"заболел" Винилом. Сильно! - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"заболел" Винилом. Сильно!


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Денис голову продал http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3684

Я слишком долго порой думаю ))

Когда соберу тракт, возьму винил, конечно же отпишусь. Правда мои поиски АС изрядко затянулись =\ Пока даже и не вижу конца, можно сказать.

Как играет Scheu сам пока не знаю, но отзывы здесь http://audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1306 меня очень радуют.

А какой у вас жанр?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чёрт, ты сколько уже акустику выбираешь? Хотя, когда я выбирал себе в первый раз, тоже метался долго. Читал обзоры, ходил по магазинам. Но тогда я был бедным студентом и цена вопроса была до 30000. На поиски ушло что-то около 4 - х месяцев. А через три недели активного слушания я очень сильно разочаровался в ней. Ой, оффтоп((

Жанр - главным образом Ambient. Из остального - только живая музыка, чаще всего рок. Но, может быть и попса, типа оркестра Поля Мориа.

Что поражает в виниле - верха. Нет металлизации, которая давит на уши. Хотя, если очень сильно вслушиваться, у винила есть и изъяны. Или это винил такой попадался. Конечно, чисто технически CD музыку приподносит правильно, да и покачественнее. Поэтому, пока в раздумьях. Валяется у меня Орфей 103С - но он страшный какой-то. Да с подключением надо что-то придумать. Такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

От корки до корки прочитал сей замечательный опус, ( почти как у Достоевского), вот концовки только не обнаружил, взял наш главный герой Gepardushka вертушку или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам сейчас Достоевского читаю =)

А вертушку... пока нет... вертушка планируется следующей покупкой после АС. А АС вот пока нет... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам сейчас Достоевского читаю =)

А вертушку... пока нет... вертушка планируется следующей покупкой после АС. А АС вот пока нет... =)

Вы предстовитель третьего архтипа

1 Меломан-слушает музыку

2 Аудиофил-слушает звуки

3 Гепардушка-слушает аппаратуру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам сейчас Достоевского читаю =)

А вертушку... пока нет... вертушка планируется следующей покупкой после АС. А АС вот пока нет... =)

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8444 вот тебе вертушка если фото реальное и состояние как указанно,будет тебе счастье надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"взял наш главный герой Gepardushka вертушку или нет "

А он планировал купить вертушку?

По-моему он по душам хотел поговорить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал...

Больше 50000 руб. я за этот аппарат не дал бы... На эти деньги играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С SME. Мне "воздуха" показалось мало, и звук плоский какой то. Может быть и правильный математически по большей части, но плоский и скучный - как придавленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сейчас буду перечитывать ветку...

Сегодня вот сообщили, что пришли ещё три пластинки (5 пластинок, 3 альбома), завтра поеду забирать. Винил копится, а слушать не на чем.

Вариант Scheu Cello, предложенный некогда Артёмом, так и не удался, т.к. когда я приобрёл акустику, Аудиомания перестала быть дилером Scheu, интересных скидок теперь нет. Scheu Premier III очень нравится, но очень дорого.

Бюджет, скажем, 60 тысяч на всё: чтоб поставить стол, подключить и слушать. Это реально? Есть какие-нибудь уверенные добротные комплекты?

Больше чем уверен, что винил не станет основным источником. Просто считаю, что винил должен быть в системе. На данный момент не до нюансов "свой или не свой звук", хочется влиться, чтоб начать слушать, но не абы как... Можно найти в моём бюджете комплект, которого хватит надолго, если только не затянет винил с головой? (Думаю, что не затянет, буду просто слушать иногда интересные мне вещи.)

На виниле планируется в основном слушать... авангардный джаз, джаз, танго Пьяццоллы, чуть классики. За первопрессами гоняться не собираюсь )) Новоделом не брезгаю.

UPD: Читаю профильные ветки, спрашивают новичков для более корректного совета об остальном тракте. Alon Lotus Elite, ART SLA-2 =), Vecteur L-4.2 + ЦАП Markan безфильтровый мультибитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду перечитывать ветку...

Сегодня вот сообщили, что пришли ещё три пластинки (5 пластинок, 3 альбома), завтра поеду забирать. Винил копится, а слушать не на чем.

Вариант Scheu Cello, предложенный некогда Артёмом, так и не удался, т.к. когда я приобрёл акустику, Аудиомания перестала быть дилером Scheu, интересных скидок теперь нет. Scheu Premier III очень нравится, но очень дорого.

Бюджет, скажем, 60 тысяч на всё: чтоб поставить стол, подключить и слушать. Это реально? Есть какие-нибудь уверенные добротные комплекты?

Больше чем уверен, что винил не станет основным источником. Просто считаю, что винил должен быть в системе. На данный момент не до нюансов "свой или не свой звук", хочется влиться, чтоб начать слушать, но не абы как... Можно найти в моём бюджете комплект, которого хватит надолго, если только не затянет винил с головой? (Думаю, что не затянет, буду просто слушать иногда интересные мне вещи.)

На виниле планируется в основном слушать... авангардный джаз, джаз, танго Пьяццоллы, чуть классики. За первопрессами гоняться не собираюсь )) Новоделом не брезгаю.

UPD: Читаю профильные ветки, спрашивают новичков для более корректного совета об остальном тракте. Alon Lotus Elite, ART SLA-2 =), Vecteur L-4.2 + ЦАП Markan безфильтровый мультибитник.

А при чем тут траспорт и ЦАП? Вам Micro Seiki DD7 - DD8, за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать полный приблизительный список компонентов, в том числе и корректор какой... Сейчас на хай-фае продаётся DD7 с тонармом МА505 за 19 тысяч.

Голову, как я понял, надо брать Denon 103, как играющую не по деньгам, а лучше? Остаётся корректор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду перечитывать ветку...

Сегодня вот сообщили, что пришли ещё три пластинки (5 пластинок, 3 альбома), завтра поеду забирать. Винил копится, а слушать не на чем.

Вариант Scheu Cello, предложенный некогда Артёмом, так и не удался, т.к. когда я приобрёл акустику, Аудиомания перестала быть дилером Scheu, интересных скидок теперь нет. Scheu Premier III очень нравится, но очень дорого.

Бюджет, скажем, 60 тысяч на всё: чтоб поставить стол, подключить и слушать. Это реально? Есть какие-нибудь уверенные добротные комплекты?

Больше чем уверен, что винил не станет основным источником. Просто считаю, что винил должен быть в системе. На данный момент не до нюансов "свой или не свой звук", хочется влиться, чтоб начать слушать, но не абы как... Можно найти в моём бюджете комплект, которого хватит надолго, если только не затянет винил с головой? (Думаю, что не затянет, буду просто слушать иногда интересные мне вещи.)

На виниле планируется в основном слушать... авангардный джаз, джаз, танго Пьяццоллы, чуть классики. За первопрессами гоняться не собираюсь )) Новоделом не брезгаю.

UPD: Читаю профильные ветки, спрашивают новичков для более корректного совета об остальном тракте. Alon Lotus Elite, ART SLA-2 =), Vecteur L-4.2 + ЦАП Markan безфильтровый мультибитник.

Сергей, обрати внимание на этот, неплохой вариант, правда цена чуть-чуть зашкаливает установленный бюджет

http://av-brand.ru/model_details.asp?id=10077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это интересный вариант? Да и без корректора...

Вообще, если выбирать из акрилового новодела этой ценовой категории, я бы не задумываясь взял Scheu Cello =)

p.s.: когда-то Scheu Cello была возможность купить долларов за 900 с Реговским тонармом и ММ-головой )) Сейчас такая стоит... http://www.audiomania.ru/shop/goods-4331.html ((( Винтаж или б\у не так подскочили в цене, как новодел =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, понеслась. :closedeyes: Разбудите меня к концу года, когда хотя бы десятка полтора окончательных претендентов останется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше чем уверен, что винил не станет основным источником. Просто считаю, что винил должен быть в системе. На данный момент не до нюансов "свой или не свой звук", хочется влиться, чтоб начать слушать, но не абы как... Можно найти в моём бюджете комплект, которого хватит надолго, если только не затянет винил с головой? (Думаю, что не затянет, буду просто слушать иногда интересные мне вещи.)

А тогда к чему париться, взял то, что укладывается в бюджет и можно закрывать тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А тогда к чему париться, взял то, что укладывается в бюджет и можно закрывать тему. :)

Вы не понимаете... :glare:

P.S. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете... :glare:

P.S. :D

Может быть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду перечитывать ветку...

Погоди, Сереж! Это породит новый виток рассуждений в твоей голове, потом еще один. Ты вспомни свою ветку про выбор Идеала. Ты не сможешь найти его, т.к. на каждом витке будут новые рассуждения!

Возьми, что-нибудь проверенное, вписывающееся в бюджет, и просто слушай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вспомни свою ветку про выбор Идеала. Ты не сможешь найти его, т.к. на каждом витке будут новые рассуждения!

А это... я нашёл действительно хорошие АС в конкретной ценовой категории. До 90 тысяч рублей по тогдашним ценам. Плюс зацепил несколько действительно интересных вариантов в категории чуть постарше.

Однако в данном случае не хотелось бы так же маниакально отслушивать разные варианты в разных сочетаниях.

Возьми, что-нибудь проверенное, вписывающееся в бюджет, и просто слушай. :)

Вот! Именно этого и хочется. Какой-нибудь проверенный временем комплект =) А какой (какие) это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда к чему париться, взял то, что укладывается в бюджет и можно закрывать тему. :)

Ну... это значит взять что-то формально воспроизводящее винил. Я немного не того хочу. В идеале-то начать ездить, слушать всякие головы-тонармы-столы в разных сочетаниях, разной концепции. А ведь есть же ярые последователи того или иного подхода или принципа конструкций. Мне бы не хотелось ввязываться в эти баталии.

Хочется просто хороший и уверенный вариант комплекта. Будет это прямой привод или унипивотовый тонарм - мне без разницы, если это в целом хорошее сочетание. Хочется вариант, который бы не только позволил бы окунуться в мир винила, но и позволил бы себя там довольно хорошо чувствовать, даже если этот мир понравится )) Чтоб не было мыслей "эх, лучше бы сразу взял уровень чуть повыше, всё равно теперь менять..." То есть, если возможно, взять бы хотелось с запасом для новичка. Желательно, конечно, иметь хотя бы небольшую гибкость комплекта с возможностью заменить тонарм\голову, если вдруг начнётся более глубокое погружение. Ну или вместо гибкости инсталляции можно просто уверенный ликвидный вариант.

Рок не слушаю. Ещё раз повторю, что винил не будет основным источником, ибо для меня контент первичен, а его больше всё же на СД. Однако очень бы хотелось, чтоб подобные составы: http://nobusinessrecords.com/NBLP4-5.php звучали интересно и живо =) На СД, например, такого издания нет. Поэтому винилу быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... это значит взять что-то формально воспроизводящее винил. Я немного не того хочу. В идеале-то начать ездить, слушать всякие головы-тонармы-столы в разных сочетаниях, разной концепции. А ведь есть же ярые последователи того или иного подхода или принципа конструкций. Мне бы не хотелось ввязываться в эти баталии.

Кто мешает....и покупать ничего не надо... :) или это как мандат....в клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял )) Винил-то нужен.

И если АС я сам ездил и отслушивал, выбирая, то тут готов довериться чужому опыту всецело =) Без прослушивания, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...