Logitech Squeezebox Touch - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть один американский интернет магазин. Доставляют УПСом, и самое главное не пишут стоимость девайса на посылке, так что с большой вероятностью можно избежать таможни.

Транспортер там кажется есть. Вот ссылка:

http://www.bhphotovideo.com/c/product/5457...sic_Player.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я когда-то хотел сэкономить и купить только Receiver из комплекта Duet.

Предостережение покупателям - все его настройки делаются через Controller.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то хотел сэкономить и купить только Receiver из комплекта Duet.

Предостережение покупателям - все его настройки делаются через Controller.

Ага, уже начитался, хотя насколько я понимаю после настройки контроллером, ресивер может жить отдельной жизнью и управлятся через сквизцентер.

Да, и вопрос бладателям сквиза классик, удобно ли шарить в медиатеке с помощью родного пульта и дисплейчика на самом сквизе? Или же пользуетесь чем другим для управления?

2 Dimas.sky:

А вы где приобретали сквиз дуэт если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и вопрос бладателям сквиза классик, удобно ли шарить в медиатеке с помощью родного пульта и дисплейчика на самом сквизе? Или же пользуетесь чем другим для управления?

Если медиатека хорошо организована, то вполне удобно, если бардак то никакой интерфейс не спасет.

Насчет управления.

Был сегодня в Медиамаркте, так там продают Asus EEE PC по 5 тыр. Правда самый простой.

Чем Вам не пульт? Например как у этого человека:

http://forums.audioholics.com/forums/showthread.php?t=49012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если медиатека хорошо организована, то вполне удобно, если бардак то никакой интерфейс не спасет.

В конечном счете можно просто по фолдерам полазить с пульта классика и найти всю музыку ( правда надо помнить где что лежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заполучил свой сквиз дуэт. Настроил всё без проблем интуитивно за 2 минуты. Аудио коллекция у меня итак была отсортирована, за этим всегда следил. Всё работает отлично, пульт очень удобный, гораздо удобней чем таскатся с ноутбуком и проводами, в общем всё супер, очень доволен. Завтра буду слушать как оно играет, сейчас уже поздно, все вкруг спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заполучил свой сквиз дуэт. Настроил всё без проблем интуитивно за 2 минуты. Аудио коллекция у меня итак была отсортирована, за этим всегда следил. Всё работает отлично, пульт очень удобный, гораздо удобней чем таскатся с ноутбуком и проводами, в общем всё супер, очень доволен. Завтра буду слушать как оно играет, сейчас уже поздно, все вкруг спят.

Поздравляю с покупкой! Отпишите о впечатлениях по удобству, скорости работы пульта.

Я squeeze так и не приобрел, начал эксперименты с Linux. Мультирум мне не нужен, основная идея:

минимизировать затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Отпишите о впечатлениях по удобству, скорости работы пульта.

Я squeeze так и не приобрел, начал эксперименты с Linux. Мультирум мне не нужен, основная идея:

минимизировать затраты.

Спасибо! Мультирум мне тоже не нужен, нужно максимальное удобство в одной комнате с одной системой, и я его получил. При условии правильно организованной медиатеки - работать с пультом одно удовольствие, интерфейс "айпод-стайл", весьма продуманый, единственное что не понравилось в пульте - глянцевая пластмасса снизу, остаются следы от рук, да и вид у неё слегка "китайский", верхняя поверхность сделана отлично.

Насчёт скорости работы: тормознутости я больше всего боялся когда решился на покупку, но, несмотря на многочисленные отзывы о "жутких задержках в 50секунд", ничего подобного не увидел. После того как пульт и ресивер лежали всю ночь, первое включение заняло секунд 20, затем всё быстро и без каких либо задержек, нажал - заиграло, сразу же. Я думаю у этих людей проблемы или с вайфай сетью или что более верятно с софтом на компе - сервере, ибо 99% тормозов приходится именно на него.

Насчёт звучания: сейчас какраз собираюсь устроить контрольное прослушивание, как закончу - отпишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал несклько любимых альбомов. Извменений по звуку по сравнению с транспортом - никаких. Как ны пытался вслушатся, со сценой тоже никаких изменений. Под конец решил после прослушки со сквиза поставить транспорт - один хрен, играет так-же. В общем всё как должно быть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Отслушал несклько любимых альбомов. Извменений по звуку по сравнению с транспортом - никаких. Как ны пытался вслушатся, со сценой тоже никаких изменений. Под конец решил после прослушки со сквиза поставить транспорт - один хрен, играет так-же. В общем всё как должно быть. ;)

C каким цапом сквиз используется и что за транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C каким цапом сквиз используется и что за транспорт?

Цап сейчас MF X-24K с человеческим бп. В качестве транспорта использвал старый сонивский сиди плеер. (цифр. шнурок - Chord Prodac 0.5m) Кстати попрбовал внешнюю звук. карту M-audio firewire audiophile от ноутбука (плеер - фубар 0.9.6.8, вывод по асио) в качестве источника цифры. Был неприятно удивлён, играет явно хуже чем транспорт и сквиз, веха буквально "резиновые", синтетические, и вылезло намного больше грязи в тех же в.ч. Разницу по динамике, середине или басу не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Цап сейчас MF X-24K с человеческим бп.

Если честно, то обычный Сквиз (Классик) своим штатным аналоговым выходом кроет этот ЦАП от MF даже не как бык овцу, а ещё покруче. ;) Чтобы не было вопроса - да, MF имеется в виду с "человеческим" БП (родной бочонок на 4 устройства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то обычный Сквиз (Классик) своим штатным аналоговым выходом кроет этот ЦАП от MF даже не как бык овцу, а ещё покруче. ;) Чтобы не было вопроса - да, MF имеется в виду с "человеческим" БП (родной бочонок на 4 устройства).

Крайне маловероятно. Завтра попробую, но сильно сомневаюсь. Дак весьма неплохой, бюджетные плееры рвёт, как вы говорите, как овец. Я уж думаю врядли сквиз (в моём случае дуэт, вообще не принципиально, эта часть кишков у них абсолютно одинаковая) по аналогу будет играть хотябы на близком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я уж думаю врядли сквиз (в моём случае дуэт, вообще не принципиально, эта часть кишков у них абсолютно одинаковая) по аналогу будет играть хотябы на близком уровне.

У Дуэта и Классика абсолютно разные аналоговые части. Другие микросхемы DAC и т. д.

http://en.wikipedia.org/wiki/Squeezebox_(n...January_2008.29

В общем, Классик намного более компетентный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дуэта и Классика абсолютно разные аналоговые части. Другие микросхемы DAC и т. д.

http://en.wikipedia.org/wiki/Squeezebox_(n...January_2008.29

В общем, Классик намного более компетентный продукт.

The DAC from SB3 is a Burr-Brown 24-bit DAC, and the one on the SBR is a Wolfson 24-bit DAC.

The Total harmonic distortion on the SB3 is less than -93.5dB (0.002%) and on the SBR is less than -88dB (0.004%).

Да, не знал.

Для меня в любом случае не принципиально, т.к. нужен только цифровой выход. И дуэт всёже намного эргономичней классика, если конечн не предусматривать управление с ноутбука или емуподбного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

наконец то релиз Squeezebox Touch состоялся, где только его теперь купить

Ждать аж до ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
наконец то релиз Squeezebox Touch состоялся, где толькр его теперь купить

Ждать аж до ноября

Достойная замена Классику. И до ноября уже недолго ;)

13587.1.0.jpg

13591.1.0.jpg

Информация о Logitech Touch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойная замена Классику. И до ноября уже недолго ;)

13587.1.0.jpg

13591.1.0.jpg

Информация о Logitech Touch.

Всеж,не понимаю смысла этой коробки.......... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всеж,не понимаю смысла этой коробки.......... ;)

Представляешь, а ведь полно народу не понимающих смысла подключения цапа к компьютеру ;)

А ты вот уже понимаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всеж,не понимаю смысла этой коробки.......... ;)

Это штука чтобы музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонок встроенных вроде нету - хорошо! ;)

Интересно, какие объемы это устройство сможет видеть по USB и для проигрывания контента с USB и карточек нужен ли работающий комп? Вот этот момент мне непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Интересно, какие объемы это устройство сможет видеть по USB и для проигрывания контента с USB и карточек нужен ли работающий комп? Вот этот момент мне непонятен.

Таких данных пока нет, но думаю они должны были заложить возможность взаимодействия с карточками хотябы до 64гб.

Для чтения карточки работающий комп не нужен, просто вставляется карточка в слот и читается с помощью меню в самом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это штука чтобы музыку слушать.

Да-да.....я слышал.... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких данных пока нет, но думаю они должны были заложить возможность взаимодействия с карточками хотябы до 64гб.

Для чтения карточки работающий комп не нужен, просто вставляется карточка в слот и читается с помощью меню в самом устройстве.

Простите, что беспокою снова....так если на карточке музыка во Flac'е... девайс её прочтёт? Если да, то значит в нём уже софт SqueezСenter стоит? А коли так, то по USB и жёсткий можно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...