межблочная валхалла всегда проиграет из-за кривых тембров. при акустической валхалле межблочная выиграет у любого нейтрального более-менее межблока. так что сравнивать разве что полными комплектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Валхаллой не сравнивал, не совсем понятно, как это делать. межблочная Валхалла кривая довольно, выправляется только в комплекте с акустической. т.е. вот на мой слух при нейтральном акустическом межблочная валхалла всегда проиграет из-за кривых тембров. при акустической валхалле межблочная выиграет у любого нейтрального более-менее межблока. так что сравнивать разве что полными комплектами.

В моём случае можно пользовать только межблочную. Вот чё та я тоже не ах, когда поставил. Да, кабель неплохой, но чтобы таких восторгов, какие обычно начинаются... Да ещё за такие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на мой слух при нейтральном акустическом межблочная валхалла всегда проиграет из-за кривых тембров.

Иван, можно я свое - противоположное мнение выскажу? :)

"Кривых тембров" на мой взгляд нет и в помине. Есть другие особенности, но не то о чем ты писал.

А дискуссия мало поможет автору, т.к. если и есть связь между материалом проводника и звуком, то она менее значима, чем конкретная реализация идей производителя (если они конечно есть) в определенном типе кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давали мне (любителю Нордостов :)) послушать Kimber KCAG RCA, тот что из чистого серебра. Пробовал его от источника к преду и от преда к мощнику, специално ни с чем сравнений не проводил, просто слушал. Мне очень понравился кабель - звук чистый, прозрачный, в меру яркий, без излишеств на ВЧ/СЧ, бас не давит и не выпячивает. Лучше звучал, когда от источника к преду. Я б даже не соврал наверно, что чем-то он получше любимых мной и привычных мне Нордостов, ну или не хуже тех нордостов, что я слушал. Предполагаю, что он также максимально проявляется в связке с таким же аккустическим Кимбером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дискуссия мало поможет автору, т.к. если и есть связь между материалом проводника и звуком, то она менее значима, чем конкретная реализация идей производителя (если они конечно есть) в определенном типе кабеля.

Ну почему же, определённая зависимость есть. На мой взгляд, серебряные проводники дают более детальный, чистый и прозрачный звук, особенно на высоких, причем эта тенденция чётко прослеживается от медных, посеребрённых к чисто серебряным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... Не совсем в тему, но все же: отслушано AN-V в качестве межблочника (бился с Zu Varial) и AN-SPa в качестве акустического (Бился с OCOS).

AN ярче, более ядовитый и несуразный. Конкуренты хоть и не блистают чем-либо, но более ровные и понятные, а звук гораздо более комфортный, не устаешь.

если сидеть и, пардон, дрочить на звук - какой он, де, вовлекающий, и мелодичный, и проч - то да, AN в тему.

А если комфортно слушать сбалансированный звук, то альтернатива. в сравнении с альтернативой AN какой-то... визгливый, что ли...

ZU оказался еще и басистым.

Вопщем, оставляю OCOS и заказываю ZU на Аудиогоне.

К слову, OCOS медный, ZU серебро моножила. AN оба серебро литц.

вот так как-то.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... Не совсем в тему, но все же: отслушано AN-V в качестве межблочника (бился с Zu Varial) и AN-SPa в качестве акустического (Бился с OCOS).

AN ярче, более ядовитый и несуразный. Конкуренты хоть и не блистают чем-либо, но более ровные и понятные, а звук гораздо более комфортный, не устаешь.

если сидеть и, пардон, дрочить на звук - какой он, де, вовлекающий, и мелодичный, и проч - то да, AN в тему.

А если комфортно слушать сбалансированный звук, то альтернатива.

ZU оказался еще и басистым.

Вопщем, оставляю OCOS и заказываю ZU на Аудиогоне.

К слову, OCOS медный, ZU серебро моножила. AN оба серебро литц.

вот так как-то.

Андрей

Это AN-V "ядовитый и несуразный"? Может всё дело в том, что проще принять то, что "более ровное и понятное". Хотя помню..., у каждого свои уши :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, определённая зависимость есть. На мой взгляд, серебряные проводники дают более детальный, чистый и прозрачный звук, особенно на высоких, причем эта тенденция чётко прослеживается от медных, посеребрённых к чисто серебряным.

+1

Кстати (сорри за оффтопик). Не посоветует ли кто чисто серебрянный кабель на супертвиттеры, желательно тонкий, готовый, с лопатками, с не запредельным ценником и в Москве, чтобы послушать взять сначала :) Tannoy SilverLink не предлагать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это AN-V "ядовитый и несуразный"? Может всё дело в том, что проще принять то, что "более ровное и понятное". Хотя помню..., у каждого свои уши ;) .

в сравнении с приведенными конкурентами - да.

и да, у каждого - свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...