"заболел" Винилом. Сильно! - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"заболел" Винилом. Сильно!


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот подобное никто не слушал? Или может мнения какие есть?

Music Hall MMF 9

http://kino-panorama.ru/product_1778_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

А вот подобное никто не слушал? Или может мнения какие есть?

Music Hall MMF 9

http://kino-panorama.ru/product_1778_.html

Есть мнение, что очень красивый аппарат, по крайней мере, мне внешне очень понравился. Ну а насчёт звука, к сожалению, я его не слышал, но, думается, все аппараты в этом ценовом диапазоне более-менее одинакового качества, в принципе, нет разницы, с чего начинать. По крайней мере, будет радовать глаз - это точно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такие деньги я-бы брал что-то проверенное временем например вертушки Roksan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такие деньги я-бы брал что-то проверенное временем например вертушки Roksan

А я бы Регу 3.И дешевле в 2 раза и разницу в звучании не услышете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я бы Регу 3.

Что я, наверно, и сделаю. Вот только новые аппараты будут в Инфоркоме только в июне.

А что касается Гепардушки, то, похоже, при виде акриловых платтеров и чёрного лака он теряет волю. -_-

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, я не понял, ты решил к метаниям по поводу АС добавить себе еще и вертушки? Чем вариант с Артемом не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я буду брать у Артёма) Тут не метания, а просто интерес... и то - возникший, когда я ложился спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, так можно с акустикой поздравлять или нет, я не понимаю?????

Много общался в свое время по поводу вертушки. Из самых популярных советов ANote TT1, NAS Horizont, причем если про первую мнения довольно противоречивые-от полного восторга до полного неприятия, то по второй-сплошь позитивные. Недорогой и надежный вертак для меломанов.

Саш, в Роксане очень гиморный тонарм, как я понимаю. Да и дороговато получится, если полный комплект винильного Роксана брать. RB250 надежное и практичное решение для первого вертака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите плиз, меня, далекого от современного винила, как записей страых и новых, так и обородувания, вот смотрю на разносые вкусности на NeedleDoctor, головки от 150 до 3500, неужели там иглы несменные,износилась через пару тысч часов ,и новую покупать,за 300 ли,за 3000????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разные бывают. И съемные и нет. Другое дело - я не видел пока нигде у нас отдельно иголок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите плиз, меня, далекого от современного винила, как записей страых и новых, так и обородувания, вот смотрю на разносые вкусности на NeedleDoctor, головки от 150 до 3500, неужели там иглы несменные,износилась через пару тысч часов ,и новую покупать,за 300 ли,за 3000????

Не сменные - это означает, что сам не сменишь. Для замены иглы голову надо отдавать в сервис или отсылать производителю. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, так можно с акустикой поздравлять или нет, я не понимаю?????

Dmitry S. Kostrikin, привет! Не, с акустикой рано. А вот с защитой диплома можно поздравить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry S. Kostrikin, привет! Не, с акустикой рано. А вот с защитой диплома можно поздравить =)

В полку дипломированных специалистов прибыло!

Виват - УРА!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот с защитой диплома можно поздравить =)

Поздравляю с успешным завершением непростой работы! Молоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю! Теперь ещё каких-нибудь пять лет - и АС купишь себе, а там и до винила дойдёт...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Теперь ещё каких-нибудь пять лет - и АС купишь себе, а там и до винила дойдёт..."

Ну ты уж сильно загнул....

Я сегодня Серёге предрекал полгода....он вроде как сказал, что меньше....всего 6 месяцев :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лирическое отступление.

В воскресенье к моей жене приходила ее подруга. Недавно она развелась с мужем, а муж был меломан. У него какой-то центр, и он каждое утро и вечер врубал очень громко Дип Перпл, Слэйд, Назарет и т.д. Звук был ужасный и громкий. И у нее постепенно выработалось стойкое неприятие музыки.

Увидев у меня аппаратуру, она поинтересовалось, что я слушаю и как громко играет у меня. Я ей предложил послушать, но она начала категорически отказываться. Я ей сказал - пока жена готовит к столу, я тебе поставлю винил, а ты журнальчик полистай. Усадил ее и поставил не самый удобоваримый (для женщин) Traffic 1969 года оригинал. Включил, ушел к жене и когда опомнился, прошло уже минут 15. Возвращаюсь - картина. Подруга сидит и откинув журнал, слушает.

Я ее спрашиваю - Ну как?

Она - Я в какой-то момент оказалась так увлечена звуком, что просто не могла оторваться, меня очень ВОВЛЕКЛО.

После всего этого, пока жена делала последние приготовления, мы еще вдвоем посидели около получаса и послушали выборочно пару пластинок.

Короче, человек со стойкой аллергией на музыку, была просто очарована винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление.

Человек со стойкой аллергией на музыку, была просто очарована винилом.

Другими словами, твоя система не только позволяет самому получать удовольствие от музыки, но и сразу продемонстрировать свои преимущества постороннему к аудио человеку. Это же здорово! Сколько мы читаем топиков, когда человек купил систему и сам себя спрашивает: господи, за что же я отдал столько денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление.

В воскресенье к моей жене приходила ее подруга. Недавно она развелась с мужем, а муж был меломан. У него какой-то центр, и он каждое утро и вечер врубал очень громко Дип Перпл, Слэйд, Назарет и т.д. Звук был ужасный и громкий. И у нее постепенно выработалось стойкое неприятие музыки.

Увидев у меня аппаратуру, она поинтересовалось, что я слушаю и как громко играет у меня. Я ей предложил послушать, но она начала категорически отказываться. Я ей сказал - пока жена готовит к столу, я тебе поставлю винил, а ты журнальчик полистай. Усадил ее и поставил не самый удобоваримый (для женщин) Traffic 1969 года оригинал. Включил, ушел к жене и когда опомнился, прошло уже минут 15. Возвращаюсь - картина. Подруга сидит и откинув журнал, слушает.

Я ее спрашиваю - Ну как?

Она - Я в какой-то момент оказалась так увлечена звуком, что просто не могла оторваться, меня очень ВОВЛЕКЛО.

После всего этого, пока жена делала последние приготовления, мы еще вдвоем посидели около получаса и послушали выборочно пару пластинок.

Короче, человек со стойкой аллергией на музыку, была просто очарована винилом.

Это показывает , что звук твоей системы в полном порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой))

Мусатов Костя, Dmitry S. Kostrikin, turtlevax, Юрий Волобуев...

Спасибо большое за поздравления =)

Специальность моя звучит так: "защищённые системы связи"

parovoZZ

Вертуху ещё не купили, т.к. нет пока АС... всё выбираю)) С другой стороны, с вертухой всё ясно... дожидается в Аудиомании, за что спасибо Артёму. Буду брать Scheu Analog Cello c родным тонармом, а голову скорее всего тоже в Аудиомании сразу возьму по результатам прослушивания, когда время придёт. Останется фонокорректор... ну, думаю, и с ним что-нибудь придумаем. Так что сейчас, можно сказать, дело лишь за АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же DSH? Не подходит его голова?

Ну потом отпишитесь, как всё играет? На вид он приятненький.

Честно говоря, тоже поглядываю на винил. Останавливает практическое отсутствие винила моего жанра.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...