Logitech Squeezebox Touch - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А может лучше задуматься о каком то более серьезном аппарате?

Так более серьезные аппараты стоят существенно более серьезных денег.

Линны, я так понимаю, Аккурейт - меньше 5000$, Клаймакс - меньше 10000$ не добыть. Про Наймы - тоже думать страшно.

А тут - недорого, да еще и цифровой выход вроде как существенно лучше чем у Классика. Да еще и выдает на цифру 24/96, а если верить тому бетатестеру, так аппаратно может и 24/192 выдавать, просто программно не реализовано. Глядишь, и это сделают. Так что если уже есть внешний ЦАП, отличный вариант выходит для столь демократичной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 485
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сделал БП для сквиза на нормальном трансе (пробная версия).

По сравнению с китайской коробкой стало меньше грязи в вч, больше воздуха, это по цифре (сквиз в дак). По аналогу не пробовал ибо у меня сквиз дуэт, а в тамшонем ресивере дак довольно низкого уровня, не вижу смысла его мучать.

Было бы интересно послушать мнение людей с сквизами классик, которые используют его по аналогу.

Могу дать коробочку на несклько дней на пробу, кто заинтересован, ибо разница в звучании по аналогу интересна именно для классика, с нормальным даком.

Фото девайса (стоит рядом со сквизбокс ресивером):

post-58810-1256480437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал БП для сквиза на нормальном трансе (пробная версия).

По сравнению с китайской коробкой стало меньше грязи в вч, больше воздуха, это по цифре (сквиз в дак). По аналогу не пробовал ибо у меня сквиз дуэт, а в тамшонем ресивере дак довольно низкого уровня, не вижу смысла его мучать.

Было бы интересно послушать мнение людей с сквизами классик, которые используют его по аналогу.

Могу дать коробочку на несклько дней на пробу, кто заинтересован, ибо разница в звучании по аналогу интересна именно для классика, с нормальным даком.

Фото девайса (стоит рядом со сквизбокс ресивером):

post-58810-1256480437_thumb.jpg

это полумеры... стоило делать нормальное аккумуляторное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это полумеры... стоило делать нормальное аккумуляторное питание

Использовать аккумуляторы чисто как буфер? Или же заряжать их, а потом слушать музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать аккумуляторы чисто как буфер? Или же заряжать их, а потом слушать музыку?

зарядить и слушать

аккумулятор даже на 12 А-ч срвсем небольшой(раза в 1,5 меньше вашего БП судя по фотке) и хватит его наверное часов на 20 работы... т.е. на несколько дней.. ну а на ночь можно подзарядить.... ну или взять аккумулятор на 20-26 А-ч и уже дней на 10 будет хватать

найти время для зарядки совсем будет несложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарядить и слушать

аккумулятор даже на 12 А-ч срвсем небольшой(раза в 1,5 меньше вашего БП судя по фотке) и хватит его наверное часов на 20 работы... т.е. на несколько дней.. ну а на ночь можно подзарядить.... ну или взять аккумулятор на 20-26 А-ч и уже дней на 10 будет хватать

найти время для зарядки совсем будет несложно..

Ну аккумулятор нужно будет как минимум запихнуть в какой нибудь корпус, плюс ещё всётаки не мешало бы поставить стабилизатор после аккумулятора (в процессе разрядки напряжение то будет падать, да и практически невозможно будет подобрать аккумулятор с средним напряжением (номинал-полный заряд) очень близким к 9В).

Эту идею реализовать можно, мне это видится как коробка в которой: сборка из литий ионных акумуляторов на 11.1В/15Ач, стабилизатор напряжения и вход для сети с выключателем, в полжении выкл аккумуляторы будут заряжатся от сети, в пложении вкл будет подключатся нагрузка и прекращатся заряд. Но главный минус этой системы это ограниченный срок службы аккумуляторов, на практике при регулярном использовании эти аккумуляторы больше двух лет не живут.

З.Ы. У меня есть давний знакомый занимающийся аккумуляторами (делает разные сборки для всяких организаций, включая военных). На днях у него выясню цену подходящей сборки. Если цена будет адекватная то есть смысл реализовтаь данный прожект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну аккумулятор нужно будет как минимум запихнуть в какой нибудь корпус

они вообще-то герметичны, и выглядят не ужасно... вполне без корпуса на нижней полке спокойно приживутся B)

плюс ещё всётаки не мешало бы поставить стабилизатор после аккумулятора

очень плохая идея... совсем плохая

. Но главный минус этой системы это ограниченный срок службы аккумуляторов, на практике при регулярном использовании эти аккумуляторы больше двух лет не живут.

2-3 года мало? да у вас скорее всего столько этот сквиз не проживет - смените на что-то более новомодноее

З.Ы. У меня есть давний знакомый занимающийся аккумуляторами (делает разные сборки для всяких организаций, включая военных). На днях у него выясню цену подходящей сборки. Если цена будет адекватная то есть смысл реализовтаь данный прожект.

это хорошо что есть такой знакомый.... можете у него выяснить возможность такого аккумуляторного питания 9В (без стабилизаторов) на емкость 12-20 А-ч и с автоматическим зарядным устройством еоторое допустим по таймеру включает его ночью на зарядку отключая при этом нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметичны, но сборка из акумуляторов без корпуса будет смотрется весьма и весьма убого.

Стабилизатор пставить естественно не импульсный а обычный, стабилизирубщий в тепло.

Насчёт аккумуляторов на 9В. Я сам могу вам сказать какие бывают.

Вот смотрите:

Имхо лучше всего подходят для этих целей Li-ion акумуляторы, у них номинал одного элемента 3.7В, напряжение полного заряда - 4.2В. Напрашивается вариант использовать 3 элемента последовательно и Х элементов параленьно (смотря какая ёмкость нужна). Тогда номинал будет 11.1В, максимум 12.6 - ну это никак не 9В. 7.4 и 8.4 тоже не попадает как видите.

Здесь единственный выход - стабилизатор.

Литий полимерные акумуляторы имеют теже номиналы.

Никель кадмиевые и металгидридные аккумуляторы считаю что расматривать смысла нет изза сложного алгоритма заряда (дельта-пик вместо обычной отсечки по напряжению) да и наличия эффекта "памяти" у кадмиевых аккумуляторов.

Можно испльзовать литий-ферумные акумуляторы (А123), у них номинал элемента 3.2-3.3В, напряжение полного заряда - 3.8В. 3 последовательно Х паралельно сбрка +- подходит под наши требования.

Ещё подходящий вариант по напряжению - герметичные гелевые свинцовые аккумуляторы номиналом 9В. У них главный минус - нехилый размер. 9в на 15Ач уже не влезет в маленькую коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор пставить естественно не импульсный а обычный, стабилизирубщий в тепло.

для звука стабилизатор после аккумулятора - зло. сводящее многие + на 0.

Ещё подходящий вариант по напряжению - герметичные гелевые свинцовые аккумуляторы номиналом 9В. У них главный минус - нехилый размер. 9в на 15Ач уже не влезет в маленькую коробочку

мелкие коробочки не интересуют B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для звука стабилизатор после аккумулятора - зло. сводящее многие + на 0.

мелкие коробочки не интересуют :)

Ну тогда темболее проблем нет.

Займусь реализацией сей штуки ближе к новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже заказывать можно

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...&1260549886

А толку? Там же написано - shipping in december. Эдак и на Амазоне можно предзаказ сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

релиз откладывается до февраля.

а между тем можно потестить функционал, как оно вообще будет выглядеть

http://downloads.slimdevices.com/nightly/7...ePlay-setup.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а классик без включенного компа не работает?

И еще - играть с подключенного напрямую харда, влеки, СД карты - могет? (пусть хоть и при включенном компе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а классик без включенного компа не работает?

Только если используется NAS с поддержкой slimserver.

И еще - играть с подключенного напрямую

Нет. Просто некуда напрямую подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators

Подскажите, пожалуйста, где в Москве продаются?

Пока нигде...заказывайте "оттуда" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нигде...заказывайте "оттуда" :D

Печально, а о дате начала продаж в России тоже пока не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Печально, а о дате начала продаж в России тоже пока не известно?

"Logitech переносит выход плеера Squeezebox Touch

Источник: http://www.electronista.com

Компания Logitech уже демонстрировала плеер Squeezebox Touch в конце лета, однако до магазинов он никак не доберется. Это несколько необычная разработка для компании, которая в первую очередь известная своими аксессуарами и аудиосистемами. Плеер предназначен для домашнего использования и оснащен 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, слотом SD и даже датчиком освещенности, чтобы автоматически регулировать подсветку экрана. Есть также и датчик температуры и приближения. Устройство может проигрывать 24-битное аудио с частотой 96 кГц.

Плеер является домашним, так как может проигрывать музыку с компьютера или сетевого диска, для чего на задней панели есть порт LAN и разъем USB. Кроме того, реализована возможность воспроизведения потокового аудио из интернета. Это могут быть различные радиостанции, такие, как Last.fm или же специальные потоковые сервисы типа Rhapsody от RealNetworks. Изначально плеер должен был выйти в сентябре, но потом его решили выпустить в декабре. Сейчас представители Logitech сообщили, что Squeezebox Touch выйдет не раньше февраля следующего года."

Пока только такая информация на конец прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а классик без включенного компа не работает?

Только если используется NAS с поддержкой slimserver.

Если плеер подключен к интернету через порт LAN, а ещё лучше по WiFi, то можно слушать аудио из интернета и без включения компьютера. Это могут быть различные радиостанции, в том числе и музыкальные, например, из RadioTime Music. Они воспроизводят музыку определенного направления (Classical, Classic Rock, Jazz/New Age, Rock/Metal, Soul/Blues, и др.), причем практически без дополнительного словесного сопровождения. Название исполняемого произведения и исполнитель высвечиваются на экране плеера (бегущая строка), что очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня только что на БэХе заказ приняли и списали деньги с карты. ;)

А дня три назад даже предзаказ там брать не хотели (я тогда просто пытался попробовать, т.к. амазон американский вообще эту технику в Россию не отправляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня только что на БэХе заказ приняли и списали деньги с карты. ;)

А дня три назад даже предзаказ там брать не хотели (я тогда просто пытался попробовать, т.к. амазон американский вообще эту технику в Россию не отправляет).

Значит скоро услышим отзывы счастливого обладателя :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит скоро услышим отзывы счастливого обладателя ;)

Ну, не факт, что очень скоро, т.к. именно под этой позицией у них висит объяснялка, что этот товар "Обычно бывает доступен в течение 7-14 дней".

Но по крайней мере хоть появилась реальная надежда, а то на сквизовском форуме каких только слухов не было, вплоть до появления в апреле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, не факт, что очень скоро, т.к. именно под этой позицией у них висит объяснялка, что этот товар "Обычно бывает доступен в течение 7-14 дней".

Но по крайней мере хоть появилась реальная надежда, а то на сквизовском форуме каких только слухов не было, вплоть до появления в апреле...

Владислав, нет ли новостей по вашему заказу? Вы уж сообщите если будет информация, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, нет ли новостей по вашему заказу? Вы уж сообщите если будет информация, очень интересно.

Пока тишина. Как только будут изменения - отпишусь обязательно.

Самое обидное, что задержки исключительно из-за того, что никак софт не могут доделать.

Железо-то готово, его тупо не продают, потому как "возможности тача не соответствуют тому, что написано на коробке".

Вот и ждем, пока доделают встроенную в тач программу-сервер, которая мне, к примеру сто лет не нужна, т.к. у меня сервер гоняется на отдельном компе и у меня бы сейчас все нормально работало, так что я сейчас просто жду, когда доделают "фичу", которой и пользоваться-то не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...