"заболел" Винилом. Сильно! - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"заболел" Винилом. Сильно!


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не понял )) Винил-то нужен.

И если АС я сам ездил и отслушивал, выбирая, то тут готов довериться чужому опыту всецело =) Без прослушивания, можно сказать.

Тогда к Доктору......к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую

Я родился после... может в этом дело? ))) Электрогитара меня не заводит, как и концертная музыка с подзвучкой. По крайней мере пока так.

Тогда к Доктору......к нему...

Доктор уже знает :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родился после... может в этом дело?

А я,вроде вовремя....,а не мое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родился после... может в этом дело? ))) Электрогитара меня не заводит, как и концертная музыка с подзвучкой. По крайней мере пока так

Гепардушка, а вы слушали альбом Ингви мальмстина Concerto Suite For Elecrtric Guitar ?

Да и много других примеров есть.

В рок музыке есть очень много альбомов с отсутствием догматичных представлений большинством меломанов, что рок - это аля резкие гитары и громкие барабаны. Все гораздо разносторонней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепардушка, а вы слушали альбом Ингви мальмстина Concerto Suite For Elecrtric Guitar ?

Да Мальмстин...заводит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще винил это такая болезнь затяжная....Но болезнь хорошая во всех смыслах слова. Всегда есть диски которых просту ну никак, ну никак не хватает в коллекции. Что сопражено конечно с возможностью перехода в стадию безумного собирательства.

Вот на такой еще факт обратите внимание Гепардушка.

Многие альбомы изданные на виниле - изданы с цЫфровых мастеров. И по звуку ничем не отличаются от КД в лучшуы сторону. А иногда бывает что отличаются от КД лишь в худшую сторону. С новоделом в магазинах, вообще засада в плане качества звука.

Но винил по большому счету и на мой взгляд, более приятен именно в меломанском и коллекционерском факторах.

На тему новодел-винтаж котоые затрагивались в этой ветке, то запомните следущее - Не Новодел лучше и Не Винтаж лучше. Лучше только Правильно настроенный вертак и именно с той головой, которая оптимальна как для тонарма, так и для вашего музыкального слуха/вкуса

ЗЫ. А эксперименты с ГЗМ, гораздо продуктивнее и увлекательнее смены компонентов. Поле для экспериментов действительно обширное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну... это значит взять что-то формально воспроизводящее винил. Я немного не того хочу. В идеале-то начать ездить, слушать всякие головы-тонармы-столы в разных сочетаниях, разной концепции. А ведь есть же ярые последователи того или иного подхода или принципа конструкций. Мне бы не хотелось ввязываться в эти баталии.

Хочется просто хороший и уверенный вариант комплекта. Будет это прямой привод или унипивотовый тонарм - мне без разницы, если это в целом хорошее сочетание. Хочется вариант, который бы не только позволил бы окунуться в мир винила, но и позволил бы себя там довольно хорошо чувствовать, даже если этот мир понравится )) Чтоб не было мыслей "эх, лучше бы сразу взял уровень чуть повыше, всё равно теперь менять..." То есть, если возможно, взять бы хотелось с запасом для новичка. Желательно, конечно, иметь хотя бы небольшую гибкость комплекта с возможностью заменить тонарм\голову, если вдруг начнётся более глубокое погружение. Ну или вместо гибкости инсталляции можно просто уверенный ликвидный вариант.

Узнаю брата Колю! © Удачи, Серёж! Думаю, с известной всем твоей целеустремлённостью, года через два соберёшь неплохой сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепардушка ! Возьмите Регу Планар 3 на старт. И будет Вам щастье на год другой. С ГЗМ наиграетесь, поймете в итоге Какой именно звук вам нравится. А потом если захочется апгрейда, уже будете знать какие Реальные цели перед собой ставить. Извините пожалуйста, но сейчас вы топчетесь на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, когда я продал ЕМТ, доставшийся мне кстати по случаю, а не в результате мучительных выборов, и потом у меня оказались небольшие такие деньги, я просто пошарил по объявам и купил агрегат в те деньги, что были. Первый попавшийся, что называется.

Иначе можно было потратить годы на вскяие сочетания, так или эдак звучит...

Вот к примеру глянь http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/253850/

Проверить работоспособность и вперед. 23 килограммовый стол - более чем за такие деньги. Рядом находишь боле-ме головку в приемлемую тебе цену, а не обязательно 103 Денон (чтобы не морочиться с тонармом и проиивовесами/резонансами) и вуаля!

Означенный выше Маранц при его цене в 4 раза дороже сильно врядли будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе можно было потратить годы на вскяие сочетания, так или эдак звучит...

Вот к примеру глянь http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/253850/

Проверить работоспособность и вперед. 23 килограммовый стол - более чем за такие деньги.

+100

Вернее

+15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Гепардушка ! Возьмите Регу Планар 3 на старт.

Ты что! Рега тут табу! Всем известно, что она вообще никак не играет... ну, известно всем, кроме меня и ещё пары человек. :) Так что даже и не думай её советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепардушка ! Возьмите Регу Планар 3 на старт.

Не бери Серёж Регу, это слишком просто для тебя! С ней никаких мучений!

А тебе нужен долгий и тернистый путь! :)

ах ты...опередили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

23 килограммовый стол - более чем за такие деньги.

Вы картошку, что ли, покупаете? На вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что! Рега тут табу! Всем известно, что она вообще никак не играет... ну, известно всем, кроме меня и ещё пары человек. :) Так что даже и не думай её советовать.

Жестко тут.

Тогда остается идти долгой, тернистой и многолетней дорогой выбора первой вертушки :D

Два года пройдено, а сколько впереди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жестко тут.

А ты думал! Тебе тут не Швеция, или, не дай бог, UK - это там тучи зомбированных Ганди диофилов слушают Регу, но это не наш, русский путь. Ну разве что некоторых безнадёжных ренегатов.

Тогда остается идти долгой, тернистой и многолетней дорогой выбора первой вертушки :)

Два года пройдено, а сколько впереди.....

Именно! В этом вся фишка. Стол потолще, килограммов побольше, внешний вид поободранней повинтажнее - вот тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/277855/

Стоящая вертушка

Акрила нет, ножек трёхкилограмовых из нержавейки нет, блин несолидный. Некошерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрила нет, ножек трёхкилограмовых из нержавейки нет, блин несолидный. Некошерно

Всё перечисленное как то влияет на звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думал! Тебе тут не Швеция, или, не дай бог, UK - это там тучи зомбированных Ганди диофилов слушают Регу, но это не наш, русский путь. Ну разве что некоторых безнадёжных ренегатов.

Именно! В этом вся фишка. Стол потолще, килограммов побольше, внешний вид поободранней повинтажнее - вот тема!

Ну зачем утрировать. У нас тоже их хватает.

А что касается веса - гарантированно меньше вибрация влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё перечисленное как то влияет на звук ?

Влияет на некотрых виниловодов. Им без таких атрибутов и звук неврадость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акрила нет, ножек трёхкилограмовых из нержавейки нет, блин несолидный. Некошерно

Вот кстати : http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/280121/ правда только блин солидный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... видел на хифи ру объяву про продажу CEC 930 с прямым тонармом, чел писал вродь в идеале и с бошкой Денон 103 за 1200$ Хороший агрегат... выносной блок питания с переключ скоростей 33,45,78 Продает давно - можно наверное поторговатьсо)

У меня такая вертушка ток с кривым тонармом. Пока доволен. По бошке Денон 103 по цене качество - рулит!!! Ну нет наверное за такую цену конкурентов.

Кстати будте готовы раскошелится на МС транс. (как в законе подлости... я продал недавно хороший транс, как раз для денона 103 :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако в данном случае не хотелось бы так же маниакально отслушивать разные варианты в разных сочетаниях.

Гепардушка !

Желание ваше понятно.

Вы представьте. Например есть выбор семи столов.

Как вы представляете себе тесты и сравнения ?

А как разные фонокорректоры ( которых немало производится )согласуются с разными ПВП и усилителями ?

А ГЗМ хотябы с десяток основных популярных моделей попробовать и сразными тонармами и на всех по очереди столах, да еще все такие разные комбинации тонармов-ГЗМ с разными усилителями и каждый вариант с разными фонокорректорами ?

Вы представили ?

Это даже не маниакально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепардушка !

Желание ваше понятно.

Вы представьте. Например есть выбор семи столов.

Как вы представляете себе тесты и сравнения ?

А как разные фонокорректоры ( которых немало производится )согласуются с разными ПВП и усилителями ?

А ГЗМ хотябы с десяток основных популярных моделей попробовать и сразными тонармами и на всех по очереди столах, да еще все такие разные комбинации тонармов-ГЗМ с разными усилителями и каждый вариант с разными фонокорректорами ?

Вы представили ?

Это даже не маниакально....

Немного веселой математики:

Возьмем 5 столов, 5 тонармов, 5 корректоров, 5 головок, получается 625 комбинаций. При прослушивании одной комбинации в неделю, вам на все потребуется , чуть более 13 лет. Нормально?

При прослушивании по одной в день , почти два года. Уже лучше!

Все почему, нет вектора направления движения. Поэтому , вам уже советовали, купите любой, а дальше будет видно. Удачи.

Если ошибся в математике, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...