Logitech Squeezebox Touch - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Простите, что беспокою снова....так если на карточке музыка во Flac'е... девайс её прочтёт? Если да, то значит в нём уже софт SqueezСenter стоит? А коли так, то по USB и жёсткий можно подключить?

Врядли. Сквизцентер это внешний интерфейс управляющий тем софтом что установлен на самом устройстве. Просто при подключении карточки управление воспроизведением файлов происходит с помощью собственного интерфейса. Подключение харда может быть ограничено аппаратно, не хватает питания, тогда правда можно попробовать хард с внешним питанием, или программно, дабы инициировать владельцев таких устройств к покупке емких SDкарточек или USBфлешек, а не хардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот у меня как раз хард с внешним питанием! Вообще, глупость какая-то...можно подключить карточку, но нельзя жёсткий. А чем тогда он будет флак читать с карточки? Или на карточку можно только MP3 загружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот у меня как раз хард с внешним питанием! Вообще, глупость какая-то...можно подключить карточку, но нельзя жёсткий. А чем тогда он будет флак читать с карточки? Или на карточку можно только MP3 загружать?

Как я уже говорил, возможность подключения харда зависит от особенностей железа и софта девайса. Как появится это будет легко попробовать :listen:

Чтение и воспроизведение FLAC происходит встроенным софтом Сквизбокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно будет подвесить каким либо способом по USB напримет хард на 1 ТБ - комп вообще не нужен... И это будет очень приятно :listen:

Но сомневаюсь, что это будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Если можно будет подвесить каким либо способом по USB напримет хард на 1 ТБ - комп вообще не нужен... И это будет очень приятно :listen:

Но сомневаюсь, что это будет работать...

Виктор...есть такая штука....называется сетевое хранилище, хоть на 1 хард, хоть на 2, хоть на 4-6-8.

На отдельный хард контент всё равно загружать надо, поэтому разницы никакой. А потом можно и без компа пользоваться :) И вообще все эти лозунги "цифра без компа" уже смотрятся как капризы.....ааааааа....не хачу не буду не хачу не буду .....пусть само играет :)

Наверно действительно, раз такая идеосинкрозия на цифру, то проще и не париться с ней вообще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто-нибудь имел в пользовании и Squeezebox (классик), и WD TV ?

Очень интересует сравнеие их аналоговых выходов.

Сейчас для CD использую Филлипс 104.

Какой из этих аппаратов будет к нему ближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Друзья, кто-нибудь имел в пользовании и Squeezebox (классик), и WD TV ?

Очень интересует сравнеие их аналоговых выходов.

Сейчас для CD использую Филлипс 104.

Какой из этих аппаратов будет к нему ближе?

Для более менее пристойного звука данные аппараты пользуют по цифре с внешними цапами.

По аналогу про Классик можно спросить у Юры Волобуева.

WD TV я пользовал сам, аналоговый выход в принципе вполне юзабелен, но любому недорогому CD плееру естественно проигрывает. Ну а про сравнение с Филипсом вообще трудно что либо сказать.

Если задумались о цифровом источнике типа сквиза то лучше его с внешним цапом юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юра Волобуев, поделитесь: как у Классика дела с аналоговым выходом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Юра Волобуев, поделитесь: как у Классика дела с аналоговым выходом, пожалуйста.

Я конечно не Юра, но слушал данный девайс в системе Юры и Редиски не раз. Играет на уровне приличного CDP ценовой категории ок 1000 баксов и если добавить приличный цап, то явно сможет лучше, что удивительно. Сам подумываю о приобритении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор...есть такая штука....называется сетевое хранилище, хоть на 1 хард, хоть на 2, хоть на 4-6-8.

На отдельный хард контент всё равно загружать надо, поэтому разницы никакой. А потом можно и без компа пользоваться :listen: И вообще все эти лозунги "цифра без компа" уже смотрятся как капризы.....ааааааа....не хачу не буду не хачу не буду .....пусть само играет :)

Наверно действительно, раз такая идеосинкрозия на цифру, то проще и не париться с ней вообще :)

Володь, дело не в лозунгах, дело в удобстве. Например, у меня сейчас так: на ноуте стоит squeezcenter, к нему цепляется жёсткий с отдельным питанием на 500 Гб. Ноут, через роутер посредством WiFi в интернете, также по WiFi соединяется со Squeezbox'ом. Напрашивается решение-купить NAS, на котором будет стоять squeezcenter, а сам он будет стоять где-то в кладовке. Таким образом, ноут освобождается. А вот если новый squeezbox будет напрямую играть flac с подключенного по USB харда, то для меня это будет на порядок проще и дешевле. Воткнул хард и ноут свободен и никакого wifi. Заполнился один хард, докупил ещё один.

Судя по описанию на сайте:

Форматы аудио:

-MP3, FLAC, WAV, AIFF, WMA, Ogg Vorbis, AAC, Apple Lossless

-Разъем USB для доступа к музыке и фотографиям с USB-накопителей.

То есть, flac'и напрямую в харда должны играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот если новый squeezbox будет напрямую играть flac с подключенного по USB харда, то для меня это будет на порядок проще и дешевле.

Всё это спекуляции и домыслы, пока точно не известно обратное. Вот выйдет девайс, можно будет читать отзывы. Но... я лично сомневаюсь, что новый Сквиз будет работать без сквизцентра. Это полное измененение архитектуры получается. Очень сомневаюсь.

Воткнул хард и ноут свободен и никакого wifi. Заполнился один хард, докупил ещё один.

Разве перетыкание винтов и возня с включением/выключением их перед прослушиванием музыки проще, чем NAS в кладовке в режиме 24/7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вот если новый squeezbox будет напрямую играть flac с подключенного по USB харда, то для меня это будет на порядок проще и дешевле. Воткнул хард и ноут свободен и никакого wifi. Заполнился один хард, докупил ещё один.

Придется докупать 2 харда :listen: Бекап куда будешь делать? А если архив на одиночном харде грохнется, а то ведь харды во внешних коробках, особливо без принудительного охлаждения, работают в экстремальных температурных режимах :)

Судя по описанию на сайте:

То есть, flac'и напрямую в харда должны играть.

Пока Touch не выйдет это лишь предположение :) Утвердительно лишь говорится о флешках.

Но... я лично сомневаюсь, что новый Сквиз будет работать без сквизцентра. Это полное измененение архитектуры получается. Очень сомневаюсь.

Всё правильно, поскольку сквизцентр выполняет роль совместимого медиацентра и обеспечивает доступ к контенту расположенному на тех устройствах куда он установлен. А если флешка втыкается в сам Сквизбокс то быстрее всего реализован интерфейс прямого доступа к софту воспроизводящему контент.

Разве перетыкание винтов и возня с включением/выключением их перед прослушиванием музыки проще, чем NAS в кладовке в режиме 24/7?

А народ всё никак не въедет в то насколько это удобнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста в более спокойном ключе ведите общение. и больше о железках, чем о людях.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS - это наверное один из наиболее оптимальных вариантов. Но стоит он невменяемо, особенно с учетом того что в системе его не поставишь - шумит, а запихнуть в кладовку можно и что то более дешевое. А уж если через несколько лет этот NAS грохнется (в смысле сам, не хард) - то с большой вероятностью можно забыть про восстановление.

А компьютер - это зло :listen: Если бы не рабочая необходимость дома бы его вообще не стал бы его держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве перетыкание винтов и возня с включением/выключением их перед прослушиванием музыки проще, чем NAS в кладовке в режиме 24/7?

Перетыкание винтов будет занимать пару минут. С учётом, что делаться это будет редко, вообще не проблема. А вот спрятать NAS в кладовку, чтобы не шумел, лично для меня выльется в штробление пола, перетаскивание и укладку сетевого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
NAS - это наверное один из наиболее оптимальных вариантов. Но стоит он невменяемо, особенно с учетом того что в системе его не поставишь - шумит, а запихнуть в кладовку можно и что то более дешевое. А уж если через несколько лет этот NAS грохнется (в смысле сам, не хард) - то с большой вероятностью можно забыть про восстановление.

Есть и недорогие хранилища. Самое оптимальное, особенно для совместного использования со Сквизбоксом, это Netgear ReadyNAS DUO. Без дисков стоит 9000р (можно найти и дешевле), диски добавляются так можно сначала 1 , потом 2-й со временем. Можно начать с любого имеющегося в наличии по емкости, а потом добавляя и заменяя харды увеличивать емкость...и всё это "на ходу".

В случае отказа устройства предусмотрено аварийное восстановление данных с помощью утилиты читающей файловую систему EXT3 или под линуксовым компом. Потеряются данные только которые записываются в данный момент и то если это только целиковый файл, при установке дисков в режиме райд0 и при пробивании системы током высокого напряжения до дисков (что впрочем маловероятно по причине внешнего блока питания). Соответственно юзаем только Raid1 и пользуемся источником бесперебойного питания в паре с хранилищем....и НООООО проблем :listen:

А компьютер - это зло :) Если бы не рабочая необходимость дома бы его вообще не стал бы его держать...

Какое же это ЗЛО....это средство общения.... и реализация совершенно невероятных возможностей знакомиться с той музыкой о которой раньше и представления не имел :) И это лишь микроскопическая часть его невероятных достоинств и возможностей :D

Перетыкание винтов будет занимать пару минут. С учётом, что делаться это будет редко, вообще не проблема. А вот спрятать NAS в кладовку, чтобы не шумел, лично для меня выльется в штробление пола, перетаскивание и укладку сетевого кабеля.

Можно обойтись и без кладовки. Смотрим ЗДЕСЬ.

Вентиляторов тихих сейчас много. Есть даже и 60х60 тихие и эффективные, правда только изза бугра на заказ пока. Но проще сделать как привел выше. 80х80 тихих и эффективных выбор хороший и такую систему можно и не прятать в кладовку. И главное харды взять самые современные и бесшумные, а то они громче вентилятора будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое же это ЗЛО....это средство общения.... и реализация совершенно невероятных возможностей знакомиться с той музыкой о которой раньше и представления не имел :listen: И это лишь микроскопическая часть его невероятных достоинств и возможностей :)

У каждого свой,Бог и сатана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Перетыкание винтов будет занимать пару минут. С учётом, что делаться это будет редко, вообще не проблема.

Ну а включать-то винт всё равно придётся перед прослушиванием. По-моему, это неудобно. К тому же, я реально сомневаюсь, что Сквиз будет работать полностью независимо от сквизцентра. Хотя как знать...

А вот спрятать NAS в кладовку, чтобы не шумел, лично для меня выльется в штробление пола, перетаскивание и укладку сетевого кабеля.

"Кладовка" - это образно. За диван куда-нибудь задвинь, рядом с роутером.

Уважаемый Юра Волобуев, поделитесь: как у Классика дела с аналоговым выходом, пожалуйста.

Первоначально, до покупки, я многого от него не ждал. Рассчитывал, что девайс за 300 баксов должен играть примерно как музцентр за 300 баксов. Брал как заготовку под будущий ЦАП, не более того. Однако, аппаратик мои ожидания явно превзошёл. Вполне себе хайфай уровня 1k за компонент. С ЦАПом пока не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С ЦАПом пока не спешу.

Правильно....новый наймовый ЦАП для тебя будет в самый раз :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS - это наверное один из наиболее оптимальных вариантов. Но стоит он невменяемо,

Могу предложить вариант довольно недорогого и простого решения для классика.

В качестве сервера и консоли управления использовать нетбук Asus EEE PC 700 (4999 руб. в Медиамаркте)

Сетевой диск Floston StarBox Landisk MiniSAN SL-32AUL-MS (1600 руб.)

Сам жесткий диск (1Тб примерно 3000 руб.)

Надеюсь роутер с WiFi у Вас уже есть.

Все компоненты достаточно тихие, так что в кладовка для их размещения не нужна :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а включать-то винт всё равно придётся перед прослушиванием. По-моему, это неудобно.

А в чём сложность подключить один кабель USB и воткнуть питание в розетку?

"Кладовка" - это образно. За диван куда-нибудь задвинь, рядом с роутером.

Не катит...я на этом диване сплю. Не имею желания слушать ночью, как NAS "шуршит" вентиляторами и видеть сны, что живёшь в серверной! :listen:

Ещё одно преимущество простого харда перед NAS: собрался я в гости, к примеру к тебе, Юр...сунул в сумку хард, который уже имеет защитный корпус и пошёл качать музыку. В случае с NAS, мне его нужно разобрать, вытащить хард, как-то его запаковать и уже пойти качать...а по возвращении всё повторить в обратном порядке.

Иметь для таких случаев отдельный хард? Накладно. Так что я пока остаюсь на позиции, что выносной хард удобнее и менее финансово затратен.

Могу предложить вариант довольно недорогого и простого решения для классика.

В качестве сервера и консоли управления использовать нетбук Asus EEE PC 700 (4999 руб. в Медиамаркте)

Сетевой диск Floston StarBox Landisk MiniSAN SL-32AUL-MS (1600 руб.)

Сам жесткий диск (1Тб примерно 3000 руб.)

Надеюсь роутер с WiFi у Вас уже есть.

Все компоненты достаточно тихие, так что в кладовка для их размещения не нужна :)

Это всё хорошо...только у меня уже есть ноут в доме (у сына) и нетбук у меня.

Смысл в том, что хотелось бы развязаться от ноутов. Покупать ещё третитй? Ну мне их солить что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в чём сложность подключить один кабель USB и воткнуть питание в розетку?

Сложности, конечно, нету, только всё равно проще ничего никуда не подключать, когда всё работает. К тому же, ещё раз говорю, будет ли играть Сквиз с внешнего винта "просто так" ещё не подтверждён.

Не катит...я на этом диване сплю. Не имею желания слушать ночью, как NAS "шуршит" вентиляторами и видеть сны, что живёшь в серверной! :listen:

На самом деле речь идёт о практически совершенно бесшумных вентиляторах, ну а винты тоже тишайшие есть - WD GreenPower, например. У меня в NAS такой стоит - его вообще слышно только с полуметра, и то, если в комнате мёртвая тишина. Вдобавок, продвинутые NAS могут останавливать винты.

Ещё одно преимущество простого харда перед NAS: собрался я в гости, к примеру к тебе, Юр...сунул в сумку хард, который уже имеет защитный корпус и пошёл качать музыку. В случае с NAS, мне его нужно разобрать, вытащить хард, как-то его запаковать и уже пойти качать...а по возвращении всё повторить в обратном порядке.

Если следовать простейшей обычной схеме, то бэкап коллекции имеет смысл делать на USB винт как раз. Вот его и можно взять в гости.

Иметь для таких случаев отдельный хард? Накладно. Так что я пока остаюсь на позиции, что выносной хард удобнее и менее финансово затратен.

Он удобен и менее дорог, но опять таки, будет ли работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно преимущество простого харда перед NAS: собрался я в гости, к примеру к тебе, Юр...сунул в сумку хард, который уже имеет защитный корпус и пошёл качать музыку. В случае с NAS, мне его нужно разобрать, вытащить хард, как-то его запаковать и уже пойти качать...а по возвращении всё повторить в обратном порядке.

Смотрим описание устройства

http://www.hwp.ru/articles/Floston_StarBox...5_vinchestera1/

и не надо ничего разбирать, все в "одном флаконе" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Могу предложить вариант довольно недорогого и простого решения для классика.

В качестве сервера и консоли управления использовать нетбук Asus EEE PC 700 (4999 руб. в Медиамаркте)

Сетевой диск Floston StarBox Landisk MiniSAN SL-32AUL-MS (1600 руб.)

Сам жесткий диск (1Тб примерно 3000 руб.)

Надеюсь роутер с WiFi у Вас уже есть.

Все компоненты достаточно тихие, так что в кладовка для их размещения не нужна :listen:

Решение конечно альтернативное, но абсолютно тихое если отключить вентилятор в коробке с диском, а вентилятор там совсем не бесшумный.

Но нормальный NAS с соответствующим функционалом, на мой взгляд, значительно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А в чём сложность подключить один кабель USB и воткнуть питание в розетку?

Постоянно работающий хард проживет намного дольше чем тот что будет регулярно включаться выключаться, таким образом уже 2 фактора уменьшения надежности хранения, нагрев в тесной коробке и регулярные вкл/выкл. Хотя это не проблема если есть еще один хард на котором сделан бекап.

Не катит...я на этом диване сплю. Не имею желания слушать ночью, как NAS "шуршит" вентиляторами и видеть сны, что живёшь в серверной! :listen:

Если NAS что круглосуточно не делает, то можно настроить режим отключения по расписанию :D

Ещё одно преимущество простого харда перед NAS: собрался я в гости, к примеру к тебе, Юр...сунул в сумку хард, который уже имеет защитный корпус и пошёл качать музыку. В случае с NAS, мне его нужно разобрать, вытащить хард, как-то его запаковать и уже пойти качать...а по возвращении всё повторить в обратном порядке.

Иметь для таких случаев отдельный хард? Накладно. Так что я пока остаюсь на позиции, что выносной хард удобнее и менее финансово затратен.

Прав Юра, это должен быть бекапный хард.

Это всё хорошо...только у меня уже есть ноут в доме (у сына) и нетбук у меня.

Смысл в том, что хотелось бы развязаться от ноутов. Покупать ещё третитй? Ну мне их солить что ли? :)

Чтобы развязаться надо поставить NAS с установленным Сквизцентром и все проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...